RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«27 человек на больничном»: очередную челябинскую школу отправили на карантин из-за пневмонии

Гость
6 декабря 2018, 15:30
Благодаря дубровскому, болеют наши дети.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 декабря 2018, 16:01
Ваши дети болеют благодаря почетным гражданам!
Гость
6 декабря 2018, 17:36
Гость
6 декабря 2018, 16:01
Ваши дети болеют благодаря почетным гражданам!
Их почетными юрьевич зделал?
Гость
6 декабря 2018, 18:03
Гость
6 декабря 2018, 16:01
Ваши дети болеют благодаря почетным гражданам!
Ваши дети болеют потому что у них немые отцы
Гость
6 декабря 2018, 15:58
На улице смог,дышим газами!Губернатор только видимость борьбы за экологию изображает,да его никто из промышленников не боится!
А кто бояться то будет, его промышленники и протолкнули в губернаторы. Помните в о времена Юревича в магазинах Ариант (владельца ЧЭМК), раздавали бесплатно пакеты с газетами о том какой плохой Юревич.
Гость
6 декабря 2018, 16:55
У него скоро выборы. Хочет мужик еще на срок остаться . Очень надеюсь, что не проголосуют за него.
Гость
6 декабря 2018, 15:31
Туманом надышались ?
Гость
6 декабря 2018, 15:45
с такой экологией не удивительно
Гость
6 декабря 2018, 16:02
А почему карантин не объявляют во всех школах??? Ждут смертельного случая или повальной заболеваемости???
Гость
6 декабря 2018, 16:22
Мне тоже не понятно. Отправили бы всех на недельку.
Гость
6 декабря 2018, 15:18
НЕ УДИВИТЕЛЬНО для ЧЕЛЯБИНСКА..... Стоит взглянуть на небо (особенно в сторону ЧЭМК и ЧМК) и все понять...... Быстрей уезжать.....
Гость
6 декабря 2018, 16:57
Мы уехали. Скучаю по Челябинску, но обратно пока ни за что.
Гость
6 декабря 2018, 19:47
Гость
6 декабря 2018, 16:57
Мы уехали. Скучаю по Челябинску, но обратно пока ни за что.
Тоже уезжаем, оставляем могилы родителей, бросаем друзей, работу, жильё дорого не продать. Горько бросать родную Челябу,дело уже касается выживания, а не здоровья. Сегодня просто жуть и нет просвета.
Гость
6 декабря 2018, 16:48
Воздуха нет, на дорогах грязь и пыль.
Гость
6 декабря 2018, 19:50
Воздух отравлен.
Гость
6 декабря 2018, 16:16
Испарения дорожных реагентов дают о себе знать. Уже несколько лет их сыпят. Они на тротуарах в подъездах, квартирах. По всему городу растащили. Незаметно мы ими дышим! Это не хотят замечать наши магнитные!
Гость
6 декабря 2018, 17:08
Ну почему же "не хотят"? Они вас травят ими вполне специально...
Гость
6 декабря 2018, 17:58
Уберите соль с дорог!! Несколько лет ее разбрасывают на дорогах...Деревья стоят желтые, в общественных помещениях слякоть с грязью, все испаряется, дети этим дышат! Заводы были всегда, а дети болеют пачками несколько последних лет!
Гость
6 декабря 2018, 21:43
Экология ужасная! Бедные наши дети
Гость
6 декабря 2018, 16:33
В 147 школе, в болезнях виновата Директор, школа переполнена, физкультура на улице, так как в спортзале нет места, в подвале антисанитария. Давно пора, эту школу проверить.
Гость
6 декабря 2018, 17:41
Осссподи, железная логика. "Давно пора эту школу проверить". Ну проверили, и что карантин отменили? Или директор по своей воле детей принимает("школа переполнена")? Так и живем, раздавая всем вокруг ценные указания. Типа, активная гражданская позиция.
Гость
6 декабря 2018, 21:00
Пневмония вирусная, а не от простуды в школе, в 5ку сходил и можешь попасть...
Гость
6 декабря 2018, 21:26
Гость
6 декабря 2018, 17:41
Осссподи, железная логика. "Давно пора эту школу проверить". Ну проверили, и что карантин отменили? Или директор по своей воле детей принимает("школа переполнена")? Так и живем, раздавая всем вокруг ценные указания. Типа, активная гражданская позиция.
Принимал предыдущий директор. Учащихся почти в 2 раза больше, чем заложено при проектировании школы.
Гость
6 декабря 2018, 15:15
Половину города выкосила пневмония? А что вы хотели? У вас - промышленный город)))))
Гость
6 декабря 2018, 16:28
а до этого события город был курортным?
Гость
6 декабря 2018, 16:38
Почему раньше такой повальной пневмонии не было, хотя заводы всю жизнь дымили? Мне думается, что виновата вакцинация от гриппа. В этом году, видимо, какую-то мутную вакцину закупили и вкололи школьникам всем подряд. Да и сейчас еще везде рекламируют - бесплатно, в ТЦ, на каждом углу. И правды мы никогда не узнаем, нет у нас независимых исследователей вакцин, как на Западе. Наоборот, из каждого утюга будут орать, что надо усилить вакцинацию.
Гость
6 декабря 2018, 18:24
Гость
6 декабря 2018, 16:28
а до этого события город был курортным?
Просто сейчас он стал.. Более промышленным, что ли...
Гость
6 декабря 2018, 17:42
Ужас какой-то в советском союзе такое заболевание относилось к резким ией стродали в основном неблагополучные мягко сказать люди. А сейчас всё нормально! Противно и стыдно за страницу!
Гость
6 декабря 2018, 19:29
Воспалением легких страдали неблагополучные люди?? Вы видимо с туберкулезом попутали)) да и тем заболеть может кто угодно, его распространители среди нас живут, ездят в транспорте, работают в коллективах.
Гость
6 декабря 2018, 19:41
Я рос в очень благополучной семье, болел пневмонией ( в 1985г.), и больница не пустовала , особенно детская пульмонология
Гость
6 декабря 2018, 16:00
...никак бесплатные прививки подействовали!
Гость
8 декабря 2018, 19:53
вот вот...как стали всех прививать повально, так стали болеть всякой заразой да еще так массово...
Гость
6 декабря 2018, 19:35
Совет - проветривать помещение, звучит как издевательство. Вот и дожили до тех времен, когда за чистый воздух приходится платить, постоянные ингаляции для ребёнка, системы приточной вентиляции с дорогими фильтрами и т.д. , ну а снега чистого и не выпросить у нашей администрацией, все своими реагентами засыпали.
Гость
7 декабря 2018, 09:44
Не выпрашивать надо. А встряхивать. Вам уже и армяне и французы пример показали... Что еще нужно?))))
Гость
6 декабря 2018, 22:57
залез тут как то в маршрутку так меня там за 2 минуты закашляли ,обрызгали соплями и еще слоем слюней - вообще никто рот не прикрывает когда нужно. И зачем нам такой общественный/марршрутный тоанспорт?
Гость
7 декабря 2018, 09:48
>>вообще никто рот не прикрывает когда нужно Это да, тот еще колхоз... Хочешь чихнуть? Зажми ноздри и задержи дыхание на пару секунд... Нет, надо обязательно как можно более смачнее, да в сторону людей.. Самоеды, б..
Гость
6 декабря 2018, 20:01
Школа для простого народа,не учит,а астмой глючит!
Гость
6 декабря 2018, 20:34
врачи от пневмонии МУКОЛТИНОМ первую неделю лечили . пока совсем плохо не стало ребенку .
Гость
6 декабря 2018, 21:39
счета за лечение и прочие расходы выставляйте почетному роллс ройсу
Гость
6 декабря 2018, 22:11
Сдохнем скоро все на радость нашим руководителям !
Гость
7 декабря 2018, 10:35
Этими выбросами они губят нас и наших детей. Все проистекает с них, все болячки от отравленного воздуха, пищи, умов зомбоящика
Гость
7 декабря 2018, 11:30
В поликлиниках лечение назначают "на глаз"- без обследования, анализов. Просто назначают препараты сразу, если не помогают назначают другие. И только когда заболевание переходит в критическую форму - только тогда начинают давать направления или сразу кладут в больницу. Иногда выписывают не совсем здоровых детей. Подкашливает немного, ну ничего страшного - попейте витаминов и все пройдет, это остаточные явления. А болезнь переходит в хроническую форму, иммунитет снижается и ребенок снова цепляет какую-нить заразу.
Гость
6 декабря 2018, 16:42
Когда это было видано,кто подскажет? Антенны работают! А с нового года,когда запустят G5,еще круче будут работать. Рекомендую: Психотронное оружие -антенны.Вышки сотовой связи - оружие массового поражения
Гость
6 декабря 2018, 21:09
Могу подсказать адрес магазинчика, где есть в продаже шапочки из фольги и наклейки от излучения сотовых телефонов
Гость
7 декабря 2018, 09:42
А уж когда Илон Маск бесплатный интернет запустит, вообще головы руссиян разлетятся, как гнилые арбузы)))))
Гость
7 декабря 2018, 15:00
Все почему-то также забывают про метеорит, а он мог тоже много всякой космозаразы нам принести сюда.
Гость
6 декабря 2018, 18:20
В 147 много проблем....
Гость
6 декабря 2018, 19:51
Мыслите масштабнее о проблемах.
Гость
6 декабря 2018, 22:08
Гость
6 декабря 2018, 19:51
Мыслите масштабнее о проблемах.
Хорошо, там ОЧЕНЬ много проблем. Достаточно масштабно?
Гость
6 декабря 2018, 18:22
Эту школу надо проверить, вход через подвал, в нём всегда влажно и посторонние запахи брррр! Школа переполнена, постоянно она в сводках мелькает
Гость
7 декабря 2018, 16:02
Всегда ходили через подвал, и училось в ней в Советское время гораздо больше человек, чем сейчас. Еще 138 такая же.
Гость
6 декабря 2018, 22:31
Складывается впечатление, что наши врачи не в курсе эпидемии! Диагноз у всех один-ОРВИ, пока не наступит осложнение-пневмония!Основные признаки вирусной пневмонии-НИКАКИХ признаков!Более того, эту пневмонию слышать только пульмонологи, простые педиатры-только самые опытные!
Гость
7 декабря 2018, 15:32
Вы чего путаете! Пневмония - диагноз рентгенологический. Услышать ее ухом можно только в определенную стадию течения заболевания и при большом очаге . Поэтому и подтверждают рентгеном. Орви не всегда пневмонией заканчивается, так что ж теперь всех на рентген гонять, тем более детей.
Гость
7 декабря 2018, 09:33
Врачи сначала лечат разными припарками, бронхиты лечат сиропами, только когда доходит дело до пневмонии вспоминают, что есть другие лекарства, например антибиотики. У них новые регламенты по антибиотикам-только в крайнем случае выписывать. Говорят больно много стали антибы применять, надо снижать их потребление. И в аптеке антибы теперь по рецепту врача. И нелеченный бронхит превращается в пневмонию.
Гость
7 декабря 2018, 15:34
Вот с этим тоже согласна. ограничили доступ к антибиотикам , вот и поперло .
Гость
6 декабря 2018, 16:34
Вейпят на улице - вот и результат. Ингаляция в минус на улице - плюс к статистке по пневмонии.
Гость
6 декабря 2018, 19:17
Хорошо устроились - выдавать отравления от выбросов давильщиков металлов за пневманию! Чтоб вы ....!
Гость
6 декабря 2018, 20:04
если пишете про пневомнию, пишите про симптомы, на что обратить внимание!
Гость
6 декабря 2018, 21:28
Болеют с выхода с каникул. Спрашивается зачем нужно было ждать когда заболеют 27 человек?
Гость
6 декабря 2018, 21:32
носки надо надевать, а не с голыми лодыжками ходить.
Гость
7 декабря 2018, 15:07
Все в совокупности - воздух, холод, вирусы, вэйпы, и ГОЛЫЕ ЩИКОЛОТКИ
Гость
8 декабря 2018, 21:34
Как "актуальна" сейчас рекомендация врачей: "Проветривайте помещение". Проветрить чем? Газами?