RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Один случай на 100 тысяч: у малыша из Челябинска обнаружили редкое генетическое заболевание

Гость
11 мая 2018, 15:14
Ага, всеми лекарствами будет обеспечен бесплатно ... кроме тех, что скоро запретят к ввозу. И пусть малыш выживает как хочет
Гость
11 мая 2018, 16:09
кора дуба!
Гость
11 мая 2018, 14:59
Выбросы почетных, смог, формальдегид, рутений конечно здесь не при чем!!!
Гость
11 мая 2018, 15:34
Столько комментариев от тупиц... Если один случай на сто тысяч, то логично что в городе-миллионнике вполне есть шанс диагностировать подобное заболевание. Вам бы только ныть)
Гость
11 мая 2018, 15:53
Гость
11 мая 2018, 15:53
Столько комментариев от тупиц... Если один случай на сто тысяч, то логично что в городе-миллионнике вполне есть шанс диагностировать подобное заболевание. Вам бы только ныть)
Еще логичнее, что генетические заболевания станут более частыми и разнообразными, у каждого из 100тыс будет свое.
Гость
11 мая 2018, 16:30
Гость
11 мая 2018, 16:30
Столько комментариев от тупиц... Если один случай на сто тысяч, то логично что в городе-миллионнике вполне есть шанс диагностировать подобное заболевание. Вам бы только ныть)
>>Столько комментариев от тупиц... Вы действительно считаете выбросы, формальдегид и рутений - явлением полезным????
Гость
11 мая 2018, 14:57
ГОК нам и не такие патологии обеспечит...
Гость
11 мая 2018, 16:03
слово генетика вам ни о чем не говорит?
Гость
11 мая 2018, 16:30
Гость
11 мая 2018, 16:30
слово генетика вам ни о чем не говорит?
А вам слово мутации?
Гость
11 мая 2018, 17:00
Гость
11 мая 2018, 17:00
слово генетика вам ни о чем не говорит?
Продажная девка империализма?!
Гость
11 мая 2018, 15:37
Объясните мне - как? Если заболевание настолько редкое, что почти не встречается, то КАААК его умудрились обнаружить? По нынешним правилам, врач ДОЛЖЕН действовать по стандартам. Сомневаюсь, что там оно есть. Значит врач НАРУШИЛ правила оказания помощи и отступил от стандартов? И самое главное - каким образом родители смогли заставить врачей провести анализ на такое редчайшее заболевание? Педиатр в районной поликлинике не может выдать талон на УЗИ ребенку с нефроптозом, потому что талонов НЕТ. Я очень хочу подробности, а не новость на 15 строчек!!!
Гость
11 мая 2018, 17:02
Врач. который не смог поставить точный диагноз, обратился под давлением родителей к главному специалисту. Иного пути по нашим регламентам нет...
Гость
11 мая 2018, 18:26
А что вам непонятно? Анализ сделан родителями за свой счёт. Заставлять никого не нужно: приходишь, оплачиваешь, получаешь. Как в любом нормальном учреждении.
Гость
11 мая 2018, 22:42
Здоровых у нас нет - есть недообследованные..
Гость
11 мая 2018, 15:20
"Внимательное отношение к здоровью ребенка" можно получить только в платной клинике, а в обычной поликлинике, к сожалению, такого отношения нет(
Гость
11 мая 2018, 16:38
В платной клинике можно получить только повышенное внимание к кошельку родителей. Остальное внимание будет один к одному. Одни и те же специалисты трудятся.
12 мая 2018, 03:01
Гость
12 мая 2018, 03:01
В платной клинике можно получить только повышенное внимание к кошельку родителей. Остальное внимание будет один к одному. Одни и те же специалисты трудятся.
Вот только попасть в бесплатной поликлинике к специалисту уже становится невозможным. Полгода пыталась привести ребенка на прием к гастроэнтерологу, но прием по 2 часа и талончиков нет еще с накануне, потом все обострилось, но и тут нам отказали в приеме. Пришлось идти в платную.
Гость
11 мая 2018, 16:26
Дай бог, чтобы мальчик выздоровел!
Гость
11 мая 2018, 16:52
Что у вас с мозгами? Это генетическое заболевание, врожденное. Излечению не подлежит, потому что он родился с генетическими пороками, которые закладываются при зачатии. Русским языком сказано, при своевременном выявлении возможно только компенсаторное лечение. Очень хорошо, что мама своевременно заподозрила неладное.
Гость
11 мая 2018, 17:04
Выздороветь невозможно, с этим придётся выживать, пока есть лекарства.
Гость
11 мая 2018, 17:40
Написано же - не лечится. Тут только молится, чтобы назначенное лечение помогло...
Гость
12 мая 2018, 00:44
Я не поняла, а чё вы у меня деньги тяните на операцию? Задрали уже со своей благотворительностью за счёт бедных - бедным. Вы хоть в мой кошелёк для начала заглянули, видели что в нём мелочь трясётся, ударяясь тихо, потому что в нём несколько грошей.!!!! А жить ещё до получки жалкой и кормить двух маленьких детей. Вы чё с бедных трясёте последнее!!?? Трясите с богачей!!!!!!!!!!Или делайте бесплатно, а может бедняки для врачей уже не люди вовсе!?
Гость
12 мая 2018, 10:22
Вместо того, чтоб трястись у монитора найдите возможность подработки! Когда детей делали наверно не о работе думали!
Гость
23 августа 2018, 23:36
Гость
23 августа 2018, 23:36
Вместо того, чтоб трястись у монитора найдите возможность подработки! Когда детей делали наверно не о работе думали!
Когда детей делали, страна не скатилась в такую... И рубль покрепче был, и пенсионный возраст не поднимали, и безработица поменьше была, и целые отрасли вполне себе работали. Попал на тёплое местечко, так менее везучих не попрекай
Гость
11 мая 2018, 20:48
Не надо мутить воду на деньги госдепа! В России самое здоровое население в мире -всего 9,3 % инвалидов (Финляндия -32,2,Великобритания -27,2,Нидерланды -25,4% данные Eurostat,Миздравсоцразвития ). А благодаря чуткому руководству выходцев из питерских подворотен,скоро инвалидность вообще не будет необходимости выдавать.Слава мутантам!
Гость
12 мая 2018, 07:28
Самый маленький процент в мире потому, что не все инвалиды могут получить свою инвалидность. Не всем дают.
Гость
12 мая 2018, 08:15
Сделали бы оклады депутатам по 35 тыс.как предлагают,то и деньги бы появились для лечения детей и людей.
Гость
12 мая 2018, 10:23
Не вы на выборы бежали, сломя голову!?
Гость
11 мая 2018, 15:42
в детстве помогут лекарствами, а как потом....
Гость
11 мая 2018, 16:15
Сижу риву, ангилочик!
Гость
11 мая 2018, 19:57
Государство (власть) пытается рассказать нам о безопасности загрязненного воздуха ...Поговорите с докторами( только с теми что поумнее) и Вам все скажут о патологиях и других возможных заболеваниях...
Гость
11 мая 2018, 23:11
Здоровья малышу!
Гость
12 мая 2018, 11:20
А минус на последний комментарий видимо депутат поставил. А ребенку и его родителям придется трудно. Сил им и терпения.
Гость
19 октября 2018, 13:26
У моей дочки нашли генетическое заболевание - тоже один на 100 000 человек. Только заставила генетика выписать платный анализ - кариотипирование. Сделали в Лотосе платно. Предполагали один диагноз - выявили более серьезное заболевание. Спросила медицинское сопровождение - ничего нет. Попросила более углубленного изучения и диагностику в Москве - ничего.
Гость
11 мая 2018, 22:38
в древности слабых младенцев сбрасывали со скалы, таким образом сохранялся генофонд жизнеспособных особей. вы мне объясните, зачем нужны такие этому обществу, какой он представляет интерес? он не сможет ни работать, ни пользу приносить! лично я, как налогоплательщица не имею желания платить за лекарства вот таком вот ..., зачем они вообще нужны? они не несут в себе никакой цели, никакой пользы! он вырастет и тоже захочет размножаться, таким образом, через энное кол-во времени ваши пра-правнуки будут больные рахитики, потому, что вы вот в таких вот вкладываете бабло.
Гость
11 мая 2018, 23:48
Если бы это был ваш ребенок?Думаю вы такого бы не сказали...
Гость
12 мая 2018, 00:35
Так у вас такая возможность появится, когда родится!