16 июня среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Патриот
11 окт 2019 в 11:09
Прививки от гриппа бесплатны, но они не спасают от высокопатогенной бактериальной инфекции, которая сейчас гуляет по городу. Мы ей заболели, сходя в детскую поликлинику на бакпосев.Очень тяжелая и тяжело протекает, сразу коньюктивит, уши могут заболеть, кашель сильный, болит горло,садится голос, если ее антибиотиками не придушить, спустится в легкие и тогда пневмония. А антибиотики продают только по рецепту. Или едешь в больницу колоть цефтриаксон. Можно таблетированным антибиотиком 3 -го поколения пролечиться СУПРАКС. Такое ощущение, что эти инфекции сюда заносят, американские лаборатории или иже с ними. Или проплачивают фармкомпании, для увеличения продаж таблеток. Особенно так называемый ротовирус или гастроэнтерит. Который в основном появляется в январе, феврале. В советское время такой инфекции не было.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

11 окт 2019 в 08:34

значит приказ вышел по данному поводу, а то всё орви ставят...

Гость
11 окт 2019 в 08:35

А прививки навязывают от гриппа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 08:42

В 100 гимназии закрыли на карантин 5 классов.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
11 окт 2019 в 08:46

Оно уже сезонным плавно стало в Сколенвстане? Помнится, еще при Юревиче-королевиче ничего такого и в помине не было.

Гость
11 окт 2019 в 08:53

Пневмония страшная вещь, высокая летальность (именно у детей и стариков), тяжёлые осложнения. Прошлой зимой инфекции ужасные были, сразу после того как переболел - новые заражения, то есть либо вирусы с бактериями мутируют каждый день, что даже иммунитет после перенесённого заражения на срабатывает, либо, ну, врачи не умеют лечить, потом человек выходит и опять двадцать пять. Смахивает на биологическое оружие, ну да правды у нас не добьёшься, эти органы все случаи тайком исследуют, народу знать не обязательно. Либо наша мед. наука вообще деградировала, что не может засечь опасность. Небось стат. данными оперируют для принятия решений. Другой момент: что у нас из местных источников наносит постоянно удар по лёгким... Точнее, кто, чьи заводики...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 08:54

Выгнать областного министра здравоохранения, вот лучшая защита. Да и федерального следом. С запретом занятия руководящих должностей.

ОТВЕТИТЬ
Мда
11 окт 2019 в 09:01

74.ру-, по- моему, это вы панику разводите. У нас школу тоже помыли и все,учимся дальше. Людей не запугивайте.

Аристов
11 окт 2019 в 09:10

Не советуйте при пневмонии проветривать помещение. И сами знаете почему

Гость
11 окт 2019 в 09:21

Казалось бы, при чем здесь выбросы? ЧЭМК? Нет не слышали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 09:27

Любого врача который скажет, что металлургические выбросы не влияют на легочные заболевания нужно гнать с работы и отбирать диплом. Болезнь вызывает вирус или бактерия тут не о чем спорить, но вот подрывает способность организма сопротивляться этой заразе именно металлургические выбросы (пыль, пары кислот, которые забивают легкие и раздражают внутренние поверхности).

ОТВЕТИТЬ
тостер
11 окт 2019 в 09:33

А все ли в порядке в этих школах и садике с вентиляцией и проветриванием?
Массово встречается - в классах вент. решетки заклеены скотчем - "чтобы не дуло". в старых школах вентиляция вообще может не работать, при этом стоят новые герметичные стеклопакеты, воздухообмен нарушен, уровень СО2 к концу занятий превышает ПДК - замеряли прибором. проветривание в большинстве классов делается нерегулярно. особенно этим грешат старшие классы, там просто некому за этим следить. застойный тёплый воздух (отопление то включили) - отличная среда для всякой заразы - и это кстати один из основных факторов роста заболеваемости ОРВИ в коллективах в зимний период

ОТВЕТИТЬ
Лютик
11 окт 2019 в 09:44

Какие проветривания, я тут ночью с воскресенья на понедельник соскакивала и окна закрывала. Проснулась от удушья, носовая - отёкла, в горле першит..... Ужас!!! До вчерашнего дня и не проходило это состояние!! Кто- то травит прям из под тишка, по ночам!!!

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
11 окт 2019 в 09:57

А ЧЭМКа не причем ??? Кланы руснии правят в стране, за 20 лет одни кланы скинули других а большая часть осталась. Вбейте в ютубе канал "Быть или" и посмотрите свежее видее. все по полочкам за эти 20 лет без лишних соплей. Многое станет понятно. Каждый кусок у рвал себе и во власти свои люди.

Сын Солнца
11 окт 2019 в 10:04

"Становление Путинского Олигархата. Как Скупили Страну?" Вчера вышло видею в Ютуб Уже в трендах. Смотрим, для кого то - многое станет понятно и про законы, и про ЧЭМКа который будет душить народ и никто ничего не сделает. Кто то ,в очередной раз убедится во мнении

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 10:27

Не нравятся выбросы — увольняйтесь с ЧЭМК. Переходите на наукоёмкие производства. Ах, вы не умеете делать айфоны? Вы ничего не умеете, кроме как плавить металл? Ну, тогда сидите и помалкиваете, задарма вас никто кормить не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 10:53

В 137 школе точно не один случай! Враньё!

Патриот
11 окт 2019 в 11:09

Прививки от гриппа бесплатны, но они не спасают от высокопатогенной бактериальной инфекции, которая сейчас гуляет по городу. Мы ей заболели, сходя в детскую поликлинику на бакпосев.Очень тяжелая и тяжело протекает, сразу коньюктивит, уши могут заболеть, кашель сильный, болит горло,садится голос, если ее антибиотиками не придушить, спустится в легкие и тогда пневмония. А антибиотики продают только по рецепту. Или едешь в больницу колоть цефтриаксон. Можно таблетированным антибиотиком 3 -го поколения пролечиться СУПРАКС. Такое ощущение, что эти инфекции сюда заносят, американские лаборатории или иже с ними. Или проплачивают фармкомпании, для увеличения продаж таблеток. Особенно так называемый ротовирус или гастроэнтерит. Который в основном появляется в январе, феврале. В советское время такой инфекции не было.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
11 окт 2019 в 11:19

В Челябинске концентрация пыли превышает все разумные пределы, сама он не вызывает пневмонию, но раздражая бронхи, облегчает проникновение вирусов. Город массово кашляет, чихает, а новый губер радостно отчитывается о снижении выбросов

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2019 в 11:23

Можете кидать тапки, умники врачебные, но. я несколько лет назад повелся на эти прививки от гриппа, поставил вовремя. В результате, я заболел гриппом, только другим штаммом (они же штаммы эти только потом пишут, а прививки привозят по старым штамма - идиоты...). Заболел хорошо так, провалялся пластом недельку. До это я так болел бог знает когда последний раз. И вот, не ставлю уже несколько лет прививку ни себе, ни родственникам - тьфу-тьфу-тьфу. не болеем. Бабло просто сливают, вот и все.
Просто прививку ставишь эту - у тебя иммунитет падает, а тут и остальные вирусы прилезут не вопрос. Только хуже будет.

ОТВЕТИТЬ
Коренная Челябинка
11 окт 2019 в 12:08

Постоянное вдыхание выбросов с заводов привело к снижению иммунитета легких человека - вот и вся связь. А выход-то простой: ФИЛЬТРЫ (!) Только заводчикам и власти ДЕШЕВЛЕ все оставить так, как есть. Фильтры это ОЧЕНЬ ДОРОГО (чистка, замена), а народ еще сам себя нарожает.....

Светлана
11 окт 2019 в 12:36

Продолжайте ставить бесплатные прививки, лечиться всякой фигней, которую вам впаривают в аптеках и продолжайте на каждый чих вызывать скорую! Еще не такое будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 13:10

Сегодня в городе опять смог , а писали что только до 9-го, всю неделю наших детей и нас травит и никому до этого дела нет

Гость
11 окт 2019 в 13:12

Директора школ до последнего замалчивают количество заболевших. Ибо им это неудобно потому что если вводить карантин то надо переделывать расписание при этом сохранить з/п учителям. У нас например в шк91 в середине сентября половина класса болела, дак они говорят если врача не вызывали значит не болеете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 14:31

Болел сын пневмонией 2 месяца! никто ничего не обрабатывал в школе

Гость
11 окт 2019 в 17:48

Включили отопление, на улице +25 было. Вот и вирусам свобода. Окна открыты и там выбросы+ нагрузка на организм.

гость
11 окт 2019 в 20:32

Массовое отравление.
Карантин по пневмонии у ослабленного населения.

ОТВЕТИТЬ
жора
11 окт 2019 в 23:05

при коммунистах больше порядка было. наука и медицина за последнее время не стоят на месте .Россия просто опускается все ниже и ниже во всем .работы нет и не предвидится .они хотят социалку решить с помощью налогов со среднего бизнеса .не получится .предприниматели разорятся и встанут на биржу .а государство будет обязано им платить пособие .вообщем замкнутый круг .никогда не видел раньше столько оскорблений и упреков в адрес нашего руководства

Гость
12 окт 2019 в 08:44

Всем здравствуйте. Живём в этой самой большой помойке 74 региона. Окна открываем только при благоприятствующем ветре. Только так, иначе отравление за ночь.

Гость
14 окт 2019 в 08:58

А про 93 почему молчат????

Загрузка...