RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«В скорой — один фельдшер»: жители южноуральского посёлка остались без медпомощи

31 мая 2018, 20:13
Гость
31 мая 2018, 22:16
Когда про больницу говорят «экономически не выгодно, накладно, дорого» - это, господа, дно социального развития. Все, конец.
Гость
31 мая 2018, 20:44
Страна дураков. Зачем "привязали" Новогорный (обычный населенный пункт) к Озерску (закрытый город)? Более 70% жителей Новогорного не имеют пропуска в ЗАТО. Был он раньше в ведомстве Кыштыма и проблем там не было. А теперь? Скорые из Кыштыма и Аргаяша по вызовам туда не выезжают (не их территория), а скорые из Озерска вынуждены туда ехать за 20 км. от своей базовой станции. И если у человека пропуска в Озерск нет, но его нужно госпитализировать, то все равно повезут его или в Кыштым или в Аргаяш. Где логика?
Гость
1 июня 2018, 07:40
Земли нужны были Озерску наши, сады на Акакуле. Вот и все. И еще, ну не ездят скорые из Озерска в Новогорный, наша скорая, да, ездит, потому что оказывать помощь даже"мелкую" уже просто не кому. У меня мама пару лет назад сломала руку. Я с ночной смены с Озерска с раоты приехала, она сидит с рукой своей дома, взяла ее привезла на скорую. Рентгена нет, хирурга, который бы наложил гипс нет, надели лангеточку на шейку с платочком подвязанным, и сказали - везите в Озерск, ибо если мы сейчас ее туда увезем, то ждать ее там не будем. А как она назадбудет доьираться, не наши уже проблемы, у нас тут скорая остается без машины,мы не можем позволить себе такого (ну это к слову о двух машинах, да, г-н Фомин?). Что делать села за руль, повезла ее сама. Дорога у настам атас, пока везла, она кричала на все лады, лангетка не спсасала руку от тряски и боли. Приехади туда, ждали рентген час, потом хирурга полчаса потом повторный рентген, в общем домой вернулись часа через 4 только.
Гость
31 мая 2018, 21:05
Господин Фомин, не врите людям!!! Приведите хоть один пример, когда скорая с Озерка приезжала в Новогорный по вызову?! Местную то не дождаться, а вы говорите. Может по штату эти врачи и есть, вот только на местах рабочих их не наблюдается! Может как мертвые души?! В какие частные клиники переманивают наших врачей? Вы что говорите товарищ Коршунов? У нас нет ни одной частной клиники в посёлке!А если вы имеете в виду то, что люди уезжают с посёлка и работают в частных клиниках, так они сами улучшают себе условия жизни! Маме стало плохо, позвонили на скорую, а в ответ: приходите сами или приезжайте на такси, у нас машина уехала в Озёрск. Когда приедет мы не знаем! Бабушка так вообще не хочет даже звонить туда. А что толку говорит, услышать от них что это уже старческое?! Какая разница, пожилой человек или ребёнок?! Окажите помощь должным образом, это ваша работа!
Гость
31 мая 2018, 22:55
Уважаемый Фомин приезжайте к нам мы вас встретим всем посёлком....
Гость
31 мая 2018, 22:26
Ну что? Кому не нравится, увольняться? Очень хочется позлорадствовать, но понимаю что сам могу оказаться на месте этих людей, лишенных помощи
Гость
31 мая 2018, 22:31
Вы пишите что для Новогорного всегда есть талоны к специалистам, так это все вранье. Ребенку моему 9 месяцев и мы уже три месяца не можем попасть к неврологу, так как нет талонов. Нам приходиться ездить к платным специалистам
Гость
31 мая 2018, 23:48
Про Новогорный можно много писать. Медицина, это не одна проблема. Взять полицию. Убрали полностью штат ППС. Сейчас улицы пгт. Новогорный в ночное время не защищены. Воруйте, убивайте, крушите, ломайте. На вызов приехать некому, в д/ч сидит один дежурный, который не может уехать или ещё прикольней ситуация, стоит автомобиль служебный, а допуска у сотрудников к управлению нет) а к Новогорному ведь присоединены такие деревни как Бижеляк в 7-8км от пгт, Татыш примерно в таком же отдалении. Если уж Новогорный не защищён, что уж говорить про эти деревеньки. На такую территорию обслуживания, осталось пара участковых и пара оперов. Но самое интересное, что здание полиции, для бесполезной д/ч, это бывший детский садик, который когда то отдали под отдел милиции. 2х этажное большое здание, с огромной территорией земли, для такого количества полицейских?! Ладно, оставим в покое страж порядка) Есть в посёлке ДК Энергетик, очень красивый по архитектуре, большой кинозал продолжу в сл.сообщении
Гость
1 июня 2018, 02:46
Так вот, в этом замечательном ДК рушатся потолки, кусками отваливаются! А ведь туда ходят дети, заниматься в кружки и работают деятели культуры, на свой страх и риск как говориться. Какое раньше было хорошее озеро, пляж. Все детство проведено на этом озере. На данный момент это просто экологическая катастрофа. Озеро стремительно исчезает. А все потому, что Наша родная кочегарка (ТЭЦ) не хочет платить за подпитку озера, а котлы они остужают. Как обычно на словах, все хорошо! У них то да, все замечательно!) Далее хотелось бы упомянуть про автостанцию. Помнится мне, что челябинский канал снимал репортаж про эту проблему, но увы и ах, толку никакого. Люди как ждали свой транспорт на улице, так ждут. Перерыли весь посёлок, тянули природный газ. Кучи земли и гину. Посёлок грязный, не красивый стал. А убирать за собой компания которая производила работы, видать не намеренна. Жители нашего посёлка, сами пытаются сделать для себя комфортные условия проживания. Продолжу в сл сообщении.
Гость
1 июня 2018, 09:17
Гость
1 июня 2018, 02:46
Так вот, в этом замечательном ДК рушатся потолки, кусками отваливаются! А ведь туда ходят дети, заниматься в кружки и работают деятели культуры, на свой страх и риск как говориться. Какое раньше было хорошее озеро, пляж. Все детство проведено на этом озере. На данный момент это просто экологическая катастрофа. Озеро стремительно исчезает. А все потому, что Наша родная кочегарка (ТЭЦ) не хочет платить за подпитку озера, а котлы они остужают. Как обычно на словах, все хорошо! У них то да, все замечательно!) Далее хотелось бы упомянуть про автостанцию. Помнится мне, что челябинский канал снимал репортаж про эту проблему, но увы и ах, толку никакого. Люди как ждали свой транспорт на улице, так ждут. Перерыли весь посёлок, тянули природный газ. Кучи земли и гину. Посёлок грязный, не красивый стал. А убирать за собой компания которая производила работы, видать не намеренна. Жители нашего посёлка, сами пытаются сделать для себя комфортные условия проживания. Продолжу в сл сообщении.
А от администрации никакой помощи населению. Сидят себе целый день, чем вот занимается у нас товарищ Коршунов?! Посёлок с каждым днём гибнет. Задайте любому жителю вопрос, что за последние хотя бы 10 лет администрация сделала для нашего посёлка?! НИЧЕГО ОНА НЕ СДЕЛАЛА!!! Числимся на балансе у Озерска, всего лишь формально. Деньги выделяются на посёлок, но до Новогорнного они не доходят. Как сказал когда то назначенный глава пгт оставивший занимаемую должность, «я живу в этом посёлке и не могу обманывать жителей» В общем это далеко не весь список проблем в нашем посёлке. Но хочу все таки закончить эту писанину, все равно ничего не измениться) просто прорвало немного на фоне всего этого)))
Гость
1 июня 2018, 16:45
Гость
1 июня 2018, 09:17
А от администрации никакой помощи населению. Сидят себе целый день, чем вот занимается у нас товарищ Коршунов?! Посёлок с каждым днём гибнет. Задайте любому жителю вопрос, что за последние хотя бы 10 лет администрация сделала для нашего посёлка?! НИЧЕГО ОНА НЕ СДЕЛАЛА!!! Числимся на балансе у Озерска, всего лишь формально. Деньги выделяются на посёлок, но до Новогорнного они не доходят. Как сказал когда то назначенный глава пгт оставивший занимаемую должность, «я живу в этом посёлке и не могу обманывать жителей» В общем это далеко не весь список проблем в нашем посёлке. Но хочу все таки закончить эту писанину, все равно ничего не измениться) просто прорвало немного на фоне всего этого)))
Зато он хорошо поёт.
Гость
31 мая 2018, 22:59
А почему нет интервью от главрача больницы посёлка Новогорный? Большинство проблем с медицинским обслуживанием,с уходом врачей,с закрытием отделений, с нехваткой фельдшеров на скорой помощи началось со времени его назначения и с его хамского отношения к персоналу.
Гость
1 июня 2018, 16:31
Ну вот, хоть один озвучил...Не в бровь, а прямо в глаз!!!!
Гость
1 июня 2018, 01:23
Скворцова утверждает, что все отлично в медицине, вот пусть и объяснит. Главный врач не виноват. У него денег нет.
Гость
1 июня 2018, 11:25
И главный врач виноват. Скворцова сама все придумывает? Ей как раз вот такие главврачи красивые отчетики шлют. Везде в госструктурах система работы построена на создание видимости порядка и хорошей работы. В ГИБДД на оформление конячья очередь и девочка в фойе лично выдает талоны, когда освободится окно, так же без очереди зарегистрировавшиеся через госуслуги. Это для того, чтобы обслужить тех, чье присутствие как-то подтверждено, остальных ведь как и не было, а значит плевать. На ремонты школ заставляют сдавать родителей, потому что фактически недофинансирование, но за счет выкручивания рук людям перед учебным годом комиссия принимает школу, а значит идет отчетик, что все нормально и этих малых средств достаточно. При отсутствии критики и сигналов о проблемах ничего меняться не будет. Но у нас о недостатках нигде нельзя говорить, ни по телевизору, ни в отчетных документах, ни на митингах, так что если политика "красивых фасадов" не изменится, то улучшений ждать не приходится.
Гость
1 июня 2018, 09:50
Врачам говорили: "Не нравится - увольняйтесь". Ну и вот, собственно)) Мне, как врачу, и в Челябинске такое говорят, посмотрим, что выйдет)
Гость
1 июня 2018, 17:02
Идите в 3-ку, там, как раз день открытых дверей...дожили
Гость
31 мая 2018, 21:40
зато платных клиник - просто завались!
Гость
1 июня 2018, 07:10
А где фанфары от путриотов? Ну про первенство на мировой арене.
Гость
1 июня 2018, 08:11
Господа, почему такое беспокойство? Главу города Вы выбрали? Пусть он и побеспокоится. Это в его силах и в его власти. А на областные власти кивать бесполезно.
Гость
1 июня 2018, 09:47
НЕВЫГОДНО!!!- новый девиз миндзрава и нашего министра Медведева. А чот там люди и народ это никого не волнует.
Гость
1 июня 2018, 10:14
Ну неужели?))) Перед выборами, "патриоты" каждого, кто писал про проблемы в медицине, рот затыкали, приводили примеры наших побед на мировой арене. И что? Это "ОПТИМИЗАЦИЯ" медицины (а по сути ее убийство), ее целенаправленно проводили. Сейчас стоит ждать "оптимизации" в пенсионном обеспечении, но опять же не в пользу населения. И главный врач находится между молотом и наковальней: если не будет следовать стандартам - не получит денег от ФОМС, а полчит по шапке! Во время Петербургского форума Нюта Федермессер, руководитель Московского центра паллиативной помощи, сказала Скворцовой, что она искажает статистику и людей нуждающихся в помощи гораздо больше, препаратов не хватает. На что Скворцова посоветовала ей "корригировать свою речевую продукцию".
Гость
31 мая 2018, 21:20
В Нашей "Большой Скорой" - остался прежний Один фельдшер ! И Все Мы, остались без помощи !
Гость
1 июня 2018, 07:28
так у нас и президент один на всю России, и ничего держимся как нибудь
Гость
1 июня 2018, 08:47
ДНО. В Старокамышинск скорая из Копейска не едет, пока не наберется 2...3 вызова оттуда.
Гость
1 июня 2018, 09:47
Зато Крымнаш, Сирия, Олимпиада, нескончаемый День Победы и хоккей с клюшкой. А кому не нравится - валите за границу.
Гость
1 июня 2018, 00:21
Почему о накладеости содержания думает руководитель больницы. Не из своего же кармана деньги платит.
Гость
1 июня 2018, 09:18
Сейчас существует такое понятие "подушевое финансирование". Мало жителей в вашем Новогорном. Врачей-то принять можно, да, боюсь, зарплата у них в минус уйдёт. А областное министерство требует не менее средней по региону.
Гость
2 июня 2018, 09:04
Гость
1 июня 2018, 09:18
Сейчас существует такое понятие "подушевое финансирование". Мало жителей в вашем Новогорном. Врачей-то принять можно, да, боюсь, зарплата у них в минус уйдёт. А областное министерство требует не менее средней по региону.
Давайте не будем о малости жителей Новогорного, все верно, стационары сократили, а вот врачи из поликлиники ушли сами! Их никто не сокращал! И если бы не озвученное выше хамское отношение рыководителей больницы (как поселковой так и городской в Озерске) они бы и дальше работали. Нокогда кое-кто целенаправлено доводит людей до того, чтобы они САМИ увольнялись и потом картинно всплескивает руками "а что я сделаю, как я людей удержу", то это гнусная ложь!!!
Гость
1 июня 2018, 16:41
Не раскачивайте лодку! Проблемы есть, но власть работает и всё делает для населения, возможное и невозможное. Надо переждать, подождать. В общем и целом хорошо живём, и это неоспоримый факт.
Гость
1 июня 2018, 19:11
Подскажите где хорошо живёте?!
Гость
2 июня 2018, 21:54
... но нерегулярно
Гость
5 июня 2018, 13:26
Такое воспринимается уже только как стеб. Не может человек в здравом уме на полном серьезе такое говорить.
Гость
1 июня 2018, 16:31
Если бы медработникам платили достойную зарплату все бы работали, а так скоро последние убегут и последние отделения заколотят.
Гость
1 июня 2018, 17:00
Это, точно, дно! Такая ситуация не только на периферии, в ЧОКБ N3 тоже всё глухо, персонал бежит оттуда. Даже ,,день открытых дверей,, гл.врач устраивает, да, где же ещё врачей брать, как не с улицы... У нас же по телевизору показывают, что всё хорошо и на полисе написано, что медицина доступная...и бесплатная..
Гость
1 июня 2018, 20:12
Глав.врач новогорного вообще не заинтересован в штате сотрудников...самое главное для него план в терапии,чтоб получить стимулирующую выплату для него и всему главному штату,а нам остатки
Гость
2 июня 2018, 15:18
Зато будет территория, свободная от врачебных ошибок. Неквалифицированные и грубые врачи больше не смогут вредить людям и вымогать у них деньги. Рад за жителей Новогорного. Надо распространять этот опыт на всю страну.
Гость
3 июня 2018, 10:18
г-н Фомин Вы ,что то напутали или не в курсе. Кто нас ждет в поликлинике г.Озерска ,какие талоны? какая эл. очередь? у вас свои Озерчане не могут попасть к специалистам. Если специалисты уезжают то это ваша вина вы не создаете благоприятные условия для медицинского персонала ( зарплата и тд) а кто работает в Новой поликлиники откуда там специалисты? Вы как руководитель не должны ссылаться на Магнитогорск и другие населенные пункты ,что там нет специалистов. ,отдайте больницу Новогорного в муниципалитет ( кто теперь даст согласие ее взять) и может что то наладиться. Баба с возу кобыле легче. Последнее ,приезжайте на встречу с жителями и Вы сразу все узнаете насчет эл. очереди,узких специалистах и тд.
Гость
3 июня 2018, 15:23
Полностью поддерживаю данную статью и подтверждаю.Сам страдаю от панкреатита постоянные болевые приступы.Данное заболевание лечится только в стационаре.При болевом приступе вызываем скорую.Просят немного потерпеть так как скорые на выездах.Привозят в отделение скорой дежурный фельдшер начинает разбираться почему я корчусь от боли.А сделать он ничего не может ни анализы взять ни пробы.А значит и оказать первую помощь не может.Корчась от боли жду когда примут решение везти в озерск в приемный покой или нет. Вот почти целый час корчишься от боли.Потом целый час везут в приемный покой на КПП нужно предъявить пропуск корчась от боли плюс перекрестки.Потом в приемном покое заново с табой разбираются берут анализы выясняют причины. В общей сложности помощи ждешь часа четыре.В поселке нужно хирургическое отделение.При таких ситуациях не помогут даже десять скорых и полсотни феьдшеров.Да и что говорить из за такой провлочки озерским хирургам пришлось мне удалить 50 процентов кишечника.