RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

6 м/c,

южн.

727мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,95
EUR 110,48
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Без гистологии и МРТ: у челябинских врачей появился новый высокоточный метод диагностики

21 февраля 2018, 17:59
Гость
21 февраля 2018, 19:26
Да ладно вам рассказывать про высокоточные методы. Врачи наугад ставят диагнозы, обследований никаких не дождешься, пока совсем плохо не станет.
Гость
21 февраля 2018, 19:23
И где они эти 6 аппаратов, список больниц напишите.
Гость
21 февраля 2018, 20:36
читайте новость внимательнее, там всё есть
Гость
21 февраля 2018, 23:55
"Окончательный диагноз был, есть и будет только морфологическим".
Гость
22 февраля 2018, 08:29
Терапевт - все знает, но ничего не умеет; Хирург - все умеет, но ничего не знает; И только патологоанатом и все знает и все умеет, но его "пациентам" это уже не поможет.
Гость
22 февраля 2018, 10:32
Гость
22 февраля 2018, 08:29
Терапевт - все знает, но ничего не умеет; Хирург - все умеет, но ничего не знает; И только патологоанатом и все знает и все умеет, но его "пациентам" это уже не поможет.
Ошибаетесь, 90% работы патологоанатома - это как раз помощь живым людям, именно в плане установления точного диагноза, а не гадание по цветным картинкам.
Гость
21 февраля 2018, 23:02
очень интересно, как это без гистологии можно определить злокачественность образования?? только по картинке?? верится с трудом...
Гость
22 февраля 2018, 10:34
Ура, гаданию на кофейной гуще.
Гость
22 февраля 2018, 09:36
Деньги на медицину выделяют, оборудование закупают., в новостях звонят об этом. А доступней медицина все равно не становиться почему то...
Гость
22 февраля 2018, 13:35
Муж обратился в ОКБ№2 за талоном к урологу. Сказали, что на февраль все талоны розданы, Талоны на март будут раздаваться в конце февраля, в какой день неизвестно. Обращайтесь. Если вдруг проворонишь, то и на март не будет талонов. А потом говорят, что поздно обратились. Если что-то болит, то ждать помощи неоткуда, единственный путь в платную клинику. Да и там уже очереди. Записывалась к гастоэнтерологу в центр Уфимцева, к хорошему доктору запись за месяц.
Гость
21 февраля 2018, 22:23
"По словам Галины Братниковой, в Челябинске теперь 6 новых ультразвуковых аппаратов. Ну и, конечно же, у кого-то из наших и новый автомобиль". Аххаха, у нас иначе никак.
Гость
22 февраля 2018, 03:57
Во-первых, 2 таких прибора есть и такие исследования уже 4 года проводятся в клинике Кинзерского и уважаемая Г.И.Братникова прекрасно об этом знает. Во-вторых, ампула ультразвукового контраста стоит 10000 руб., хотелось бы знать, кто будет его оплачивать, кстати для проведения контрастных исследований не требуется экспертный аппарат УЗИ, контрастная программа стоит совсем не дорого и выпускается к любым приборам, даже китайским.
Гость
22 февраля 2018, 15:05
Понятно , примерно ясно кто Вы из Кинзерскх
Гость
22 февраля 2018, 17:45
Гость
22 февраля 2018, 15:05
Понятно , примерно ясно кто Вы из Кинзерскх
Кто бы он ни был, это, что, меняет суть?
Гость
21 февраля 2018, 19:20
Вообще то, мрт с контрастом любые почки садит, больные или здоровые. Т.ч. этот метод должен быть доступен каждому! Но догадываюсь, что будет только для избранных.
Гость
21 февраля 2018, 20:16
Да ну? Только сейчас? Ну сейчас все должны кинуться покупать покупать покупать,....
Гость
21 февраля 2018, 22:53
А стоимость?Скорей всего не по карману.
Гость
22 февраля 2018, 08:20
Что-то последнее время онкологическая тема очень часто появляется в новостях. И всегда позитивная: и врачи-то у нас самые лучшие, могут конкурировать с зарубежными, и оборудование у нас самое новое-точное, и диагностика-то отменная, и больнички новые открываем.... Ну не Челябинск, а мировой ОНКОЦЕНТРИЩЕ какой-то. Чую подвох.
Гость
21 февраля 2018, 19:23
Нашим неучам, хоть какой аппарат поставь, если не могут толку то !!!
Гость
21 февраля 2018, 22:28
Да уж. Вы прям во всех областях специалист... Как же вам непросто живется...
Гость
22 февраля 2018, 10:17
Это Вы про санитарок, которые получают больше врачей? Да, они только тряпкой махать могут.