RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
155 комментариев к публикации

После смерти трёх детей в копейской больнице начались первые увольнения

Гость
31 января 2019, 11:26
у Приколотина ииц не хватит, как и Дубровского, который в ввереном ему регионе банально детские больницы в порядок привести не может. Жесткие решения, ага, как же! Примите решение, которое устроит всех- УЙДИТЕ В ОТСТАВКУ!
Гость
31 января 2019, 12:20
А на его место кого? Есть предложения?
Гость
31 января 2019, 13:35
Гость
31 января 2019, 13:35
А на его место кого? Есть предложения?
Есть. Нужно лично с вами согласовывать?
Гость
31 января 2019, 14:13
Гость
31 января 2019, 14:13
А на его место кого? Есть предложения?
Не, он же единственный и неповторимый, незаменимый, без него всё остановится, ужас. А вдруг он умрёт? Прямо страшно представить, как же ты без него жить будешь.
Гость
31 января 2019, 11:34
Нашли крайнего. Хотя виноватые сидят в кремле. Это их вина что в стране медицина, образование и производство упали чуть ли не до уровня каменного века. В больницах люди не лечатся а умирают; 9 из 10 людей в рунете не умеют правильно ставить Ь (в нашей школе даже двоечники знали когда пишется -ться а когда -тся); продают товары произведенные китайцами; строят лишь трубопроводы чтобы богатые друзья "царя 76%" стали ещё богаче.
Гость
31 января 2019, 11:52
-тся, -ться умеешь, а в запятые - не умеешь)))
Гость
31 января 2019, 12:27
В ваше время откуда вы знали, как пишут 9 из 10, если только анонимки на работе читали.
Гость
31 января 2019, 12:27
Гость
31 января 2019, 12:27
-тся, -ться умеешь, а в запятые - не умеешь)))
Извиняюсь, торопился чтобы скорее отправить комментарий.
Путинизм убивает.
Гость
31 января 2019, 12:31
Все в рай пойдете ..а врачи даже не успеют раскаятся ..
Гость
31 января 2019, 12:48
Точно
Гость
31 января 2019, 11:19
Ну уволили главного врача и что дальше то? Внезапно все наладится? Нет, как умирали так и продолжим умирать в этой проклятой области, где интересны РМК, МЕЧЕЛ и прочих будут ставиться выше жизней детей. А тотальное обнищание населения будет доводить до того, что даже врачам становится плевать на пациентов, потому что реалии таковы что врачей не хватает и они перерабатывают в нечеловеческих условиях. 17 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ КАКОЙ-ТО ВЕНЕСУЭЛЕ, НА МИНУТОЧКУ, СКОЛЬКО МОЖНО БЫЛО БЫ СДЕЛАТЬ НА ЭТИ ДЕНЬГИ, БЕЗУМИЕ!
31 января 2019, 11:42
Лучше бы пенсионерам раздали, да-да.
Гость
31 января 2019, 12:06
Так поступают везде- руководитель отвечает за подчиненных, на Западе министры в отставку подают в подобных случаях.И дело совсем не в том. что уволили главного врача- найдет место другое,главное ,чтобы была ответственность и понимание- за неправильные действия или бездействия будет наказание .Необходимо искоренить круговую поруку в медицине( на приеме мне сказали- я не комментирую диагнозы и лечение коллег).
Гость
31 января 2019, 12:11
31 января 2019, 12:11
Лучше бы пенсионерам раздали, да-да.
Что сразу пенсионерам то.... детям больным, чтобы не собирали по СМСкам на лечение.
Гость
31 января 2019, 11:20
Кто и когда уволит Приколотина и Скворцову?
Гость
31 января 2019, 12:22
выше, выше надо брать... это один из результатов отсутствия сменяемости власти!
Гость
31 января 2019, 14:39
у Алексей Алешкевича дом посмотрите и на какие шишы он его построил?
Гость
31 января 2019, 21:17
Гость
31 января 2019, 21:17
у Алексей Алешкевича дом посмотрите и на какие шишы он его построил?
Наврачевал.
Гость
31 января 2019, 11:22
Смерти... рак... Увольте хоть всех главврачей, пока "почетные" будут травить наших детей - ничего не изменится! Врачи не волшебники! А то, что больницы оптимизируют, так это вы сами в марте выбрали! Так что это только начало конца...
Гость
31 января 2019, 12:25
Будут травить НАШИХ детей, потому что ВЫ выбрали- расслабьтесь ВЫ ничего не решаете, поберегите нервную систему.
Гость
31 января 2019, 14:06
Гость
31 января 2019, 14:06
Будут травить НАШИХ детей, потому что ВЫ выбрали- расслабьтесь ВЫ ничего не решаете, поберегите нервную систему.
Вот-вот, поберегите свои нервы, чтобы без истерик мириться со смертью своих близких, раз Вы ничего не решаете. Народ, который считает, что он ничего не решает, ничего и не будет решать! "Кто не стучится - тому не открывают. Кто не пробует - у того не получается".
Гость
31 января 2019, 14:35
Гость
31 января 2019, 14:35
Будут травить НАШИХ детей, потому что ВЫ выбрали- расслабьтесь ВЫ ничего не решаете, поберегите нервную систему.
я не выбирала
Гость
31 января 2019, 11:48
вся возня с увольнениями-это для отчета на верх,система рушится и разрушение приобрело необратимый характер!
Гость
31 января 2019, 11:59
Тот случай, когда думаешь, что чел область уже на дне, но оттуда постучали. Вместо того, что бы оснащать клиники оборудованием, привлекать специалистов, в целом устранять причины произошедшего, они занимаются видимостью, а на кону жизни людей, а ещё, что в голове не укладывается, наших детей!
Гость
31 января 2019, 13:02
Вот не было раньше оборудования многомиллионного в районных поликлиниках. Не было скорых на базе "Мерседесов". А были просто прекрасно обученные при социализме врачи-профессионалы. И за это можно сейчас можно отдать все то, показное, что нынешние власти сделали за бюджетные миллиарды. Лишь бы вернуть специалистов, взамен маркетинговых роботов за компьютерами.
Гость
31 января 2019, 13:34
Гость
31 января 2019, 13:34
Вот не было раньше оборудования многомиллионного в районных поликлиниках. Не было скорых на базе "Мерседесов". А были просто прекрасно обученные при социализме врачи-профессионалы. И за это можно сейчас можно отдать все то, показное, что нынешние власти сделали за бюджетные миллиарды. Лишь бы вернуть специалистов, взамен маркетинговых роботов за компьютерами.
Одно другому не мешает! Разве плохо, при привлечении специалистов, ещё и оснащать современным оборудованием, кот своевременно выявляет болезни на ранних стадиях и помогает тем самым купировать болезни на ранних стадиях? Своевременно поставленый диагноз спасает жизни!
31 января 2019, 14:29
Гость
31 января 2019, 14:29
Одно другому не мешает! Разве плохо, при привлечении специалистов, ещё и оснащать современным оборудованием, кот своевременно выявляет болезни на ранних стадиях и помогает тем самым купировать болезни на ранних стадиях? Своевременно поставленый диагноз спасает жизни!
если бабосы есть, а если их нет не спасает.
Гость
31 января 2019, 12:06
А что вы до сих пор не поняли то? Вы со своими детьми не нужны нашему государству. Наши деньги и налоги идут на помощь всему миру только не россиянам. И ничего вы не сделаете с этим как бы не старались.
Гость
31 января 2019, 12:30
а на майле последняя новость-2 млрд потратят в области на дороги и подготовку к ШОС.Вот и все проблемы,которые волнуют наше руководство области,а вы-дети умирают....
Гость
31 января 2019, 12:06
Уволили и что? Сидят прямо в очередь супер грамотные специалисты и ждут когда-же их позовут в забытый Богом Копейск.. Богатые богатеют а остальные приползают умирать в больницы ... Позакрывать все больницы умираем теперь дома ... оптимизация
Гость
31 января 2019, 12:49
ладно бы Копейск.... Потааааанино.....
Гость
31 января 2019, 12:16
У нас все и везде без профильного образования занимают должности
Гость
31 января 2019, 11:55
не там крайних ищите
Гость
31 января 2019, 12:08
как же Вас задел мягкий знак ,который я не там поставил.И скажу ,что поставил не потому ,что на знаю грамматику,а потому что злой был на беспредел,который творится в нашей медицине . И к сожалению права поговорка - рыба гниёт с головы,но наши руководители видимо знают,что они в хвосте ,до которого никто и никогда не доберётся.Очень сожалею ,что Дубровский не уберёт Приколотина ,который видит только плюсы в проводимой им оптимизации,а ещё больше сожалею ,что тот же Дубровский ,вместо того ,чтобы слушать красивые отчёты о достижениях медицины области ,сел бы по тихому в обычную машинку и без помпы приехал бы в поликлинику Южноуральска - воочию посмотреть достижения.Впрочем как и Президент,после доклада Скворцовой. Вообще складывается впечатление ,что две России -одна для чиновников ,где всё хорошо,а вторая для нас,где те ,кому не повезло . ну буду ждать комментариев о своём правописании
Гость
31 января 2019, 12:46
Простите их, врач. Адекватные люди на вашей стороне, они не ищут виновных среди вас, они ищут способ и возможность убежать из этого региона, который, к сожалению, обречен...
Гость
31 января 2019, 13:25
Вам ничего не мешает начать забастовку. Региональную. Все чиновники и сам губер, не приедут а приползут.
Гость
31 января 2019, 14:42
Гость
31 января 2019, 14:42
Вам ничего не мешает начать забастовку. Региональную. Все чиновники и сам губер, не приедут а приползут.
Там для бастующих аккурат росгвардия машинки получила...
Гость
31 января 2019, 13:13
Все, что происходит в нашей медицине ( а так же в образовании и производстве) это не причина, это уже последствия. Страшные последствия всей последней 30-летней эпохи правления нынешних властей. Оптимизация, будь она трижды проклята...кто придумал экономить на здоровье детей, на их желудках, на пенсиях стариков и зарплатах специалистов? Почему не оптимизируют министерства и ведомства? почему они плодятся, как грибы после дождя, а толку от них никакого? Развал в политике, в воспитании, в обучении... чего мы еще ждем? Уволят этих, придут другие. Лучше? да нет, такие же. Или вовсе не придут. Увольнять некомпетентных врачей нужно. Но это если на их место стоит очередь профессионалов, тогда будет толк. А так- все бесполезно. Вот уволить министра - может и помогло бы... да ктож его уволит?
Гость
31 января 2019, 13:37
А что происходит в отделениях терапевтического профиля взрослых отделений, ахтунг полный, жизнеугрожающие патологии вовремя не диагностируют,пропускают,но на смерть пенсионеров и взрослых обычно внимание не обращают. Преступник этого один-федеральная власть с бездумной реформой
Гость
31 января 2019, 12:53
Пример : у моего брата заболела дочь в середу , врачь дал направлениена на анализы , он пришел в больницу ему там дали талончик на понедельник и результаты анализа попал к врачу в среду . Неделю ребенка лечили только по симптомам . Кто это все придумал ? Врачи ? А делают кого крайним ?
Гость
31 января 2019, 13:50
А у нас срочно нужно попасть к специалистам (нефролог, ) а они будут только через месяц и к другим в других поликлиникам никто не может направить, Ждите ... когда уже поздно будет? Что по каждому такому случаю в Москву писать или в наше министерство здравоохранения?
Гость
31 января 2019, 16:13
Гость
31 января 2019, 16:13
А у нас срочно нужно попасть к специалистам (нефролог, ) а они будут только через месяц и к другим в других поликлиникам никто не может направить, Ждите ... когда уже поздно будет? Что по каждому такому случаю в Москву писать или в наше министерство здравоохранения?
Может не стоит экономить на ребенке и сходить в платную...
Гость
31 января 2019, 16:54
Гость
31 января 2019, 16:54
Может не стоит экономить на ребенке и сходить в платную...
А зачем тогда платить налоги если я буду ходить в платную больницу ?
Гость
31 января 2019, 12:21
Всех не переве..., тьфу..не уволишь. Лучше всех медиков возить в Москву к Министру, это более оптимальный вариант. Например врачи поймут наконец, что при неясной ситуации с состоянием поступающего, в больницы не брать. Полицаи же научились не задерживать бомжей, бичей и кто победнее выглядит. Вот и медикам пора учиться. Это был сарказм!!!!!!!!!!!!! Но Министры и прочие подобные доведут до этого.....
Гость
31 января 2019, 14:03
Сейчас уже это есть лет 5.Клали в обл больницу и спрашивали у моего врача,худой я или жёлтый.Слава всевышнему,пронесло!Вывод сделал,что худых и с лимонным цветом лица просто отправляют домой.
Гость
31 января 2019, 12:31
В последнее время меня одолевает фобия - только бы не заболели мои дети! Не спасут ведь. У нас средневековье: выживут - не выживут. Медицина только в Москве для показухи.
Гость
31 января 2019, 13:02
В Москве тоже места знать нужно
Гость
31 января 2019, 11:53
Капец только после третьего случая уволили глав.врача... п....... Родителям деткцнот этого не холодно и не жарко
Гость
31 января 2019, 12:41
Вы, видимо, в маршрутке на кочках пишете?
Гость
31 января 2019, 12:59
Гость
31 января 2019, 12:59
Вы, видимо, в маршрутке на кочках пишете?
В гелике через бордюры перепрыгиваю
Гость
31 января 2019, 14:38
Гость
31 января 2019, 14:38
В гелике через бордюры перепрыгиваю
Может тогда Вам что-то одно делать, или перепрыгивать, или писать, раз Вы не Юлий Цезарь?
Гость
31 января 2019, 16:31
А где же обещанные приколотиным врачи из частных клиник? Раз в поликлиниках фельдшера сидят? И почему же нет врачей? И последние 2 пенсионерки уволятся? А министры на пару не хотят посмотреть, сколько человек должны работать и сколько реально работает? И где деньги, отпущенные на всех работающих? Почему тем, кто реально работает не платят тех денег, которые бы платили тем, кто не захотел и уволился? Пациентов же меньше не стало! И обслуживают всех! То есть-люди перерабатывают. Устают. Недосыпают. А майские указы как исполняются? Получает ли врач, работающих за двоих и за троих двойную или тройную зарплату в 62 тысячи за каждого? Есть зарплаты у врачей в 120 или 180 тысяч? Или даже и 62 и тех не добирают? Почему министры не спросят с себя для начала? Где оборудование? Где люди, которые могут его обслуживать? Почему МРТ не чинится месяцами?
Гость
31 января 2019, 19:31
Нет, нужно так - нет врача - иди в министерство и пусть министр подтверждает свою квалификацию. Пусть принимают больных днем и пишут свои инструкции по ночам, так врачи и работают - днем смотрят больных, а вечерами пишу эти добланные бумаги, придуманные министрами. Ну хоть бы реально хоть раз эти министры пусть поработают в реальной больнице. И все встанет на свои места.
Гость
31 января 2019, 12:56
И все? Посадок, я так понимаю, даже не будет. Хотя, если уж сажать, так вместе с теми, кто активно поспособствовал превращению бесплатной страховой медицины в клубок из ФОМСов, коррумпированных профессионалов и глупых недоучек. И до этих двух-трех деятелей никак не добраться.
Гость
31 января 2019, 12:59
Зато все стабильно!люди стабильно умирают!76% довольны!Терпим дальше!
Гость
31 января 2019, 12:17
а чего все к Скворцовой и Приколотину прицепились,а где наш главный онколог области ,который должен следить за первичным звеном ,а не в заксобрании заседать. Тоже в поле давно не работал,может не зря выгоняли то ?
Гость
31 января 2019, 12:37
При чем здесь Важенин, вы внятно можете объяснить? есть главный педиатр области, что-то про нее лапоть не звенит!
Гость
31 января 2019, 13:56
Гость
31 января 2019, 13:56
При чем здесь Важенин, вы внятно можете объяснить? есть главный педиатр области, что-то про нее лапоть не звенит!
а при том,что это именно он после рутения рекомендовал пить пиво и смотреть футбол!Или Вы можете объяснить иные причины опухоли г мозга сразу у трёх детей?
Гость
31 января 2019, 11:42
Ну вот, видимо все, одного уволили.... врачи поликлиники стали внимательнее, ответственнее (сарказм) Глав.врач- ответственный заложник оптимизации. Если еще и педиатров поувольняют, то все. можете идти к бабкам лечиться, они то точные диагнозы ставят и лечение правильное. Корень проблемы в неправильных/некорректных административных решениях, которые принял региональный минздрав, и , как следствие , неправильное взаимодействие между подразделениями, приведшее к трагедиям Напоминает военные действия: наступаем на врагов (читай оптимизируем), после боя потеряли 2 сотни солдат (потеряли трех детей), ничего страшного, военные потери ЗЫ: сил родителям пережить такое несчастье!!!
Гость
31 января 2019, 14:32
Только почему-то другой заложник оптимизации, гл.врач больницы, где умерли дети, не боится говорить о проблемах и пытаться их решить, а вот эта кукла, которую уволили, в упор не хотела их видеть. Она, скорее, заложник своей ограниченности. У нее все нормально, и средства диагностики есть, только почему-то опухоли у детей так и не были выявлены.
Гость
31 января 2019, 11:53
А что поликлиника может?Анализ мочи и крови,таблетки от орз и направление в стационар?Может с помощью фонодоскопа опухоль мозга определить? Жизнь в регионе,как лотерея.Повезёт,будешь жить и то,не долго.Если не повезёт,то рак головного мозга в 7 лет и тупик,если нет денег.Если есть 9 млн,то Израиль,Германия,США и прооперируют.Считаю,что мат капитал должен быть равен стоимости операции на головном мозге в странах с передовыми технологиями в области медицины.А в че области запретить проживание семьям с детьми и работу осуществлять только вахтовым методом.
Гость
31 января 2019, 14:51
Ваш ребенок тяжело болен? = Вы не нужны государству. Ну а толк? Ребенок не будет налогоплательщиком, наоборот, ему пенсию по инвалидности давай, лекарства бесплатные. Вы как работник тоже потеряны - когда дети страдают, голова занята только ими. Спрашивается, что государи могут с вас поиметь? только убытки. Так на кой им с вами возиться? Спарта!
Гость
31 января 2019, 17:11
Гость
31 января 2019, 17:11
Ваш ребенок тяжело болен? = Вы не нужны государству. Ну а толк? Ребенок не будет налогоплательщиком, наоборот, ему пенсию по инвалидности давай, лекарства бесплатные. Вы как работник тоже потеряны - когда дети страдают, голова занята только ими. Спрашивается, что государи могут с вас поиметь? только убытки. Так на кой им с вами возиться? Спарта!
тоже самое и с магнитогорской трагедией.10 часов не разберали завал,видимо понимая,что похоронить легче.Цинизм чистой воды.
Гость
31 января 2019, 11:47
Это все от того что пользуются люди интернетом изобретенном на бездуховном Западе...
Гость
31 января 2019, 15:19
К сожалению не только в Челябинске и Копейске такие проблемы с медициной. У нас в Астрахани не лучше, да в принципе, и по всей стране.....Сейчас не дай Бог кому то в семье заболеть....Это полный трындец.....Всем здоровья.....держись народ!!!
Гость
31 января 2019, 12:46
А минздрав свои ряды прорядить не желает? Как всегда у нас, медсестра на телефоне оказалась виноватой, что детей без спас жилетов в плохую погоду повезли кататься на озеро и они утонули. Назначили козла отпущения, а все спускаемые сверху от минздрава предписания останутся теми же, значит новая смерть - лишь дело времени. А так как главврача опять сделают виноватым, но поменять в работе он ничего не может, значит будет скрывать летальные исходы, исправлять истории болезни.
Гость
31 января 2019, 23:38
Не может поменять - пусть уходит. А сидеть ровно в кресле и разводить руками типа, а что я могу, это равносильно бездействию. В ее случае, не оказание помощи, повлекшее смерть. Зачем мириться с неправильными условиями, ведь если главврачи будут молчать, значит их все устраивает, значит все хорошо. Нечего молчать. Заступил на должность - исполняй свои обязанности правильно.
Гость
31 января 2019, 14:04
А работать-то кто будет? Врачи перегружены с потолка взятыми нормативами и регламентами. У них просто нет достаточного времени для пациентов. Им нужно еще и семьи кормить на уже отнюдь не большую зарплату. Власть прикрывает последствия своих безобразных решений расправами над врачами. Посмотрите сколько в бюджете России отпилили медицине - позорные 2,3%! А сколько отпилили силовикам всех разновидностей? Позаботьтесь о врачах, дайте им возможность накормить семьи, верните деньги в медицину.
Гость
31 января 2019, 23:57
У всех врачей голодные семьи? да не смешите вы. зарплаты у врачей нормальные, не больше и не меньше средних. И кстати, я всегда хорошему врачу какой-нибудь презентик делаю. Особенно педиатрам, хоть и отказываются-смущаются порой. Но они в любую погоду ведь, и даже поздно вечером порой всегда приезжают. Бесконечное спасибо им. А врачи скорой, тоже ттт, приехали однажды очень быстро и не уезжали пока у ребенка температура не понизилась. Ну как их не отблагодарить? Есть еще врачи действительно человечные, а есть реально с***. Хорошему человеку и заплатить не жалко, да они и не просят ничего. А если просят или даже требуют - фиг им с маслом, значит они в университете учились только жлобствовать, а не людям помогать. Вот такие всегда голодными будут.
Гость
2 февраля 2019, 18:21
Гость
2 февраля 2019, 18:21
У всех врачей голодные семьи? да не смешите вы. зарплаты у врачей нормальные, не больше и не меньше средних. И кстати, я всегда хорошему врачу какой-нибудь презентик делаю. Особенно педиатрам, хоть и отказываются-смущаются порой. Но они в любую погоду ведь, и даже поздно вечером порой всегда приезжают. Бесконечное спасибо им. А врачи скорой, тоже ттт, приехали однажды очень быстро и не уезжали пока у ребенка температура не понизилась. Ну как их не отблагодарить? Есть еще врачи действительно человечные, а есть реально с***. Хорошему человеку и заплатить не жалко, да они и не просят ничего. А если просят или даже требуют - фиг им с маслом, значит они в университете учились только жлобствовать, а не людям помогать. Вот такие всегда голодными будут.
Ну, что сказать? Держите свои презентики при себе. И фиг с маслом тоже себе оставьте. Врачи- не обслуга, и в ваших чаевых не нуждаются.
Гость
2 февраля 2019, 18:28
Гость
2 февраля 2019, 18:28
У всех врачей голодные семьи? да не смешите вы. зарплаты у врачей нормальные, не больше и не меньше средних. И кстати, я всегда хорошему врачу какой-нибудь презентик делаю. Особенно педиатрам, хоть и отказываются-смущаются порой. Но они в любую погоду ведь, и даже поздно вечером порой всегда приезжают. Бесконечное спасибо им. А врачи скорой, тоже ттт, приехали однажды очень быстро и не уезжали пока у ребенка температура не понизилась. Ну как их не отблагодарить? Есть еще врачи действительно человечные, а есть реально с***. Хорошему человеку и заплатить не жалко, да они и не просят ничего. А если просят или даже требуют - фиг им с маслом, значит они в университете учились только жлобствовать, а не людям помогать. Вот такие всегда голодными будут.
Глупая, наивная женщина. Неужели вам не понятно, что вся эта оптимизация задумана для того, чтобы напрочь ликвидировать бюджетную медицину? А в частные центры вы свои щедрые презентики не поволокёте, потому что кредиты будете брать на лечение ОРЗ, не до презентиков будет вам.
31 января 2019, 14:02
"Уничтожение любой нации не требует использования атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия. Требуется только снижение качества образования и разрешение обмана на экзаменах учащимися". Пациенты умирают от рук таких врачей. Здания разрушаются от рук таких инженеров. Деньги теряются от рук таких экономистов и бухгалтеров. Человечество умирает от рук таких религиозных ученых. Справедливость утрачивается от рук таких юристов и судей Управление теряется в руках законодателей. "Крах образования - это крах нации". --------------------------------------------------------------- надпись на стене Стелленбосского университета в ЮАР
Гость
31 января 2019, 11:42
От пенсионерки избавились!Наверное половина штата поликлиники родственники из кумертау.Где штат врачей посмотреть?
Гость
31 января 2019, 13:43
Тут ясно что главный врач - стрелочник. Пешка для спускания пара. 2 детей с опухолью говорит о страшной экологии. Медицина в регионах доживает последние дни а министерства обвиняют врачей которые всего лишь заложники. Главный врач сказала что скоро специалистов вообще не будет. Уедут московские "ИКСперты" и снова будет "тишь и благодать" до следующей смерти. Вот так , к сожалению.
Гость
31 января 2019, 14:41
Копейск - хронически проблемный город! Ввиду растянутости поселков на 70 км., недофинансирования и оттока специалистов в Челябинск! Жили там, растили двоих детей - горя хапнули!!!!! Переехали в Челябинск, те же развалюхи поликлиники, равнодушие врачей, недоступность талонов, но спасают платные медцентры, у них хотя бы конкуренция мотивирует их развиваться и совершенствоваться! Без денег нашим детям не выжить! Бесплатную медицину опустили ниже некуда! Венесуэла важнее наших детей получается! Скорбим по погибшим деткам, сил их родителям!
Гость
31 января 2019, 17:23
Я из-за принципа к платным не пойду!Как можно идти за помощью к бездушным?Денег нет:-"идите лесом",а за деньги приходите.За свои кровные я сам найду ларёк,где мне хлеба купить,без Вашей подсказки! Взяли привычку,давать адрес ,где пройти платно мрт,вместо направления на бесплатное обследование.
Гость
31 января 2019, 20:28
Гость
31 января 2019, 20:28
Я из-за принципа к платным не пойду!Как можно идти за помощью к бездушным?Денег нет:-"идите лесом",а за деньги приходите.За свои кровные я сам найду ларёк,где мне хлеба купить,без Вашей подсказки! Взяли привычку,давать адрес ,где пройти платно мрт,вместо направления на бесплатное обследование.
Ага! У погибших троих родители похоже тоже принципиальные были!
Гость
31 января 2019, 23:58
Ага! Лотос сильно совершенствуется? Не смешите меня. Был нормальный центр сначала, а теперь полный отстой.
Гость
31 января 2019, 13:10
ну и что дальше?? видимо ликвидация поликлиники и больницы - и проблема решена. Чиновники бредят как и население - у одного опухоль у другого опухоль -но врачи виноваты, загубили гады, необходимо кого-то из них расстрелять, по типу гонец весть плохую принес - убить гада.
Гость
31 января 2019, 19:28
Ну и причём здесь врач, может уже задумаетесь и начнёте борьбу за экологию. Кстати, вода в Копейск идёт из Шершней , а на берегу водохранилища стоит целый город под названием Белый хутор, не задумывались, может вся грязь попадая в воду и даёт этот славный эффект, так-же, как и ЧЭМК , выделяя чудный воздух из канцерогенных соединений . А нет, на врачей проще всего списать. Главное галочку поставили, работа проведена - всё как обычно !
Гость
31 января 2019, 12:13
это работа реформы медицины... в 90 начали заочно готовить врачей. потом "хлопали в ладошки" когда вводили платную медицину- больной сам будет выбирать себе врача. у нас будут врачи хорошие и очень хорошие. вот пожинайте плоды медицины и образования. как на западе.
Гость
31 января 2019, 12:36
Вы под Западом наверное Златоуст или Катав-Ивановск имеете ввиду? Чехия фашистам сдалась,Ссср Сдалась,а при обращении в скорую по поводу ребёнка приезжают на вызов сразу 5 авто.Поинтересовался почему?Оказывается,что в таких случаях едут к ребёнку все свободные бригады.
Гость
31 января 2019, 12:34
У главврача видимо не глаз, а Мрт должен быть и видимо без разницы, что этих пациентов она, скорее всего, не осматривала.
Гость
31 января 2019, 13:01
и работала она одна, сама по себе, ага
Гость
31 января 2019, 13:16
Врачи не случайно бегут из больницы, видя, какая в отношении них травля идёт. Властям надо козлов отпущения найти - вот и кидают народу кость - врачей на растерзание. Сотни, тысячи вылечи, спаси, а потом один умрёт - и сразу "ату их! Уволить, в тюрьму, все неучи..." Ещё не было разбора каждого случая, ещё нет решения суда о виновности, но обыватели уже всё решили уже нашли виновных. Вот врачи и бегут. И никаких не будет; ни хороших, ни плохих. Подорожником лечитесь, сами "Аппарат МРТ сломан" - врач виноват, что нет денег на второй аппарат, на ремонт сломанного? А что у родителей не нашлось 1 тысячи рублей сделать МРТ платно, раз "бесплатный "аппарат сломан?
Гость
31 января 2019, 14:09
Вам не кажется,что он и сломан,потому что на платном хотят больше прибыли иметь!? Лично у меня осталось 300 рублей до 6 февраля.
Гость
31 января 2019, 12:13
Да уж, главврач видимо во всем виноват. Единственно, пятилетнего мальчика сами родители поздно привезли, там уже никто бы его не спас.
Гость
31 января 2019, 14:42
а это никого не волнует! Главврач им плохой!
Гость
31 января 2019, 15:10
Уволили главврача поликлиники, где наблюдались дети, а не больницы, где не могли спасти. А за все время наблюдения врачам даже не пришла в голову мысль об онкологии. Поэтому уволить надо не только главврача, но и тех, кто наблюдал этих детей.
Гость
31 января 2019, 11:38
как жестко отреагировали. увольнение за смерть троих детей в течении месяца.
Гость
31 января 2019, 14:39
уйди, тролль
Гость
31 января 2019, 11:41
Фамилии уволившихся «специалистов» в студию, они же куда-то опять работать будут устраиваться и пытаться лечить детей.
Гость
31 января 2019, 12:39
Фамилию главного виновника вы видите каждый день на вывесках магазинов! Главврач не лечит детей, и не травит!
Гость
31 января 2019, 14:24
Гость
31 января 2019, 14:24
Фамилию главного виновника вы видите каждый день на вывесках магазинов! Главврач не лечит детей, и не травит!
Главный виновник в Кремле сидит, который позволяет виновнику с вывесок магазинов детей травить, а врачам не лечить.
31 января 2019, 14:26
Гость
31 января 2019, 14:26
Фамилию главного виновника вы видите каждый день на вывесках магазинов! Главврач не лечит детей, и не травит!
вы имели вв-ду г-на артистова? таки не правы - есть г-н зюзин англо-тульский олигарх удумайтесь живет в ландане а правит жизнями челябинцев - наверно утром перед кофе думает как там челябинцам дышится.
Гость
31 января 2019, 11:43
А почему к ответственности не привлекают?? Увольнение, это не оправдание работы врачей. Где реальное наказание?? ГЛЕ УГОЛОВНАЯ СТАТЬЯ И Выплата каждому радителю от конкретного виноватого. У каждой ошибки есть должность и фамилия!!! Что вы тут главврачом , как флагом размахиваете!!?? ТРОИХ ДЕТЕЙ УДАВИЛИ ЗВЕРИ!!!
Гость
31 января 2019, 12:40
Почетный гражданин "удавил" тысячи!
Гость
31 января 2019, 13:37
Пришли здоровыми - тут-то их и удавили.
Гость
31 января 2019, 14:47
В вашей больнице видимо давно уволили психиатра
Гость
31 января 2019, 12:45
Молодец, присоединяюсь@
Гость
31 января 2019, 11:20
Уволили и все!? А в тюрьму...?
Гость
31 января 2019, 11:37
За что в тюрьму, за то что дети от выбросов мрут?
Гость
31 января 2019, 13:34
Прямо сегодня? Вон читай новость про следственный комитет.
Гость
31 января 2019, 14:00
Гость
31 января 2019, 14:00
За что в тюрьму, за то что дети от выбросов мрут?
Ну ты же живой с выбросами, значит и их можно было спасти, или нет?
31 января 2019, 14:14
«Если бы капитализм мог приспособить производство не к получению максимума прибыли, а к систематическому улучшению материального положения народных масс, если бы он мог обращать прибыль не на удовлетворение прихотей паразитических классов, не на усовершенствование методов эксплуатации, не на вывоз капитала, а на систематический подъём материального положения рабочих и крестьян, то тогда не было бы кризисов. Но тогда и капитализм не был бы капитализмом. Чтобы уничтожить кризисы надо уничтожить капитализм». И.В.Сталин
Гость
31 января 2019, 22:42
Увольнения....!!!! Где аресты нерадивых врачей?
Гость
1 февраля 2019, 17:10
Скоро никаких врачей не будет,к бабе Шуре ходить лечиться будете,это называется оптимизация.
Гость
2 февраля 2019, 18:33
Аресты? Да вы чё такой добрый? Сжигать на костре, четвертовать, вразумлять путём усекновения головы. Только так можно призвать в медицину специалиста.
Гость
31 января 2019, 12:01
И что дальше? Ну уволили ... А скорей по собственному желанию написали, теперь на переферию за миллионом поедут, а вот в тюрьме бы посидели и подумали какого родителям детей потерять,и другие бы так называемые врачи первого звена встряхнулись бы.
31 января 2019, 18:20
наелись уже миллионами...Не заманишь.
Гость
31 января 2019, 14:54
Крайне печально всё. Детей не вернуть. Медицина в современной России переживает небывалый упадок. Уволилось четыре врача - для Копейска это значит, что помощь детям теперь оказывать будет просто некому.
Гость
1 февраля 2019, 00:02
Может лучше пусть некому, чем эта помощь будет смертельной или просто сомнительной? Не переживайте, на их место придут другие. Будем рассчитывать, что они будут лучше.
31 января 2019, 11:43
Когда-то Олюнина была моим участковым терапевтом... А теперь вона что.