«Разбухло на полруки»: челябинка написала жалобу на врачей, сделавших Манту ребёнку с медотводом
19 сентября 2019, 07:45
Гость
19 сентября 2019, 08:14
Очень странные и безответственный комментарий зав. поликлиникой и Главного (!) фтезиатора - в аннотации к пробе Манту написаны черным по белому противопоказания, к которым относится и аллергия, а эти "специалисты" утверждают, что все сделано правильно( Кто проверяет руководителей-медиков на профпригодность. Возможно семье, для начала, стоит обратиться в страховую компанию, которая указана в полисе. Обращаться в областной Минздрав бесполезно, будут очередная отписка, 100%.
Гость
19 сентября 2019, 08:25
Проба Манту – несовершенна, и возможны как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты. Т.е. у ребенка может быть туберкулёз и при отрицательной туберкулиновой пробе, или у него туберкулеза может не быть, несмотря на положительный тест (сейчас практически каждый второй ребенок аллергик). Если это случится с вашим ребёнком, то он будет подвергнут ненужному рентгеновскому исследованию, доктор может назначить ему сильнодействующие препараты на долгие месяцы, «для предотвращения развития туберкулеза». Это вам надо при здоровом ребёнке? А вот полюбуйтесь на состав этой самой пробы Манту: туберкулин (ослабленный вирус туберкулёза); соли фосфатного буферного раствора (вещества, угнетающие вирус туберкулёза и делающие его ослабленным); натрия хлорид (физраствор); стабилизатор Твин-80 (повышает активность эстрогена – женского полового гормона, отдаленные последствия влияния этого химического соединения не изучены); фенол в качестве консерванта (один из сильнейших клеточных ядов).
Гость
28 ноября 2022, 12:43
Уважаемые, никто не будет назначать проф. препараты ребенку, если мама отказаться от проб Манту и Д-теста. А если не хотите делать и рентген, существуют и другие пробы Квантифероновый тест, TSPOT. В организм ничего не вводят, берется просто кровь из вены и все.
Гость
19 сентября 2019, 09:35
Как знакомо... За 39 лет ничего не изменилось(((... Так же поставили в садике Манту на фоне аллергии.. потом 4 месяца в тубдиспасере пролежала на обследовании, из него перевели в аллергоотделение еще несколько месяцев обследований... В результате длинная выписка с диагнозом "лекарственно-пищевая аллергия", снятый диагноз по туберкулезу, приобретенный логоневроз. Из здорового ребенка по факту сделали невротика... до сих пор удивляюсь как лежа в тубдиспансере с больными с открытой формой туберкулеза сама не заболела...
Гость
19 сентября 2019, 15:39
К сожалению, значительная часть медиков совершенно беспринципна. Для них главное- выполнить команду, спущенную сверху. По такой команде вдруг просыпается "забота" о здоровье граждан, начинается реклама неэффективных прививок (например, от гриппа), проводится бестолковая диспансеризация, делают эту пресловутую манту. А случись ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьезная болезнь- отправят умирать домой.
Печально...
Гость
19 сентября 2019, 09:24
Это грубое нарушение со стороны мед. персонала.
Существует ряд противопоказаний, при наличии которых диаскинтест не проводится ни планово, ни экстренно по показаниям.
К числу таких противопоказаний относятся:
судорожный синдром в анамнезе;
хронические заболевания в стадии обострения или декомпенсации;
аллергические реакции, наблюдаемые в данный момент;
острые инфекционные заболевания;
любая вакцинация менее, чем за 4 недели до проведения пробы;
высыпания или гнойнички в месте проведения пробы на обеих руках;
индивидуальная непереносимость компонентов диаскинтеста.
По своей сути, медик поставила 2 прививки, чем могла ухудшить состояние ребенка.
Лекарственное взаимодействие
Постановку пробы с препаратом Диаскинтест® следует планировать до проведения профилактических прививок. Если профилактические прививки проведены, то пробу с препаратом Диаскинтест® осуществляют не ранее, чем через 1 месяц после прививки. В общем таких медиков нужно судить с последующим отстранением от занимаемой должности.
Гость
19 сентября 2019, 16:01
Вот. я был маленьким, мне тоже так говорили, мол от манту аллергии не бывает. Итог- реанимация генерализованный отек квинке, осложнение на сердце, аллергический миокардит. Прямо от фтизиатра увезли по скорой, после манту начался отек и сыпь.
Гость
19 сентября 2019, 19:19
Реакция Манту - это совершенно бесполезная и часто очень вредная процедура. Она дает очень много ложно положительных результатов и приводит к нежелательным осложнениям. Нигде в мире ее уже не делают, только в нашей убогой стране. Реакция Манту, так же как и прививки от гриппа, это часть огромной коррупционной схемы по освоению сотен миллионов. Никакого отношения к здоровью населения это не имеет. Поэтому и осложнения от прививок и от реакции Манту замалчиваются, так как деньги важнее всего! Оцените размеры этого пирога: 4 млрд получают производители реактивов для Манту и примерно столько же, или чуть больше, те кто внедряет Манту. Поэтому они никогда не поступятся своими доходами, а здоровье населения их вообще не интересует.
Гость
19 сентября 2019, 11:28
Почему бы не совсем не прекратить ставить Манту, ведь она дает кучу аллергических реакций и ложноположительных результатов? Тем самым добавляя проблем родителям и детям. А ставить в садах и школах сразу Диаскинтест? У подруги у ребенка аллергия на Манту ежегодно. Посылают в тубдиспансер, ставят Диаскин, делают рентген и все ок! Это стоит родителям каждый год много нервов и времени. Еще и на учет норовят поставить и начать туберкулезную профилактику тяжелыми препаратами здорового ребенка!
Гость
20 ноября 2019, 14:20
небольшое уточнение --НЕ ЗАНИМАЮТСЯ, А ЗАНИМАЛИСЬ...ЗАНИМАЛИСЬ РАНЬШЕ... а теперь опробируют чужих стран достижения, на людях нашей страны...травят и проводят эксперименты..
Гость
15 февраля, 11:58
Это бизнес. Который принадлежит олигархам. С юрисдикцией Кипра.
Гость
20 сентября 2019, 07:55
Тоже проходили этот круг ада. Ребенок после пневмонии. Реакция Манту была в норме, но чуть выше, чем предыдущая. Отправили к фтизиатру, которая поставила на учет на полгода. Отправила на рентген, диаскин и манту повторно, анализы крови и мочи. От рентгена отказались, потому что два раза делали за месяц до этого, пневмония все же. От Манту повторно отказались, поставили только диаскин и сдали анализы. Все в норме. Фтизиатр была недовольна нашими отказами от повторного рентгена и манту. Для нас важнее здоровье ребенка, стандартные схемы врачей пугают.
Гость
19 сентября 2019, 12:56
Срок исправлен ручкой! Это нарушение. Но при аллергии делать манипуляции никакие нельзя. Папа не вникал, Мама- занята.
Гость
19 сентября 2019, 08:51
А почему при нормальном результате диаскинтест поставили на учет? Что-то не так нам мама рассказывает. Нам фтизиатр после большой манту поставила диаскинтест, по резутьтату сказала что все в порядке, у ребенка аллергия. Никаких запретов на садик нет.
Гость
20 сентября 2019, 04:37
При заболевании туберкулёзом всегда реагирует р Манту. Но делать эту пробу при таком диагнозе без обследования , даже с просроченной справкой, нельзя.
Гость
19 сентября 2019, 11:05
На что фтизиатр сказал: «Это не влияет». Да здраааасте, как это не влияет! Результат на "лицо". Да, манту это не прививка, но если есть показания, то аллерголог дает медотвод и от манту! Манту и прививки ставят только в здоровом состоянии и сейчас без согласия родителей не имеют права ничего ставить! Нам аллерголог сказала делать только диаскин тест, т.к. от манту раньше всегда температура поднималась. После диаскина такого нет.
Гость
19 сентября 2019, 08:06
Во-первых, родители согласие пишут перед постановкой манту и прививкой. Во-вторых, манту запрещена при аллергическом состоянии, поэтому аллерголог водимо медотвод дал от манту, а «умный» фтизиатр решил что действительно умный.
Гость
19 сентября 2019, 11:22
На улице непогода. Яжмамашам не погулять с ребёнком.
Чем заняться?
Правильно. Вылить сюда своё скудоумие, попутно мониторя вики и прочую интернет-лабуду.
Столько "перлов" в комментариях.
Обожаю такие заметки.
Особенно бициллин в старттопике порадовал от аллерголога.
Красотища!
Хомяки в стойку встали.
Гость
19 сентября 2019, 07:58
а что теперь согласия родителя перед прививкой или реакцией не нужно?
Гость
19 сентября 2019, 08:02
Странным показалось только то, что на выданной справке от аллерголога исправлена дата шариковой ручкой, с 2019 на 2020.
Гость
11 ноября 2019, 10:13
Здравствуйте на когда ставят?Утром или во втрой половине дня?
Гость
19 сентября 2019, 09:42
Скрытая реклама линейки
Гость
20 сентября 2019, 13:00
Рядом с нами живут десятки, сотни носителей открытого туберкулеза: бомжи, мигранты, бывшие зеки. Они заходят с нами в магазины, едут в маршрутках, гуляют в парках и скверах. И никто не беспокоится, никакое Манту у них не проверяет. Потому что Манту у детей приносит легкий доход, и очень много получателей этого дохода.
Гость
4 октября 2021, 20:31
Добрый день. Вопрос такой , ребёнку по халатности школьная медсестра поставила повторно прививку манту , не посмотрев предварительно в карту. Подскажите , чего стоит бояться и какие возможные меры нужно предпринять? Спасибо.
Гость
22 ноября 2021, 18:39
У меня с 6 лет посталлергическая реакция на р-манту. Всю школу каждый год с мамой после нее ездили в тубдиспансер. Фтизиатр лучший друг! Думаете нам ее отменили? Да щаз. Всю школу делали, рука, как барабан, всем пофиг инструкции.
Гость
26 апреля 2023, 07:56
Нельзя делать детям Манту в период обострения аллергии . В том числе и с полинозом. Проба эта !!! Это туберкулин и он сам по себе аллерген . В период ремиссии да можно . Но не обострения!!!!!! Всё это прошли знаем .
Гость
19 сентября 2019, 09:55
Никого не смущает что год исправлен вручную? А вообще и на манту просят письменное разрешение от родителей.
Гость
19 сентября 2019, 07:53
Мальчика надо меньше кормить и больше гулять
Гость
19 сентября 2019, 09:14
Бициллин при крапивнице? Серьезно? Т.е. ненужные, древние как не скажу что пенициллиновые мы будем колоть и все ок, но на диаскинтест аллергия?
Гость
19 сентября 2019, 11:32
Перед манту тоже требуют подписать согласие. И проблема видимо в том, что папа это согласие подписал не вникая
Гость
19 сентября 2019, 12:56
А в представленной фотографии мед карты ребенка исправление. Исправлено ручкой до января 2020 года. Возможно мама ребенка сама сделал данное исправление
И если это было исправленно доктором, то ставиться роспись и печать. В данном случае этого нет
Гость
19 сентября 2019, 09:43
Супрастин и бициллин - вы серьезно??? Такое уже нигде в мире не пьют. Есть куда эффективнее лекарства! Главврачу 6-ой поликлинике советую либо сменить аллерголога, либо отправить его на обучение (хотя это вряд ли поможет)
Манту не является прививкой и не вызывает аллергии.
Да и 2 см в диаметре разве показатель туберкулеза? Нет же.
.
Гость
24 сентября 2019, 10:58
Ответственность за своего ребенка несу я. Дочь-аллергик, как и когда проявится аллергия до конца не изучено и причины неизвестны. Для себя приняла решение сдавать кровь (T-spot). Один недостаток - очень дорого.
Гость
20 сентября 2019, 15:02
В детстве всегда был отвод от прививок, из-за хронического заболевания, но манту это не касалось, манту ставили всегда. Задолбали уже свои писульки писать на врачей, единственных, которые остались, все уже бегут из медицины, особенно из бесплатной. Никого не останется в медицине, посмотрим, как вы со своими дитачками, которым дуете в одно место, будете из-за каждой крапивницы бегать, только к кому? Никого не останется, благодаря вам!
Гость
19 сентября 2019, 08:35
Крапивница, свободен
Гость
20 сентября 2019, 12:23
Если у родителя не взято информированное согласие на медицинское вмешательство по отношению к ребенку, то это уже нарушение ФЗ N323.
Гость
20 сентября 2019, 22:28
Кура яжмать
Гость
22 сентября 2019, 13:24
У нас тоже был случай- по направлению школьного медика поставили в поликлинике диаскинтест при наличии пиелонефрита, у ребенка через день было все тело в пятнах(до этого у нас никаких аллергий ни на что не было), положили в больницу на две недели. Обращалась письменно в страховую и получила вот такой ответ-Однозначно утверждать о прямой связи между аллергической реакцией и Диаскинтестом без консультации с узкими специалистами невозможно. Типа консультируйтесь с педиатром и все. Лично у меня отбили желание ставить какие либо прививки своему ребенку, а раньше к прививкам я относилась положительно. Попробуйте обратиться тоже в страховую. Результат в студию
Гость
31 января 2020, 10:17
Альтернатиава Манту и Диаскин тесту есть. Это анализ по крови Тест пот. В нашем городе стоит 7.900 р.
Гость
19 сентября 2019, 08:10
Справку сами написали. Этот аллерголог совсем не так расписывается.
Гость
19 сентября 2019, 20:03
Вот блин как ещё врачи требуют повышения зарплаты??? В тюрьму их!!! Пусть там туберкулёзом борятся!! Хоть какой-то может толк от них будет!!....
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
748мм 93%«Разбухло на полруки»: челябинка написала жалобу на врачей, сделавших Манту ребёнку с медотводом