Не «кормите» аптеки: подбираем препараты от простуды в канун сезона гриппа и ОРВИ
24 ноября 2018, 09:00
Гость
24 ноября 2018, 09:36
Противовирусные препараты, которые имеют доказанную эффективность, - имеют и серьезный ряд побочных эффектов, и давать их детям слишком уж рискованно. При ОРВИ не нужны ВООБЩЕ никакие противовирусные препараты. Это общемировая практика
Гость
24 ноября 2018, 16:13
А что нужно водка с перцем?
Гость
25 ноября 2018, 01:36
Мне показалось или действительно так ? Через две три недели после прививочной компании, резкий всплеск заболеваний ОРВИ !!!
Гость
25 ноября 2018, 02:02
Гость
24 ноября 2018, 16:13
А что нужно водка с перцем?
Можно и перец, белый горошек, тоже пожевать, и без водки помогает.
Гость
24 ноября 2018, 12:37
главное не покупать кагоцел и все таблетки оканчивающиеся на -ферон
На самом деле родители уделяют большое значение анализу крови и просят его расшифроват потому что на самом деле большинству врачей по-фиг и они не в состоянии поставить верный диагноз. 9 педиатров и только одна поставила верный диагноз на простейшее заболевание. Привет 4 поликлинике.
Гость
24 ноября 2018, 17:35
аналогично 5 -я
Гость
24 ноября 2018, 23:13
Не приходите в поликлиники)
Гость
24 ноября 2018, 11:26
А надо мной в детстве издевались капитально: грели ноги, заставляли дышать ,,над картошкой", мазали барсучьим жиром, а еще банки и ,,мед-малина-водка-чай"! Как вспомню, так вздрогну!
Гость
24 ноября 2018, 12:35
Банки имеют место (при отсутствии повышенной температуру).
Гость
24 ноября 2018, 13:44
Когда я был пацаном, бабушка меня лечила именно этой настойкой - мёд, малина, водка. Причём водки было процентов 50. И всё было очень горячим. Нужно было по возможности быстрее это выпить. Потом меня, как в кокон заворачивали в несколько тёплых одеял и я с пьяну засыпал. Спал 2-3 часа, потом ещё 2-3 часа просто мокрый от пота лежал в этом коконе и просыхал. После всего этого болезнь просто исчезала и я был здоров.
Гость
24 ноября 2018, 14:28
Так ты ещё недоволен, что сейчас до сих пор живой и здоровый?
Гость
24 ноября 2018, 19:14
Люди рады бы не кормить аптеку, но всякое фуфло с недоказанной эффективностью выписывают именно врачи. В карточке одно, а на листочке другое. Еще объясняют это тем, что якобы пациенты жалуются, что их не лечат, если им хоть какое-нибудь фуфло не выписать. А у самих халатик от одной фармкомпании, блокнот и ручка -от другой. Весь стол в рекламных буклетах.
Гость
25 ноября 2018, 21:50
И Чо? А ты эскулапу ручку принёс хоть раз? Или он, эскулап, ручки за свой счёт покупать обязан? А ты налогов 300 рублей заплатил и тебе все обязаны? Ручки, даже самые дешёвые, тоже денег стоят, а, судя по размеру очередей, в месяц их нужно очень много. И это время - купить, не забыть. И халаты - в магазине спецодежда ценник от 1500 начинается. И больница их для доктора не закупает. В своём ходят. Поэтому, кто во что оделся, тот в том и сидит. Мне ни разу никто не навязывал никаких фирменных препаратов. Может, вы не туда ходите?
Гость
24 ноября 2018, 12:17
Раньше медсестра больше знала и умела чем сейчас участковый
Гость
3 сентября 2022, 15:53
Да ,медсестёр учили как на врача для самостоятельного размышления. Мне 84г
Гость
24 ноября 2018, 12:39
Ставьте быстрее новогодние живые ёлки, это и профилактика и защита от простудных вирусов. Заметьте, каждый год спад орзух приходиться именно на новогодние праздники.
Гость
24 ноября 2018, 13:45
Зато все больницы завалены с алкогольным опьянением!
Гость
24 ноября 2018, 15:02
Гость
24 ноября 2018, 13:45
Зато все больницы завалены с алкогольным опьянением!
Ёлки такие попались.
Гость
24 ноября 2018, 16:57
Гость
24 ноября 2018, 13:45
Зато все больницы завалены с алкогольным опьянением!
ну не все праздники только в самый пиК
Гость
24 ноября 2018, 11:25
Бесполезные рекомендации, пойду куплю апельсинов.
Гость
24 ноября 2018, 11:57
А ещё кого не кормить? Производителей сосисок и колбасы сомнительного качества
Гость
24 ноября 2018, 10:14
Ни о чём. Всё в общих словах с претензией на кухонный псевдопрофессионализм. Советую обратиться к участковому педиатру или к семейному или хорошо знакомому врачу
Гость
24 ноября 2018, 12:03
а вы аптекарь или врач?
Гость
24 ноября 2018, 12:10
Конечно ни о чем. Обратитесь к педиатру, первое что он назначит вам это панацею от всех соплей- Анаферон. А статья замечательная, педиатры правда еще совдепововской закалки не знают про эти методы "лечения" ОРВИ элементарные причем. Там и лечения то не требуется никакого, больше жидкости, прохлада и покой. Само все проходит за неделю.
Гость
24 ноября 2018, 12:27
Спасибо, инструкцию к таблеткам я и сам прочитать могу.
Гость
24 ноября 2018, 12:30
Прививкоманы нашыряют себе всякой гадости в ТРК на халяву а потом бегают по аптекам!
Гость
24 ноября 2018, 15:56
Верно сказано)
Гость
25 ноября 2018, 22:43
а у меня подруга врач-педиатр.... шикарная!и это уже не потому что подруга, а потому, что она действительно большая молодец!
Гость
26 ноября 2018, 09:32
Делитесь телефоном))) а шикарная, как врач? Или как женщина?
Гость
25 ноября 2018, 19:13
а че такие лекарства дорогие выписывают врачи?
вместо ибопрофена выписывают тоже самое лекарство только называется по другому и повкуснее)
Огромное спасибо за статью! Все по делу! Вот недавно читала нечто подобное, но на аннлийском, правда.
Надо остановить безумцев, которые чуть что антибиотики принимают.
Гость
24 ноября 2018, 14:26
Так безумцы по аннлийски не понимают.
Гость
24 ноября 2018, 11:42
Сами бы попробовали при 38.5 раздеться до нижнего белья и обтираться водой. Лично у меня от такого только температура выше стала и морозить сильнее стало. Снижать у детей температуру нужно, не нужно тянуть до 38.5. Это тяжело для организма и пользы никакой. Никакие вирусы и бактерии от такой температуры не погибнут.
Гость
24 ноября 2018, 14:59
Иди учи матчасть
Гость
26 ноября 2018, 14:30
Гость
24 ноября 2018, 14:59
Иди учи матчасть
Сам учи! Если тебе хочется. А многие люди лечат свой организм так как чувствуют что это надо. В жизни не пью антибиотиков и не обтираюсь уксусом, потому что .ень эта
Гость
12 декабря 2023, 14:27
Когда у сына 7 лет поднялась температура 38.9 приехала Скорая ,врач вместо литички решила провести нам целую лекцию про обтирания. Затем сама стала ребенка влажным полотенцем теплым оборачивать ,заваривать ,потом в ванну его - и давай поливать тепленьким душем,на все наши просьбы реагировала- не мучайте дитё уколами,мы как зомбированные делали все то ,что она нам говорила и о чем умничала. Гордо поставила после всех этих мучатильных для него на тот момент ртутный градусник ,который показал температуру 39.6!!!! Обвинив нас ,что градусник неправильный!!! Однако мы протянули ей ещё один - 39.7!!! Пока муж на нее уже не гаркнул поставить укол ,она все спорила с нами. Поставила ,буркнула на нас ,что мы все нервные и сразу же уехала ,не дождавшись,как другие педиаторы в Скорой снижения температуры. У ребенка поднялась до 40 через час после укола ,вызвали вторую скорую и не успели они зайти как у ребенка случился приступ - судороги с потрей сознания. Далее, конечно же больница, капельницы,антибиотики. А когда только он заболевал , давали и Инговерин ,и витамин ,и инголяции и полоскания! НИЧЕГО не помогло,пока не отделались в больнице(
Гость
24 ноября 2018, 10:48
Отличная статья. Все по полочкам. Единственное - ферроны тоже не нужны совсем. Вне всяких сомнений. Мало того, что их эффективность не доказана, собираются доказательства их отрицательного воздействия на организм вцелом в перспективе. Так что все эти вифероны (очень любят педиатры младенцам назначать), гриппфероны, полиоксидоний и иже сними - мимо. Да, эффект илацебо никто не отменял. Но это единицы населения. Основная масса просто тратит деньги и губит организм. Всем здоровья!
аскорбинка не нужна? это прям огонь совет!!! это же витамин С!!! смотрите Доказательную медицину на утюбе, бог в помощь.
Гость
18 марта 2019, 11:37
Чай с малиной,особенно для маленьких детей, средство просто чудесное. А вот шиповник у нас как-то не пошел. Но чаи, всё же лучше применять, как дополнительное средство. Для основы, нужно что то понадёжней. Мы, лично, на Инфлюциде остановились. И средство натуральное (ребёнку давать не страшно) и вирусу разгуляться не даёт. Как раз благодаря последнему и выздоравливаем дня за четыре и температуру сбивать не приходится.
Гость
25 ноября 2019, 17:46
Действительно многие порошки стоят не дешево, и не всегда оправдывают свою цену. Я для себя нашла идеальное лекарство - ПРостудокс. Стоит в районе 250 рублей, помогает быстро и по эффективности вообще не хуже тех, что дорогие. В таком случае не вижу смысла переплачивать и кормить аптеки
Гость
15 января 2020, 18:36
Мне очень нравится Умкалор. Мы давно с этим препаратом знакомы. Как только у ребенка начинается кашель или болит горло даю ему по 20 капель 3 раза в день. Поверьте, выздоровление наступает быстро.
Гость
10 июля 2021, 00:25
Что за бред написан на картинке: грипп или ОРВИ. Должно быть грипп или ОРЗ. ОРВИ - это острая респераторно-вирусная инфекция, к коей и относится грипп. ОРЗ острое респираторное заболевание к которым относится бактериальная природа заражения
Гость
24 ноября 2018, 12:12
Почему педиатры постоянно назначают свечи генферон виферон ??? Так для успокоения души ! Ни разу не ставила их и все само проходит!!
Уринотерапи плюс старый шаманский бубен и вы круче любого педиатра, который почти 10 лет учился. Ну, ну.... Тогда не надо звонить в скорую, когда "кондратий" на пороге появится. Будьте последовательны до конца. Полного конца.
Достижения
Свой среди своих