Здоровье На Южном Урале в полтора раза увеличат расходы на лечение онкобольных

На Южном Урале в полтора раза увеличат расходы на лечение онкобольных

Деньги пойдут на дорогие лекарства для пациентов

Теперь больше пациентов смогут рассчитывать на дорогие лекарства и более современные схемы лечения

В следующем году на лечение онкобольных в стационарах на Южном Урале направят более 4,5 миллиарда рублей. Финансирование увеличено на 44%. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе Фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области

Общий объём финансирования медпомощи за счёт обязательного медстрахования в 2019 году увеличится на 10 процентов.

— Увеличение планируется по всем видам помощи, однако наибольшие изменения коснутся онкологических больных. В дневных и круглосуточных стационарах финансирование увеличится более чем на 40 процентов, — уточнила директор фонда Ирина Михалевская. — Это связано с расширением перечня применяемых схем и рекомендованных к применению дорогостоящих лекарственных препаратов для данной категории пациентов. Кроме того, с 2019 года существенно меняется подход к сопровождению больных со злокачественными новообразованиями: будет осуществляться контроль сроков оказания медицинской помощи, выбранной тактики ведения пациента с учетом стадии заболевания и курсов химиотерапии.

На дорогостоящие лекарства и лечение онкобольных в дневных стационарах в следующем году планируют потратить более 1,7 миллиарда рублей, а в круглосуточных — более 2,8 миллиарда.

На этой неделе в челябинском онкоцентре стартовала масштабная реконструкция оперблока и отделения реанимации, их закрыли минимум на год. На полное обновление седьмого этажа лечебного корпуса из областного бюджета выделили почти 146 миллионов рублей.

Всё о борьбе с раком и предупреждении тяжёлого заболевания читайте в спецпроекте 74.ru «Онкологический ликбез».

Хотите сообщить новость? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления