«Оплачиваемый день и осмотры каждый год»: челябинцы начали проходить диспансеризацию по-новому
28 мая 2019, 07:00
Гость
27 июня 2019, 12:58
За свое здоровье отвечает каждый человек сам. Для тех кому жаль денег, кто их не заработал и для всех остальных предоставляется ТАКАЯ счастливая возможность пройти мед осмотр БЕСПЛАТНО! Это подарок! Надо радоваться и пользоваться и ценить, а не чушь всякую писать.
Зря убрали УЗИ брюшной полости. У меня именно из-за отсутствия регулярного УЗИ очень несвоевременно проблему выявили.
Ну а насчет "пройти через весы и ростомер" - еще бы врачей заставить выполнять все требования обследования, а не тупо спрашивать пришедшего "ваш рост и вес?".
Гость
29 мая 2019, 13:43
А потом после осмотра приходишь к терапевту и он по диагонали на все смотрит. И даже, если выявлены отклонения, которые можно списать на возраст - не отправляет к узким специалистам, чтобы выявить причину отклонений. Сам снова начинаешь все выбивать. А потом невозможно взять талон к узким специалистам: в 7-30 начинают выдавать талоны на 2 дня к 2-м специалистам и через 10 минут их НЕТ СОВСЕМ!!! Где? Столько людей успевают дозвониться и в очереди взять талоны? Вы засекали сколько специалист тратит на выдачу одного талона? Как можно за 10 минут раздать 64 талона? (арифметика: 2 специалиста, прием - 4 чел/час, время приема - 4 часа каждый специалист, талоны выдают на 2 дня). В итоге хорошая идея заканчивается ПРОФАНАЦИЕЙ!!!
Гость
29 мая 2019, 12:40
Не пользуюсь вашими виртуальными услугами,а где можно получить компенсацию за не оказанную услугу?
Гость
29 мая 2019, 10:18
Задайте себе вопрос: Когда власть заботилась о народе? Стригут,отбирают,уничтожают и повышают. ТОЧКА.
Гость
29 мая 2019, 10:13
Идите лесом.
гл.13 ст.9 от Матфея Кто имеет уши слышать, да слышит!
пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15.ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Гость
29 мая 2019, 09:11
Диспансеризация - не так уж и плохо. На работе у коллеги в рамках профосмотра выявили онкологию, успели вовремя прооперировать. Живёт теперь и радуется. Так что не надо на тему "для галочки"." Попробуй объясни работодателю, что ты имеешь право не работать лишний день" - вот именно что не работать. А на диспансеризацию обязан отпустить.
Гость
29 мая 2019, 08:43
И снова все не по вашему ,.челябинцы )Не вижу ничего плохого в том .что бы пройти обследование и сдать анализы .
Только нужно внимательно отнестись к тому .что врачи назначают ..У меня холестерин в прошлом году около 7 был..Врач ужаснулась .высокий .назначила таблетки .Лезу в инет .а это такая дрянь вредная ..Полезла узнавать про нормы холестерина
Так вот .оказалось .что для моего возраста у меня -норма .! Таблетки .разумеется пить не стала )
Гость
28 мая 2019, 22:12
Согласна, смешная статья...но мне нужно было ЭКГ срочно, и моя терапевт говорит:" о, а давайте вы как буд то на диспансеризацию пойдете-тогда точно ЭКГ быстрее и без очереди сможете пройти" остальное я сдавать не стала...и конено не пошла ни к гинекологу ( я и там там на учете, нахрена я пойду время тратить) так что я ситуацию в свою пользу повернула...
Гость
28 мая 2019, 16:17
а мне вчера позвонили с мобильного номера и спросили, очень не вежливым голосом, получала ли я смс с предложением пройти диспансеризацию. Сказали, что звонят с какой-то регистратуры (номер поликлиники называть отказались), ФИО назвать отказались. Зато спросили мой год рождения ))) Я решила, что они должны бы знать, если я у них зарегистрирована.
Гость
28 мая 2019, 13:33
Очень веселая статься! В кременкуле отец пришел перед операцией сдать анализы и провериться ( и как раз попал в год диспансеризации), встретил его наш участковый (парень) и спрашивает его :" А зачем вам ее проходить, у вас возраст уже такой, болячки и так есть, зачем вы будете тратить мое время (моему отцу 58 лет!). После уговоров выписал направления на сдачу крови и экг и прочие анализы. Отец все прошел, пришел за результатами, а их потеряли! Операция через пару дней, но ничего, медсестра просто взяла и от балды написала заключения!!! Благо данного врача уволили.... но за городом пройти диспансеризацию не реально, оборудование просто не работает, отправляют в город проходить все платно.
Соглашусь, какая смешная статья. В ОКБ №2 на Гагарина, 18 диспансеризацию проводят для галочки. У них даже больной человек никогда не получит бесплатный талон на УЗИ. А уж говорить о бесплатном КТ или МРТ во время диспансеризации просто смешно. И уж тем более никого не будут обследовать в рамках диспансеризации. В прошлом году был мой год для диспансеризации, я не пошла, потому что хорошо помню диспансеризацию 2015 года. В мои 60 лет мне оказалось ничего не положено. Просто посетила терапевта. Даже давление не измерили. А уж направить к окулисту, на маммографию или просто на анализы, хотя бы на сахар, никто не пожелал. Зачем тогда идти? Чтобы терапевт посмотрела тебе в глаза? И заведующая у них такая же неадекватная.
Гость
28 мая 2019, 12:13
В Коркино, диспансеризацию делают для галочки и за это получить деньги . Одна из них Калинина ! ! ! Ни какого ФГС нет и в помине , анализы и флюорография с Экг , ВСЁ ! Ты здоров !
какая "смешная" статья, господи... подавляющая большинство работают без трудоустройства, а тех, кто трудоустроены, руководство не отпустит и ничего оплачивать не будет... зазеркалье...
Гость
28 мая 2019, 09:31
Работник обязан дожить до пенсии.
Каждый важен для бюджета.
Гость
28 мая 2019, 09:42
В Америке - бюджет важен для каждого.
В Рузсии - каждый важен для бюджета.
Так и живем...
Гость
28 мая 2019, 10:37
Гость
28 мая 2019, 09:42
В Америке - бюджет важен для каждого.
В Рузсии - каждый важен для бюджета.
Так и живем...
В Америке все точно также, поэтому ты не там.
Гость
28 мая 2019, 11:55
Гость
28 мая 2019, 10:37
В Америке все точно также, поэтому ты не там.
--также.
Так же, сынок. Так же. С пробелом. Я пока не в Америке только потому, что здесь меня еще не прижимают. Все же это стрессняк, ехать в страну с чужим языком (особенно, когда много времени потратил на изучение академического рузского), все бросив тут. Но, судя по тому, как развивается ситуация, я вижу, что рано или поздно валить отсюда все-таки придется.
Гость
28 мая 2019, 09:26
А сколько еще челябинцев "по случайности" умрет в больницах во время "диспансеризации"...
Гость
28 мая 2019, 09:02
Я эту диспансеризацию не выходя из дома пройти могу, сделайте приложение с такими же вопросами и всё, хоть каждый день и без выходного. Единственное не пойму почему его проводят врачи, а не социологи? Или это специально сделано что бы врачи хоть чем то похожим на иммитацию деятельности были заняты?
Гость
28 мая 2019, 11:27
У вас дома есть флюорограф, глюкометр, бихимический анализатор, тесты на ПСА, электрокардиограф, фиброгастроэнтероскоп? Или вы просто понтанулись неудачно?
Гость
28 мая 2019, 12:38
Гость
28 мая 2019, 11:27
У вас дома есть флюорограф, глюкометр, бихимический анализатор, тесты на ПСА, электрокардиограф, фиброгастроэнтероскоп? Или вы просто понтанулись неудачно?
вы из ФОМСа?
Гость
28 мая 2019, 13:33
Гость
28 мая 2019, 12:38
вы из ФОМСа?
Понятно, значит ничего из перечисленного у вас дома нет. Просто неудачно понтанулись.
Гость
28 мая 2019, 08:54
Диспансеризация после 40 лет- раз в год, а отгул можно взять раз в 3 года? Это называется не забота о здоровье, а о кошельке работодателя
Гость
28 мая 2019, 11:25
Простите, а если честно, вы не сильно обнаглели? Объясните мне, почему работодатель должен заботиться своим кошельком о вашем здоровье? Может, да. Но почему должен? А вы ещё и через губу тут претензии высказываете. Кто, почему, что и за что вам обязан, кроме выплаты зарплаты?
Гость
28 мая 2019, 12:32
Гость
28 мая 2019, 11:25
Простите, а если честно, вы не сильно обнаглели? Объясните мне, почему работодатель должен заботиться своим кошельком о вашем здоровье? Может, да. Но почему должен? А вы ещё и через губу тут претензии высказываете. Кто, почему, что и за что вам обязан, кроме выплаты зарплаты?
Работодателя обязала не я, а государство по Трудовому кодексу статья 185.1. Причем многие работодатели сами заботятся о здоровье работников через дмс. Так что не о наглости пост, а о несоответствии дней диспансеризации дням отгула. Если уж приравняли диспансеризацию к гособязанности, то должны предоставить на каждый день отгул. А так получается пустая декларация
Гость
28 мая 2019, 13:13
Гость
28 мая 2019, 12:32
Работодателя обязала не я, а государство по Трудовому кодексу статья 185.1. Причем многие работодатели сами заботятся о здоровье работников через дмс. Так что не о наглости пост, а о несоответствии дней диспансеризации дням отгула. Если уж приравняли диспансеризацию к гособязанности, то должны предоставить на каждый день отгул. А так получается пустая декларация
Закон обязывает работодателя оплачивать вам один день, вы же возмущены, что не дали три дня. Поэтому вопрос тот же: почему должен? "Работодатели сами заботятся" - и я вам пишу, что могут, но не обязаны. А вот работники могли бы добровольную заботу работодателя воспринять с благодарностью, а не с претензиями, что мало. Ну а уж формулировка "если уж ..., то должны" вообще верх цинизма. Ещё раз, никто вам ничего не должен сверх закона и зарплаты.
Гость
28 мая 2019, 08:19
Сейчас диспансеризация для галочки....
Гость
28 мая 2019, 11:21
А если конкретно, что вы имеете в виду? Вам анализ крови не покажут? Результаты флюорографии скроют? Цифры давления не огласят? Что значит конкретно "для галочки"?
Гость
28 мая 2019, 15:22
Гость
28 мая 2019, 11:21
А если конкретно, что вы имеете в виду? Вам анализ крови не покажут? Результаты флюорографии скроют? Цифры давления не огласят? Что значит конкретно "для галочки"?
То и значит.то твой анализ крови, не фига не покажет!
Попробуй объясни работодателю, что ты имеешь право не работать лишний день. Тебя сочтут аполитичным разгильдяем разлагающим коллектив и обязательно найдут повод урезать зп. И не надо ля-ля, 90% таких работодателей в челябе. За копейки считают что ты им по гроб обязан.
Гость
28 мая 2019, 13:34
Согласна. Эти работодатели вообще думают,что мы должны на них бесплатно работать.
Гость
28 мая 2019, 07:50
Вот именно "ПРОЙТИ", а где лечить выявленные от экологии болезни неизвестно. Никто нигде нас не ждёт. Мне 71 год, по врачам ходить - только и того короткую жизнь тратить. Всю жизнь веду здоровый образ жизни, родилась не на Урале, а тут врач-пульмонолог вдруг попросил обратить внимание на лёгкие. А кто на грязный воздух в городе обратит ВНИМАНИЕ???
Гость
28 мая 2019, 11:12
Т.е, раз проблемы экологии не решены, то и к врачу идти не надо, типа, сгорел сарай - гори и хата! Или что вы хотели сказать?
Гость
28 мая 2019, 11:19
Просто смирись с тем, что ты старая
Гость
29 мая 2019, 09:13
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Вас же предупредили, где проблема может быть. Не хочешь к врачу идти - не ходи. Тогда и ныть не надо.
Гость
28 мая 2019, 07:29
Смотрите, типо, фермер заботится о своей рабочей скотине....
А если серьёзно, то на кой нужны эти профосмотры? Пустая трата времени и средств. Больные не могут попасть на приём к врачу, а врач в это время принимает здоровых. И из тысячи здоровых ищет парочку больных, которые потом не смогут попасть к нему на приём. Чушь, которая могла родиться в головах исключительно российских чиновников.
Гость
28 мая 2019, 09:21
Не-а!
Зри в корень: все эти танцы с бубном оплачивает ФОМС. Диспансеризация создаёт гарантированный поток пациентов и гарантированный приток денег из ФОМС в лечебные учреждения. Да, наверное будут находить скоропостижный насморк, мозговую нерьвенность желудка и обеспечат дополнительный приток пациентов...
Если бы ещё диагностировать и лечить умели...
Деньги правят миром?
Гость
28 мая 2019, 09:51
Гость
28 мая 2019, 09:21
Не-а!
Зри в корень: все эти танцы с бубном оплачивает ФОМС. Диспансеризация создаёт гарантированный поток пациентов и гарантированный приток денег из ФОМС в лечебные учреждения. Да, наверное будут находить скоропостижный насморк, мозговую нерьвенность желудка и обеспечат дополнительный приток пациентов...
Если бы ещё диагностировать и лечить умели...
Деньги правят миром?
За платной медициной будущее. Все эти выкрутасы с фомсами-момсами дело временное, нежизнеспособное. ФОМС жрёт половину бюджета, выделяемого на здравоохранение, а толку ноль, если не сказать «вред». Врач и пациент, только так, и никаких ФОМСов - посредников с профосмотрами. Заболел - платишь, бережёшь своё здоровье - экономишь. Никаких дурацких профосмотров не понадобится.
Гость
28 мая 2019, 10:44
Странные рассуждения. Скажите, если у человека во время профосмотра выявят диабет, глаукому, гипертоническую болезнь, ИБС, опухоли простаты и кишечника, то он всё-таки найдёте способ позаботиться о себе и найти себе врача или так и будете бездействовать, оправдываясь тем, что к врачу попасть невозможно? Вопрос риторический. На мой взгляд каждый вменяемый человек начнёт действовать и решать проблему, если будет о ней знать.
Гость
28 мая 2019, 07:23
ой заботливые какие...красиво все на бумажке, а в жизни работайте до гроба
Гость
28 мая 2019, 15:20
Так для того и сделано)) Налоги то кто будет платить))
Гость
29 мая 2019, 09:15