RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В школах и детсадах Челябинска с заболевшими пневмонией введут срочный карантин

Гость
20 ноября 2017, 23:23
Росгидромет подтвердил экстремально высокое радиационное загрязнение на Южном Урале Наибольшая концентрация рутения-106 наблюдалась в Челябинской области вблизи комбината «Маяк», на котором ведется переработка отработанного ядерного топлива. Об этом говорится в отчете Росгидромета за сентябрь, опубликованном в ответ на запрос «Гринпис». О том, что в России произошел выброс рутения, ранее сообщали европейские ученые. Радиоактивное облако дошло до Франции. Однако Росатом назвал несостоятельными выводы о том, что источником радиации стало его предприятие. Теперь «Гринпис» готовит заявление в прокуратуру.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 ноября 2017, 00:36
Грустно такое читать...Детей жалко...
Гость
21 ноября 2017, 02:03
Они и в прошлый раз говорили, что аварии не было))))))))
21 ноября 2017, 06:16
А компенсация населению положена? Или как обычно простили? И при этом регулярно подняли тариф на электроэнергию...
Гость
20 ноября 2017, 22:11
Какая пневмония, легкие не выдерживают выбросов "почетных" граждан! У всех болит горло, врачам запрещено ставить диагноз ожог дыхательных путей, идет конкретное уничтожение народа! Да что там народа, вон в Тимирязевском свиней на нескольких подворьях уничтожили : а "почетных" свиньи здравствуют и ныне!
Гость
21 ноября 2017, 06:15
Срочно сделать всем прививки от пневмонии = освоить ...дцать миллионов бюджетных денег.
Гость
21 ноября 2017, 07:42
Последствия выбросов, последствия рутения, а у назначенцев все прекрасно , только министры, истерию диагностируют. Про одного из которых, слыхом не слыхивали кто такой, сидел как мышь, а тут проявился! Сидел бы себе тихохонько и не выступал...
Гость
21 ноября 2017, 08:25
ПРО ПОЧЕТНЫХ СВИНЕЙ ЭТО ДААА)))!
Гость
20 ноября 2017, 23:25
В садик приводят детей с зелёными соплями ,кашлем,коньюктивитом, родители о последствиях вообще не думают,так ладно на своих плевать,но они ведь здоровых детей заражают.
Гость
21 ноября 2017, 06:17
Так работать надо. Ведь об этом никто из чужих не думает, а бабушки не у всех есть.
Гость
21 ноября 2017, 08:46
Гость
21 ноября 2017, 06:17
Так работать надо. Ведь об этом никто из чужих не думает, а бабушки не у всех есть.
То есть, работать нужно- ну а ребенок пусть болеет и уж сам как нибудь справляется????!!! Так что ли? Рано или поздно эти дети с зелеными соплями, кашлем и пр. уходят на больничный и лечат уже запущенные ситуации, все потому что "нужно работать". Бредовая отмазка!!! А когда рожали о чем думали- что дети это сорняки, которые не болеют и пр. ....
Гость
21 ноября 2017, 09:08
Сегодня в садике ребенок с тяжелым кашлем и соплями. Пошла к медсестре,обращаю ее внимание. Она позвонила родителям. Но пока его заберут,сколько детей он заразит и чем? Я в шоке от родителей,как так можно? КАК такого ребенка можно вести в детсад!!!
Гость
21 ноября 2017, 10:39
Дети кашляют сухим кашлем 3-ю неделю, без температуры, У нас с женой в горле першит , от кашлять не можешь. В магазине наблюдаю дети все кашляют так же. Похоже напряженные настроения витают у нас в области , да и в России, народ подтравливают ,чтобы думали только о своих детях, да как ВЫЖИТЬ , ане ЖИТЬ. Похоже страну довели до ручки...
Гость
20 ноября 2017, 23:18
Ау нас в д\с 351 более 20 детей переболели тяжелой герпетической ангиной-и молчок .
Гость
21 ноября 2017, 00:35
И мы этим же там же(((
Гость
21 ноября 2017, 09:33
напишите коллективное обращение в минздрав, или не коллективное, но минимутм 2 заявления из одного мдоу. поверьте, реакция будет
20 ноября 2017, 21:35
А у нас ротавирус у пол-группы детей
Гость
20 ноября 2017, 23:05
А в каком вы садике?
21 ноября 2017, 22:06
Гость
20 ноября 2017, 23:05
А в каком вы садике?
75
Гость
21 ноября 2017, 02:01
Только когда у детей волосы начнут выпадать люди начнут думать головой. Видимо будет высокий спрос на детские парики.
Гость
21 ноября 2017, 11:11
У меня племянница после ангтны сново заболела, неделю с температурой 38,8 и не сбивается, врачи поликлинники лечили от ОРВИ и противовирусными препаратами, а у ребенка кашел и температура НЕДЕЛЮ, и все хуже и хуже, сами стали давать антибиотики. Пока бабушка в поликлиннике скандал не устроила, не отправили в детскую больницу, двухсторонняя пневмания, и бабушке сказали - слава богу что вы стали давать ей антибиотики и настояли на госпитализации! 3 недели в больнице ребенок пролежал. Прошел два курса лечения. Или врачам действительно запрещают ставить диагнозы, или ......
Гость
21 ноября 2017, 12:38
Кто будет отвечать за здоровье детей?
Гость
21 ноября 2017, 08:41
Эту женщину к серьезной ответственности пора привлекать!
Гость
21 ноября 2017, 10:10
Министр экологии Челябинской области ?
Гость
21 ноября 2017, 09:25
А мне наш президент нравится.
Гость
23 ноября 2017, 11:15
Путин работает - "город в парядке"?)) Или как там на заборах писали?
Гость
21 ноября 2017, 10:05
Пока жаренный петух в одно место не клюнет, то у нас все отлично. Отчего пневмония? От всякой гадости которая летает в воздухе.
Гость
21 ноября 2017, 10:07
Уже не молодая. На митинг надо с кем то пойти. Кого не спрошу все отмахиваются. Я все думаю неужели на 2 часа нельзя оторваться от своих дел
Гость
21 ноября 2017, 10:49
26.11 в саду Калющенко
Гость
21 ноября 2017, 14:42
Стоп СМОГ 25.11.2017 в скв. Колющенко. 26.11. это уже другой митинг
Гость
21 ноября 2017, 17:57
Не менингит так пневмония..
Гость
23 ноября 2017, 23:50
Как принимает утром в садике детей медработник. Или им их зарплата не устраивает!? Под суд их, бегать должна по детсаду к каждому ребёнку и каждый день
21 ноября 2017, 14:01
Пневмония - общее название для воспалительных процессах в легких. В том числе, инфекционная пневмония. Может кто-то озвучить, сколько среди заболевших было не привитых вовремя детей? Также пневмония может быть вирусная и грибковая. Выбросы причиной пневмонии быть не могут. Только как косвенная причина.