19 января вторник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

Гость
19 фев 2019 в 08:13

Собрать эти отходы и закинуть главврачу в кабинет. А про стоянку насмешили, вангую, что стоянку сделают, но во дворы ставить будут, т.к. стоянка будет для персонала

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 08:16

Перенести подальше от города этот спид-центр надо, не в жилых же кварталах подобные учреждения размещать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 08:16

Все таки дело не в этом центре. Культуру наших соотечественников видно всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 08:17

Это не шприцы! Это бахилы и маски! Чеки и другой мусор так же валяются возле магазинов, стаканы возле разливнушек-и вас это не волнует?!? Пакеты летают по всему городу-а вдруг пакет тоже человек с вирусом ВИЧ держал!?! Нет, не подумали? Возле любой поликлиники бахилы валяются, может вам от паранойи уже лечиться пора? А фраза просто убила: «Дети же не понимают, что это инфекционно» Глупые люди....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 08:21

В нашем городе всё как обычно, сначала построят, ленточку быстрее разрежут, везде отчитались и ладненько. А то, что нет парковок, подъездных путей нормальных, пешеходных дорожек, об этом начинают думу думать, когда машины все газоны и тротуары превратят в кашу и начинаются жалобы как от водителей, так и от жителей. Дурдом... Нет хозяина в городе, есть гастролеры и чинуши, котрые днем и ночью думают только о том как быстрее набить свои карманы, а после хоть трава не расти....

Гость
19 фев 2019 в 08:28

Бесполезно обращаться к наркоманам с просьбой вести себя прилично, не мусорить и т.д. Всё изгадят. Их людьми-то назвать...

ОТВЕТИТЬ
артист
19 фев 2019 в 08:36

"Государство не просило Вас рожать детей!" - официальная позиция государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 08:43

Если мозгов нет- могут и с’есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 08:44

Печально, только то, что разбросанные бахилы, это мусор, который создаёт бардак в соседних дворах.
А вот большего бреда, что инфецированные бахилы залетят на балкон и от них могут заразиться дети, я никогда не слылшала)))
Жители домов, сходите в СПИД центр этот, пусть вам хоть лекцию прочитают, как ВИЧ передаётся)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 08:46

Со времен средневековья человечишки не меняются. Не желая знать хоть что-то, обучаться, читать, познавать, их хлебом не корми, только дай сжечь ведьму или больного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 09:00

Андрей, автор видео, молодец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 09:01

Ну научите уже своих детей не поднимать всякую гадость с земли, не жрать её и не одевать на себя. Они у вас что, настолько тупые что не могут понять элементарных вещей??

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 09:05

В медики на ЧТЗ совсем страх потеряли. ЖК на Котина 37а регулярно что-то выбрасывает в свои контейнеры, которые у них на заднем дворе, что воняет на три квартала в округе. Даже страшно подумать что это. Как-то задала вопрос об этом у регистраторов, ничего внятного не ответили.

ОТВЕТИТЬ
Лёля
19 фев 2019 в 09:13

Мне кажется, это какая-то дремучесть, темнота в головах у людей. Чего бояться-то? Ну центр и центр медицинский, лучше чем своры алкашей и наркоманов во дворе. Посмотрите, сколько болеющих в городе-цифры ужасают. Лучше профилактикой занимайтесь и спите спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 09:18

Неужели ни у кого из жителей близлежащих домов нет пневматики, чтоб научить посетителей вич-центра правильно парковаться и хорошо себя вести. А вообще , подобным заведениям , не место в городе.

ОТВЕТИТЬ
Спиди Гонзалес
19 фев 2019 в 09:30

Какие избирательные эти челябинцы. Постоянные ядовитые выбросы заводов их не обеспокаивают. А бахилы спидоносцев - обеспокаивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 09:34

Вы всё ещё думаете, что СПИД передается воздушно-капельным путем или через бахилы и маски????? Серьёзно? Люди, алло! Дибилизм у нас только так передается и засранство. Летающие маски и бахилы - это засранство, с этой заразой нужно бороться в данном случае.

Гость
19 фев 2019 в 09:43

На будущее - без фото и видео обращения в управление благоустройства не пишите никогда. Они всегда когда нет фото пишут, что "информация не подтвердилась".

по факту
19 фев 2019 в 09:50

Если есть центр СПИДА (не борьбы со СПИДом, а именно его центр), то должен быть и центр сифилиса, центр гонореи и центр шизофрении. Читать надо буквально и трактовать смысл как есть. Лечить никого не собираются. Наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 09:57

А насс**ли в сугробы тоже работники СПИД центра да? И собачьи как***и тоже по любому от них. Ох и достали мракобесы

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 09:59

В нашей стране плюют на мнение жителей , делают так как им выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 10:00

Читаешь и диву даешься, СПИДом заразиться без контакта невозможно. Почему такая безграмотность у людей, вы видимо эти басни и детям рассказываете. Рекомендую почитать как и почему можно заразиться ВИЧ и рассказать детям и взрослым, что заражение происходит не от поднятых на площадке бахил и повязок. Может тогда и зараженных будет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 10:08

Не в стаю на защиту не тех не других. Вопрос чем бахилы ИНФЕКЦИОННЫЕ??? абсолютна ничем! Вы также ходите в обычные поликлинике, где вы же кидаете мимо урны ватки с кровью, также бахилы мимо урны. Элементарно жвачки по краям сидушек, а тут накинулись на то чем не реально заразиться через маски и бахилы )) почитайте как передается данный недуг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 10:12

Какой бред. Неужели бахилы вич-инфицированных пациентов опаснее бахил простых людей? Другой вопрос - почему они валяются. Но там и бумажки от шоколадок, бычки, другой бытовой мусор валяется - никого это не напрягает. А вот маски и бахилы - это да! Люди, поймите - вич-инфициованные - такие же люди, как Вы. И как они эту болезнь получили - их дело. Вы тоже можете оказаться в их рядах. И уж поверьте - если они посещают это заведение - они хотят жить и заботятся о своем здоровье. Чем Вы лучше их?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 10:23

Всем злопыхателям, бросающим камень в центр и его посетителей: Дай Бог Вам не познать всех тех тягостей, что они испытывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 10:27

Ну предположим ВИЧ передаётся только половым путём или через кровь. Инфекция живёт в крови всего несколько минут. Через бахилы, в которых уличная грязь, и через маски ВИЧ никак не может передастся. Мы живём рядом с бывшим Центром, такой паники среди жильцом не было. Кстати, ВИЧ больны не только наркоманы, но и обычные порядочные люди, со всяким может случиться. Конечно, неприятно, что бахиллы летают, хорошо было контейнеры закрывающиеся делать, и не разлеталось бы ничего. А коробку с масками мог выставить только сотрудник Центра,с них надо порядок требовать, а не относиться к пациентам как к изгоям и всё валить на них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 10:34

Что как маленькие? В курсе, что в вашей школе, в вашем садике, на вашей работе ЕСТЬ люди с ВИЧ? Вы и ваши дети с ними общаются каждый день. И вы не знаете, кто это. Это такой закон - люди не обязаны вам рассказывать, чем они больны. С ВИЧ то же самое. А вы тут про бахилы... тьфу..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 10:42

Это какие-то умственно отсталые дети, которые подбирают мусор с земли и надевают его себе на голову? Так может, проблема в детях и в их родителях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 11:31

Если кто-нибудь докажет, что заразиться СПИДом можно путем надевания использованных бахил на голову, то это готовая докторская диссертация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 11:33

Молодцы, кто встал на защиту больных людей. А то совсем загнобили. Итак с этим жить тяжело. Есть и нормальные люди среди них. Живут нормальной жизнью, получают высшее образование, имеют в жизни цель, которой стремятся, заводят семьи, если повезёт, и встретится вторая половинка (что очень сложно в этом статусе), рожают здоровых детей, не хуже, чем у Вич-отрицательных людей,а не употребляют наркотики, как многие думают в нашем безграмотном обществе. Люди, да будьте же Вы людьми, и будьте добрее, человечней! А вот детей своих действительно просветите о том, как можно заразиться этой болезнью, а то вот получается, что не мы, родители, не знаем ничего про это заболевание, и наших детей совершенно не подготавливаем к взрослой жизни. От нашей безграмотности и эти беды.

Гость
19 фев 2019 в 11:40

Наркомания и беспорядочные половые связи-это основные пути передачи инфекции, и вы хотите от таких людей какого-то порядка?

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
19 фев 2019 в 11:47

А чем отличаются бахилы вич-пациентов от бахил старых гриппозных старух в поликлиниках? Такие же дворовые сектанты в средневековье с "ведьмами" боролись: кинули реку - потонула, значит невиновна; всплыла - ведьма, тащи ее на костер.

Гость
19 фев 2019 в 12:01

И почему нас не любят за рубежом?

Гость
19 фев 2019 в 12:06

ну и пусть одевают!

Гость
19 фев 2019 в 12:24

Все такие умные, все знают как передается ВИЧ и как не передается. И только порядочные ходят в Спид-центра, да. Одного не понятно - почему у нас эпидемия уже на уровне африканских стран.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 12:34

собрать всех этих вичников в одно большое стадо и ....... далее по тексту песни.

19 фев 2019 в 13:01

Бахилы - от слова Бациллы. Всё это связано с ИНФЕКЦИЕЙ, БОЛЕЗНЯМИ и ЗАРАЗОЙ. Может кому-то данная проблема и кажется весёлой судя по комментариям, как например правительству города кажется забавной проблема экологии города, небо которого очень часто официально называют "чёрное небо". Но именно такое легкомысленное отношение к безопасным условиям жизни и играет на руку тем, кто нашу жизнь превращает в экологический и антисанитарный Ад!!!

Гость
19 фев 2019 в 13:21

о чем новость? о том, что в городе Че пакет пролетел?

Гость
19 фев 2019 в 13:45

Вот где действительно для здоровья вредно находится,так это общественный транспорт. Грипп,туберкулёз и т.д.

Гость
19 фев 2019 в 13:57

Глупость и невежество населения зашкаливает..От этого мусора никакого вреда.. под окнами ваших домов валяются более опасные вещи..Уж если боитесь за детей - так научите их не поднимать на улице всякую пакость..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 14:18

Такое ощущение, что здесь пишут одни пациенты этого центра. Мне вот 50 лет, я тоже бы шарахалась от этого мусора. Мне внушили в молодости еще, через СМИ и ТВ, что СПИД- чума 20 века. Так и думаю в 21 веке. Но никто не рассказывал, что этот мусор не безопасен.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2019 в 14:37

Так там же больница не только по СПИДу, но и по ДРУГИМ Инфекционным заболеваниям. Читать то внимательно надо новости и репортаж смотреть. А не быстрее бежать писать комментарии, чище от которых в городе точно не станет!

Гость
19 фев 2019 в 15:04

Проблема тут не в клинике, а в том, что все мусорные баки у нас открытого типа, что ведёт к самой настоящей антисанитарии. Ну и конечно бомжи возле каждой мусорки, баки перетряхивают, всё выкидывают наружу, на порядок им плевать.

Гость
19 фев 2019 в 15:23

Не успела ещё отгреметь слава парковчан и риверсайдовцев, как ярых борцов с ужасным злом - радиоактивной сотовой связью, угрожавшей поджаривать им мозги 24/7, как эстафету перехватили шуменские, вдруг увидевшие в своём дворе роящиеся инфицированные страшными вирусами бахиллы вперемешку с шприцами! Того и гляди придут однажды с вилами и факелами, вечером, в пятницу.

Гость
19 фев 2019 в 15:35

По уровню неадекватности новости напоминает прошлогодний неиллюзорный бугурт покалеченной на голову жительницы с ул.Стахановцев, которой внезапно не понравилось, что во дворе дома где она живёт, гуляют дети из расположенного в том же доме частного детсада, ибо она предпочитала видеть под окном алкашей и гопоту, но никак не детишек, которые шумят днём, *** этакие:)

Гость
19 фев 2019 в 15:38

Создаётся ощущение, что в этом центре посетителям велят снимать бахиллы на улице и там же бросать. Неужели они там кучами валяются в их дворе??

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 15:41

А что, у нас СанПин уже не работает, где правила утилизации мусора? Проходил мимо не так давно, видел воотчию и упаковки от таблеток и бахилы и маску в каких то желтых сгустках ввиде отхарканой мокроты. По мне, так я бы вообще написал в Роспотребнадзор, да СЭС, пусть проверку наведут , научат как надо мусор собирать, раз персонал не может организовать должным образом порядок возле своей больницы. Двор это не хлев, где свиньи живут, хоть какое то уважение должно быть к жителям. К другим же больницам претензий нет, а все потому что соблюдают чистоту. Тот же туберкулезник, и то во дворах чисто.

Гость
19 фев 2019 в 16:16

Заходила в этот центр совсем недавно, брали справку для военкомата, было конечно не по себе. Но я что я там увидела, обычные люди: мужчины, женщины, семейные пары, семейные пары с детьми, беременные женщины... конечно и ассоциального вида люди были. Что порадовало, люди туда идут за терапией, женщины стоят на учете у гинекологов, дети сдают кровь.... понимаю у людей на каком-то этапе случилась беда, они наказаны на всю жизнь, чего их сейчас обижать-то. Пусть живут, ходят в центр, лечатся и получают знания о своем заболевании. А мы все здоровые должны сделать так, чтобы все эти люди состояли на учете в центрах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 19:15

Так хотел многим ответить, но напишу лишь один комментарий. Работаю как раз таки в этом центре. Не знаю, что у людях в голове, которые пишут про то, что можно заразиться через маски, бахилы и прочее. Люди, почитай техотя бы википедию, там все написано что и как. Читать комментарии "умных" людей так смешно и стыдно в то же время. Не понимаю, какое отношение имеет главврач к бахилам, она что, сама их из окна бросает? Или должен быть специальный человек, которые будет контролировать утилизацию бахил? Не смешите, дело в людях и нашем российском менталитете, выбросить пустую бутылку из под пива- дело житейское, никто слова и не скажет, тем более, разбитая бутылка может нанести больший вред вашим детям нежели БАХИЛЫ ВИЧ-инфицированного. По поводу контингента: к нам ходят и здоровые и больные люди, ребят с военкомата направляют чтобы сдать кровь, либо кто-то просто пришел сдать кровь и провериться, а у вас все больные. Вы зайдите в наш центр, там чище чем в вашей квартире.

ОТВЕТИТЬ