RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Это был огромный риск»: жительница Магнитогорска с отказавшими почками стала мамой

Гость
11 апреля 2018, 15:17
Здоровья и сил маме с малышкой!!! Врачам низкий поклон!
Гость
11 апреля 2018, 15:14
74.ру спасибо за такую замечательную новость! Здоровья и благополучия этой семье! Сама рожала в ОПЦ, врачи профессионалы!
Гость
11 апреля 2018, 15:18
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Гость
11 апреля 2018, 15:29
у Вселенной на всех свои планы...ваша дочка необходима этому миру...благодарность медикам,которые помогли их благополучно претворить их в жизнь!..здоровья и благополучия этой семье!
Гость
11 апреля 2018, 15:44
Поздравляю! И родителей малышки, и врачей, которые помогли милой женщине обрести материнство! Спасибо всем! Очень рада, что все сложилось благополучно! Побольше бы таких приятных новостей!
Гость
11 апреля 2018, 16:06
Ну хоть одна хорошая новость! Здоровья вам с лялькой побольше)
Гость
11 апреля 2018, 16:38
бедная женщина пролежала на диализе свою беременность, сейчас тоже не расслабится, ребенок на руках, хорошо если муж все будет делать, ухаживать, кормить, гулять...
Гость
11 апреля 2018, 15:19
Здоровья вам, вашей малышке и долгих лет жизни!!!
Гость
11 апреля 2018, 15:29
Действительно новость неординарная. Очень рада и за девочку и за её стойких родителей, и за наших замечательных докторов! Всем здоровья, счастья и успехов.
Гость
11 апреля 2018, 15:28
Почаще бы хорошие новости публиковали. А то засилие серости и негатива угнетает. Малышке и мамашке здоровья!!
Гость
11 апреля 2018, 15:28
Здоровья маме и малышке! Какие молодцы врачи! Настоящие профессионалы!
Гость
11 апреля 2018, 15:56
Сижу реву, почему меня не лечат.
Гость
11 апреля 2018, 16:31
Да действительно настоящее чудо. Со здоровыми - то почками тяжеловато выносить, отеки у всех почти на последних месяцах. Они же за двоих работают, околоплодные воды постоянно обновляются.
Гость
11 апреля 2018, 16:48
Это так круто, всем здоровья, дети это безграничное счастье!
Гость
11 апреля 2018, 17:58
А почему то в рядовом случае когда 39 женщина ждала двойню и отекала больше 10 дней врачи не подумали что это почки отказывают и надо сделать кесарево сечение. А если такой вот нетрадиционный случай "почки не здоровые" так для видимости врачи стараются следят за беременными и роженицами.
Гость
11 апреля 2018, 20:48
Женщина получала 6 сеансов в неделю по три часа, другие пациенты 3 сеанса в неделю по четыре часа. Количество аппаратов и расходников не беспредельное. Что же, по- вашему, кому-то надо было отказать, чтобы женщина, про которую вы рассказываете, могла пройти процедуру диализа? Или сократить все сеансы до пяти минут, чтобы всем хватило?
Гость
12 апреля 2018, 15:59
Гость
12 апреля 2018, 15:59
Женщина получала 6 сеансов в неделю по три часа, другие пациенты 3 сеанса в неделю по четыре часа. Количество аппаратов и расходников не беспредельное. Что же, по- вашему, кому-то надо было отказать, чтобы женщина, про которую вы рассказываете, могла пройти процедуру диализа? Или сократить все сеансы до пяти минут, чтобы всем хватило?
Отеки при беременности - это нарушения свертываемости крови. Диализом это не лечится никак.
Гость
12 апреля 2018, 17:44
Да, я тоже эту грустную историю вспомнила - почему там тянули и не делали кесарево - непонятно...
Гость
12 апреля 2018, 12:37
Моя хорошая подруга при неблагоприятных прогнозах и нездоровых почках (не на диализе!) тоже родила дочку. Врачи были категорически против, но мамашке ХОТЕЛОСЬ. Результат: у девочки первая группа инвалидности и постоянные проблемы с почками.
Гость
14 апреля 2018, 07:01
У меня ЗДОРОВАЯ подруга родила дочку с больными почками. Беременность нормально протекала и узи все по плану. И что?? Живут, лечатся, радуются жизни.
Гость
16 апреля 2018, 13:39
Гость
16 апреля 2018, 13:39
У меня ЗДОРОВАЯ подруга родила дочку с больными почками. Беременность нормально протекала и узи все по плану. И что?? Живут, лечатся, радуются жизни.
да уж, радость(
Гость
12 апреля 2018, 10:28
мнения разные. посмотрите на это с другой стороны. у врачей была возможность детально обследовать пациента. это опыт, у сложных беременностей больше шансов на успех. Можно найти и минусы и плюсы. Опыт у врачей останется. Это не рядовой случай
Гость
12 апреля 2018, 16:06
Вот именно! Опыт-то останется!
Гость
11 апреля 2018, 15:31
Жизнь не остановить, она везде прорастёт. Женщине и врачам респект)
Гость
11 апреля 2018, 16:02
Больше таких новостей! Маме и малышке здоровья!
Гость
11 апреля 2018, 16:29
Браво врачам! Браво Наталье!
Гость
11 апреля 2018, 16:50
Почаще бы такие новости! А то кругом один негатив! Маме с ребёнком огромного здоровья! Врачам - большое человеческое спасибо!!!
Гость
11 апреля 2018, 23:32
Врачи молодцы!!! Это счастье, когда появляются долгожданные дети!!! Здоровья всем!!!
Гость
12 апреля 2018, 23:00
Это, действительно, событие - и не только счастливое событие для семьи (поздравляю!!!), и не только достижение для врачей. Это событие и для людей посторонних, потому что, будучи сегодня уникальным, оно станет прецедентом и, возможно, в скором времени проблема деторождения для больных с патологиями почек (возможно - не только) будет решена не в частном, а в общем случае и отработана.Подумалось еще вот о чем: когда врачи разных специальностей сотрудничают, а врач-специалист смотрит на организм больного не со своей узкой точки зрения, а как на систему, результат достигается. Жаль, что это бывает, скорее, в исключительных случаях, и когда мы приходим к врачу с жалобой, он обычно определяет: мое - не мое и начинает лечить "мое", которое часто является следствием чего-то еще. Но ведь человек - не водопровод, который можно ремонтировать, не проверяя газоснабжение! Очень хочется, чтобы подход к пациентке, описанный в статье, стал нормой.
Гость
13 апреля 2018, 16:36
А если бы все закончилось не столь благополучно, роженица наверняка подала бы на врачей в суд!"Родные обвиняют врачей в смерти любимой жены и дочери.Врачи -...." И тому подобное.Повезло в этой истории скорее врачам и больнице-не придется судиться, отстаивать свою честь и деловую репутацию,выплачивать компенсации женщине, которая во что бы то ни стало захотела "стать мамой"...
Гость
11 апреля 2018, 16:49
Уже родившиеся здоровые дети не могут получить элементарную медпомощь, на детские поликлиники денег нет. А тут такая роскошь, узкие специалисты на дорогостоящем оборудовании удовлетворяют хотелки.
Гость
11 апреля 2018, 21:17
Именно так. "Хочу родить" и все тут! Сама на диализе, ребенок во время беременности тоже испытывает на себе все эти "прелести"- непрерывную обработку лекарствами и прочее. Ничего хорошего а результате не будет. Вместо одного инвалида получится два. Непонятно, почему врачи поддерживают такие желания. И средства на лечение находятся. Наверное, кто-то и зврачей диссертацию на эту тему пишет.
Гость
12 апреля 2018, 15:52
Гость
12 апреля 2018, 15:52
Именно так. "Хочу родить" и все тут! Сама на диализе, ребенок во время беременности тоже испытывает на себе все эти "прелести"- непрерывную обработку лекарствами и прочее. Ничего хорошего а результате не будет. Вместо одного инвалида получится два. Непонятно, почему врачи поддерживают такие желания. И средства на лечение находятся. Наверное, кто-то и зврачей диссертацию на эту тему пишет.
1. Диализ - это не "обработка лекарствами". Это, скорее, наоборот. 2. Диссертации врачей - это здорово! Для общества в целом развитие медицины - это благо. Для женщины лично, наоборот, выгоднее было бы взять ребенка из детдома, не рисковать остатками здоровья и не мучиться, вылеживая всю беременность в больнице. Она, по сути, побыла подопытным кроликом. Так что ее-то упрекать точно не нужно!
Гость
16 апреля 2018, 17:28
Гость
16 апреля 2018, 17:28
Именно так. "Хочу родить" и все тут! Сама на диализе, ребенок во время беременности тоже испытывает на себе все эти "прелести"- непрерывную обработку лекарствами и прочее. Ничего хорошего а результате не будет. Вместо одного инвалида получится два. Непонятно, почему врачи поддерживают такие желания. И средства на лечение находятся. Наверное, кто-то и зврачей диссертацию на эту тему пишет.
А врачам бедным куда деваться? Сказала: "хочу", а дальше всеобязаны. И куда денутся- онаже хочет. Вроде и поступок у неё человечный- дитя на свет произвести, но только сколько её ждёт впереди, и неизвестно ещё, сколько самой жить осталось, и как потом отец дочь доращивать будет...Ну, да Господь каждому зачтёт- и ей, и папаше и лекарям. Они победили.
Гость
12 апреля 2018, 08:39
"...на какого дьявола? - спрашивается. Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно?" Если между "любая" и "баба" вставить слово "здоровая", то нетленное высказывание будет как раз в тему. Зачем столько усилий и средств в этом случае, чтобы получить одного ребенка с сомнительной перспективой, если вдесятеро меньшими затратами можно было помочь нормальным женщинам и они родили бы не одного, а несколько нормальных детей?
Гость
12 апреля 2018, 17:51
Так чего им помогать, если они нормальные? Пусть беременнеют и рожают, кто мешает то?
Гость
11 апреля 2018, 17:40
Врачи то молодцы конечно,мама в этой ситуации герой.Но вот как все это скажется на здоровье той же мамочки в дальнейшем...И ребеночку огромного здоровья,а вот препараты которые мама принимала во время беременности,как все это отразится?Лет через 10 надо рассказать о таких родах,как ребенок,как мама.А так...эксперимент чистой воды....
Гость
11 апреля 2018, 16:46
Скажу не популярно: это ужас. Сама инвалид, ну куда еще детей рожать ? Сироту из детдома такому человеку не дадут. Лишь бы родить, а потом трава не расти ?
13 апреля 2018, 15:36
есть возможность пусть рожает,не нам с вами решать. Я вот наоборот рад , единственная новость позитивная за день, да и вообще не рожать и какой смысл тогда жить ? есть пить и спать
Гость
13 апреля 2018, 20:29
13 апреля 2018, 20:29
есть возможность пусть рожает,не нам с вами решать. Я вот наоборот рад , единственная новость позитивная за день, да и вообще не рожать и какой смысл тогда жить ? есть пить и спать
как показательно - мужчина говорит о том, что если не рожать, то смысла жить нет))) насмешил. вы же живете, не рожая. а смысла в жизни полно другого, кроме безрассудного размножения
Гость
13 апреля 2018, 09:57
А ведь парочка могла бы полезное дело сделать - усыновить ребенка!! Не понимаю таких людей.
Гость
13 апреля 2018, 11:09
Если вы чего-то не понимаете, это не значит, что люди глупые. Это вы не понимаете. Это ваша проблема.
Гость
14 апреля 2018, 07:07
Вот и сделайте полезное дело - усыновите кого-нибудь, а потом советы раздавайте!
Гость
13 апреля 2018, 10:54
Познать радость материнства можно удочерив ребенка. Не слушайте вы мужиков, мол, нужен ему наследник рода За..., ипотеки и бабушкиного дивана. Нет у него каких-то особенных генов, которые обязательно надо передать потомкам, поверьте мне, иначе были бы целые династии великих художников, потомков да Винчи, или великих ученых, потомков Энштейна. Есть такое? Нет. Потому как гены не главное, главное среда, в которой растет ребенок. Вон сколько случаев, когда детей из отсталых стран усыновляют в благополучные страны и детки вырастают именитыми спортсменами, предпринимателями, художниками.
Гость
13 апреля 2018, 21:21
Ваш гуманистический посыл понятен. Ничего против усыновления не имею. Кроме примера хорошей знакомой, которая младенца усыновила в возрасте 2 месяцев, занималась с ним, водила в кружки и секции, и вроде неглупый рос, но все его тянуло в другое общество. Так и ни образования не получил, ни специальности нормальной. Но с чем категорически не соглашусь, так это с вашей первой фразой. Познать радость материнства, не выносив ребенка, не родив его, не прочувствовав, как твое, родное, становится новой жизнью? И наследник ни при чем, разве дело в этом?
Гость
16 апреля 2018, 13:45
Гость
16 апреля 2018, 13:45
Ваш гуманистический посыл понятен. Ничего против усыновления не имею. Кроме примера хорошей знакомой, которая младенца усыновила в возрасте 2 месяцев, занималась с ним, водила в кружки и секции, и вроде неглупый рос, но все его тянуло в другое общество. Так и ни образования не получил, ни специальности нормальной. Но с чем категорически не соглашусь, так это с вашей первой фразой. Познать радость материнства, не выносив ребенка, не родив его, не прочувствовав, как твое, родное, становится новой жизнью? И наследник ни при чем, разве дело в этом?
А мне ваш комментарий непонятен))) Ого, у вас есть целый один пример, когда усыновленный ребенок не получил образования))) Откройте новости и посмотрите сколько старушек матерей убили ради квартиры родные сыновья, а ведь их тоже наверняка по кружкам водили и занимались с ними. Вы то маме своей помогаете? Весело читать, когда мужики комментаторы рассуждают про радость материнства. Конечно, не им же 42 недели носить ребенка в своем теле, потом несколько часов (десятков) рожать и первые годы буквально жить с ним в симбиозе. Почитайте реальные истории о счастье материнства по хештегу #щастьематеринства, волосы шевелиться начинают, когда видишь изнанку.
Гость
11 апреля 2018, 17:49
если природа не хочет, то зачем её заставлять? ребенок, которому не нужно было родится, будет всю жизнь страдать не жилец будет
Гость
12 апреля 2018, 17:42
Ну какой же бред у людей в головах...если рассуждать, как вы, то как раз таки этот ребенок и должен был родиться, раз, несмотря ни на что, она забеременнела и выносила. А сколько гибнет детей, которых зачали и родили самым традиционным способом? Им для чего нужно было родиться?
Гость
11 апреля 2018, 18:37
Интересно, кто изз акушеров отвадился дать добро на сохранение беременности у тяжело больной женщины? Москвичи или наши?
Гость
16 апреля 2018, 14:08
Что значит дать добро? Как бы не была тяжело больна пациентка ни кто не может заставить ее прервать беременность.
Гость
11 апреля 2018, 15:18
вот откуда мои четверки. от нефрологии. и что самое поганое - никто не верит.
Гость
11 апреля 2018, 15:48
Какое счастье!!! Здоровья вам.
Гость
11 апреля 2018, 15:55
То есть инстинкты впереди разума ?!
Гость
11 апреля 2018, 16:22
Подумаешь, кто то стал мамой. Вот счастье то какое. Скучная статья. Где скандалы/интриги/расследования ? Хотим водки, мяса и зрелищ
Гость
11 апреля 2018, 16:45
Да какой же ты "зайка", если "злобный"?
Гость
26 мая 2018, 00:22
дай бог тебе не попасть на диализ
Гость
11 апреля 2018, 19:21
Поздравляю!
Гость
11 апреля 2018, 20:36
Женщине терпения надо ждать пересадку почки!!!! Донорство в России надо развивать..
Гость
11 апреля 2018, 22:04
Очередная профанация от чООООООкб
Гость
12 апреля 2018, 09:20
Молодец мамочка и вся бригада докторов. Люди, независимо от того здоровы или больны, хотят, чтоб были дети. И да, вначале свои. Очень сложно взрослому современному несколько инфантильному человеку принять ребенка из детдома, а ребенок не радуется и плачет от счастья, что его взяли, а демонстрирует характер, неповиновение, в таком случае самый удачный вариант и для ребенка, и для родителей - когда ты уже знаешь, что дети имеют свою волю и характер, когда ты полюбил и научился терпению, вот тогда и брать на воспитание. А касательно данной темы - болезни будут всегда, и это большое счастье и прорыв, что можно при ХПН родить здорового малыша и обрести новый смысл жизни.
Гость
12 апреля 2018, 13:13
Здоровья маме и малышке!!!
Гость
12 апреля 2018, 14:21
Людмила Юрьевна замечательный врач! настоящий профессионал и просто чудесный человек! спасибо ей огромное!
Гость
26 мая 2018, 00:21
это заслуга врачей от Бога Журавлевой Людмилы Юрьевны и Сощенко Анжелики Евгеньевны, которые работают профессионально и с душой! ну конечно Наталья молодец,смело. я сам был на диализе и знаю о чем говорю.
Гость
22 декабря 2022, 12:06
У моей дочери вторая замершая беременность.Муж на диализе.Можно ожидать,что может все-таки родиться здоровый малыш?
Гость
11 апреля 2018, 18:57
А я не понимаю: если во время замершей беременности отказали почки, значит, организм уже не здоров. Зачем его мучить беременностью, кто и как будет теперь ухаживать за ребенком? Маме самой нужна помощь, постоянно, ПОЖИЗНЕННО на диализе И еще, как бы цинично не звучало. Почему такое пристальное внимание одной роженице? И специальное ведение беременности, и послеродовое наблюдение... Ведь она не одна больная, больных ТЫСЯЧИ
Гость
16 апреля 2018, 14:11
А чтобы вы сделали на месте врачей? Вот приходит такая пациентка и говорит - я беременна и прерывать не буду.
Гость
11 апреля 2018, 17:10
А нафига ей это надо было? На планете же и так перенаселение. Но за то что Бог послал ей ангилочка, она должна как минимум пожертвовать на храм!
Гость
11 апреля 2018, 18:40
Одна сидела на диализе, теперь будет с дочкой сидеть. Мудро, че.