3 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)

Гость
15 мая 2018 в 12:12

ФОМС не хочет деньги-то отдавать, понятно. Они ж их собирали не для того, чтобы отдать, а для того. чтобы потратить. На себя. А не нас вас всех, кто налоги платит. ФОМС - это просто сбор денег для тех, кто сидит в ФОМС, пора б уже понимать. По ОМС остались только терапевты, да и те вчера после института.

Гость
15 мая 2018 в 12:14

А вот с какого такого бодуна бывшая государственная поликлиника, построенная и оснащенная в советские времена, стала частной лавочкой? Прихватизировали в мутные 90-е все в частные руки, а где государственное, гарантированное Конституцией? не хило так - заехали в готовое здание, с готовыми кабинетами, аппаратурой - и оно уче частное! Не нужно говорить, что все куплено на кровно заработанное - может в последние годы и улучшалось оборудование и инструменты, но изначально там было все уже готовое для работы. Выметайтесь из гос. учреждение, стройте на свои деньги, покупайте все свое - и будет у вас частное.

Гость
15 мая 2018 в 12:16

Вроде президент старается - второй раз издаёт "майские указы", но враги народа на местах всё саботируют. Надо что-то менять. Нужны "июньские указы", раз майские не прокатывают.

Гость
15 мая 2018 в 12:16

Почему майские указы президента не исполняются или на них просто плюют

Гость
15 мая 2018 в 12:18

Где комментарий ФОМСа? Получается им все равно? Разве плохо если стоматология будет принимать больше пациентов. Наоборот должны были поддерживать этого директора раз он в силах принять больше людей чем запланировано? Видимо им это не надо раз за перевыполнение наказывают.

Соломон Лейбович
15 мая 2018 в 12:18

Все правильно говорит мужик. Простолюдины (рабочие, врачи, учителя, студенты и пенсионеры) вообще не должны получать квалифицированные медицинские услуги, если не могут заплатить 10 тысяч за кариес. Прислуживать нужно только тем кто в состоянии заплатить (чиновники и полисмэны с тремя подбородками).

Гость
15 мая 2018 в 12:18

А может попросить эту ЧАСТНУЮ поликлинику из этого помещения и стребовать деньги с процентами за работу на оборудовании,купленном на бюджетные средства и за аренду помещения и за бренд *3 ПОЛИКЛИНИКА* ????

Гость
15 мая 2018 в 12:19

Всё за деньги,и только так.Другого пути нет,социализм кончился в 1990 году.Государственное=неэффективное и коррупционное.

Гость
15 мая 2018 в 12:19

76,6% из этих людей из очереди к стоматологу 18 марта определились в своём будущем! Теперь пусть стоЯт!

Гость
15 мая 2018 в 12:20

Реформы буксуют. Это же простые вопросы.

Гость
15 мая 2018 в 12:20

Вот так. Налоги платим, а зубы вылечить не можем. Детей на ЧМЗ прикрепили, взрослым бесплатно цементные пломбы. А ничего что в этом помещении с совка была госуд.стоматология, и эта якобы частная присвоила себе помещения, клиентов, оборудование, врачей, которых готовили за гос. счет. Не хочет государство лечить людей бесплатно, пусть снижает налоги для работающих, сами будем оплачивать и на детей останется.

Гость
15 мая 2018 в 12:20

Как номерная стоматологическая поликлиника может быть частной?

Гость
15 мая 2018 в 12:25

За кого голосовали, то и получили

Гость
15 мая 2018 в 12:26

такие очереди в любой поликлиники города Че, каждый день похожие новости, только номера клиник меняются

Челябинец
15 мая 2018 в 12:28

Фонд Отмывания Медицинского Страхования

Гость
15 мая 2018 в 12:28

да стремная эта стоматология, делайте зубы в нормальных (хотя там платно конечно).

Гость
15 мая 2018 в 12:30

Зубы, крылья, ноги ?
Главное мост !

Гость
15 мая 2018 в 12:31

А что, сразу у полсотни людей в один день клювы разболелись?

Гость
15 мая 2018 в 12:31

След.этап платных услуг - терапевты, скорые и т.д. запомните это время когда была бесплатная медицина! скоро все бесплатное в нашей стране будет только мифом!

гость
15 мая 2018 в 12:31

Поздно, уже все попилино в нашей стране ,это же касается и всех природных ресурсов,что после драки кулаками махать", кто успел тот и съел",советское время в прошлом.выживает кто как может.

Гость
15 мая 2018 в 12:32

виноват сами знаете кто. ахахахах. да навалята?

Гость
15 мая 2018 в 12:33

Вот эти зажравшиеся частники. На своем оборудовании, да за свой счет лечат. Не надо врать. Вы деньги берете только на зарплату что ли? Явно учитываете износ оборудования. А отказаться не хотите от "бесплатного" лечения потому, что хот и маленькая, но стабильная сумма ежемесячно приходит. А на платное лечение неизвестно, придут к вам лечится или нет, т.к. стоимость лечения зубов больших денег стоит. Нытики!

Гость
15 мая 2018 в 12:35

Да уж... В рашке уже реально лечить некому будет... И это в мегаполисе! Страшно представить, что творится в маленьких городах и сёлах...Там народ просто тихо ползет в сторону либо заграницы, либо кладбища. Третьего не дано...

Гость
15 мая 2018 в 12:39

На северке есть честный кабинет принимающий по полисам ОМС. Правда за материал доплата, но работа бесплатно. Очередь расписана на 2 недели вперёд. А вот специалисты там молодые. Значит есть смысл принимать по полисам, раз работают

Гость
15 мая 2018 в 12:39

Государство долго и планомерно шло к этому и вот итог : бесплатая медецина становиться недоступной .
Это на словах она у нас есть а на деле : у родственика заболел ребенок так он у врача выпрашивал назначение на анализ крови ( хотя врач обязан сам назначить ) , он с этим назначение пришел в больницу в пятницу ему дали талон на среду , анализ делаться два дня , результат анализа попал к врачу только через на 10 день ( интересно а что делать эти 10 дней пока делается этот анализ крови как лечить ребенка ?)
Понятно дело он взял ребенка и повел платно сдавать анализ крови , в пяницу сдал в субботу получил результат ....
А теперь у меня вопрос к 76,69 % отдавших свой голос з а нынешнего призидента , ВЫ ЧЕМ ДУМАЛИ ?

Гость
15 мая 2018 в 12:42

кресла стоматологические не растамаживают за 3 копейки

Гость
15 мая 2018 в 12:45

С-Стабильность.

15 мая 2018 в 12:46

Складывается впечатление что после 90х государство и не пытается вернуть все обратно . вместо того чтобы клиники строить обьединяют 2 в 1. О каком развитии идет речь. Частник заинтересован лишь в прибыли. Комерческая система построенная на извлечении прибыли из всего. В Советском Союзе Социалистических Республик были другие ценности. Все это знают все понимают. А что толку.

Гость
15 мая 2018 в 12:51

Ох ты боже мой! Все врачи правы, только пациенты не правы- прут и прут со своими болячками!

Гость
15 мая 2018 в 12:52

С наших налогов не имеем мы в итоге ничего - ни медицины, ни пенсии.

Гость
15 мая 2018 в 12:57

18 марта, надо было думать!

Гость
15 мая 2018 в 12:58

По ОМСу даже пломбы делают не световые, нафига туда ходить вообще. Только зубы дёргать разве что

Гость
15 мая 2018 в 13:08

интересно зачем тогда полис, если им нельзя воспользоваться, платим налоги ежемесячные, а ко врачу попасть не можем....класс! хорошо придумали!!! Прям как всегда все для народа!

бывший пациент
15 мая 2018 в 13:12

Лечил зубы в этой стоматологии. Отношение и цены конское. Врач тупо берет суммы из головы : "а вот этот зуб будет стоить 7500, а вот этот 9000." Ремонт никакой, все грязное, пыльное и убогое. В рентгене все не по стандарту, лезут в рот руками в каких то пакетах. А самый главный смех свою же карточку не реально просто так забрать. Представляю, какое бесплатное лечение. Администрации клиники большой привет.

Гость
15 мая 2018 в 13:13

ФОМС, это посредник. Абсолютно не нужная структура. это уже все давно поняли. осталось ликвидировать

Гость
15 мая 2018 в 13:16

Спасибо .... Главное сирийцев вылечить и крым пенсиями обеспечить , которые ни копейки не платили ни в пенсионный ни в фомс

15 мая 2018 в 13:17

А с какого тогда этот ФОМС каждый месяц получает налоги с работодателей? Пусть лучше работодатель платит работникам, а они будут ходить в платные клиники и пошел этот ФОМС!!!!!!

Гость8718
15 мая 2018 в 13:32

Плохая клиника, ещё и платить за это ,так это глупо. За платно много других гораздо лучше стоматологий.

Гость
15 мая 2018 в 13:33

Господа диванные критики! Это фото было сделано в 7.00 - 7.30, сама лично стояла в очереди. Логично предположить что если они открываются в 7.30 и всё закрыто где ещё людям находится?)) Конечно на улице))) я вот лично стояла в очереди и спокойно получила талон! Народ если вы чего не знаете, не надо наговаривать!

Челябинец74.ru
15 мая 2018 в 13:40

Вот так и свяжись с нашим государством, работу требует, а оплачивать её не хочет.

Гость
15 мая 2018 в 13:41

Стоматологи едут на дорогих машинах, а пол России ходит без зубов. 1000 процентов навара. Через каждые 100 метров стоматологические кабинеты.Без большой выгоды они не росли как грибы.

Гость
15 мая 2018 в 13:52

Похоже, здравоохранение в городе вообще вразнос пошло. А Тетерин абсолютно прав. Он-частник, и никому ничего не должен и не обязан.

Гость
15 мая 2018 в 14:01

Бизнесмен прав! Я вот налоговый вычет получить чтобы, например, с покупки квартиры, жду 4 месяца. Думаю фомс не лучше - еще если бумажку не так заполнишь, то вообще отказать могут. А вот детей зря отказались лечить - все таки деньги деньгами, а доброе дело сделать дороже любых фантиков!

Гость
15 мая 2018 в 14:04

Из 198 стран мира Россия на 104 месте по продолжительности жизни. Что вы хотите, не может медицина и ОМС у нас быть на высоте, экономика не предполагает это. нам важнее Сирия и пр.

Гость
15 мая 2018 в 14:21

По мне так непонятно, зачем ходить в государственную стоматологию, еще и очереди выстаивать. Там делают все ужасно, только зубы портят. Зачем мне плохая работа и дешевая пломба даже бесплатно? Зачем? Сделайте платно, не так это дорого. 3 тысячи рублей уж можно найти для своего здоровья. Зато платная пломба будет стоять лет 20.

bel.elena74.ru
15 мая 2018 в 14:23

Как так во всем Тракторозаводском р-не нет бесплатной стоматологии для детей?Нас прикрепили на Чмз,на машине добираться 30-40мин,а на общественном транспорте ещё дольше...Мы 2 месяца ездили на Чмз,так как врач лечит только по одному зубу,нас вынуждают ходить в частные клиники,которые на каждом шагу,а бесплатной ни одной!Но какие цены в частных 2500кариес,4500 пульпит это за один зуб... Почему на Чтз нельзя открыть при детских поликлиниках бесплатный стоматологический кабинет, как на Чмз?

Гость
15 мая 2018 в 14:43

Ну что вы! Крым же наш!!!

Представитель поликлиники
15 мая 2018 в 14:46

1. Поликлиника объединяет три адреса по которым расположены отделения: ортопедическое на ул. Котина 26, и лечебные на ул. Ленина 3 ( 4-й этаж) и ул. Салютная 26, самом большом по пропускной способности.
2. Запись на лечение и удаление зубов по ОМС в отделении по Ленина 3, 4-й этаж ведется ежедневно. В отделении по ул. Салютной 26 запись на лечение раз в десять рабочих дней что соответствует разделу IX Территориальной Программы по Чел. обл на 2018г. Запись на осмотры, хирургическое лечение и помощь при "острой боли" ведется в день обращения.
Регистратура начинает работать с 7.30. Можно записаться по телефону с 8.00 до 9.00. Да приходится ждать пока снимут трубку, но ведь ясно что работники в этот момент могут быть заняты. Бывает что пациентам отвечают что больше по телефону талонов не дают. Но мы раздаем порядка 50% талонов по телефону . Если раздавать все это будет некорректно по отношению к тем кто пришел в регистратуру лично.

Представитель поликлиники
15 мая 2018 в 14:46

Наша поликлиника частная, но мы принимаем очень много пациентов по ОМС. Вот например на момент моего комментария регистратурой по Салютной 26 с 7.30 было роздано 344 талона. И до сих пор ведется запись на плановое лечение. Т.е. талоны есть. Вот этот снимок был сделан до начала работы регистратуры, когда людей в поликлинику еще не впускали. Такую же картину мы можем наблюдать у любого учреждения от поликлиник до магазинов, когда до открытия у дверей стоят люди. В 7.30 все вошли и спокойно стали записываться на прием. Через час с небольшим у окна регистратуры стояло несколько людей.

Гость
15 мая 2018 в 15:11

Мне 30 лет и ни одного кариеса не было,все зубы на месте.Жрать правильно надо и проф.гигиену делать регулярно .Сами бухают,курят,жрут фастфуд ,потом ноют что очереди.Идите где нет очередей,не по ОМС.