RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
132 комментария к публикации

«Выбор такой — 9 месяцев трезвости или жуткая смерть»: как русские врачи спасали меня от бешенства

Гость
14 августа 2019, 13:33
Уважаемые журналисты! Напишите в следующий раз статью про рутений. Чем он опасен, сколько распадается и др. Так же ярко и динамично. Чтобы тутошние борцы с алкоголизмом призадумались немного. Спасибо.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 августа 2019, 14:14
Вот как алкогольный бес внутри злится, аж наружу выплёскивается)).. Призадумались о том, что с экологией не всё в порядке? Так это давно известно без тебя. Только из-за рутения миллион в год не умирает. И тысячи в тюрьму не садятся, натворив глупостей. Да и бороться с алкоголизмом - занятие бесполезное, жестокое и бессмысленное. Бороться надо за трезвость, надеюсь, поймёшь разницу)...
Гость
14 августа 2019, 14:30
Да, да, напишите, чтобы местные алкоголики перестали прикрываться надуманной пользой спирта.
Гость
14 августа 2019, 15:03
Гость
14 августа 2019, 15:03
Вот как алкогольный бес внутри злится, аж наружу выплёскивается)).. Призадумались о том, что с экологией не всё в порядке? Так это давно известно без тебя. Только из-за рутения миллион в год не умирает. И тысячи в тюрьму не садятся, натворив глупостей. Да и бороться с алкоголизмом - занятие бесполезное, жестокое и бессмысленное. Бороться надо за трезвость, надеюсь, поймёшь разницу)...
Вот как православие то поперло!))) Наружу выплескивается (с) --Только из-за рутения миллион в год не умирает Это тебе Бог сказал? Ты лучше у Бога своего спроси, отчего в онкологическую поликлинику очередь такая гигантская.
Гость
14 августа 2019, 08:19
Неплохо написано. А вообще бешенство страшная штука. Победили ее вроде, но нет-нет, да всплывет где-то. Рекомендую антипрививочникам ради эксперимента попробовать и без вакцины обойтись, ну чтобы до конца в принципах своих идти. Результат приятно удивит, точно.
14 августа 2019, 13:21
Невозможно до конца победить инфекции, у которых есть природные резервуары среди животных. Это бешенство, Эбола, малярия, клещевой энцефалит и др.
Гость
14 августа 2019, 09:55
Поборники трезвости, как и веганы, презабавные существа :) Наблюдать, как их подрывает, уморительное зрелище! Видимо, трезвость, как и питание одной травой, тоже не способствует терпимости и крепким нервам :)
Гость
14 августа 2019, 10:39
Алкоголики-фетишисты тоже те еще юмористы. Сложно что-ли год не пить? Спортом занимайся, боксом например. Там из тебя всю алкодурь выбьют.
Гость
14 августа 2019, 12:18
Гость
14 августа 2019, 12:18
Алкоголики-фетишисты тоже те еще юмористы. Сложно что-ли год не пить? Спортом занимайся, боксом например. Там из тебя всю алкодурь выбьют.
Интересно, Максим Дадашев употреблял алкоголь?)
Гость
14 августа 2019, 13:20
Гость
14 августа 2019, 13:20
Интересно, Максим Дадашев употреблял алкоголь?)
Спроси, когда допьешься и встретишься с ним..
Гость
14 августа 2019, 11:01
Очень хорошо написано про метания ставить или нет прививку и наши травмпункты. У меня сына собака укусила, маленькая, на бешеную не похожа. Но почитав все статьи о бешенстве, прививки поставили. Перенес прививки хорошо.
Гость
14 августа 2019, 21:11
Ставить не стали укусил енот в контактном зверинце. Просто наблюдали, и животное на карантин.
Гость
14 августа 2019, 08:41
Так забавно читать, как автор считает, что у него нет проблем с алкоголем)). При этом хочет рискнуть жизнью ради выпивки. Если даже намёк есть на такие мысли - это уже зависимость. Впрочем она есть у всех пьющих: тот, кто считает, что надо пить - уже зависимый. Причём неважно сколько - в меру, немного или только в праздник.
Гость
14 августа 2019, 10:09
Они этого не осознают, мозг увял.
Гость
14 августа 2019, 12:43
Так забавно читать, когда над авторами, рискующими жизнью ради выпивки, смеются. А потом трезвыми садятся за руль и попадают под фуру...
Гость
14 августа 2019, 13:22
Гость
14 августа 2019, 13:22
Так забавно читать, когда над авторами, рискующими жизнью ради выпивки, смеются. А потом трезвыми садятся за руль и попадают под фуру...
Как раз пьяные в основном и устраивают смертельные ДТП.
Гость
14 августа 2019, 11:56
Классная статья, смешные и точные образы): "Мышь ожидаемо цапнула меня за палец и улетела, тётеньки тоже ушли. Я остался один на один с новым уникальным опытом." Прелестно сказано)))
14 августа 2019, 16:41
нечего всякую гадость в руки брать. маленький что ли?
Гость
14 августа 2019, 07:42
Забавная статья. Но судя по всему у автора на самом деле есть алкогольная зависимость.
Гость
14 августа 2019, 12:17
Так надо быть Героем 80 Уровня, чтобы в это стране без алкашки жить. Вставать каждый день, получая заряд бодрости от рутениевой батарейки, вдыхая полезную марганцевую пыль и радуясь от этого всего качеству своей умопомрачительной трезвой жизни.
Гость
14 августа 2019, 13:21
Гость
14 августа 2019, 13:21
Так надо быть Героем 80 Уровня, чтобы в это стране без алкашки жить. Вставать каждый день, получая заряд бодрости от рутениевой батарейки, вдыхая полезную марганцевую пыль и радуясь от этого всего качеству своей умопомрачительной трезвой жизни.
Всё зависит от приоритетов, которые расставляет сам человек. Я сам "Герой 80 Уровня", да и в окружении таких много и вовсе не из-за мед. показателей. И я русский.
Гость
14 августа 2019, 14:55
Гость
14 августа 2019, 14:55
Всё зависит от приоритетов, которые расставляет сам человек. Я сам "Герой 80 Уровня", да и в окружении таких много и вовсе не из-за мед. показателей. И я русский.
//Я сам "Герой 80 Уровня" Вот только не надо этим гордиться. Это был сарказм.
Гость
14 августа 2019, 13:15
Статья лишний раз доказывает, что у алкоголя есть явные наркотические свойства, а соответственно и вызываемая зависимость. Поэтому и отношение в обществе к этому так называемому "продукту" должно быть как к наркотику.
Гость
27 августа 2019, 13:05
Автор банальный бытовой алкаш, но с замашками литератор.
Гость
14 августа 2019, 10:26
Автор, психологическая зависимость от алкоголя - это и есть алкоголизм. Я в этом году употребляла 2 раза - на Новый год и "с подружкой побухать". И не потому, что у меня вакцинация или я сектантка ЗОЖ. Просто - нет возможности по времени, нет желания, всегда за рулем. А когда ты так пьешь - организм вообще отвыкает, и даже с пары бокалов вина ты хорошенько пьянеешь, и опять-таки, не можешь позволить себе такой радости - потерять весь вечер. Что еще раз доказывает: человеку алкоголь не нужен. Не надо себя успокаивать про веселье, незанудство и т.п. Смиритесь , алкаши, что вы алкаши)
Гость
14 августа 2019, 13:07
Если человек признаёт, что у него есть зависимость, то это уже половина победы над ней. Но это не про автора статьи.
14 августа 2019, 18:00
Уважаемая, вас можно тоже также отнести к алкоголикам, ведь если бы вы не хотели, то и не пили бы эти 2 дня в году, первая стадия алкоголизма -это выпить в праздник, ведь праздник же, мы привыкли думать, что алкоголик-это тот, кто пьет ежедневно. Кстати такие как вы в плане отрицания-самые опасные люди, которые потом часто срываются и начинают бухать. желание съесть шоколадку, выпить, заняться сексом - это все психологическая зависимость, т.к. центр удовольствия у человека один, и ему неважно, отчего появится гормон радости. Я вот могу не пить месяцами, а могу и каждые выходные выпивать, но я никогда н навязываю свои стереотипы что вот я не пью, и мне хорошо, голова не болит и бла бла бла, а вы алкаши, либо я пью, и это так здорово, вам надо бы тоже выпить.
Гость
14 августа 2019, 11:17
Не одному мне кажется, что полным ходом идет пропаганда бухла? КиБ отмечает др таким образом?
Гость
14 августа 2019, 13:10
Что вы всё про КиБ? А вас не смущает, к примеру, что в Магните и 5ке тоже продают? А ведь они считаются продуктовыми магазинами, а не алкомаркетами. Если назвался продуктовым, значит и продавай еду, а не спиртное.
Гость
14 августа 2019, 14:33
Гость
14 августа 2019, 14:33
Что вы всё про КиБ? А вас не смущает, к примеру, что в Магните и 5ке тоже продают? А ведь они считаются продуктовыми магазинами, а не алкомаркетами. Если назвался продуктовым, значит и продавай еду, а не спиртное.
Так у нас отдельные личности водку жрут как хлеб.
Гость
14 августа 2019, 15:58
Гость
14 августа 2019, 15:58
Так у нас отдельные личности водку жрут как хлеб.
Вот и пусть для них отдельные магазины будут. А я не хочу, чтобы у моего ребёнка алкоголь ассоциировался с продуктовым магазином.
Гость
14 августа 2019, 10:40
И автор считает что у него нет проблем с алкоголеМ? В этом случае вспоминаются слова апостола Павла: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною». А тут похоже человек полнейший раб своей скверной привычки бухнуть. И вот надо же пришлось завязать аж на 9 месяцев !!! Поздравления что смог и что не заболел бешенством.
Гость
14 августа 2019, 13:29
У автора зависимость без сомнения. Ему просто тяжело это признать, поэтому он ищет самооправдания.
Гость
14 августа 2019, 18:54
Гость
14 августа 2019, 18:54
У автора зависимость без сомнения. Ему просто тяжело это признать, поэтому он ищет самооправдания.
Таких зависимостей у каждого с дюжину. И что теперь? Это и есть наша жизнь - стремление к удовольствиям, другого смысла в ней нет никакого.
Гость
14 августа 2019, 23:56
Гость
14 августа 2019, 23:56
Таких зависимостей у каждого с дюжину. И что теперь? Это и есть наша жизнь - стремление к удовольствиям, другого смысла в ней нет никакого.
"Если человека не кормить, не поить, то он, значить будет несчастен и, может быть даже умрет"
Гость
14 августа 2019, 13:56
9 месяцев без водочки - это хуже смерти!
Гость
14 августа 2019, 14:11
Что за мужики такие мнительные пошли. Мыша выкинул, палец зеленкой помазал и сто грамм тяпнул. Вот и все лечение.
Гость
14 августа 2019, 17:18
Несколько лет назад на 74.ru статья была - егеря енот укусил, он йодом помазал и все...Умер от бешенства в итоге.
Гость
14 августа 2019, 21:11
Гость
14 августа 2019, 21:11
Несколько лет назад на 74.ru статья была - егеря енот укусил, он йодом помазал и все...Умер от бешенства в итоге.
Ну да если енот дикий.
Гость
14 августа 2019, 14:34
как же бесят эти трезвенники! я не за алкоголь в режиме 24/7, но как в нашей жизни прожить, чтобы иногда ни выпить? Автор отличную статью написал! Почему он до сих пор неизвестен? Или может просто я его не знаю(. А так, отличный текст! Молодец.
Гость
14 августа 2019, 15:11
Замени алкоголь на бег.
Гость
14 августа 2019, 08:38
Классный рассказ. Такие статьи хочется видеть чаще криминальной хроники
Гость
14 августа 2019, 09:50
Мышек жалко(((
Гость
14 августа 2019, 10:05
> Но даже для в меру выпивающего россиянина девять месяцев трезвости — это Испытание. Если девять месяцев трезвости—Испытание, то это уже не "в меру" выпивающий человек. А про бешенство население надо образовывать, в этом плане—хорошая статья.
Гость
14 августа 2019, 18:51
Не в меру - это каждый день и не 100 грамм... А если раз-другой в месяц, то это очень и очень в меру. И 9 месяцев без застолий - это весьма тоскливо. Или вам приятно сидеть абсолютно трезвым в выпивающей компании? Так себе удовольствие...
Гость
14 августа 2019, 19:59
Полный отказ от алкоголя как раз и повышает уровень злобы в обществе, вспомните 1985 год
Гость
14 августа 2019, 23:09
Кстати, да! И выводит народ на улицы, как в 1991))))
Гость
14 августа 2019, 09:11
Ой надо же бедный, 9 месяцев трезвости. А женщина, когда беременная ходит, те же 9 месяцев, а потом грудью кормят и плюс еще год трезвости.
Гость
14 августа 2019, 10:53
прям исстрадались... ну не рожайте....и пейте
Гость
14 августа 2019, 07:43
Компания, в которой ты трезвый нужен не особо - не самая подходящая
Гость
14 августа 2019, 09:44
Бытовой алкаш поплакал как ему плохо без бухла. Так и пил бы геройски, несмотря на бешенство, раз так любит это дело.
Гость
14 августа 2019, 11:32
Бессмысленная статья о бессмысленных переживаниях
Гость
14 августа 2019, 12:07
Мне тоже, как то раз года 2 назад, тяжело на 3 месяца было отказаться от алкоголя, но когда встает вопрос здоровья, жизни или смерти, все встает на свои места. Автора очень хорошо понимаю и такие уроки дают возможность осознать себя по-другому, вырваться из ситуации "все кругом пьют", в конце концов посмотреть на окружающий мир трезво. Честно говоря, после этого стал периодически себе устраивать временные детоксы, да и вообще пить меньше стал. Алкоголь всегда в баре стоит и никуда он не денется, а вот наслаждаться новыми, не связанными с ним, впечатлениями - бесценно.
Гость
14 августа 2019, 12:42
9 месяцев не бухать??? Да ну на...
Гость
14 августа 2019, 19:01
Ага, "не пейте". Знакомые после 35 пить вообще перестали, не хотим, говорят, так после сорока второй ребенок появился вдруг. Выводы очевидны.
Гость
15 августа 2019, 12:56
Автор видимо с детства не очень дружен со своей головой. Это очевидно из написанного им бреда. И конечно же ему рекомендуется посетить (обязательно) психиатра. Удачи ему.
14 августа 2019, 09:05
Нормальная, легкая статья. Мне интересно было.
Гость
14 августа 2019, 08:22
Исповедь алкоголика.
Гость
14 августа 2019, 07:30
что за бред какой история из журнала "Караван историй"?
Гость
14 августа 2019, 14:36
а Вы соскучились по темам: выпал из окна, снова ДТП, убили, потерялись в лесу? Да сколько же можно? Хоть один материал нормальный, позитивный)
Гость
14 августа 2019, 07:28
Иногда жизнь ставит людей в жесткие рамки, чтобы включить осознанность. Что это? Это ответственность за себя и свою жизнь, свои действия, поступки. Можно сделать выбор: взять мышь в руки или нет. Пить или не пить алкоголь. Идти на работу или нет. И последствия поступков - сугубо твоя ответственность, а не тех, кто спровоцировал, подстрекал и т.д. Статья похожа статью про 40 дней без алкоголя...
Гость
21 августа 2019, 09:04
Имейте в виду --- белочки в Городском бору тоже непредсказуемые!!! В травмпункте так и сказали -а что вы хотели, это грызуны, те же крыски только в милом обличии, хвостик и ушки .С содроганием сердца смотрим теперь, как родители позволяют деткам кормить с руки этих "пушистиков". Почитайте в инете сколько случаев внезапных укусов! Очень опасна их слюна !Уколы от столбняка и бешенства в течении 90 дней - не самое приятное . Будьте осторожны и бдительны. Удивительно, что ни в парке Гагарина нашем, ни в Городском бору - нигде нет предупредительных табличек. А ведь у каждого из нас ,несмотря на возраст, с детства из сказок и мультиков образ белочки -кудесницы заложен ассоциативно как милой, пушистой и безобидной...
Гость
14 августа 2019, 08:47
Что за дурацкий вопрос в конце? С чем я должен быть согласен или не согласен?
Гость
14 августа 2019, 09:05
Сейчас поборники трезвости начнут верещать о том, зачем редакция сайта пишет статьи, намекающие на безобидность умеренных доз алкоголя. Причем главной претензией будет то, что отказ от алкоголя (по мнению автора) никак не влияет на самочувствие и качество жизни. И я хочу таки персонажам ответить - это правда. Отказ от алкоголя никак не улучшит вашу жизнь. А скорее всего ухудшит. У человека должна быть отдушина и умеренное (подчеркиваю) употребление алкоголя только способствует хорошему настроению, чего в нашей сумасшедшей жизни великий дефицит. А ЗОЖники в большинстве своем, утверждающие обратное, скорее всего лицемерят. Но не все конечно. Так что в этой статье описана вполне жизненная ситуация.
Гость
14 августа 2019, 10:07
Отличная статья. И по содержанию - самого летучая мышь кусала и в приемном покое тоже сидеть часами приходилось с рваной раной. И по стилю - автор молодец!
Гость
14 августа 2019, 08:25
не осилил, слишком много букв
Гость
14 августа 2019, 07:47
Уважаемая редакция, вам не кажется странным, что два дня подряд вы печатаете авторские статьи с непонятными посылами про алкоголь. И ладно бы авторы этих статей радели за пьянство или против него, а то как-то невнятно "пил, и буду пить, но осторожно".
Гость
14 августа 2019, 07:12
Что-то агитация пошла за бухло. Да пьём мы, пьём, не волнуйтесь!
Гость
14 августа 2019, 07:35
Обычный алгоритм, обычная вакцина, обычный случай укуса диким животным. Раздули чушь какую то, даже дочитывать не стала.
Гость
14 августа 2019, 13:38
не понятен вопрос в опросе с чем именно нужно соглашаться с автором?
Гость
16 августа 2019, 11:22
Одного чела ежик укусил, так в трампункте его отругали за то, что ежа с собой не привёз, типа было бы гораздо проще начать исследование с покусавшего. А вот сосед реально кота соседского в ветеринарку потащил, когда тот его укусил
Гость
14 августа 2019, 09:07
Статья просто образец того как можно "высосать из пальца" кучу печатных слов по поводу мелкой царапинки) Видимо интересных тем не осталось и писать больше совсем не про что, к тому же вторая подряд статья о вреде "бухашки" попахивает явным заказом)Хотя лично меня реклама безалкогольного пива только раздражает-смысл пить эту гадость если нет желаемого эффекта?))
Гость
14 августа 2019, 11:01
Не смогла дочитать, на втором абзаце стало очень скучно. Я думаю, подобных историй у каждого человека найдется. Тут просто варианты: покусало животное - мышь, крыса, кошка, собака, коза, муж....О чем сей опус? О том, как страшно жить не бухая? или оо том, что надо ставить прививки... не понятно