RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Дождь и ветер не помеха: две сотни челябинцев поделились кровью на Кировке

20 апреля 2018, 15:20
Самое главное, что в статье не говорят "Теперь всех поделившихся кровью во время акции горожан трансфузиологи будут ждать на повторную кроводачу через шесть месяцев. Весь этот период плазма, которую получат после переработки донорской крови, будет находиться на карантине и ждать, когда донор на следующей кроводаче подтвердит ее безопасность." То есть, сдать кровь "с набегу" не получится. Надо прийти через 6 месяцев для повторных анализов. И только тогда ваша кровь пойдет в дело.
Гость
20 апреля 2018, 15:59
А если донор не придет через 6 месяцев, все насмарку?
Гость
20 апреля 2018, 16:31
Гость
20 апреля 2018, 16:31
А если донор не придет через 6 месяцев, все насмарку?
ДА, именно так, зря сдавали
Гость
20 апреля 2018, 16:13
Тем временем. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил столичному департаменту здравоохранения проработать вопрос о повышении на 20% выплат донорам столицы. При этом в столице и так выплаты нормальные, а у нас заставляют бэджетников сдавать БЕЗВОЗМЕЗДНО т.е ДАРОМ.
Гость
20 апреля 2018, 19:55
Выплаты донорам почетным.
25 апреля 2018, 14:20
Гость
25 апреля 2018, 14:20
Выплаты донорам почетным.
до почетного еще дожить надо, мне, кадровому донору с 13-ю постоянными кроводачами до него еще как до китая пешком, так как сдавать кровь можно только 4 раза в год, и не факт, что когда (если) я досдаю до него, такое понятие , как почетный донор, не ликвидируют. " — Донором может быть только абсолютно здоровый человек Оригинал материала: https://doctor.74.ru/text/health/422137437700097.html?utm_source=74&utm_medium=dalee&utm_campaign=news Вопрос - а у нас такие есть??? сомнительно. И еще - самое, что людей отталкивает от донорства (сама чуть не бросила) - это то, что каждый год нужно кучу справок от кучи врачей принести в Службу крови, чтобы тебя допустили к донации. Чтобы быть донором, желательно не работать, так как не каждый работодатель будет лояльно относится к тому, что работник по несколько раз в год будет отпрашиваться к врачам (даже мне, работающей в гос.структуре). А частник так и вообще на просьбу работника-донора может фигу показать.
Гость
20 апреля 2018, 16:16
ПОЗОР, позор правительству Челябинской обл, сами приняли закон о безвозмездной сдачи крови, теперь не знают где её взять.
Гость
20 апреля 2018, 16:08
А вот если бы не отменили выплаты, то и не пришлось бы заставлять бедных бюджетников сдавать кровь за отгулы.
Гость
20 апреля 2018, 19:55
А кто вас заставляет?
Гость
20 апреля 2018, 17:19
Если бы людям платили бы за кровосдачу тысяч по 5, то подобные акции были бы не нужны = всегда на подхвате были бы здоровые проверенные доноры и проблема с донорской кровью бы не возникала. Капитализм ведь, за все платить надо.
Гость
20 апреля 2018, 19:59
Доноров проверяют, берут анализы. А донорство всегда было добровольным на безвозмездной основе. Давайте 40 раз кровь , становитесь почетным донором и получайте раз в год деньги. А так Вам никто не обязан руки, ноги есть вперед на работу
20 апреля 2018, 20:00
С чего вдруг платить? Люди-то бесплатные, вон вокруг сколько ходит.
Гость
20 апреля 2018, 18:02
Половина, а может и больше, пойдёт битым, резаным маргиналам.
Гость
20 апреля 2018, 20:27
Половина в Сирию
Гость
20 апреля 2018, 15:09
Не дай бог чужую кровь.
Гость
20 апреля 2018, 14:16
У меня первая отрицательная, с радостью поделюсь, кроме моей крови больше ничего не нужно при себе иметь? Или обязательно документ какой?
Гость
20 апреля 2018, 14:43
Пасторт обязательно
20 апреля 2018, 15:11
Паспорт обязательно, вдруг вы не свою кровь принесли и сдаете.
Гость
20 апреля 2018, 16:22
20 апреля 2018, 16:22
Паспорт обязательно, вдруг вы не свою кровь принесли и сдаете.
А если принести паспорт того, чья кровь?
Гость
20 апреля 2018, 13:55
Если за это бабоса бы давали нормально, а бесплатно пусть ду.ки идут сдают!
Гость
20 апреля 2018, 16:04
А если твоему родственнику или ребенку нужна будет кровь тоже будешь думать о деньгах? Или тебе реально деньги заработать тяжело, что 400 рублей тебе погоду сделают а не мысль о том, что люди сдающие бесплатно спасают своей кровью других? Люди, что у вас в голове.
Гость
20 апреля 2018, 17:15
Гость
20 апреля 2018, 17:15
А если твоему родственнику или ребенку нужна будет кровь тоже будешь думать о деньгах? Или тебе реально деньги заработать тяжело, что 400 рублей тебе погоду сделают а не мысль о том, что люди сдающие бесплатно спасают своей кровью других? Люди, что у вас в голове.
А вам денег жалко нормальных заплатить? Т.е. для вас деньги важнее чем нормальная кровь для больных?
Гость
20 апреля 2018, 19:53
Гость
20 апреля 2018, 19:53
А вам денег жалко нормальных заплатить? Т.е. для вас деньги важнее чем нормальная кровь для больных?
Или работай тунеядец
Гость
20 апреля 2018, 14:10
До какого часа продлится акция, скажите?
Гость
20 апреля 2018, 16:17
Сдавайте сдавайте бесплатно, у нас же СКРЕПЫ, главное чтоб в Сирии всё было хорошо и дельфины не мёрзли в океане.