И такое по всей стране. В медицине очередной прорыв - и снова вниз. При этом министр здравоохранения Скворцова соловьем заливается про рост продолжительности жизни среднего россиянина чуть ли не до восьмидесяти лет. Утонули совсем в фантазиях и сочинительстве. Один только перевод санитарок в уборщицы чего стоит, с лишением их медицинских льгот и надбавок.
Гость
19 октября 2019, 08:43
Скворцова врет про продолжительность жизни до 73.6 лет,готовит народ к очередному повышению пенсионного возраста.
Гость
18 октября 2019, 20:09
Если у главврача з/п высокая, а у сотрудников низкая, то просто представьте себе, что главврач это Москва, а сотрудники это периферия. Москва обдирает всю страну, а регионы сидят с голой *****. Главврач просто берет пример с вышестоящих руководителей.
ЗАРПЛАТЫ МАЛЕНЬКИЕ!!! ВОТ И УВОЛИЛИСЬ!!! А они все разбираются.
Гость
18 октября 2019, 21:59
Правильно сделали. Нам, пациентам, плохо, но по-другому руководство не понимает. Врач не должен должен думать о том, как и на что ему прокормить семью, он должен думать о правильном диагнозе и лечении, следовательно должен иметь ДОСТОЙНУЮ ОПЛАТУ СВОЕГО ТРУДА. Меня, собственно говоря, не особенно волнует ни бухгалтер, ни экономист и т.д. и т.п., работающие в медучреждениях, а вот какие там врачи работают очень даже волнует.
Гость
19 октября 2019, 09:11
Гость
18 октября 2019, 21:59
Правильно сделали. Нам, пациентам, плохо, но по-другому руководство не понимает. Врач не должен должен думать о том, как и на что ему прокормить семью, он должен думать о правильном диагнозе и лечении, следовательно должен иметь ДОСТОЙНУЮ ОПЛАТУ СВОЕГО ТРУДА. Меня, собственно говоря, не особенно волнует ни бухгалтер, ни экономист и т.д. и т.п., работающие в медучреждениях, а вот какие там врачи работают очень даже волнует.
А они получают поболе врачей. Они,экономисты,бухгалтеры.
Гость
19 октября 2019, 13:48
Гость
19 октября 2019, 09:11
А они получают поболе врачей. Они,экономисты,бухгалтеры.
Кто же сомневается-то?
Гость
18 октября 2019, 20:02
Господа врачи и пациенты ! За кого в последний раз голосовали , с того и спрашивайте !
Гость
18 октября 2019, 20:14
Все выбрано за нас,уже достали за кого голосовали-прям как с другой планеты-наивный
Гость
18 октября 2019, 21:52
Гость
18 октября 2019, 20:14
Все выбрано за нас,уже достали за кого голосовали-прям как с другой планеты-наивный
Не наивный, а тот, который оторвал зад от дивана и сходил проголосовал в отличии от вас, так рассуждающих. Хотя бы попытался!!!
Все выбрано за нас,уже достали за кого голосовали-прям как с другой планеты-наивный
Не наивный? Тогда чего делаешь здесь на сайте? Лучше включи первую канаву и слушай трели соловья.
Гость
18 октября 2019, 23:02
Травматологи... Да из ГКБ 6 за последние полгода целая толпа ушла! Два уролога (в том числе заведующий), три травматолога из отделения, два из травмпункта, ушли два врача из ожогового центра, из терапии несколько врачей, из поликлиники.... Беда-то, похоже, системная!... Надо бы задуматься!... И не только в зарплате дело (хотя и в ней тоже). А в том, что руководство больницы за персонал вообще не держится!... Главный хоть с одним из ушедших врачей поговорил? Предложил остаться? Озвучил условия? Нет!... Только заявления на увольнение подписывает.... Грустно!..
Гость
18 октября 2019, 20:48
Неужели после этого Шепелев и Горлова будут дальше продолжать работать и оптимизировать медицину?
Гость
19 октября 2019, 13:11
Им ещё Гехт будет помогать.
Гость
21 октября 2019, 01:30
Гость
19 октября 2019, 13:11
Им ещё Гехт будет помогать.
Горлова непотопляемая
Гость
18 октября 2019, 20:44
Судя по инфографике с з/п у врачей и медсестёр в городе и области полный порядок, показатели дотягивают до тех что озвучил президент. Врач 60, медсестра 30 имено эти цифры и видит президент в своих отчётах.
Гость
18 октября 2019, 22:08
дезенфографика
Гость
19 октября 2019, 10:39
Гость
18 октября 2019, 22:08
дезенфографика
Не совсем. Для того чтобы получить 60-70 ты должен работать на 2-3 ставки.
Для понимания что это такое просто представь что тебе объем работы увеличат в 3 раза. Поработайте так с годик, потом обговорим.
Гость
21 октября 2019, 01:29
Гость
19 октября 2019, 10:39
Не совсем. Для того чтобы получить 60-70 ты должен работать на 2-3 ставки.
Для понимания что это такое просто представь что тебе объем работы увеличат в 3 раза. Поработайте так с годик, потом обговорим.
все стоматологи бегают из клиники в клинику каждый день- по 2-3 смены батрачат. Вот у них и зарплаты большие. А в среднем на всех раскладывается- получается 30-40 тыс руб.
Правда качество работы стоматологов хр-вое.
врачи муниципальных поликлиник живут также как и большинство россиян
Гость
18 октября 2019, 20:48
А мы уже знаем что вы ответите в минздрав. Напишите что мол сотрудники просто решили уволиться тк один переезжает жить в другое место, а два других пол то нашли другую работу. Но замену им вы уже нашли и буквально завтра новые врачи приступают к работе.
А главрач больницы №6 просто золотой человек и ни в чём не виноват, ему бы не машало памятник поставить.
Гость
21 октября 2019, 10:06
Думаю именно так и напишут даже если и уезжают хоть бы кто задержал наоборот ещё пинка дадут вслед наши великие врачи- ученые
Гость
18 октября 2019, 20:50
Кремль рулит! Выбирают из людей,кто выживет,а кто нет! Концлагерь,а не страна!Здоровых людей отбирают на войну( это моё мнение).Вот ещё один вылез с проверками в кресле - сколько,б,их там ещё?! Сколько нужно млрдов руб. в офшоры внутри страны,хапуги из Москвы?
Гость
18 октября 2019, 21:51
ДНО ... Дальше хуже ... Развал и бардак в любой бюджетной сфере...
Был недавно в поликлинике в тройке, ремонт, красота, только как были "не перевоспитанные" сотрудники, так и остались те же !!!
А в коридорах до смешной тупости, сделали дорожку из плитки, для слепых, так за час моего там пребывания не увидел ни одного слепого, зато зрячих споткнулось человек десять...
У нас без перегибов вообще не могут ?
Средняя зарплата по отрасли это вообще шедевр статистики !!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 октября 2019, 20:07
Ослепнешь, узнаешь.
Гость
19 октября 2019, 15:03
Нормальные там сотрудники. Просто не все любят, когда кто-нибудь прсторонний в чужие дела свой нос длинный сует.
Гость
18 октября 2019, 19:52
Как шестёркой начал руководить Шепелев, тогда и начался весь этот бардак.
Гость
21 октября 2019, 10:04
Можно подумать сейчас будет другое думаю ещё хуже и разбираться дольше может вежливее но суть не изменится команда известно кого в медицине нашей области
Гость
21 октября 2019, 23:39
Полностью согласен с Вами!!!
Гость
18 октября 2019, 20:46
Взяли моду медикам не платить. Ну что это за адский ад. Лечить нас кто будет то ?
Гость
19 октября 2019, 08:11
Кто-кто, ГАСТАРБАЙТЕРЫ со Средней Азии - вот кто. Возят же в джамшутках, вот и лечить будут. Это наше правительство во главе с медведевым сказало !!!!!!!
Гость
19 октября 2019, 08:51
Зачем нас лечить? Чтоб мы до пенсии дожили? Цель-то другая...
Гость
18 октября 2019, 19:52
Зачем нам эти липовые картинки впариваете?
Гость
18 октября 2019, 23:49
Прочитала про назначение, чуть не упала. У Юрия Алексеева ещё в бытность зам.глав врача роддома #10 была своя клиника Аист, потом она переросла в медицинский центр, а сейчас вообще расширяться и множиться начнёт. Очередной пример того, как можно использовать административный ресурс в собственных целях.
Гость
19 октября 2019, 08:45
да мы в курсе.
Гость
18 октября 2019, 22:12
У учителей тоже самое. Все стимулирующие убрали. Майские указы не выпоняются
Гость
19 октября 2019, 00:02
Короче, согласна с комментарием выше, уже с первых слов понятно, что все продрлжают делать вид, что с системой начисления оплаты труда в бюджете все в порядке...врачи, учителя уже криком кричат по всей стране, что их нагло обирают их начальники, что развели халдейство, превратили госпредприятия в личную вотчину, что к людям относятся как к личным крепостным, что плюют на качество, на профессионализм, увольняют специалистов, набирают кого попало, лишь бы помалкивал и унтжался....чего они добиваются..
Гость
18 октября 2019, 23:49
А где вообще А.Текслер? Чевойто вообще не слышно его тут,74. . Я ж за него голосовал,а его вообще нет нигде. Дождь,слякоть,асфальт на лужи,снег скоро,песни кончились ... где с пивом-то на фото? Почему новости о губернаторе не пишутся? Мне вот интересно было бы узнать.
Гость
19 октября 2019, 08:13
А потому, что проблемы негров шерифа не волнуют !!!!!
Гость
20 октября 2019, 13:16
работает
Гость
21 октября 2019, 08:58
Вы свою работу выполнили, Вы ему больше не нужны.
Гость
19 октября 2019, 06:39
Вот мне интересно, а с зарплатами министров и других чинуш тоже проводят эксперименты? Там убавили, здесь прибавили???? Или у них все стабильно?)
Может пора уже дать им оклад в разумных пределах, а все остальное по результатам работы!? Только кто с них спросит то результат? Все прогнило напрочь!
Гость
18 октября 2019, 21:27
ну, что сказать...уже по первым высказываниям этого нового министра можно делать выводы.... крепитесь люди, дальше будет еще хуже, отток специалистов из бюджетных учреждений здравоохранения, да и в целом из области - будет только нарастать, под красивые песни о том, как все здорово. пустой человек, случайный. ну, как собственно и все те, кто был на его месте после Макарова
Гость
19 октября 2019, 09:20
эк Вы разом зачеркнули новую историю. Макаров,то да,то прежутчайшее время советской медицины остаточного принципа финансирования. Нам так пели. А оно воно как.Самым лучшим оказалось,да?
Гость
18 октября 2019, 20:51
Почему в конце концов медики. должны заниматься письмами, жалобами и пр, для этого есть главврачи. Если врачи обращаются к нему, он обязан заниматься их зарплатами. Пока эта проблема не выходит на высокий уровень. главврачам пофиг.
Гость
18 октября 2019, 21:07
Главврач и распределяет зарплату, ему чего парится за кого-то, кому надо добавит а кому убавит. Вся власть в руках главного врача. Увольняются значит не сработались не полизали попку, не свои люди, вот в таком духе распределяется зарплата.
Гость
18 октября 2019, 22:00
Гость
18 октября 2019, 21:07
Главврач и распределяет зарплату, ему чего парится за кого-то, кому надо добавит а кому убавит. Вся власть в руках главного врача. Увольняются значит не сработались не полизали попку, не свои люди, вот в таком духе распределяется зарплата.
думаю, что даже суперпорядочный главврач зависит от Минздрава, а там его по головке не погладят. если начнет зарплаты для персонала выпрашивать.
Гость
19 октября 2019, 09:16
Гость
18 октября 2019, 22:00
думаю, что даже суперпорядочный главврач зависит от Минздрава, а там его по головке не погладят. если начнет зарплаты для персонала выпрашивать.
оченно верно замечено
Гость
18 октября 2019, 19:54
Так он и сознался, что зарплаты упали во многих муниципальных больницах. Ага, ждите.
Гость
18 октября 2019, 20:50
"Это, конечно, сложный вопрос, кто сколько получает, почему люди увольняются, почему люди приходят"
Очередной бесполезный словоблуд
Гость
18 октября 2019, 21:14
Ну ваще... Для начала. Нужен нормальный цирюльник.
Гость
18 октября 2019, 22:01
В МАУЗ ГКБ 6 убрали выплату за стаж и с марта не выплачивается.
Гость
18 октября 2019, 23:52
Интересные картинки на ночь глядя.
Если посмотреть на данные по врачам, то получается, что 72% врачей получают менее 40000 рублей. В это я верю.
Чтобы получить среднюю зп в 69000, у тех счастливчиков, которые составляют 9% зп должна быть не менее 400000 рублей.
Гость
22 октября 2019, 10:40
Действительно, если принять у 53% зарплату в 30 тыр, у 19% - 15 тыр, ещё у 19 - 55 тыр, то у оставшихся 9% насчитаем 444 тыр! Как показательно-то...Спасибо за урок арифметики :о)
Гость
19 октября 2019, 08:50
Может это будет удивительно, но для хирурга в стационаре, оперирующего каждый день+дежурства - 70 тысяч это маленькая зарплата. Не надо сравнивать его работу и работу кассира в пятерочке
Гость
21 октября 2019, 17:00
согласна
Гость
19 октября 2019, 19:38
Как вы лечите смеху подобно! Редко попадётся врач от Бога .а так как с быдлом разговариваете .
Гость
21 октября 2019, 13:39
Судя по вашей манере изъяснять мысли - с вами разговаривают на том уровне, которому вы соответствуете.
Гость
18 октября 2019, 21:36
шта? оплачиваются сверх ставки?
Гость
18 октября 2019, 22:00
Себе глава зарплату нарисовал будь здоров.... Но толку с этого ни какого.......
Гость
19 октября 2019, 06:41
Минздрав со Скворцовой и её ,,оптимизацией,,нужно ,,РЕКУЛЬТИВИРОВАТЬ'-излевательство над НАРОДОМ.
Гость
19 октября 2019, 06:48
Всё правильно росстат считает с налогами, а люди без, то что получили.
Гость
19 октября 2019, 08:50
Зато путин, медведев, высокие чиновники и министры.которые из своего кармана ничего не платят, их и лечат, и жильем обеспечивают, и кормят, и возят, и в санатории отправляют, все за счет народа!!!! Они, эти слуги народа, повысили себе зарплату на 4,3%. Врач получает 30-40 тысяч, а министерша 1-2 миллиона.
Гость
18 октября 2019, 21:56
А про голубцы будет перл?
Гость
18 октября 2019, 22:18
Да, сейчас работники Равис напишут
Гость
18 октября 2019, 22:44
Новые боты про это не знают, старые брошены на другие фронты.
Гость
19 октября 2019, 09:23
Да все давно понятно в бюджете.Власть действует по вертикали и держится на своих ставленниках-руководителях министерств и учреждений ,у которых зарплата в десятки раз выше, чем у специалистов.Ради своей зарплаты такие руководители закрывают глаза на все нарушения.Также они занимаются приписками,
так как их премии типа зависят от показателей.
Гость
23 октября 2019, 00:57
Ну приблизительно так и есть. Хотя это так поверхостно!!!
Гость
18 октября 2019, 22:54
ДНО. За это и голосовали.
Гость
19 октября 2019, 08:37
У нас как всегда - оклад подняли, стимулирующие уменьшили, ночные вместо 100% стали 20%.., убрали стажевые..Постоянная смена главврачей г.Шепелев уже шестой, не нравится уходите, с людьми разговаривать не умеет и не желает, даже не видит и не здоровается с сотрудниками - барин.. Ушли не только травматологи, но и урологи, терапевты , из ожогового.. , из поликлиники..Новую поликлинику открыли, а отмывали её санитарки из отделений больницы ( даже по 100р им за это не заплатили), канализация не работала - воду на улицу выливали..но открыли с помпой..
Гость
19 октября 2019, 10:15
все чиновники лживы от природы
Гость
23 октября 2019, 00:54
неужели вы чиновник?
Гость
19 октября 2019, 11:18
А что Горлова, начальник УЗАг, вдруг в стороне оказалась? Ее подчинённый, главный врач больницы 6, доводит невпервой ситуацию до критической, а при этом спряталась как всегда в кусты... И так по всем больницам, как открывать отремонтированное отделение впереди планеты, а как отвечать за постоянные недоработки - пресс-служба! Развалила все здравоохранение города вместе с Киреевой!!!
Гость
21 октября 2019, 20:56
Думаю,никто не пострадает,если избавятся от них!
Гость
19 октября 2019, 16:39
Как вы будете отчитываться в Москву, товарищ министр? Если не знаете простого. Надбавка за стаж не выплачивается в гкб 6!!!!!!!!!! Опять общие слова, нежелание видеть явного.
Гость
20 октября 2019, 18:37
Как министр не знает,что уже во всех больницах города отменили выплаты за стаж.
Гость
19 октября 2019, 16:43
Все просто как три копейки. Пилоты спокойно пересаживаются в кресло иностранной авиакомпании и им платят, а медики никуда не денутся, дипломы не признают, вот и нагибают по полной. Остается или уходить или "брать" и под прокуратурой ходить. Первый способ уже вызвал желание пустить мигрантов в медицину. Проще своим нормально платить, а так хлебнем лиха. Сам ушел и давно, на это говно кланяться еще. Клятву давал людей лечить, а не рабом быть.
Гость
21 октября 2019, 01:58
так и вы можете подтвердить диплом в загранке. летчики тоже переобучение проходят
Вот если посмотреть на данную ситуацию с другой стороны, то врачи некомпетентные и не хотят работать из-за маленьких зарплат, в поликлиниках очереди и нет талонов лечить нечем, поэтому люди стали меньше обращаться к врачам и как результат - растет продолжительность жизни, делаем выводы...
Гость
19 октября 2019, 11:24
Теперь открываем википедИю и читаем понятие - софизм. В качестве примера -ваш коммент.
Теперь открываем википедИю и читаем понятие - софизм. В качестве примера -ваш коммент.
Это сарказм, так как любому здравомыслящему человеку понятно, что рост продолжительности жизни это фикция и массаж цифр, реально продолжительность не увеличилась. Продолжительность жизни поднимают за счет уменьшения смертности 5-8 месячных новорожденных и увеличения продолжительности жизни даунов.
Гость
18 октября 2019, 19:50
Шибко грамотный министр, "... мониторируется", а невежи говорят - мониторится.
Гость
19 октября 2019, 07:43
Понятно, что Семёнов - человек системы. Можно было, конечно, помечтать, что с его приходом что-то изменится. Но, оказалось, всё - как всегда. Господин Семёнов, когда страна ...ммм... крякнет, в этом будет и ваша заслуга. Уже ясно, что для развала страны достаточно развалить здравоохранение и образование. Навальный и иже с ним здесь вообще не причём. Здесь причём такие граждане как Скворцова, Приколотин, Горлова, Шепелев. Семёнов вот к ним ещё в тесные ряды лезет.
Гость
19 октября 2019, 10:35
Кто-то из вас двоих врет публично. Нужно кого-то за это уголовно наказать. Один показывает зарплатную ведомость, где за 250часов работы ему платят 28к, ни один депутатишко столько не работает. Другие два по этой же причине уволились, а тут у нас Минздрав говорит, что это норма, и получают там 1000000р, и что трое из трех (почему их там так мало, вопросом ни кто не задался) уволились сами, все индивидуально, разберутся с этим люди с благородными лицами и хорошими зарплатами.
Гость
19 октября 2019, 12:16
"Может быть, где–то их немножко уменьшили в конкретном учреждении".... И не в конкретном и не немножечко. А премии вообще перестали давать. Бюджетное начальство беззастенчиво врёт и подчиненным, и вышестоящим.
Гость
19 октября 2019, 16:57
Когда вернут надбавка за стаж? Будет ли перерасчёт за предыдущие месяцы????
Гость
19 октября 2019, 17:04
Говорят, что они мало получают, но другие вообще не получают.
Гость
19 октября 2019, 19:35
Везде в бюджете так с зарплатой, в другие больницы постучите там тоже самое. Нагоняете пуху, кому не угоден гл врач?
Гость
19 октября 2019, 19:46
урологи из поликлиники у Фокуса тоже уволились,работает дедушка теперь твм один.Люблю Россию и Путина
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
4 м/c,
зап.