RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В два раза активнее: в апреле 332 южноуральца пострадали от укусов клещей

Гость
3 мая 2018, 16:51
что делать, чтобы клещ не укусил? травить надо, а у нас в стране какие-то *** на этом бизнес сделали!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 мая 2018, 21:01
Травят. Но не клещей а людей.
Гость
3 мая 2018, 17:40
Вот только одного я не пойму: прививка защищает только от энцефалита, а клещи переносят еще несколько инфекций, не менее опасных. Стало быть, иммуноглобулин все равно вводить надо, независимо от того, есть у тебя прививка или нет. Иммуноглобулин стоит дорого, порядка 800 руб одна доза, т.е. на 10 кг веса. Если вес взрослого человека 70-80 кг в среднем, то нужно на укол примерно 6400 руб, да плюс около 1000, чтобы клеща проверить. То есть тысяч восемь на все про все надо. Сумма в принципе не малая. А теперь вопрос: если у человека нет прививки и нет страховки, а также нет таких денег, то ему, получается, откажут во введении иммуноглобулина, так как бесплатно его ставят только детям? Значит, пусть умирает что ли или становится глубоким инвалидом? Это вообще как? Очень хотелось бы задать сей вопрос представителям медстраха.
Гость
3 мая 2018, 20:15
хороший вопрос, но неудобный
Гость
3 мая 2018, 20:42
За время, потраченное на написание Вашего комментария, можно было купить страховку за 250 рублей. И не надо рассказывать, что деньги на интернет есть, а на полис нет
Гость
4 мая 2018, 01:38
Гость
3 мая 2018, 20:42
За время, потраченное на написание Вашего комментария, можно было купить страховку за 250 рублей. И не надо рассказывать, что деньги на интернет есть, а на полис нет
Да есть у меня страховка! Даже за 300 рублей. Я не об этом. Вы так ничего и не поняли. Дело-то ведь не в страховке, а в том, что получается, что человеку откажут в жизненно необходимой помощи, если вдруг у него не будет этой самой чертовой страховки! Как будто у нас все поголовно эту страховку покупают!
Гость
3 мая 2018, 18:21
РАНЬШЕ КУКУРУЗНИКИ ЛЕТАЛИ И ОПЫЛЯЛИ КЛЕЩЕЙ В ДЕТСТВЕ ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛ ХОТЯ ВСЕ ОКОЛКИ ВОКРУГ ДЕРЕВНИ МОЖНО СКАЗАТЬ ПОЛЗКОМ ПРОПОЛЗАЛ)))
Гость
3 мая 2018, 20:14
тоже задаюсь этим вопросом - в детстве постоянно ходили в лес, по траве бегали, никаких клещей не собирали ни мы, ни собака, какая мама у нас щепетильная, но никогда об этом не тряслась
Гость
4 мая 2018, 09:05
Гость
3 мая 2018, 20:14
тоже задаюсь этим вопросом - в детстве постоянно ходили в лес, по траве бегали, никаких клещей не собирали ни мы, ни собака, какая мама у нас щепетильная, но никогда об этом не тряслась
Да всегда полно было клещей. И с собаки снимали, меня 30 лет назад два раза кусали, но обошлось.
3 мая 2018, 17:33
Если травить, то страховку покупать не будут.
Гость
3 мая 2018, 20:15
и прививки
Гость
3 мая 2018, 17:30
Скоро читайте в новостях:" Клещ укусил челябинца, и заразился от человека токсичной кровью. Клеща спасти не удалось.."
Гость
3 мая 2018, 16:33
Несколько раз уже писал, что на фото пастбищный клещ, совершенно неопасный для человека :-)
Гость
3 мая 2018, 16:43
Но об этом знают единицы только...
Гость
3 мая 2018, 16:50
опасен только для животных?
Гость
3 мая 2018, 22:18
Травмпунк румянцева нет бинтов и отношение очень плохое
Гость
4 мая 2018, 06:07
Клеща хотели прибинтовать?
Гость
4 мая 2018, 09:04
Пить надо меньше.
Гость
4 мая 2018, 09:40
Добрый день, расскажу вам одну историю: прошлым летом, в районе Баландино, пастух пас стадо коров, неподалёку он увидел вдалеке вертолёт, который скинул ящик, пастух с интересом побежал в ту сторону, и что же он обнаружил, когда вскрыл этот ящик, конечно же вскрывать ящик ничего ценного там не было, только лишь невероятное количество клещей, которые были там запакованы. Вот и делайте выводы, как на нас делают бизнес страховые компании!!!
Гость
4 мая 2018, 10:29
о, уже пастух, новый персонаж, до этого грибники да охотники были, вертолет остался зато.
Гость
4 мая 2018, 12:22
"неподалёку он увидел вдалеке вертолёт" - а с машины не дешевле коробки сбрасывать?
Гость
4 мая 2018, 18:01
Гость
4 мая 2018, 12:22
"неподалёку он увидел вдалеке вертолёт" - а с машины не дешевле коробки сбрасывать?
Не так эффектно
Гость
3 мая 2018, 19:02
Всю заразу привезли с запада либералы.... Свободы им понимаш захотелось.
Гость
4 мая 2018, 12:31
С Дальнего Востока энцефалит шел.
Гость
4 мая 2018, 05:20
Люди , нас истребляют карауууллл!!! Нам врагов не надо!!! Нас сами уничтожат!!! Экологией.. клещами.. жратвой не понятно чем напичканной! На нас бабло делают! Зачем делать обработку от клещей?- такое дешевое и не выгодное мероприятие??!!!а кто тогда будет делать прививки? Страховку, а в последствии сколько лекарств?!
Гость
4 мая 2018, 12:36
Году в 85-м брат мой уехал служить во Владивосток, писал, что в тайге энцефалитные клещи, у нас тогда энцефалита не было ещё. Клещей мы и в детстве в 70-80-х снимали, но они были не опасны, смазывали вазелином, и клещи сами вылезали.