1 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
19 июн 2019 в 13:44

то ли дело в Копейске!Новенькие скорые на базе Мерседеса-приезжают по первому сигналу,у водителей з.п. конкурентно способная!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 13:46

Конные дворы создавайте как альтернативу , всё равно от вас толку мало .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 13:46

Одна новость лучше другой( заберите меня из этой страны

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 13:47

На ГАЗе в машины под "скорую помощь" переделывают всякий брак и неликвид, то что не удалось продать , поэтому и качество соответствующее.

MAIL
19 июн 2019 в 13:53

не знал что из-за ржавого бампера машина развивает скорость только 40км/ч. Так значит ездите и обслуживаете. Вам и новые дай, вы и их за неделю ушатаете

Постоялец
19 июн 2019 в 13:54

Челябмедранс - что за новая контора? Куча ошибок и опечаток. 74ру, вы хоть проверяете вашу писанину перед публикацией на сайт?

Челябинец74.ru
19 июн 2019 в 13:55

Да ерунда это, что в России машины скорой помощи наполовину проржавевшие. Зато у России больше всех в мире танков. Вот на танках и надо медицинские бригады возить.

ОТВЕТИТЬ
Постоялец
19 июн 2019 в 13:55

и решали показать - что они там решали?

Гость
19 июн 2019 в 13:59

Просто нужно строить больше храмов, тогда все наладится, ведь так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 14:00

Может 2 местные квадрокоптеры лучше закупить?

Николай Медведев
19 июн 2019 в 14:01

завтра прямая линия с президентом РФ ВВПутиным.Надо задать вопрос, когда в России закончится этот бардак?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 14:07

Зато автопарк администраций любого уровня хоть сейчас в автосалон загоняй, всё как новое или новое!
Вопрос только о нужности тех, на кого мы тратим бюджет и тех, кто каждый спасает жизни людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 14:12

мне еще дорога нравится к больнице скорой помощи, просто пипец как разбита.
там новая подвеска разбивается, а что с уставшими машинами скорой даже не представляю.
америка надоела уже своими диверсиями

ОТВЕТИТЬ
234
19 июн 2019 в 14:13

да что за дичь какие могут быть проблемы с запчатсями у отечественных газелек? и форды тоже в россии собираются, у маршрутчиков нет почему-то проблемм с запчастями

ОТВЕТИТЬ
Валерий
19 июн 2019 в 14:22

Зато чинуши закупают себе BMW 7 series и Camry. Дурдом, а не страна

ОТВЕТИТЬ
тостер
19 июн 2019 в 14:36

ребенка везли в больницу на скорой - ехали 45 минут.
затем сам я ездил в эту больницу навещать ежедневно в разное время, доезжал на личном автомобиле всегда за 20 минут в спокойном темпе соблюдая скоростной режим. Понятно что личный автомобиль всё равно быстрее, но не в 2 же раза.
ждали скорую, кстати 40 минут
смертность в ДТП в россии за год 53 человека на 100тыс автомобилей
в италии 7 за год на 100тыс автомобилей
разница в 8 раз!
эти циры обо всём говорят...и о том как быстро приезжает скороая, и о том какие дороги, и как работает ГИБДД. словом истиные цифры нашего величия и места в мире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 14:38

Зато у воров и жуликов машины хорошие и дворцы. Все для народа делается,все............для того что бы у кого то то прибыло,надо что бы у кого то убыло.

111
19 июн 2019 в 14:39

Новости Сверхдержавы...

Гость
19 июн 2019 в 14:48

Возил водителя из их автопарка по такси. Он рассказывал что начальник парка бывший военный в авто не понимает. Масло льют всякое говно и долго неменяют. Зато все что можно краской покрасили как в армии)))))

ОТВЕТИТЬ
Страна
19 июн 2019 в 14:50

"Пытаемся восстанавливать постепенно, три двигателя уже починили в этом году" - это новости села, а не седьмого по численности населения города в стране.

...
19 июн 2019 в 14:53

Главное сирийцам помогать на наши налоги

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 14:55

Половину скорых кстати отправили в Магнитку и достали вот такие развалюхи. А что там на счет новеньких бмв губернаторской администрации?? Может их все продать и купить в город нормальные машины скорой помощи? А администрацию на Ладу пересадить. Самая патриотичная машина, пусть пользуются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 14:55

"Например, двигатель вышел из строя, его ремонт на автомобиле Ford стоит около 250 тысяч рублей."
По таким наряд-заказам только деньги выбиваются из казны, а шаманят их потом португальцы за 60-80 тыс, на Механической, например. Газелевский двигатель тоже стоит копейки, просто даже треть выделенных средств, о чудо, не доходит до цели! читать противно, вы мне ещё расскажите про цену капиталки боксеров и ситроенов, так бы ни одной маршрутки в городе уже не осталось с такими ценами на ремонт двигателя. Коробки контрактные из Мск тащат и всё ок, они тут ещё ходят по 4-6 лет. Воровать прекратите и всё наладится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 15:12

Не закупайте ГАЗ, они с новья не едут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 15:15

Зачем закупать столько? Люди не выдержали и начался очередной массовый исход. В ночь на некоторых подстанциях никто не работает. Все перевелись на ставку в день. А кто и работает, да и то по одному (в ночь не всегда) чтоб прикрывшись "мы же доплачиваем" рапортовать о болле или менее приемлемом числе бригад. Но 1 человек - не бригада.

Гость
19 июн 2019 в 15:28

Вот он прорыв, дождались! Медицина, образование в полной ..... А 20 непричемышь расскажет , как мы обогнали Европу по уровню жизни!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 июн 2019 в 15:33

Так то во многих больницах еще остались УАЗ Буханка, это вообще допотомный век.. ехала как-то в одной, все дребезжит, держаться не за что, пристегнуться - так ремня вообще нет, и сидушка сама держится на 1 винтике, потому что ее в разные стороны мотыляет. Ехала в кабине водителя и чисто ради интереса обернулась назад.. я была в шоке.. и в этой скорой возят больных людей.. так там и помереть проще чем на ней доехать до больницы..

Гость
19 июн 2019 в 15:36

в одной из гос структур срок службы техники увеличили до 20 лет. и у них тоже техника российская и они спасают людей.

Гость
19 июн 2019 в 15:40

я думаю, надо уже врачей и водителей штрафовать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 16:22

зато чиновники закупают машины за миллион и больше.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 16:26

Сознательно гадят и разрушают все, давно надо предателей,воров и жуликов на нары, а лучше бы высшую меру и растрелять.

Гость
19 июн 2019 в 16:35

Может водителей скорых поменять. Маршрутки ржавые у нас хоть но литают. Могут и норматив какой там 20мин и 10мин делать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 16:36

Радость от закупленных вертолетов скорой помощи сменилась на разочарование
и пессимизм от ржавой "скорой медтехники" Денюжки - то уже тю..тю

Гость
19 июн 2019 в 16:41

Газельки переработали немецких фордов.которым по 5 лет не выдкржали челябинских дорог.(сдохли)а наши"клячи еще поездят".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 16:46

Оптимизация...
Интересно, а на какие суммы в Челябинске машин у администраций, и на какие у медиков?
Вообще, считаю что за подобные допущения в медицинской среде, что могут привести к смерти, нужна не административная, а уголовная ответственность. Очень интересно, а почему эти резервные машины в таком состоянии? Почему нельзя было их привести в порядок, пока на ходу были более новые?

Гость
19 июн 2019 в 17:57

А Форд Скорпион в неотложке поди работает!!!! Бардак в этом "ЧМТ"!!!! Андрея на Андрея поменяли и ни чего не поменялось!

Saa
19 июн 2019 в 18:10

Минимум, одна машина 2007 года выпуска.

Гость
19 июн 2019 в 18:22

Да сознательно бесплатную медицину разваливают, понятно же. Как и всю социалку
После 40 работу не найти+медицина бесплатная долой+до пенсии не дожить=сколько бабла наэкономлено "Родиной"?

Татьяна - коренная челябинка
19 июн 2019 в 19:14

А вообще у нас в городе есть, чем гордиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 20:59

Можно хоть 200машин купить, только сотрудников все меньше и меньше. Скоро останется только администрация и оперотдел.

Понятно
20 июн 2019 в 00:09

Ясно для чего статья. Как в Копейске будут делать. Частные скорые. Не дураки.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
20 июн 2019 в 00:45

Зато отреставрировали памятник Ленину на 15 млн.

молодой водитель
20 июн 2019 в 10:41

может в Якутию?

Гость
20 июн 2019 в 11:07

Полный развал страны.Страшно.

Гость
20 июн 2019 в 11:14

Главное, чтобы в Сирии все было хорошо, а на Украине - плохо.
А мы уж как-нибудь ...

Гость
20 июн 2019 в 15:48

А у скорой "Лотоса" и "Источника" машины в отличном состоянии. И жалоб на них меньше. Следовательно, платная медицина лучше бесплатной, и будущее за ней!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 09:03

"В Челябинске скорые такие же ржавые, как большинство маршруток " Во первых надо красить лучше производителям маршруток, Газелей и Пазиков, их похоже без грунта обливают краской чтоб подешевше и на продажу. Во вторых администрации надо перестать лить химию на дороги зимой иначе все будет такое же ржавое.

Гость
15 мая 2020 в 08:43

ГАЗу красить бампера в два слоя , а "Челябмедздраву" машины надо самому антикорить отработкой и бампера подкрашивать из баллончика.