RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Роспотребнадзор Челябинской области выясняет причины появления кишечной инфекции в санатории «Урал»

Гость
26 февраля 2018, 20:17
в "Урале" цены давно такие, что проще в Турции или Тайланде отдохнуть. А тут еще это.
Гость
28 февраля 2018, 17:12
На все 100%, место в номере стандарт с ремонтом назад в СССР стоит 2800 рублей без дополнительных услуг ЗИМОЙ! Значит целый номер 5600 рублей, а это 100 долларов, а летом 180 долларов. Вы вдумайтесь в эти цифры, посмотрите, что в США, Европе и Азии за эти деньги предлагают. Человек должен получать удовольствие от отдыха, а не кишечную инфекцию
Гость
1 марта 2018, 09:47
Гость
1 марта 2018, 09:47
На все 100%, место в номере стандарт с ремонтом назад в СССР стоит 2800 рублей без дополнительных услуг ЗИМОЙ! Значит целый номер 5600 рублей, а это 100 долларов, а летом 180 долларов. Вы вдумайтесь в эти цифры, посмотрите, что в США, Европе и Азии за эти деньги предлагают. Человек должен получать удовольствие от отдыха, а не кишечную инфекцию
Дык кролика, гуся и козу держать удовольствие недешевое, поэтому и ценник такой
Гость
26 февраля 2018, 20:39
"...жидкий зловонный стул" - это неспроста!!
Гость
26 февраля 2018, 22:16
каков стол - таков и стул
Гость
27 февраля 2018, 02:11
каков стол - таков и стул
Это ещё Конфуций сказал, вроде бы.
Гость
26 февраля 2018, 22:43
Зачем ездить в эти убогии остатки совдепии? Где руководство наживается, а полупьяный и нагловатый персонал за копеечную зарплату выживает как может. Контингент отдыхающих в подобных «здравницах» одни пенсионеры, сам вид этих обшарпанных корпусов вызывает чувство страха. Сравните отель три звезды в Турции с этими бараками из которых руководство выжимает последние соки.
Гость
27 февраля 2018, 15:30
Ты похоже не был в Урале! Зачем ерунду пишешь? В Турцию и без тебя кому надо съездят!
Гость
28 февраля 2018, 08:35
Гость
28 февраля 2018, 08:35
Ты похоже не был в Урале! Зачем ерунду пишешь? В Турцию и без тебя кому надо съездят!
Что и требовалось доказать нагловатый, хамоватый обслуживающий персонал. Ты там какой этаж обслуживаешь?
Гость
26 февраля 2018, 20:51
Кто то удивлен? Отнюдь нет. Как руководство "санатория" относится к своим отдыхающим известно давно из отзывов. И не важно сколько ты лохушка денег заплатил, и где ты питаешься в "ресторане" или столовой. Ну а случившееся печальный финал! Теперь там не просто не вкусно, но и еще опасно для жизни кормят!
Гость
28 февраля 2018, 17:14
В санатории Увильды не лучше к слову, а цены ещё выше
Гость
26 февраля 2018, 21:36
"В здравнице утверждают, что всё вышесказанное не соответствует действительности." - неловкая попытка отмазаться? На самом деле Роспотребнадзор может все выяснить очень легко, взяв списки отдыхающих и провести опрос. Думаю, что руководство санатория не сможет настаивать на том, что конкуренты подговорили такое количество посетителей данного заведения. Теперь по факту: десятки отравлений в санатории были (лично был свидетелем очереди к врачу). Весь персонал повторял заученную фразу - "Ротовирусная инфекция...". 23-го приезд скорой помощи связан с отравлением - это факт. У этого санатория один жирный минус - неквалифицированный персонал. Уважаемое руководство, наберитесь смелости и признайте этот факт! Вместо того чтобы придумывать глупые "...недобрые происки конкурентов или попытки потребительского экстремизма..." начните наводить порядок в своем коллективе, все-таки у вашего санатория есть большой потенциал.
Гость
27 февраля 2018, 08:48
они давно разучились говорить правду, о чем вы - до последнего будут выкручиваться - у них учитель хороший - СОДРУЖЕСТВО
Гость
27 февраля 2018, 09:59
Гость
27 февраля 2018, 09:59
они давно разучились говорить правду, о чем вы - до последнего будут выкручиваться - у них учитель хороший - СОДРУЖЕСТВО
это точно!!!
Гость
26 февраля 2018, 22:19
Летом там отдыхали, говорили с местными в соседней деревне. Они сказали, что там бывшая зав.столовой ушла и начался бардак, да и руководство сменилось, только деньги их интересуют, как больше содрать. Сами видели, как на кухне сотрудники без головных уборов работают, кислое пюре картофельное нам пару раз давали. Местные сказали, что по словам самих работников, там полная антисанитария. Так и было понятно, что рано или поздно что-то вылезет. Сейчас когда заголовок только увидела в Яндексе без названия санатория, сразу о нем подумала. И так и есть! В номерах тоже ужасненько, которые обычные. Все старинное, грязное (стаканы, подушки и матрацы, а про санузел вообще молчу). А стоило это удовольствие 3 т.р. в сутки. Жаль, что за такие цены предлагают такой никакой сервис, да теперь еще и травят. А вот проверить не мешает их, только не так, чтобы обычные сотрудники штрафы заплатили, а чтобы руководство задумалось и раскошелилось на нормальное обслуживание и качественный персонал.
Гость
27 февраля 2018, 08:44
ничего удивительного - профсоюз содружество поддерживает это новое руководство, а где они там везде такой бардак
Гость
27 февраля 2018, 09:30
приезжайте в Карагайский бор, там отлично))
Гость
27 февраля 2018, 09:48
Уже побывали, спасибо, больше не хотим.
Гость
27 февраля 2018, 12:55
были там, больше не хочется
Гость
27 февраля 2018, 13:47
Гость
27 февраля 2018, 13:47
были там, больше не хочется
Там все так же как и везде(
Гость
26 февраля 2018, 20:08
Общепит это страшно, никто не застрахован) Вон недавно даже Трактористы наши цепляли
Гость
26 февраля 2018, 21:02
пострадавшим подать в суд и раззорить этот "санаторий"!
Гость
27 февраля 2018, 08:07
наши трактористы хоть что могут цепануть кроме шайбы в чужие ворота
Гость
27 февраля 2018, 08:21
Гость
27 февраля 2018, 08:21
пострадавшим подать в суд и раззорить этот "санаторий"!
Вот такой у нас менталитет : я голо.опый и пусть другие голо.опыми останутся! А не судьба догадаться, что инфекцию такие же голо.опые поварихи притащили: теперь конечно расстрелять руководство как минимум!)))
Гость
26 февраля 2018, 20:29
над южнауральском проходит воздушная траса самолетов, на прошлой неделе оттуда прислали фото и видео о химических атаках... еще вопросы??!
Знаете, я тут собираю коллекцию комментов про химтрейлы. Жгите ещё. Жду не дождусь!
Гость
27 февраля 2018, 08:47
точечный удар - смешно))
Гость
26 февраля 2018, 22:19
Находимся в санатории с 20 февраля. Семья 5 человек. Ничего подобного не было замечено. Отдыхом довольны.
Гость
27 февраля 2018, 00:41
Фабрика троллей? Ничего не видим и не слышим. В столовой не питается, из номера не выходим!
Гость
27 февраля 2018, 08:45
идите лучше работой займитесь, а не отдыхайте на своем рабочем месте!!!!!!!!!
Гость
26 февраля 2018, 23:07
Норовирус еда ни при чем
Гость
27 февраля 2018, 08:42
вы видимо врач санатория....судя по тому на сколько вы "компетентны"......
Гость
27 февраля 2018, 08:49
Тогда объясните, почему в один вечер кучу пострадавших и их количество практически не увеличивалось потом?
Гость
28 февраля 2018, 17:22
Отправил знакомому новость на НТВ, обещают сюжет сделать. Проблема типичная, может сподвигнет руководство санатория хоть обои раз в тридцать лет поменять, да санитарные книжки требовать у персонала
Гость
28 февраля 2018, 19:00
как бывший сотрудник могу предоставить доказательства того, что нынешнее руководство Урала в сговоре с руководством Роспотребнадзора (местного конечно), а также с трудовой инспекцией. а одна из судей районного суда вообще обеспечена по полной, т.к. близкая подруга -все заявления по Уралу только к ней и попадают. Руководство района знает о нарушениях, но замалчивает, т.к. налогоплательщик большой. Вот делайте выводы
Гость
1 марта 2018, 10:02
Гость
1 марта 2018, 10:02
как бывший сотрудник могу предоставить доказательства того, что нынешнее руководство Урала в сговоре с руководством Роспотребнадзора (местного конечно), а также с трудовой инспекцией. а одна из судей районного суда вообще обеспечена по полной, т.к. близкая подруга -все заявления по Уралу только к ней и попадают. Руководство района знает о нарушениях, но замалчивает, т.к. налогоплательщик большой. Вот делайте выводы
Прямо таки Салтычиха в этом санатории, когда же на неё найдётся Екатерина вторая?
Гость
26 февраля 2018, 23:39
Фигня это всё! Я там в феврале отдыхала с детьми, кормление супер! По сравнению с прошлыми годами реально круто! Фрукты и сладости каждый день, кефир, бифидок -каждый день! И цены сейчас там сказочные. Может и был у кого срыв стула, так это наверное миниралки перепили.
Гость
27 февраля 2018, 07:10
да-да, во всем виновата МИНиРАЛКА!)
Гость
27 февраля 2018, 08:40
работники санатория видимо по внутреннему приказу вместо занятия должностными обязанностями (которыми они уже давно не занимаются) - сели писать хвалебные оды))) РЖУ НЕ МОГУ..корявенько получается
Гость
27 февраля 2018, 08:41
как вообще можно ставить под сомнение то что люди отравились причем в таком кол-ве?!? Вы отдыхали в феврале в Урале и "выжили" - ВАМ ПОВЕЗЛО
Гость
26 февраля 2018, 22:50
Любая столовая, ресторан или пиццерия - это поедание заведомо грязной еды, которую готовят для ленивых и не брезгливых людишек. Это даже трудно представить, что повар будет мыть руки после того как сходит в туалет, поковыряет в носу или почешет одно место. А уж если кусочек еды упадёт на пол, в помойное ведро или унитаз, то будьте уверены, этот кусочек протрут грязным полотенцем и подадут на стол как ни в чем не бывало. Плюнуть же клиенту с недовольной мордой или просто не понравившемуся человеку в тарелку или кофе - это обычное дело. Поэтому в лучшем случае можно рассчитывать что хотя бы уберут тараканов и мошек перед подачей блюда. Поэтому такие заведения посещают преимущественно люди, которые вследствие своей общей моральной неразвитости не понимают всей картины этого процесса.
Гость
27 февраля 2018, 08:43
ничего что люди едут подлечиться В САНАТОРИЙ и ожидают поправить здоровье, а не загнуться.
Гость
26 февраля 2018, 23:52
Ротовирус может быть везде и не только как вы думаете в столовой!!!больной приехал почихал и уехал А отдыхающие заболели
Гость
27 февраля 2018, 08:49
смешно - врач видимо местный из Урала написал - судя по уровню квалификации
Гость
28 февраля 2018, 17:24
Работала в санатории Урал шесть лет назад, практически за еду. Нам предоставляли бесплатное служебное жильё, кормили бесплатно и платили 4800 рублей
Гость
28 февраля 2018, 18:00
Жалко людей, практически живу на положении рабов и вроде все по закону принял повара на четверть ставки и ничего не нарушаешь
Гость
28 февраля 2018, 17:26
Была бы совесть, руководство санатория предложило бы людям досрочно уехать и вернуть деньги, за неиспользованные дни
Гость
28 февраля 2018, 19:02
такое руководство совместно с карманным профсоюзом Содружество удавят всех за каждую копейку
Гость
28 февраля 2018, 17:50
Дорогой санаторий номер на двоих стоит 100 баксов зимой, 180 баксов летом
Гость
28 февраля 2018, 19:04
правильно, там столько нахлебников детей-зятьев и т.д. - лаботрясов, всех надо прокормить
Гость
28 февраля 2018, 22:20
Виновато в таком положении вещей руководство области. Основной клиент подобных санаториев пенсионеры и льготники. За их отдых платит государство из бюджета, но этот отдых того не стоит, цены завышены в разы. Возникает закономерный вопрос, почему Челябинская область соглашается платить так дорого за такой отдых, поддерживая на плаву предпринимателей, которые не хотят вкладываться в инфраструктуру. Хотя бы Кисегачу отдали или другому гос. учреждению, а так деньги из бюджета утекают в никуда
Гость
1 марта 2018, 09:27
Почему? Потому что у нас все дружат во власти, везде конфликт интересов, гос. контракты по знакомству отдают, официальная статистика от ФАС и Счетной палаты 90% контрактов заключаются с единственным поставщиком. А потом вечные разговоры, что в бюджете нет денег на ремонт пешеходного перехода и часов
Гость
26 февраля 2018, 20:58
Ищите след дубровского.
Гость
26 февраля 2018, 21:37
Кто ж к вам теперь поедет?
Гость
26 февраля 2018, 22:02
КАК ПРОВЕРЯЮТ-ТО? АНАЛИЗ КАЛА БЕРУТ?
Гость
26 февраля 2018, 22:15
С февраля подняли цены именно на питание, на 750? в день на ресторанное питание, стало очень дорого, а качество наоборот упало
Гость
27 февраля 2018, 00:08
Да это асе минеральная вода виновата!!!
Гость
27 февраля 2018, 09:50
насчёт комментариев руководства о том , что все вышеописанное не соответствует действительности- сама стояла в очереди к врачу -инфекционисту ,которую привезли из Увелки. К слову сказать .хоть и молодая,но очень внимательная и грамотная доктор ,в отличии от врачей самого санатория Урал. Так вот -доктор осмотрел нас,порядка двадцати человек. Остальным говорили- ну зачем пойдете к доктору.у вас уже всё практически прошло и вам завтра выезжать. Поэтому больше чем уверена ,что количество истинно заболевших будет конкретно занижено,чтобы не дай бог не испортить статистику
Гость
27 февраля 2018, 11:29
Хорошо, что прочитала статью - отказ от путевки.
Гость
27 февраля 2018, 12:32
Прямая связь с экологической обстановкой
Гость
27 февраля 2018, 12:35
Все ж таки взорвались...мне пришлось отдохнуть в этом санатории осенью прошлого года. Я ,реально, невыдержала антисанитарии, грубости, хамства мед.персонала. Да у них везде бардак и грязь. Это видно не вооруженным глазом. Про столовую, это отдельная песня, мягко сказать - не съедобно....я практически не питалась, эту пищу невозможно есть , без горичительных напитков, без дезинфекции... ничего удивительного , что люди заболели...я покинула стены этого заведения значительно раньше...и сказала : никогда, ни за какие деньги , не приеду....хотя отдыхала первый и последний раз в этом ....и никому не советую....берегите свое здоровье...
Гость
27 февраля 2018, 16:13
Да ясно откуда..технички моют полы,а потом овощи чистят и делают салаты...знаю..видела...
Гость
27 февраля 2018, 16:55
Действительно, моя мама приехала из этого санатория 22 февраля, 23 февраля вызывали скорую, так рвало, ни стоять, ни лежать не могла! Женщина с которой возвращалась из санатория заболела на следующий день, тоже вызывали скорую, звонили отдыхающим , которые еще остались, сказали не меньше 60 человек заболело, и именно они позвонили в инстанции, чтоб приехали они
Гость
27 февраля 2018, 18:20
Официально подтвердился норовирус. Все смывы и пробы взяты, анализы персонал и пострадавшие отыхающие сдали. Многие области в России пострадали от него. Почитайте информацию в интернете. (а вообще 8 человек из 350 прокакались....когда будто у Вас дома стул не срывает)
Гость
28 февраля 2018, 17:19
В санатории Увильды ни чем не лучше, чем в Урале, тоже все старое с советских времён, а цены ещё выше
Гость
28 февраля 2018, 22:53
Соглашусь, что отдых дорогой. В санатории Юбилейный отдых одного человека стоит 1400 рублей с питанием, сервис примерно такой же, но есть корпуса с новым ремонтом. Но там очень много развлечений, горнолыжный комплекс, озеро. А здесь только контактный зоопарк и детская площадка
Гость
2 марта 2018, 16:15
Ужасный санаторий. Ещё позицианирует себя как самый лучший. Хуже запахов в коридорах только в тюрьме .Ощая атмосфера глубокого застоя. В области ни одного достойного санатория. Приходится ездить в Башкирию .
Гость
26 февраля 2018, 20:54
Тухлячка в салатики поварешки подмешали.Обычное дело.Следить нужно за работниками и зарплату нормальную платить!