Здоровье подробности «Врача нет, кабинет закрыли»: в Челябинске поменяют местами две больницы

«Врача нет, кабинет закрыли»: в Челябинске поменяют местами две больницы

Рассказываем, куда идти на приём и чем вызваны перемены 

Детская поликлиника переедет в соседнее здание, а её площади займёт женская консультация

Жители Ленинского района потеряли врача общей практики на Пограничной, 16. Вместо терапевта в помещении ведут приём гинекологи. В пресс-службе Министерства здравоохранения региона объяснили, что медперсонал перетасовали, чтобы поменять местами две больницы. Объясняем, чем вызваны перемены и куда теперь пациентам идти на приём.

— У нас в Ленинском районе очередная оптимизация больниц, — написала 74.ru читательница Ирина. — Был хороший офис врача общей практики на Пограничной, 16. Сегодня захотела записаться на приём и узнаю, что терапевта больше нет. Там сейчас работает женская консультация. К врачу отправляют в ОКБ № 2 на Гагарина, 18, а туда нереально дозвониться. Всё время занято.

Как отметили в областном Минздраве, перевод врача общей практики в больницу — вынужденная мера. Это сделано для того, чтобы отремонтировать и поменять местами два медучреждения: детскую поликлинику областной больницы № 2 на Гагарина, 19 и женскую консультацию на Гагарина, 18.

— Здание детской поликлиники давно требует ремонта, — напомнили в пресс-службе. — Для удобства всех решили сделать так: детское отделение перевести в помещение женской консультации — оно лучше подходит для него. Но его тоже надо обновить. Поэтому женскую консультацию временно переместили в офис врача общей практики. Когда на Гагарина, 18 всё сделают, там откроет двери детская поликлиника. Потом начнут работы в её бывшем отделении. Их завершат и перевезут туда женскую консультацию. Грубо говоря, два отделения поменяют местами.

Посетители детской поликлиники постоянно жалуются на духоту и обшарпанные стены

Детскую поликлинику обещают открыть в конце этого — начале следующего года. Когда начнут ремонт на Гагарина, 19, в Минздраве уточнить не смогли. Но добавили: до его окончания женская консультация будет работать в кабинете врача общей практики. И только после того, как она переедет на новое место, терапевт вернётся обратно.

У нового здания детской поликлиники будет два входа, чтобы не смешивать потоки здоровых и больных пациентов. Новая площадка будет более просторной, со световыми холлами, в здании будет возможность оборудовать игровые комнаты и зоны ожидания.

Читатели 74.ru постоянно жалуются на удручающее состояние детских поликлиник. Фотокорреспондент нашего сайта Илья Бархатов проинспектировал медучреждения всего в двух районах Челябинска и ужаснулся — в некоторых из них не только лечиться, но и находиться опасно.

Пошли на поправку: какие челябинские больницы «подлечили»

Конечно, не во всех поликлиниках Челябинска столь удручающая обстановка. Остаётся надеяться, что аутсайдеров подтянут хотя бы до безопасного уровня. Тем более примеры у нас есть. Так, в августе родители годовалой челябинки, попавшей в первое инфекционное отделение детской горбольницы № 8 на ЧМЗ, пожаловались на плачевное состояние палат: потолок, с которого падает штукатурка, потрескавшиеся стены, ужасные кровати. Главврач медучреждения рассказала, что в корпусе уже начали масштабный ремонт.

В июле в поликлинике челябинской детской горбольницы № 1 на улице Культуры, 57 обновили и расширили стоматологическое отделение. А у детской поликлиники № 8 на улице Братьев Кашириных, 130б сделали колясочную.

Если вы хотите поделиться информацией о событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления