18 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)

торчок Алеша
3 сен 2019 в 18:37

ишь чё, ещё и недоволен

Гость
3 сен 2019 в 18:38

Квартиру пускай продают, если есть или почку.

Тимур
3 сен 2019 в 18:43

А их кто то силой отправил на 28 неделе на отдых в заморские страны? По хорошему надо сидеть тихо в уголочке и краснеть за свое безрассудное поведение, а он ещё и возмущается.

Елена
3 сен 2019 в 18:45

Возмущается! 30 тыс у него уходит. Оплати спец. борт. Сами решайте свои проблемы. Как отдохнули то??!!

Маша
3 сен 2019 в 18:46

Странные люди! Поехали на таком сроке в кредит , а теперь все им должны. Страховаться надо, тем более на таком сроке. Ещё и спецборт подавай. Ещё один кредит берите!

3 сен 2019 в 18:46

У нас, конечно, и по Конституции социальное государство, но не до такой же степени... Рожать - да, думать - не, не пробовали...

Яна
3 сен 2019 в 18:46

Он ещё и возмущен, смотрите-ка какой обиженный!! Голова где ваша была, когда с пухом в Турцию поддались?? Кто вам что обязан?!

Пипец
3 сен 2019 в 18:47

Нормально ваще, сами в лужу сели, а теперь еще и права качают, что им помогать не хотят....

Гость
3 сен 2019 в 18:51

Считаю, что если решили ехать на отдых беременными, то должны страхователя соответственно. Нет страховки, решайте свои проблемы самостоятельно. Сколько можно вывозить с курортов людей, поступивших безответственно по отношению к своему здоровью

Недоумеваю
3 сен 2019 в 18:54

Ну вот...теперь весь белый свет виноват, что его жене и дитю спецборт не пригнали...Мы думали, он хоть чуток осознал ошибки, а он ещё и бочку катит....Нее..такие люди неисправимы!

Мама двоих
3 сен 2019 в 18:55

Очень некрасиво! Сначала на таком сроке заграницу укатили (ещё и в кредит!), а теперь им кто-то что-то должен. Если головы нет на плечах, то и возмущаться нечего. Чем думали...

Анонимус
3 сен 2019 в 19:01

Да тут на лице у них обоих все написано...

Максим
3 сен 2019 в 19:03

Сколько злопыхателей у нас, диву даюсь)))

Руссишь Колхозишь
3 сен 2019 в 19:04

Почему новый сайт такой позорный? Как газета в 90ых годах.

Гость
3 сен 2019 в 19:12

Я родилась недоношенной, 1,6 кг, 7-месячная. В кювезе больше месяца держали. И то родители чуть с ума не сошли. А тут вес еще меньше, куда его транспортировать?
А если по сути, то не понятно совсем. На страховке сэкономили, а теперь государство отправляй спецборт за нехилые деньги, чтоб безответственные родители по 30 тыс в день не платили?

НеНищеброд
3 сен 2019 в 19:14

Нечего было лететь на таком сроке и ещё в кредит. Теперь ему власти виноваты. Давайте скинемся ещё всем миром и расчитаемся за беспечность этих туристов.

Александр
3 сен 2019 в 19:19

Что вы деньги государственные считаете, у вас от этого не прибудет

Гость
3 сен 2019 в 19:22

Меня одну удивляет, что он деньги считает, а не здоровье ребенка по дням?

Гость
3 сен 2019 в 19:22

Зато отдохнули. На всю жизнь запомнится.

Гость
3 сен 2019 в 19:26

Смысл был Вашей поездки?! Вы бы о ребенке переживали, а не о деньгах. Сейчас не один врач Вам не посоветует перевозить неокрепшего ребенка!

Гость
3 сен 2019 в 19:27

28 недель,август,Турция.Итого закономерен.Страховка,не покрывающая все затраты.Итог закономерен.

Лариса.
3 сен 2019 в 19:32

Я же писала .был такой же случай уже .ребенка вывезли из Турции через 2 месяца ..Так что чего возмущается то папаша .

Елена
3 сен 2019 в 19:34

Молчать надо и благодарить, а не возмущаться.

Гость
3 сен 2019 в 19:36

У меня ребенок родился в Челябинске на 28 недели. Забрали домой через три месяца. Реанимация. Этап выхаживания. Забрали домой через три месяца. Да и он инвалид. У него ДЦП не очень тяжелая форма. Ты еще хочу написать мат не дают. Нахер отдыхать поехала?

Гость
3 сен 2019 в 19:39

смысл такой помощи????? а смысл поездки туда????

Антон
3 сен 2019 в 19:43

Я как врач говорю, что у родителей мозгов точно нет. Оформляйте еще кредит... Хоть на бабушку. Абсолютно нет желанияпомогать в данной ситуации.

Гость
3 сен 2019 в 19:43

А где трудиться новоявленный папаша?

Антон
3 сен 2019 в 19:45

Мозгов нет у родителей. Нет желания таким помогать.

Гость
3 сен 2019 в 19:46

Забыла написать. Реабилитация ребенка потом стоит денег даже здесь. Денег потрачено много. Но это не сравнимо с душевными силами, потраченными на восстановление.

Гость
3 сен 2019 в 19:47

Смерти что ли своему ребёнку желаете? Понятно же не перенесет перелет. В лучшем случае 32-35 недель

Гость
3 сен 2019 в 19:48

Ну это же не сирийский ребёнок, наши бабы никому не нужных детей ещё нарожают, сейчас вот пособие в 10 штук выплачивать начнут и понесётся.... а вы люди-нелюди обсуждаете куда она поперлась на таком сроке, я в 39 недель обои клеила и полы красила, очнитесь не из-за того злитесь.

Гость
3 сен 2019 в 19:51

Да забейте, пусть хоть дохреналиард насчитают. Пусть Турция потом подаёт в Российский суд. А если платить не будете, то пусть турецкие приставы описывают российское имущество)))

Татияна
3 сен 2019 в 19:51

28 недель, скоро рожать...самолет, огромнейшие перегрузки...а теперь,получается, ну-ка, государство, бегом и бесплатно? Типа страдания, что ему в 30 тысяч день больницы там обходится... Господа новоиспеченные родители, а вы, простите, когда ехать вздумали, хотя бы сходили к тому гинекологу,у которого наблюдалась на тот момент будущая мама? И че, гинеколог вручила вам флажок в ручки и сказала, что безусловно, летите, мои дорогие??? Ой,че- то не верится мне.... Вы сто % летели на свой страх и риск, что ничего с вами не случится. И если путевку у туроператора брали, тоже на вероятность преждевременных родов плевать хотели... Так отчего ж вы теперь помощи просите у государства? Просите у тех, кто вас туда гнал. Вы сэкономили на страховке. Ну так кто виноват, что вы жадные и вам на себя ж плевать? Ничего личного, конечно, я не считаю сейчас чужие деньги, мне своих достаточно, я на отпуск не беру кредиты, а исправно год коплю, но сейчас вы платите за свою беспечность и самонадеянность. А вообще изначально- ответьте на вопрос: а че вы раньше-то туда не ехали? Ну скажем, в 20 недель? Че перед самыми родами-то потащились?Хотели покрасоваться, да скидонов себе заработать, типа ах, красавица беременяшка? Или из той оперы,что типа вот, маленький, не родимшись,ты уже путешественником стал? А может быть, двойное гражданство заиметь решили? Ну так, интереса ради, поведайте нам всем.

Елена
3 сен 2019 в 19:53

Дмитрий, вас силой никто не тащил в Турцию. Вы должны были отговорить свою супругу от подобного отдыха, да еще и в кредит, когда деньги куда нужнее буду Вашему же малышу, а не банку.

Гость
3 сен 2019 в 20:01

Зря вы все так. Этот ребенок не виноват, что родители безголовые. Он должен быть нужен государству, а значит, и всем нам. Неужели в России нет денег на перевозку одного ребенка? Или пусть лучше деньги на что-нибудь другое будут потрачены? Например, на расходы госаппарата?

3 сен 2019 в 20:03

За свою тупость надо отвечать.
У нас государство денег много не туда тратит, это отдельная тема. Но инвалидам и пр. очень нуждающимся помочь не могут. А тут за "интуристами" спецборт отправляй, которые головой не думают.
Уходят вашего ребенка в Турции, не переживайте. Рассчитывали за 2 недели 30 тысяч отдать, отдадите за каждый день. Уроки жизни, нынче, дорогие.

Гость
3 сен 2019 в 20:05

Извини дорогой. Но во всем мире есть страховка от таких случаев. Ты знал, что жена беременна. Если ты решил на халяву прокатиться, то решай свои проблемы за свой счет. Отсутствие мозгов государство не оплачивает.

Гость
3 сен 2019 в 20:10

При чем тут медицина катастроф? Пусть им врач помогает, который их на поездку благословил.

Гость
3 сен 2019 в 20:10

Да, они не подумали, поехали. Эта была ошибка! Их огромная ошибка!! И что? Что им теперь делать?? Не просить помощи?? Сидеть молчком в уголочке?? Бросить ребенка? Государство должно помочь в любом случае!

Татьяна
3 сен 2019 в 20:13

Мда, поколение егэ. И мы с такими бок о бок живем.

Viktor
3 сен 2019 в 20:16

Когда ВЫ поехали заграницу с женой которая на 28 недели беременности почему ВЫ не купили медецинскую страховку так сказать что бы мало ли что что бы перестраховаться ?
Для примера : страховка для вашей супруги до 30 недель беременности в росгострахе стоила бы вам 2000 рублей со страховым покрытием 40000 доларов , если ваша супруга родила бы то по уходу за ребенком страховая выплатила бы 10000 евро .... я думаю можно было поискать страховку и найти с еще более лучшими условиями пусть и подороже ....
Вот отец возмущен а уменя вопрос к нему : 2000 рублей пожалел на страховку супруги ?
Жизни ребенка сейчас не чего не угрожает , а то что вы несете финансовые потери так кто в этом виноват то ?
Надо было тогда отдыхать в россии тут бы для вас по полису было бы все бесплатно

ААА
3 сен 2019 в 20:40

Осуждаю не умных родителей ,которые беременные или с малыми детьми едут куда то! Они просто напросто ЭГОИСТЫ! В отелях видно этих людей,дети плачут ,им жарко и не комфортно! Видел малышей 2-3 месячных. Сами не отдыхают и люди на пляже слушают крики малышей! Не нужно никого винить! Когда принимаете такое ТУПОЕ решение ( ехать в Турцию на большом сроке беременности) ,думайте ( если есть чем) как решить проблему. Нужно уметь трезво смотреть на жизнь,а не в очках из розового стекла!

Гостья
3 сен 2019 в 20:43

Ребёнок не окреп транспортировка невозможна, а папаша деньги сэкономить хочет, возникает вопрос: нужен ли им вообще ребёнок? Денег жалко, а если с ребёнком что то случится в полёте не жалко((

Фото пользователя
3 сен 2019 в 20:49

да сидите там, отдыхайте, нечего тут делать в Че (

Гость
3 сен 2019 в 20:50

такие злыдни все...они сами еще молоды...с любым может случиться...ну не подумали...нет чтоб поддержать,все хают...

Гость
3 сен 2019 в 20:53

Страшно жить в злом и безжалостном обществе возомнившем себя великими

3 сен 2019 в 21:02

Кошмар. Что с людьми то? Ну уже случилось, уже назад не повернешь и не исправишь. Тем более у вас лично у всех он денег не просит. А деньги государства и так разбазариваются и разворовываются, что перелет борта - это капля в море. Но почему не посочувствовать хотя бы, не поддержать.

Гость
3 сен 2019 в 21:02

Безусловно ребёнка надо вывезти и думаю минздрав так и поступит ,когда получит добро от турецкой стороны.Ребенок непричем, что родители думали непонятно каким местом.
В этой ситуации он (ребенок) оказался жертвой обстоятельств и беспечностью родителей.

Гость
3 сен 2019 в 21:13

Родители вот сами виноваты, и ещё позорят себя на всю страну.... чего переться в другую страну беременной, теперь хотят тащить недоношенного ребёнка, хотя это может стоить ему жизни..... где ваши мозги????

3 сен 2019 в 21:29

Сколько пишут о таких случаях и с какими проблемами потом сталкиваются новоявленные папаши с мамашами. И все равно тащатся за границу отдыхать.
Может для других будет эта история поучительной.