RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

2 м/c,

вос.

729мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,06
EUR 106,89
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

И хочется, и не колется: из роддомов и детских поликлиник Челябинска пропала жизненно важная вакцина

Гость
25 октября 2018, 08:43
Да фиг с ними, с новорождёнными! Главное, чтобы поставки ракет больше, чем у Америкиии!
Гость
25 октября 2018, 16:09
Правильно, бабы ещё нарожают
Гость
25 октября 2018, 07:50
я работаю в частной организации, если я что то не сделаю или сделаю не то меня уволят. А здесть вопрос жизней сотен детей и "В региональном Минздраве перебои с вакциной подтвердили" и продолжают дальше получать деньги с наших налогов!!! Страна 3 мира!!! Оригинал материала: https://74.ru/text/health/65540991/
Гость
25 октября 2018, 14:15
Эээ, матушка! Тебя-то, если ты накосячишь, одну уволят. А как уволить всех начальников регионального Минздрава??? Как же мы без них?
26 октября 2018, 08:08
Это всё патамушта живём мы в каком-то днище...
Гость
25 октября 2018, 09:17
Вождь приказал думать о Рае , поэтому думать начинать нужно с рождения.
Гость
25 октября 2018, 07:37
Где НОВОРОЖДЕННЫЙ может заразиться туберкулезом????До двух-трех лет ребёнок от родителей не отходит на 10 метров...если родители или близкие родственники не болеют туберкулезом зачем при рождении ставить эту прививку....можно спокойно в три года поставить (перед садиком)
Гость
25 октября 2018, 08:23
не знаю, но я в 11 месяцев корью заболела, а прививка в 12 месяцев ставится, дома никто не болел, а в подъезде были случаи. Может в лифте, может ещё как, но факт
Гость
25 октября 2018, 08:28
А ребенка в поликлинику везти не надо? Не у всех есть автомобиль. Приходится общественным транспортом пользоваться. В магазин ребенка никто не берет!?
Гость
25 октября 2018, 08:33
Туберкулёз-это социальное заболевание. Им можно заразиться в общественном транспорте, по дороге в поликлинику, например, в магазине. Да даже в лифте. Вы что думаете, что с новорожденными дальше своей квартиры не ходят?
Гость
25 октября 2018, 12:24
Запрививочники, а все ли вы поставили в 14 лет БЦЖ своим детям?
Гость
25 октября 2018, 12:58
Да, и самим бы ревакцинироваться не помешало :)) А то ходят, инфекцию распространяют! А много ли адептов святой вакцинации ревакцинировались от коклюша, кори и прочего? Общеизвестно, что прививки не дают стойкого пожизненного иммунитета.
Гость
25 октября 2018, 14:56
сейчас ревакцинируют только один раз в 6-7 лет
Гость
25 октября 2018, 15:23
Гость
25 октября 2018, 12:58
Да, и самим бы ревакцинироваться не помешало :)) А то ходят, инфекцию распространяют! А много ли адептов святой вакцинации ревакцинировались от коклюша, кори и прочего? Общеизвестно, что прививки не дают стойкого пожизненного иммунитета.
за всех не буду говорить, но я вакцинируюсь. еще и от клещевого энцефалита, не только дифтерия и столбняк (кстати с этого года в Росии зарегистрирована вакцина Адасель, можно еще от коклюша ревакцинироваться, помимо АДС)
Гость
25 октября 2018, 11:59
Гепатит В новорожденному??? Сдурели... т.е. с рождения - готовый пациент...
Гость
25 октября 2018, 12:55
Ага. Гепатит Б в основном передается через шприцы и половым путем, редко - в больницах при операциях. Зачем младенцу с неинфицированными родителями прививка от гепатита Б?? Иммунитет лет 10 - то есть к половому созреванию какая бы то ни было "защита" уже давно выдохлась. Сама прививка очень токсична, поражает печень.
Гость
25 октября 2018, 08:06
А Минздрав-то что делает? Только врачей штрафует за плохо работающую программу БАРС?
Гость
25 октября 2018, 19:14
За высокие показатели привитых и абортов учреждения здраво захоронения получают свои 30 серебрянников. ЗА ВСЕ ОТВЕТИТЕ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!
Гость
25 октября 2018, 21:45
насмешили. государству дешевле привить, чем лечить последствия эпидемий. А если начнется эпидемия, например, кори, сами первые будете жаловаться, что Вас врачи плохо лечат и “за все ответят”
26 октября 2018, 11:01
Гость
25 октября 2018, 21:45
насмешили. государству дешевле привить, чем лечить последствия эпидемий. А если начнется эпидемия, например, кори, сами первые будете жаловаться, что Вас врачи плохо лечат и “за все ответят”
Ни в одной стране мира нет вакцинации такой, как у нас. А эпидемия уже лет как 15 идет - чтоб вы знали... Причем бациллоустойчивых штаммов... Как только амнистии осужденных - так всплеск заболеваемости. Бацилла Коха до 6 месяцев живет в пыли, куда больной нахаркал. А в подъездах моют пол - НЕТ. Так что прививки от туберкулеза - "мертвому припарки".
Гость
26 октября 2018, 22:16
26 октября 2018, 11:01
Ни в одной стране мира нет вакцинации такой, как у нас. А эпидемия уже лет как 15 идет - чтоб вы знали... Причем бациллоустойчивых штаммов... Как только амнистии осужденных - так всплеск заболеваемости. Бацилла Коха до 6 месяцев живет в пыли, куда больной нахаркал. А в подъездах моют пол - НЕТ. Так что прививки от туберкулеза - "мертвому припарки".
да, мы по вакцинации отстаем. Во многих странах Европы и США в нац.календарь входят прививки от ротавируса, менингококка, гемофильной инфекции, ветряной оспы. А у нас только за деньги.
Гость
25 октября 2018, 09:42
Все в области разваливается, бардак везде, а ОН на второй срок собрался. Не дай, бог!!!
Гость
25 октября 2018, 11:03
Родители, думайте, прежде чем колоть детей чем попало. БЦЖ - одна из самых тупых и бесполезных вакцин. Она "защищает" (и то это весьма условно) - только от туберкулезного менингита, который встречается на порядок реже туберкулеза легких, о котором в основном и трубят. От туберкулеза легких БЦЖ бесполезна. ВОЗ так и не смогли однозначно установить эффективность БЦЖ, ее уже перестали массово делать даже в Индии - именно вследствие полной бесполезности. Так что радуйтесь и подумайте еще раз хорошенько. Заодно просветитесь, какая полная ерунда манту. У манту до 40% ложных результатов, в основном ложноположительных. Сами же потом будете постоянно по тубдиспансерам без причин мотаться.
Гость
25 октября 2018, 14:54
Только в отличие от туберкулёза легких, которых хоть и долго но довольно успешно лечится, туб.менингит особенно у детей это летальный исход... а если выживет, то не факт, что инвалидом не останется. Но вам то все равно, вы новых народите видимо)
Гость
25 октября 2018, 20:46
Гость
25 октября 2018, 14:54
Только в отличие от туберкулёза легких, которых хоть и долго но довольно успешно лечится, туб.менингит особенно у детей это летальный исход... а если выживет, то не факт, что инвалидом не останется. Но вам то все равно, вы новых народите видимо)
Во-первых, совсем не обязательно летальный. Во-вторых, шансы остаться инвалидом или умереть после БЦЖ таки выше. В третьих, несмотря на декады исследований, ВОЗ так и не смогли определить, защищает ли вообще БЦЖ от чего-либо или нет. И еще логику включите - у нас прививают почти всех, а туберкулеза дофига. В развитых странах БЦЖ нет, и туберкулеза значительно меньше.
26 октября 2018, 08:23
Гость
25 октября 2018, 20:46
Во-первых, совсем не обязательно летальный. Во-вторых, шансы остаться инвалидом или умереть после БЦЖ таки выше. В третьих, несмотря на декады исследований, ВОЗ так и не смогли определить, защищает ли вообще БЦЖ от чего-либо или нет. И еще логику включите - у нас прививают почти всех, а туберкулеза дофига. В развитых странах БЦЖ нет, и туберкулеза значительно меньше.
Вы путаете причину и следствие. В развитых странах с гигиеной и условиями жизни всё хорошо, поэтому и туберкулёза нет, потом и перестали прививать (как и от оспы). А у нас с гигиеной дно, с условиями жизни такое же дно, и любые места лишения свободы - постоянный рассадник туберкулёза.
Гость
25 октября 2018, 09:56
Дно во всех сферах
Гость
25 октября 2018, 08:51
Здоровее будут без ваших вакцин!
Гость
25 октября 2018, 09:19
Ага, и умнее будут без образования, зрение сохранят, если не будут пользоваться эклектическом. Смотрю, вы любитель средневековья. Там вообще люди о болезнях не знали, здоровые были. И от чумы никто не погибал
Гость
25 октября 2018, 12:29
Гость
25 октября 2018, 09:19
Ага, и умнее будут без образования, зрение сохранят, если не будут пользоваться эклектическом. Смотрю, вы любитель средневековья. Там вообще люди о болезнях не знали, здоровые были. И от чумы никто не погибал
Так от чумы до сих пор нет прививки))) Средневековье у вас в голове...
Гость
25 октября 2018, 14:12
Гость
25 октября 2018, 12:29
Так от чумы до сих пор нет прививки))) Средневековье у вас в голове...
Вообще от чумы есть прививка, поинтересуйтесь у гугла
Гость
26 октября 2018, 00:13
да ниче там не пропало. давно уже всех мамочек принимают в роддома со своими медикаментами. а сами медикаменты растаскиваются персоналом и главврачами по принадлежащим им платным медицинским центрам.
Гость
26 октября 2018, 08:46
Какую глупость вы смородина. Эту вакцину нигде не продают, никакие частные клиники её не ставят. Так как же со своей тогда их принимают?
Гость
26 октября 2018, 22:46
Какой-то бред! Рожала в 13 и в 16м году. Ни одного медикамента не покупала сама!
Гость
25 октября 2018, 08:31
Здесь радоваться надо родителям, а не горевать. Ваш ребенок не подвергся риску стать инвалидом после таких вакцин. Риск зарразиться неизмеримо меньше, чем вред от прививок, нанесенный организму.
Гость
25 октября 2018, 09:18
Вы сначала докажите связь прививок с инвалидностью и осложнениями, а то достали уже Ваши песни.
Гость
25 октября 2018, 10:14
Гость
25 октября 2018, 09:18
Вы сначала докажите связь прививок с инвалидностью и осложнениями, а то достали уже Ваши песни.
Слава Богу наших детей не коснулись осложнения после прививок, максимум что было - шишка на ноге, которая рассосалась от капустного листа в течение 2 недель... Знаю семьи, где все было страшнее... Прививки - зло, особенно составные, типа АКДС... это просто ядерная бомба для иммунной системы организма.
Гость
25 октября 2018, 11:32
Гость
25 октября 2018, 10:14
Слава Богу наших детей не коснулись осложнения после прививок, максимум что было - шишка на ноге, которая рассосалась от капустного листа в течение 2 недель... Знаю семьи, где все было страшнее... Прививки - зло, особенно составные, типа АКДС... это просто ядерная бомба для иммунной системы организма.
А есть ДОКАЗАННЫЕ факты, что какое-то осложнение развилось именно от прививки, и где гарантия, что не будь прививки, оно бы не развилось? Скорее всего, прививка просто ускорила то, что и так бы случилось.
Гость
25 октября 2018, 09:03
Если не способны организовать, пусть разрешают частникам прививать. Всяко лучше, чем незащищенного дитя в милионник отправлять. А с платной медициной уж почти все смирились
Гость
25 октября 2018, 09:28
А вы частников спросили? Частнику эта ...( ответственность) даром не нужна. Проконсультировать и об.. за приличные деньги своих коллег из бюджетных учреждений они могут, а вот с ответственностью всё сложнее.
Гость
25 октября 2018, 09:51
А частники где эту вакцину возьмут?
Гость
25 октября 2018, 10:06
Соблюдайте гигиену и санитарию во всем, и радуйтесь жизни.
Гость
25 октября 2018, 17:05
Зато от гриппа вакцины навалом! Где логика?
Гость
26 октября 2018, 09:37
И слава богу, все бы вакцины уже пропали как -нибудь, меньше было бы объявлений на сайте Русфонда.
26 октября 2018, 09:59
Само провидение хочет защитить младенцев. Уже весь мир отказался от таких ранних вакцинаций, это опасно в плане аутизма. И у большинства детей даже в 2 года, перед садиком реакция Манту почти отсутствует, а это значит, что БСЖ НЕ ДАЕТ ЗАЩИТЫ от tbc, а вот интоксикация гарантирована. Младенец получает готовые антитела с грудным молоком (молозиво), зачем инфицировать, если иммунная вызревает к 5 годам? Он и без этого сталкивается с опасными микробами еще в роддоме.
Гость
25 октября 2018, 09:02
Это даже хорошо, дети здоровее будут.
Гость
25 октября 2018, 09:38
Пока туберкулезом не заразятся.
Гость
25 октября 2018, 11:18
Гость
25 октября 2018, 09:38
Пока туберкулезом не заразятся.
Вы хоть сначала изучите вопрос. Эта прививка дает иммунитет только к одной форме туберкулеза и то не к самой распространенной. В странах где отказались от этой прививки, туберкулеза нет. А ее неэффетивность доказали еще в 1983 году, только нам про это не рассказывают, просто кто то на этом делает деньги. А вы про жизнь рассуждаете детей и не пытаетесь правду узнать, как стадо
Гость
25 октября 2018, 14:03
Гость
25 октября 2018, 11:18
Вы хоть сначала изучите вопрос. Эта прививка дает иммунитет только к одной форме туберкулеза и то не к самой распространенной. В странах где отказались от этой прививки, туберкулеза нет. А ее неэффетивность доказали еще в 1983 году, только нам про это не рассказывают, просто кто то на этом делает деньги. А вы про жизнь рассуждаете детей и не пытаетесь правду узнать, как стадо
Это вы изучите вопрос и не в интернете в статейках таких же как вы, а в научной литературе, например, в монографиях,а то чушь полную несёте
Гость
25 октября 2018, 09:38
Оптимизация полным ходом. Своему ребёнку пентаксим все 3 раза ставили за свой счёт, покупали вакцину, так что не удивляет.
Гость
25 октября 2018, 12:28
У нас у родственников девочка заразилась. Абсолютно благополучная семья, с достатком. Долгое время даже не знали, пока манту не поставили. Лечатся уже много лет. Все анти прививочники сами -то привитые-парадокс
Гость
25 октября 2018, 16:07
Так может ядовитая манту и явилась причиной
Гость
25 октября 2018, 18:57
Гость
25 октября 2018, 16:07
Так может ядовитая манту и явилась причиной
Это мозг у вас ядовитый, уже не знаете какую ещё фигню сказать
Гость
25 октября 2018, 20:52
От БЦЖ и заразилась. Побочные эффекты БЦЖ, в числе множества прочих - туберкулез легких, костей (остеомиелит), и прочие разновидности. Откройте аннотацию к вакцине. Кстати, "антипрививочники" не все привитые - раньше было много отводов. И раньше ставили 3 прививки, всего 5 доз, а теперь - за десяток, 26 доз. Ухудшилась экология и питание. Разницу чуете?
Гость
25 октября 2018, 08:27
Слушайте, у нас от туберкулёза прививают бог знает с какого времени, при этом болячка эта имеет место быть, может дело в том, что люди много курят и не следят за гигиеной? Очень много людей выглядят хуже бродячих псов, видимо мыло и шампунь с порошком для стирки вещей, для них ещё не изобрели. Плюс на асфальте через каждый метр харчки, живут так, как будто одни.... представляю, что у них дома. Считаю, что даже живя бедно, можно жить в чистоте.
Гость
25 октября 2018, 11:50
А если будет контакт ребенка с больным туберкулезом? Откуда вы знаете, кто болен из соседей, во дворе?
Гость
25 октября 2018, 12:23
Как сказала педиатр:" Заболеть туберкулёзом может любой человек, только непривитые умирают от этого"
Гость
25 октября 2018, 14:18
Минутка санпросвета ) Возбудители туберкулеза в помещениях без естественного света (например, кинотеатр) могут жить месяцами. Причем тут чистота в доме?
Гость
25 октября 2018, 10:22
мы в июне так попали. Родителям, тех кого не смогли привить в роддоме - как появится прививка в поликлинике идите делать, а то после 2-х месяцев БЦЖ только через манту, успевайте и настаивайте у педиатра до 2-х месяцев сделать.
Гость
25 октября 2018, 11:30
Так нет её в поликлинике ещё. Больше месяца нет
Гость
26 октября 2018, 09:45
Божье проведение.
Гость
26 октября 2018, 14:01
С начала весны и до середины лета не было вакцины КОРЬ, краснуха, паротит!
Гость
26 октября 2018, 16:03
Не ставил и ставить не буду ! Калечьте своих детей сами !
Гость
25 октября 2018, 18:56
Недавно на 74.ru была новость, что непривитый мальчик наступил на гвоздь, заболел столбняком и теперь в коме, с крайне неблагоприятным прогнозом. Непрививайтесь дальше!
Гость
25 октября 2018, 22:49
Вероятность заразиться столбняком особенно в молодом или пожилом возрасте гораздо выше чем туберкулезом, инцефалитом, гриппом и т.д. смертность от столбняка при заражении одна из самых высоких выше только у чумы!А туберкулез очень удачно лечиться при своевременном обнаружении
26 октября 2018, 10:53
причем тут гвоздь и туберкулез? Умер от столбняка скорее всего или от другой инфекции.
Гость
25 октября 2018, 11:52
Да это позор из позоров-нет детских вакцин!
Гость
25 октября 2018, 12:38
В 15 году по всем каналам тв взахлёб возмущались по поводу Украины, дескать, позор - у них нет детских вакцин... прям, вашими словами и говорили))) Зато мы все кричали, тоже взахлёб, крымнаш - докричались(((
Гость
25 октября 2018, 16:00
Гость
25 октября 2018, 12:38
В 15 году по всем каналам тв взахлёб возмущались по поводу Украины, дескать, позор - у них нет детских вакцин... прям, вашими словами и говорили))) Зато мы все кричали, тоже взахлёб, крымнаш - докричались(((
Орали до посинения о небывалом развитии фармацевтической промышленности, орали про российские вакцины, лучшие в мире. Нет ни хороших российских лекарств, нет даже плохих российских вакцин. А еще сами врачи говорят-не прививайтесь от гриппа российскими вакцинами.
Гость
25 октября 2018, 16:00
Гость
25 октября 2018, 12:38
В 15 году по всем каналам тв взахлёб возмущались по поводу Украины, дескать, позор - у них нет детских вакцин... прям, вашими словами и говорили))) Зато мы все кричали, тоже взахлёб, крымнаш - докричались(((
теперь можно орать-Рай наш!
Гость
25 октября 2018, 11:59
Как говорят в прививочных кабинетах медики: все ушло на гуманитарную помощь братскому сирийскому народу. Но официальная версия- нет поставок из Москвы
Гость
25 октября 2018, 12:28
Ага, медсестры в прививочной кабинете в курсе всех дел внешней политики. Особенно прививки БЦЖ в Сирии нужны.
Гость
25 октября 2018, 14:48
Сейчас почти все прививки через федеральные поставки идут, наверно у кого-то там наверху есть свои интересы выстраивать систему именно так. Похоже от этого и прут задержки - пока там из Москвы чего приедет... Зато министер Скворцова бодро рапортует, что все зашибись
26 октября 2018, 10:57
Вакцины - это ооочень большие деньги...Поэтому во всем мире вакцинация по строгим показаниям, а у нас всем подряд: даже мед. отводы урезали до "плинтуса"
Гость
25 октября 2018, 08:40
Спрашивала в нашей поликлинике про вакцину от полиомелита, говорят - проблем с наличием нет и не было.