Здоровье Грипп и ОРВИ подробности «Выздороветь к 8 Марта»: эпидемия гриппа в Челябинске пошла на спад

«Выздороветь к 8 Марта»: эпидемия гриппа в Челябинске пошла на спад

Заболеваемость опустилась на пороговый уровень

6 марта станет известно, продлят ли карантин в южноуральских школах

В Челябинске снижается число заболевших гриппом и ОРВИ. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии сообщила начальник городского управления здравоохранения Наталья Горлова.

— Показатели уже опустились на пороговый уровень, — доложила руководитель горздрава. — 6 марта пройдёт областной штаб по гриппу, где будет решаться вопрос об отмене или продлении карантинных мероприятий.

Глава Челябинска Владимир Елистратов поинтересовался: «У всех цель выздороветь к 8 Марта?»

— Совершенно верно, — ответила с улыбкой Горлова.

Тенденция к снижению заболеваемости в регионе наметилась двумя неделями ранее — помогли морозы, которые на несколько дней устроили школьникам внеплановые каникулы.

Карантин по гриппу и ОРВИ в Челябинской области ввели с 30 января. В больницах и учреждениях соцзащиты карантин объявили ещё 24 января — там запрещены посещения и действует масочный режим. В конце февраля полностью приостановили учёбу в 39 школах региона. Также занятия не проводились ещё в 93 классах разных школ — это те классы, где заболели больше 20 процентов детей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления