RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

151 комментарий к публикации

«Эффект обманутых ожиданий»: врач из Челябинска пожаловалась на зарплату в восемь тысяч рублей

Гость
24 июня 2019, 08:59
А на передаче "В гостях у сказки" вроде бы вещали, что зарплата 77 тыс. руб. средняя.
Гость
24 июня 2019, 13:17
За что ей вообще платить? Она работает по 8 часов в неделю.
Гость
24 июня 2019, 17:40
Гость
24 июня 2019, 17:40
За что ей вообще платить? Она работает по 8 часов в неделю.
Точно ? А то слышал практика такая есть, берут на четверть ставки сейчас, а пашут как на полной...
Гость
24 июня 2019, 08:47
Больше дежурств - этим все сказано. А то, что ставка 20 тр сам и признал.
Гость
24 июня 2019, 13:28
Ты сам хоть хоть раз оклад получил?
Гость
24 июня 2019, 08:56
После кривой линии в твиттере ходит шутка: "Президент сказал, что средняя зарплата медсестры 35 000 рублей. Моя жена работает медсестрой и приносит домой зарплату всего 12 000 рублей. Внимание, вопрос. Как сделать так, чтобы она ВСЮ зарплату приносила домой?".
Гость
24 июня 2019, 09:17
президент не обманет))
Гость
24 июня 2019, 09:53
Но ведь никто не говорил про з/п медсестры в 35 тысяч. К чему шутка?
Гость
24 июня 2019, 13:10
Гость
24 июня 2019, 13:10
Но ведь никто не говорил про з/п медсестры в 35 тысяч. К чему шутка?
Говорили на прямой линии. Шутка уместна
Гость
24 июня 2019, 09:43
пока гл.врач и гл.бухга-р мед.учрежд. будут получать 120.000 80.000 рублей а врач 16.000 р. у нас ничего в медицине ничего не изменится ( высокая смертность населения, ошибки врачей , нехватка врачей скорой помощи) знаю эту тему потому что хороший знакомый работал врачом и все что в медицине творится не стал терпеть и сейчас занимается частной практикой
Гость
24 июня 2019, 10:10
Перевожу на русский - т.е. РАНЬШЕ он РАБОТАЛ врачом. А ТЕПЕРЬ - занимается частной практикой. Т.е НЕ ВРАЧОМ. Практикует. Но не врач.
Гость
24 июня 2019, 12:49
главврачи во всех больницах докладывают о высоких зарплатах, при этом врачи больниц жалуются на низкие зарплаты. получается, что все сотрудники врут и наговаривают?! зачем им это надо??? сын в детской поликлинике получает 18000 руб. сноха во взрослой 23000 руб. как молодежи прожить на такую зарплату? у обоих призвание быть врачами..... только вот они вряд ли нужны
Гость
24 июня 2019, 13:24
Брат хирург в 31 год получает 205 тыс. И отпуск по 3 месяца. Уважаемые, если вы и ваши близкие работаете по 5 часов в неделю вы и получаете соответственно. Не руководство виновато, а ваша непомерная лень и бездетность. Работайте и будет зарплата. И если уж пишите, то пишите правду, что ваши родственники невероятно ленивые, ничего не хотят делать и не делают.
Гость
24 июня 2019, 14:07
Гость
24 июня 2019, 14:07
Брат хирург в 31 год получает 205 тыс. И отпуск по 3 месяца. Уважаемые, если вы и ваши близкие работаете по 5 часов в неделю вы и получаете соответственно. Не руководство виновато, а ваша непомерная лень и бездетность. Работайте и будет зарплата. И если уж пишите, то пишите правду, что ваши родственники невероятно ленивые, ничего не хотят делать и не делают.
молодая доктор работала не на половину, а на четверть ставки, вела приём дважды в неделю, поэтому зарплата и была невысокой....8 часов в неделю работала? Прием обычно 4 часа...
Гость
24 июня 2019, 14:59
Гость
24 июня 2019, 14:59
молодая доктор работала не на половину, а на четверть ставки, вела приём дважды в неделю, поэтому зарплата и была невысокой....8 часов в неделю работала? Прием обычно 4 часа...
А врач только на приёме работает?
Гость
24 июня 2019, 09:41
59 тысяч говорит у врачей? Такая зарплата у жены его может быть, которую он устроил своим замом. Наглый, борзый хам, этот главврач. Синдром Наполеона во всей красе. А все эти проверки прокурорские, с него как с гуся вода, сам и заявлял: "у меня таких прокуроров уже было, все уходили с ни чем." "Наверху" покровитель есть у этого шибзика (главврач)
Гость
24 июня 2019, 10:18
Фу.......Как то злобненько))) Вас кто-то сильно в жизни обидел? Нормальная больница. Всегда есть кому хорошо, кому плохо)))) Обычно плохо тому, кто не очень хочет, чтобы было хорошо.
Гость
24 июня 2019, 10:39
Самый натуральный вброс.
Гость
24 июня 2019, 12:06
Он сам депутат Единой России
Гость
24 июня 2019, 09:06
Ну хоть кто-то из главных врачей сказал правду про наш неприкасаемый ФОМС и скудные тарифы.
Гость
25 июня 2019, 06:02
Так и есть. Фомс пока ни к чему хорошему не привёл.
Гость
24 июня 2019, 08:53
оштрафовать медучреждение .. это кто штраф выплатит ? пациенты ? из практики - штрафы руководящие бюджетники сами себе компенсируют стмулирующими выплатами в следующем месяце. круговорот денег накручивающих статистику.
24 июня 2019, 14:59
Вы проверьте з/п главврача. Уж там-то точно не 8 тыр, а как минимум - 80!
Гость
25 июня 2019, 06:00
25 июня 2019, 06:00
Вы проверьте з/п главврача. Уж там-то точно не 8 тыр, а как минимум - 80!
Вот и средняя 44
Гость
26 июня 2019, 11:28
26 июня 2019, 11:28
Вы проверьте з/п главврача. Уж там-то точно не 8 тыр, а как минимум - 80!
Там как минимум в два раза больше чем вы назвали. 80 для главврача не серьезная з. п.
Гость
24 июня 2019, 11:08
надо глав врача вобще под суд отдать за такое управление! На Культуры 57 была одна из лучших поликклиник в городе , а сейчас все развалил все хорошие специалисты разбежались ни к кому не попасть!!!!
Гость
24 июня 2019, 11:21
Одни ушли хорошие, другие хорошие пришли. Были кто ушли и вернулись. А раньше за клевету сажали))))
Гость
24 июня 2019, 16:52
Гость
24 июня 2019, 16:52
Одни ушли хорошие, другие хорошие пришли. Были кто ушли и вернулись. А раньше за клевету сажали))))
Я вижу сам главврач комменты строчит, на все недовольные посты отписывается. Тролей нет, приходится самому по клаве пальцами стучать.
Гость
25 июня 2019, 06:09
Сейчас всю медицину развалили, и все идёт из Московии
Гость
24 июня 2019, 11:13
Как это может быть : врачи получают 20, иногда даже 30 тысяч, а средняя зарплата по больнице 61?
Гость
24 июня 2019, 11:36
Остальная часть зарплаты - это стимулирующие, а 19-30 тысяч это только оклад и он у всех разный, как и стимулирующие выплаты.
Гость
24 июня 2019, 16:55
Так потому что есть еще "особы, приближенные к императору", это сам главврач, все его замы, включая жену и бухгалтерия, ну еще пару врачей-дружбанов главврача. Они получают по 80-120 тыс. Поэтому средняя по больнице 60. Арифметика.
Гость
25 июня 2019, 23:47
это если прибавить сюда з/п главнюка, главного экономиста и главного бухгалтера, в среднем о больнице и будет 61 т.р.
Гость
24 июня 2019, 09:00
Кхе-кхе, не раскачивайте лодку.
Гость
24 июня 2019, 09:43
Не надо раскачивать нашу яхту,тьфу блин оговорился,вашу дырявую лодку ,мы все трудимся над великим рывком как рабы на галерах ,не будьте меркантильны ,не в деньгах счастье,зато наши космические корабли бороздят космические океаны . В Германии вообще нет космической отрасли ,как они отстали от мировой цивилизации , а все Мерседесы , Боши ,Брауны и т.д. на уровне добывания огня трением деревянной палки !
Гость
24 июня 2019, 10:04
Не туда смотрите . Еще раз прочитайте : фомс снижает выплаты на 8 % .... Скоро для вас бесплатная медецина останеться только на бумаге и в рассказах родителей детям .
Гость
24 июня 2019, 09:02
Вы только посмотрите на этого главного врача... И финансирование срезали и весь он такой хороший.... а ведь он депутат от Единой России... Люди подумайте нужны ли вам такие руководители!
Гость
24 июня 2019, 09:26
"Была изменена выплата за качество работы, но нужно понимать, что есть определённый лимитирующий фактор, к сожалению, фонд оплаты труда в этом году не увеличился, и производить выплату зарплаты нам приходится в рамках того бюджета, который имеем." Правильно. Как действовать в такой ситуации? Половину врачей сократить, остальным увеличить нагрузку поднять зарплату. Вот только врачи недолго протянут с такой нагрузкой.
24 июня 2019, 15:03
Зарплату распределяет главрвач. Распределяет справедливо - поровну. Себе половину и всем остальным половину!
Гость
24 июня 2019, 17:26
А сколько протянут пациенты?
Гость
25 июня 2019, 06:04
Вот и приходиться, выполняя указы Москвы, ставки увеличивать, а стимулирующие уменьшать. Ноу хау: увеличь зарплату без увеличения финансирования...
Гость
24 июня 2019, 10:09
Толку от такого ремонта,если талон к врачу не достать. На талонздрав талонов никогда нет,а по телефону теперь вообще талоны не дают. И это 6 филиалов!
Гость
24 июня 2019, 11:11
Обычно попадаем. Может не в первый день(типа узи), но все прошли вовремя.
Гость
25 июня 2019, 12:49
А если ликвидировать этот ФОМС - ? Сразу какая "экономия" получится ?!... Работнички, блннн...
Гость
25 июня 2019, 20:48
У ФОМСа газетка есть , и там наперебой все министры и глав врачи его хвалят - кто же будет ругать " кормушку " .
Гость
24 июня 2019, 13:56
Уважаемые врачи, вы вот всё жалуетесь что у вас низкая зарплата, а вот в какой то стране высокая. А знаете ли вы что в той стране где высокая зарплата есть конкуренция? А это значит что 99% из вас даже устроиться врачем бы не смогли в связи с крайне низким уровнем знаний? Это в России вас взяли на работу только потому что вы каким то неведомым образом закончили институт и есть нехватка кадров. А вы знаете о том что в таких странах большую зарплату врачи получают не просто так, они заслуживают её тяжёлым трудом, успехами в работе, постоянным обучением, научной работой и одна ошибка может стоить всей карьеры? Знаете что сначала они тоже немного получают, а такие врачи как вы вообще без работы сидят? Вы вообще знаете что значит работать? Я открою вам секрет! В нашей стране хорошие врачи получают очень достойную зарплату, но это большинству из вас не грозит, потому что вы бездарны и что самое ужасное вы этого не осазнаете!
Гость
24 июня 2019, 15:02
Надеюсь, когда вам понадобится врач, вам попадётся именно такой "специалист", которого вы описываете. А нормальные врачи пусть лечат нормальных людей.
Гость
24 июня 2019, 16:07
Отборнейший бред
Гость
24 июня 2019, 16:07
Есть еще такая вещь, когда руководство ставит молодым врачам палки в колеса. Типа, сиди и не высовывайся. Потому что боятся - проявит молодой врач профессионализм, его заметят и продвинут, при этом отодвинув их самих от кормушки.
Гость
24 июня 2019, 09:02
А что они хотят? Скрепы и величие дорого стоят Да и главврача жрать хотят Вот и пусть наслаждаются величием по первому
Гость
24 июня 2019, 09:15
Светлой дорогой идём, товарищи!
Гость
24 июня 2019, 09:24
Просто люли работают за этот оклад, потому так и получают. Поднимут тогда, когда работать перестанут.
Гость
24 июня 2019, 09:53
А представитель буржуазии в прямой линии говорил, мол развитие в медицине имеет место быть...
Гость
24 июня 2019, 10:55
Со слов главврача цифры высоки только на бумаге, на руки получают меньше из-за новой системы оплаты труда...отсюда и разочарование. Да это же просто троллинг:-)
Гость
24 июня 2019, 11:05
вот тебе и средняя зарплата по стране! только прокуроры получают настоящий зарплату!
Гость
25 июня 2019, 00:11
Здравоохранение довели до безобразия и до последней точки! Зарплаты упали, врачи мед.сестры пашут! А толку нет! На медицину все жалуются, а кто её довёл до этого? Медики не виноваты в этом!!!!! Народ, и дамы и господа, будете писать жалобы взамен ничего не получите! Т.к сейчас всё здравоохранение в полном хаосе! Пишите жалобы тем, кто это всё придумал! Модернизация - это всё болтовня!!!!!
Гость
24 июня 2019, 11:28
Одни по бумажке получают 30, другие - 15. Кто виноват? Кто эти бумажки печатает, тот и виноват. Бухгалтерия виновата. (Бухгалтер тихо стоит в сторонке и нервно "курит".) Вот она волна после известных указов, - хотели лучше - получите. Стало только хуже. Одна знакомая врач сказала, что не хочет больше работать врачом и ей без разницы уже кем работать (что пельмени лепить, что в магазине продавать). Конечно, клятва Гиппократу - Великая штука. Но люди устали от всеобщей повинности врачебной обязанности. Учатся много и долго, получают диплом врача и снова учатся, а потом получают мифические росты зарплат. Одним словом, врач - это Призвание. И Признание. И давайте честно признаемся, что с такими успехами просто не будет врачей и наша бесплатная медицина канет в лету. Уже сейчас узкие специалисты в детских поликлиниках на вес золота. Поэтому берегите себя и детей. И не болейте. Всем хорошего дня
Гость
24 июня 2019, 10:12
Пусть наша доблестная прокуратура лучше ФОМС проверит, почему финансирование не доходит до больниц и поликлиник. Куда уходят деньги?
Гость
24 июня 2019, 10:55
Странная бухгалтерия: з/пл заведующей - 30, врачей - 21, медсестер -10. Откуда средняя з/пл - 60 т.р? Чью еще з/пл складывают с этими и делят на всех для того, чтоб показать 60 тыс. Отвратительная поликлиника. Врачей, кроме педиатра, нет. Талон не взять к узким специалистам. Может оформление и красивое, но когда нет врачей, то и это не спасет поликлинику. Хорошо, что сотрудница подняла вопрос.
Гость
24 июня 2019, 09:56
Средняя зарплата 61 600 р. , врачи получают 19 000- 21 000 р., заведующий 30 000 р. Вопрос - а за счет чьей зарплаты получается средняя в 61 600р. Не могу понять ( математика и в школе, и в ВУЗе было на отл.).
Гость
24 июня 2019, 09:41
Фонд оплаты труда на этот год не увеличился, а в целом финансирование даже сократилось на 8%. Но инфляцию то правительство продолжает раскручивать, цены на всё растут. Вот из этого и следует, что положение дел становится только хуже.
24 июня 2019, 15:14
Общая черта БОЛЬШИНСТВА нынешних врачей - безразличие к пациентам. Нынешние рвачи - просто чиновники от медицины!
Гость
24 июня 2019, 20:57
Виталя! А, ты сам то, кем работаешь? Душевно относишься к окружающим?
Гость
25 июня 2019, 06:51
А что вы хотели от обсслуги? За что боролись, на то и напоролись.
Гость
25 июня 2019, 23:50
Как платят так и работаем!
Гость
24 июня 2019, 19:38
Горлова насобирала всякую неквалифицированную мелочь в главные врачи и развлекается, смотря на них, как те, чтоб царевне все понравилось, сточат на верх фальсификат как попадут в СМИ, так та в сторонке. А, если и впрямь, ФОМС сократил финансирование, так что мешает ей заступиться за своих отпрысков в том же самом ФОМСе, минздраве, в конце концов с Котовой потребовать восстановление бюджетирования? Чужими руками привыкла загребать! Рыба гниет с головы, как всем хорошо известно..
Гость
24 июня 2019, 21:15
Чиновник в здравоохранении - это вчерашний врач , но уже без практики . Он никого уже вылечить не сможет - и кому он после этого нужен ?
Гость
26 июня 2019, 00:10
Гость
26 июня 2019, 00:10
Чиновник в здравоохранении - это вчерашний врач , но уже без практики . Он никого уже вылечить не сможет - и кому он после этого нужен ?
Главноное , чтобы не мешал
Гость
24 июня 2019, 09:12
Не может быть, вранье все, 5-ая колон, очередной Американский заказ лишь бы разжеч злость у всех! Президент сказал что средняя зарплата 30тр ! Президенту нашему виднее! Слава царю
Гость
24 июня 2019, 15:51
Кампания по очернению врачей в комментариях набирает ход. Прямо, охота не ведьм. Люди, а кто вас лечить будет?!
Гость
24 июня 2019, 17:33
Сами. Подорожником. Да шучу, просто страховую плохую медицину уберут, а хорошую - платную введут повсеместно.
Гость
24 июня 2019, 09:44
Странно,все красивое за счет народных средств,а услуги почему-то платные.Как везде распил и освоение,таких горе- главных нужно гнать поганой метлой.Пользы от них дырка от бублика. За последний год сколько скандалов вокруг поликлиник и в больницах,может корень зла в министерстве и в здравозахоронении, которые занимают пустое место и расходуются пустые траты из нашего кармана?
Гость
24 июня 2019, 11:24
А какая зп у глав врача? Он может прожить на 10тр? Очень обидно что рабочии люди получают в нашей богатой стране копейки.и притом это практически во всех сферах.
Гость
24 июня 2019, 14:29
Уже давно не видел врачей!!! Просто собирают сведения для статистики заболеваний. Элементарно диагноз верно не могут поставить-гугл помоги.
Гость
24 июня 2019, 10:21
Средняя 61000? Чтобы получить эти деньги,нужно работать на 2- 3 ставки, и то не заработаешь,т. к 2 участок оплачивается в размере 50%,а спрашивают по полной.За невыполнение плана посещений,диспансеризации,профосмотров накладывают штрафные санкции, если будет жалоба(даже необоснованная)- то вообще можешь лишится ползарплаты. Все ,что излагается в статье доктором,про зарплату-это правда. Все мочат,потому что 37 год никто не отменял во всей системе здравоохранения.
Гость
24 июня 2019, 12:30
Чеслав Ведом, признался: "средняя температура" по больнице - 61 600 руб Наверное у него девиз -- " Не в деньгах счастье, а в работе!"
Гость
27 июня 2019, 22:37
В наше время как раз так и получается, что счастье в работе. Что на любую согласны, чтоб хоть с голодухи не опухнуть. Безработица зашкаливает, везде ограничения по возрасту.
Гость
24 июня 2019, 16:01
Ольга
Гость
24 июня 2019, 23:39
Может адресочек этой Ольги -лекарши подскажешь?
Гость
25 июня 2019, 09:04
Зато в карман сколько врачи в клинических больницах берут!!! В особенности, чтобы положили в отделение!!! Так что пусть не ноют
Гость
26 июня 2019, 15:01
Ага. Точно. А ещё мы органы продаём. А то как же на 20 тысяч жить?!
Гость
26 июня 2019, 11:24
Вот это мне понравилось, цитата - Ставки разные: у кого-то 19, у кого-то 21 тысяча, у заведующих до 30 тысяч рублей, но средняя зарплата ... 61 600 руб.!!!!! О как умеют считать))) фантастика! Далее цитата - Это связано с тем, что врачи стационара имеют возможность брать больше дежурств. А теперь перевожу на русский. Дежурства это переработка, в о свободное от основной работы время, то есть хочешь 60, работай в режиме 27/7 и домой не ходи. Хочешь работать только рабочую смену, выше 20 не получишь.
Гость
26 июня 2019, 15:04
Совершенно точно. Хочешь большую зарплату - живи на работе)))
Гость
24 июня 2019, 09:48
Вы чего несете! Если зп заведующей 30к, то санитарка 6-10к, врачи 11-21к! В области и того меньше! Лично видел санитарку (правда 4 года назад) с зп в 3500р! На 2 отделения! Привет Ашинская больница! У меня знакомые коллеги только в частных клиниках столько получают! Кому вы врете и зачем!?
Гость
24 июня 2019, 09:18
Сказочная зарплата.
Гость
24 июня 2019, 09:31
Когда также отремонтируют детскую поликлинику на Гагарина?
Гость
24 июня 2019, 10:02
вот так и живем..
Гость
24 июня 2019, 12:23
А за дверь отремонтированную заглядывал, что напротив бассейна? Отремонтировали только коридор первого этажа.
Гость
24 июня 2019, 17:38
Ух сколько комментариев с обвинением жертвы, бохато. Чувствуется радение за родную медицину)) Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис уволил своего заместителя Инну Погребняк. Она курировала вопросы медицины в регионе. "Экспресс-проверка, которую мы провели, показала, что меня вводили в заблуждение о том, что у нас нет врачей, которые получают меньше минимального размера оплаты труда. Оказывается, они есть", — сказал Чибис на совещании в правительстве. "Мы думали, что в 90-е годы было хуже. Но это не так. И это страшно", — добавил Чибис. В четверг в ходе прямой линии с Владимиром Путиным один из мурманских врачей рассказал, что получает 20 тысяч рублей. После этого Чибис поручил провести проверку обращений с жалобами на зарплаты. Троллота, прокомментируете ?
Гость
25 июня 2019, 00:19
Получается-Она мало работала, так это ОНА сама и виновата-на четверть ставки А кто по 60,- ИМЕЮТ возможность БОЛЬШЕ дежурить- заслуга государства!
25 июня 2019, 21:15
а что вы ждали от МАУЗ. они же муниципалы. горздрав так во всех своих учреждениях делает. хотя новая система оплаты труда или какие-либо другие изменения условий труда не должны ухудшать существующего положения работника как говорится в ТК РФ.