21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (387)

читатель
9 авг 2019 в 14:45

и как теперь ходить на обследования?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2019 в 14:48

С нашей медициной лучше не болеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2019 в 14:48

не удивлена( Соболезную

Гость
9 авг 2019 в 14:55

Так работает система здравоохранения, человек не должен долго жить, негласная инструкция построена именно так

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2019 в 14:57

Экспертиза не окончена, контроль качества медицинской помощи не окончен, а обвинительный уклон уже готов. В медицине же все отлично разбираются, особенно журналисты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2019 в 14:59

Неужели не понятно, что в таком возрасте лучше под ножи не лезть. Это чревато тромбами, инсультами и прочая. После полостных ставят кроверазжижающие препараты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2019 в 15:01

какой кошмар, когда человек, не страдающий смертельным заболеванием, умирает после обращения в больницу, ей бы еще жить да жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2019 в 15:07

В 8 больнице врачи не компетентны, да ещё и хамят. В палатах грязно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2019 в 15:07

Вот это уже ни в какие рамки. Даже слов нет. Родным нужно добиваться справедливости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2019 в 15:09

Справка из морга шокировала детей пациентки из-за непонимания медицинской терминологии. "Хронический пансинусит" - это не насморк. Вероятно, имеются в виду синусы (пазухи, междолевые пространства) мозга. А приставка "пан" означает тотальность их поражения. Таким образом, в данном случае "хронический пансинусит" означает поражение всех синусов мозга (всех междолевых мозговых пространств).

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2019 в 15:09

Проживаю на ЧТЗ. Оперировалась в нашей восьмерке не раз. Врачи у нас отличные, не те хабалки с регистратуры, а которые живут там на операциях. Иван Архипович, Паукина и другие. Жалко женщину - видно была причина. А родственникам ден компенсация радости не принесет- пустое

Гость
9 авг 2019 в 15:11

Больница № 8 самая отстойная в Челябинске!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 авг 2019 в 15:19

Гони ее подальше тугу - печаль

Гость
9 авг 2019 в 15:22

Почему удаление полипа в кишечнике называют простейшей пустяковой операцией? Это не так. Хирург чем-то руководствовался явно, когда изменил тактику лечения. Надо смотреть результаты обследования перед операцией. Осложнения - это не всегда ошибка врача, вспомните случаи, когда от зубного врача не все уходят своими ногами или когда "простейшая" лазерная опрация по удалению варикоза заканчивается эмболией и смертью. Каждый пациент -это бомба замедленного действия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2019 в 15:28

Какая зарплата ,такие и специалисты .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2019 в 15:29

медицина загибается, к хорошим спецам только платно можно попасть

Гость
9 авг 2019 в 15:32

Вот я не медик, поэтому загуглила "пансинусит". Одна минута и все ясно. О каком насморке толкуют пострадавшие? Простое непонимание, и уже везде кажутся враги, заговорщики и мошенники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2019 в 15:40

Какой ужас!!!

Гость
9 авг 2019 в 15:41

"Все варианты оперативного вмешательства и их возможные осложнения были подробно разъяснены пациентке, — говорит руководитель отделения". Вот в это не верю. Ничего подробно не разъясняется. Непосредственно перед операцией пациенту дается кипа бумаги, которую не то, что прочесть и понять, а подписать еле успеваешь, лежа голым на каталке.

ОТВЕТИТЬ
эмэм
9 авг 2019 в 15:47

почему сразу не выдали справку о причине смерти родственникам, если всё было прозрачно??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2019 в 15:48

Хотелось бы узнать дальнейшее развитие событий. Редакция, держите в курсе.
К сожалению, в РФ медицина отстает от всего мира лет на 30, плюс благодаря "оптимизации" она в разрухе

ОТВЕТИТЬ
эмэм
9 авг 2019 в 15:49

некроз, сепсис, инсульт
---------------------
а, не обратись она к хирургам, жила бы дальше

Рузсофоб
9 авг 2019 в 16:01

Любить Родину, несомненно нужно. Но лечиться лучше в США, хо хо хо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2019 в 16:08

Не бывает "простейших" операций. Могут развиться смертельные осложнения. И не во всем можно винить врачей.
Никто не властен над смертью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2019 в 16:16

Тромбанула, бывает, и не только в ее возрасте. И тут дело даже не в развале медицины, а в самом здоровье.

Гость
9 авг 2019 в 16:18

Думать надо до того как согласилась и подписала все бумаги.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 авг 2019 в 16:23

У меня отца там угробили. Прокуратура отписалась. Халатность чудовищная. Есть нормальные врачи, но это штучное явление.

ОТВЕТИТЬ
Пендель
9 авг 2019 в 16:34

При плановых операциях такого быть не должно, в идеале все готовится и решается заранее чтобы операция прошла удачно. Переписать карту дело вообще элементарное, ибо знаков защиты нет. клей переписанные листочки и готово. ГКБ 8 превратилась в яму, могу сказать что в терапии моего родственника из-за халатности угробили. Лечили повторную пневмонию, несмотря на лечение становилось хуже,нарастали отеки на нижних конечностях. что являлось признаком легочного тромбоза. Лечащий врач этого не замечал и игнорил. Мы их расшевелили и в итоге они нашли тромб от которого все в легкие летело,но было уже поздно. А нужно было просто быть внимательными,а не чаи гонять в ординаторской. Доктор этот там уже не работает,но человека не вернуть. Что рекомендую- согласно о законе об охране здоровья граждан рф находясь на лечении в больничке вы имеете право ознакомиться со своей историей болезни написав заявление заведующему,они конечно упираться будут. вы это тогда на телефон пишите и тогда вам ее быстро покажут. Рекомендую историю перефотографировать,после этого переписать не получится.А так же при поступлении в стационар вписать в карту ваших представителей которые так же смогут так поступить. Это все некрасиво,но как иначе если речь о жизни идет и вы видите халатность. Не хочешь работать добросовестно-уходи и не гробь людей.Да.читайте фз об охране здоровья граждан рф,там все расписано

Штирлиц
9 авг 2019 в 16:43

Минздрав предупреждает: если нет денег, то лучше не болеть.
Вообще что творится с нашей медициной??!!!

ОТВЕТИТЬ
обеспокоенный
9 авг 2019 в 17:07

почему то некоторые считают, что операцию человеку сделать, это как пылесос починить. все ясно, ПРОСТО и понятно. а уж если в интернете почитать, то вообще - раз плюнуть. Но организм человека настолько сложен и загадочен, что может дать сбой в самый неожиданный момент. нам остается только одно или доверять врачам, или нет. если нет, то не стоит и обращаться, и тем более обвинять во всех смертных грехах.

Гость
9 авг 2019 в 17:11

Предлагаю тех, кто публично обвиняет врачей в халатности и обливает нашу медицину помоями, лишать возможности получения помощи по ОМС. А то как обвинить, осудить - это пожалуйста, а как что заболит - сразу в поликлинику

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2019 в 17:36

А как её с пансинуситом вообще оперировали? Для планового оперативного лечения, это п/паказание. Хорошо, что ещё извиняться не разучились.

Гость
9 авг 2019 в 17:46

Господа комментаторы ! Вы читать умеете. ЖЕНЩИНЕ 68 лет. Моя тёща 97 лет прожила, ни в один санаторий не ездила, в больницах не лежала, но жила в деревне. Соболезную ...... но имейте совесть..... не ищите крайнего. Ну не повезло.....

ОТВЕТИТЬ
пациент
9 авг 2019 в 17:51

А бывает и так - предлагают заплатить в карман, чтобы операция была не полостная, а эндоскопическая. Отказался заплатить - начинаем потрошить. Я бы на месте потерпевших обратил особое внимание на причину замены эндоскопического метода на вскрытие полости. При отсутствии объективных противопоказаний к эндоскопическому методу инициировать проверку и рассматривать полостную операцию как причинение тяжкого вреда здоровья по корыстным мотивам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2019 в 17:53

Нашёл объяснение - покойная служила в ФСИН. Вот откуда весь шум

гость
9 авг 2019 в 18:11

Почитал и офигел сколько здесь докторов знающих, а лечить некому! Давайте идите работать наедать себе морды, народу пользу приносить а не шлифовать клавиатуру!

Гость
9 авг 2019 в 19:10

Гостю 17:11 видимо недоступно понять -- что пациент или
его родственник, подозревающий врача в халатности или ошибке,
не имеющий познаний в области медицины, по закону имеет
право обратиться от администрации больницы до суда.
То есть, лишать возможности получение помощи по ОМС всех-
кто помогает выявлению халатности, шарлатанов ..
( от Гл.врача, следователя и так до Верховного судьи)
Тогда "наша медицина" станет не то, что помоями, а .......
Такие советчики/дружбаны оказывают медвежью услугу
врачам, нашей медицине.

Гость
9 авг 2019 в 19:19

Потерпевшие изначально сделали очень грубую ошибку, что сначала обратились
к администрации больницы,а затем в Фонд обязательного медстрахования,
Минздрав региона.

Сочуствую и соболезную
9 авг 2019 в 19:26

Восьмая больница в модном ныне трэнде по борьбе с пенсионерами. ТакЪ победимЪ!!

9 авг 2019 в 19:42

на фото ДГКБ 1, если что, которая к Восьмерке не имеет отношения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2019 в 20:17

Оперировалась в этом отделении дважды. Прекрасные врачи! Весь персонал отделения очень внимательные и заботливые. Низкий им поклон. Не надо поливать грязью врачей этого отделения, если не знаете, что случилось на самом деле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2019 в 20:30

Долго же они карту переписывали, наверное пришлось всю переделывать от начала до конца.

Гость
9 авг 2019 в 21:10

если чувствуешь себя неплохо, нельзя ходить на операции, - зарежут!

Гость
9 авг 2019 в 21:13

В 8 больнице люди от температуры умирают, сгорают .... какие там операции!? Обходите стороной это гиблое место!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2019 в 21:13

В 68 лет человек не может в принципе быть здоров, без подписи пациента не делается ни одна плановая операция, а значит она сама согласилась на полостную операцию

Гость
9 авг 2019 в 21:59

Какой кошмар! Почему внезапно сделали полостную? Почему родственников не пускали в реанимацию? Почему не отдали сразу карту на экспертизу? Почему выставлен диагноз, который не вписывается в клиническую картину? Почему так много ПОЧЕМУ! Пока каждый из нас не будет относиться к работе ответственно, пока каждый из нас не будет прикрывать свою пятую точку, когда не прав, а отвечать за свои поступки, тогда может мы перестанем бояться, научимся любить и уважать, и ценить жизнь, не только свою!

Гость
9 авг 2019 в 22:37

Что-то непонятно -- почему медкарту не передали в патологоанат/отд.
вместе с умершей. Да и вообще очень много вопросов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2019 в 22:59

Я работаю в больнице правда частной и там при колоноскопиии если врач видит полип убирает его сразу....не понимаю почему сразу его не удалили когда делали колоноскопия ... значит он был большой ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2019 в 23:56

Интересно узнать фамилию врача, нам тоже туда скоро

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2019 в 00:24

Какая жуть. Поэтому когда впереди маячит операция,даже,казалось такая пустяковая,тысячу раз все взвесить,стоит или не стоит ложиться на стол к нашим великим медикам. Да,организм коварен. Но судя по развившимся осложнениям после операции стоит предположить что наши медики занесли инфекцию,я уж про ВБИ умолчу. Это их вина. Объясняют они все,ага,щаз. Сунули бумажку с информированием на операцию и всё. Никто ничего не объясняет. Страшно идти в больницы. Соболезнования родным. А редакцию прошу держать в курсе событий. Медики попытаются отмазаться как и всегда,но родным надо жаловаться во все инстанции,чтоб наказать виновных.

ОТВЕТИТЬ