перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Оперировали 8 часов: челябинские хирурги поменяли сломавшуюся в позвоночнике пластину

9 апреля 2018, 16:23
Гость
9 апреля 2018, 18:15
Уважаю профессиональных и человечных докторов, которые с ответственностью относятся к своему делу!
Гость
9 апреля 2018, 19:04
Вам,блин, только языком потрясти! Ребята провели уникальную операцию! Если бы у вас такая беда была, не п***** бы какой там имплант! Николай Оришич отличный специалист и золотой человек! Здоровья ему и успехов в работе!!!!
Гость
9 апреля 2018, 22:23
ювелиры... взаимовыручка и поддержка
Гость
9 апреля 2018, 22:41
Пациенту здоровья , обидно, что хирургам повторно трудиться на тяжелой операции, а пациенту терпеть.Взгляд со стороны- это как-то ненормально, что такой срок службы у импланта.
Гость
14 апреля 2018, 02:16
Вам же написали, что дело не в импланте. "Почему возникает несращение тканей и микроподвижность в местах соединений — вопрос, на который современная медицина пока не может ответить". Я так понял, что задача импланта, поддержка, пока позвоночник снова не сможет взять на себя всю нагрузку. Вряд ли существуют жесткие импланты, которые могут полностью взять на себя громадную динамическую нагрузку, которую способен нести позвоночник за счет того, что он не статичен.
Гость
2 мая 2023, 12:25
Гость
14 апреля 2018, 02:16
Вам же написали, что дело не в импланте. "Почему возникает несращение тканей и микроподвижность в местах соединений — вопрос, на который современная медицина пока не может ответить". Я так понял, что задача импланта, поддержка, пока позвоночник снова не сможет взять на себя всю нагрузку. Вряд ли существуют жесткие импланты, которые могут полностью взять на себя громадную динамическую нагрузку, которую способен нести позвоночник за счет того, что он не статичен.
У меня сломались болты в с1 просто от того что проснулся на животе спал и потянулся. Мышцы мои потянули позвонки скрученные с1 l5 l4 . Прошло 10лет и опять болт в с1 сломался. Врач сказал что всё срослось в костный блок делать опасно операцию. Живи так, а ноги немеют от нагрузки.
Гость
16 апреля, 20:16
Гость
2 мая 2023, 12:25
У меня сломались болты в с1 просто от того что проснулся на животе спал и потянулся. Мышцы мои потянули позвонки скрученные с1 l5 l4 . Прошло 10лет и опять болт в с1 сломался. Врач сказал что всё срослось в костный блок делать опасно операцию. Живи так, а ноги немеют от нагрузки.
У меня всего 10 шурупов, а сломался S1 , я очень боюсь,как они меняют?? Я думала что разрежут в том месте где он находится, или всю спину будут резать??? Я сочувствую вам!
Гость
9 апреля 2018, 17:00
А сколько вообще можно со спицей в локте ходить? Всю жизнь можно?
Гость
11 апреля 2018, 23:10
как сказал мне травматолог "пока сама не вылезет")) полгода-год и метал надо убирать, с пластиной можно и дольше проходить
Гость
10 апреля 2018, 10:43
Ужасно! 8 часов под наркозом. Теперь лишь бы опять через год не сломался.
Гость
11 апреля 2018, 23:12
отходняк наверное жосткий был..
Гость
9 апреля 2018, 17:10
Ну не знаю!С трудом верится,что год прожил без боли.Через год перенести повторную операцию такого плана,не позавидуешь этому пациенту.Зебрин,Лихолетов,Кузьмин!А этот какой то новенький.Дай бог,чтоб освоили малотравматичные методы оперирования,но с учётом санкций опять лишимся новых технологий в нейрохирургии.
Гость
9 апреля 2018, 17:19
"Установленный пациенту год назад имплант сломался." Вот как так?
Гость
9 апреля 2018, 17:26
Да потому что имплант по квоте самый дешевый поставили, ничего удивительного. Он поди еще и титановый был))))
Гость
9 апреля 2018, 17:36
Здесь тоже экономят?? УФАС проверяйте эти импланты прежде, чем они дойдут до пациентов! У нас и рельсы новые ломаются.. не мудрено.
9 апреля 2018, 18:12
Врачи молодцы, ладно, что не написали с, "Божей помощью".
Гость
9 апреля 2018, 21:55
В свое время в СССР была другая методика- вместо разрушенного позвонка ставили фрагмент кости, взятой у этого же пациента. И он прирастал к соседним позвонкам. Надежно, и без сомнительных железок. В Новосибирске так оперировал доктор Цивьян.