Под карантин по менингиту в Челябинской области попали больше 40 школ и 240 детсадов
12 сентября 2017, 13:01
Гость
12 сентября 2017, 13:39
40 школ и 240 детсадов!!! а у нас эпидемии нет!
Гость
12 сентября 2017, 13:58
нет
Гость
13 сентября 2017, 13:56
Это все 280 отдельных, не связанных между собой случаев
Гость
12 сентября 2017, 14:03
Комбинаты питания проверяйте! В начальной школе дети то целлофан, то этикетки от курицы в супе вылавливают
Гость
12 сентября 2017, 15:14
Нефиг соседей из зарубежья брать на работу и давать им российское гражданство. Кому попало давали, не смотрели на многое . Экономия на людях приводит к более худшим результатам.
Гость
12 сентября 2017, 14:01
Нефиг выписывать детей,переболевших энтеровирусом, с больничного через неделю. Пусть как минимум 2 недели в изоляции сидят. Знаб случаи,когда ребенку давали справку через неделю от начала заболевания. Так и ходят,разносят дальше.
Гость
12 сентября 2017, 14:31
Через неделю это еще нормально. Нас с ОРВИ выписали через 3 дня, дали справку о неконтактности и разрешили ходить в детский сад. А мы еще 3 недели лечились самостоятельно дома антибиотиками, т.к. поднялась температура на след. день после врача, не проходил кашель и сопли. И нам 3,9 года. Вот так теперь детей лечат.
Гость
12 сентября 2017, 14:58
Гость
12 сентября 2017, 14:31
Через неделю это еще нормально. Нас с ОРВИ выписали через 3 дня, дали справку о неконтактности и разрешили ходить в детский сад. А мы еще 3 недели лечились самостоятельно дома антибиотиками, т.к. поднялась температура на след. день после врача, не проходил кашель и сопли. И нам 3,9 года. Вот так теперь детей лечат.
А нас на вызов врача не хотели записывать - мол, да вы не бойтесь...
Гость
12 сентября 2017, 15:26
Гость
12 сентября 2017, 14:58
А нас на вызов врача не хотели записывать - мол, да вы не бойтесь...
скоро вызовы педиатров на дом вообще отменят - будут скорые выезжать в экстренных случаях, а в стальных сами будете малышей в больницу возить. делается это для того, чтобы высвободить педиатров, которых не хватает
Гость
12 сентября 2017, 14:00
"...зарегистрированы в 15 процентах детских садов и пяти процентах школ региона" - КОНЕЧНО, КАКАЯ ЭПИДЕМИЯ....ВОТ КОГДА БУДЕТ 15% НЕ ЗАКРЫТЫХ ДЕТСКИХ САДОВ И 5% ШКОЛ - ВОТ ТОГДА И ЗАДУМАЮТСЯ ОБ ЭПИДЕМИИ !!!! Ужас! Просто ужас!
Гость
12 сентября 2017, 15:27
А я бы водичку в Шершнях проверила. Ведь РМК скидываетв Аргази всютаблицу Менделеева, поэтому и с зумами у нас проблема. 15%донных отложений уже сегодня заражены. Возможно кто то еще заражает наши водоемы... Думаю проблемы именно сэтим связана. Ведь вирус коксаки привозят из Турции, купаясь в море...
Гость
14 сентября 2017, 12:34
Конечно, заражают!! Я уже везде пишу об этом-никто не слышит!! Напротив СНТ Заречный ежедневно сливают фекалии в природоохранной зоне Шершневского водохранилища. Один раз сразу 3 машины стояли. И это каждый день происходит..До берега метров 20-30. Думаете через почву не попадает??
не-не у нас всё хорошо.какая эпидемия
все за кресла свои держатся,а вы держитесь там
Гость
12 сентября 2017, 16:44
А что молчат про старших детей? В юр.колледже на ЧМЗ по Жукова группа закрыта на карантин из-за заболевшего!
Гость
12 сентября 2017, 20:20
Из за болевшей
Гость
12 сентября 2017, 21:13
Гость
12 сентября 2017, 20:20
Из за болевшей
Я та самая заболевшая, скажите спасибо ,что ваши дети дома лежат,а не в больнице все истыканные шприцами
Лучше радуйтесь
Гость
12 сентября 2017, 14:29
Отставить панику. Раз "причиной гибели ребенка, по мнению следователей, стало то, что врачи не смогли вовремя диагностировать болезнь", то теперь все случаи с высокой температурой будут относить к минингиту. Все это, на самом деле, такая бессмысленная суета.
Гость
12 сентября 2017, 16:57
Я конечно понимаю, что это юмор черный, но...
ТЕФТЕЛЕВ МЕНИНГИТ! хахаха!
Гость
13 сентября 2017, 12:55
Двое халатных врачей которые наплевательски отнеслись к 4-му мальчику их будут сулить?
Гость
12 сентября 2017, 14:53
Дочь ходит в 110 садик, никому никто ничего не говорил.
Гость
12 сентября 2017, 16:47
МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. В центральной части России и в пяти регионах Урала разбушевался новый агрессивный энтеровирус. Согласно данным Роспотребнадзора, вирус пришел из Китая и соседних с ним регионов.
Известно, что волна заболеваемости подтипом «h» опасного вируса ECHO30 ожидается в России осенью текущего года. Об этом пишет «Лайф». Особенно опасен вирус для детей и людей со слабым иммунитетом. Он легко передается по воздуху и буквально за день вызывает серозный менингит (менингтин – воспаление мозговой оболочки).
«Пик активности вируса в этом году выше в Тюменской области и в Ханты-Мансийском автономном округе. Это доминирующий тип, который в последние годы подавляет все остальные энтеровирусы. Сейчас речь может идти о новых локальных пиках заболеваемости», – отметили в НИИ им. Н.И. Блохиной.
По данным официальной статистики Роспотребнадзора, с января по июль 2017 года в России на 28,4 % выросла заболеваемость энтеровирусной инфекцией
Гость
14 сентября 2017, 00:58
Почему ничего не пишут просто 150 школу? наш класс уже неделю на карантине по менингиту. Представляю сколько ещё замалчивают случаев этого заболевания
Гость
16 сентября 2017, 08:08
Заболели дети в детском саду 100, рвота, температура. У одного ребёнка подозрение на менингит.
Гость
16 сентября 2017, 22:41
Объявят эпидемию и что дальше? Закрыть все сады, школы, поликлиники на приём детей? Всех мам на больничные? А что же всюду недолеченные взрослые ходят, заходятся кашлем так, что стоять в радиусе 10 метров страшно... приводят в день здорового ребёнка своё дитя в поликлинику, а сами все больные и ребёнок такой же... приходят за ребёнком в садик, который ходит сам с соплями, а сама мать вообще без голоса... может немного и сумбурно написано, но вот так складывается ситуация. Знаете что происходит - делайте выводы, принимайте решения, что делать дальше и как обезопасить свою семью, следите за своим здоровьем и здоровьем своих близких. А с педиатром всегда можно общий язык найти, вызов оформить, позвонить если вопросы. Наш врач в обычной поликлинике всегда на связи и днём и ночью и в выходной и в будни, как бы пафосно это не звучало
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
740мм 80%Под карантин по менингиту в Челябинской области попали больше 40 школ и 240 детсадов