21 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

Фото пользователя
24 окт 2019 в 17:16

Ух какая Котова молодец, но как-то меня удивляет ее избирательный подход к решению проблем в г.Челябинске, значит глав.врача мы можем уволить, а вот разобраться в ситуации на Бр.Кашириных где хотят построить 25-этажный монолит в нарушение санпинов по уплотнительной застройке мы не можем, как интересно, эта проблема была приведена лишь как пример, просто забавляет этот дешевый пиар на проблемах врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 17:16

Ну все, бегом обратно к кормушке. Уволившимся можно возвращаться и возобновлять свой бизнес.

ОТВЕТИТЬ
А.Б
24 окт 2019 в 17:17

Он думал, что непотопляемый? С весны больницу лихорадит, а у него всё хорошо, тишь да гладь, и божья благодать..

ОТВЕТИТЬ
ЧЕЛовек
24 окт 2019 в 17:25

Врачи то уже разбежались...

Фото пользователя
24 окт 2019 в 17:25

Ну, 74.ру, теперь - то озвучите зарплату Шепелева?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 17:26

Почему раньше не уволили этого чинушу?

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 окт 2019 в 17:36

Молодцы управление здравоохранения, хоть серьезное дело сделали! А Котова причём???? Выборы? Дорогу к 5 поликлинике лучше бы сделала!

Гость
24 окт 2019 в 17:42

Досидел таки Сметанич ! Теперь пойдут дела как раньше!

Гость
24 окт 2019 в 17:43

Сейчас начнут долги копить!

Лили
24 окт 2019 в 18:01

Наконец-то!

Гость
24 окт 2019 в 18:04

А Сметанича чуть больше года назад и.о. назначали, когда Вербитского сняли так же со скандалом.
Кто следующий главврач, прогнозы есть?

ОТВЕТИТЬ
Ку ку
24 окт 2019 в 18:04

Молодец Котова.давно надо было этот бардак присечь.

Гость
24 окт 2019 в 18:06

Кто следующий? Вербитского со скандалом чуть больше года назад сняли. И.о. так же Сметанич был назначен

Челябинец74.ru
24 окт 2019 в 18:07

Последний экономический кризис в России начался осенью 2014 года. Он продолжается уже 6 лет и выхода из него не видно. Действующая власть ничего не предпринимает для вывода России из кризиса. Денег нет у Путина...,, а дальше всё спускается строго по вертикали власти, везде нет денег....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 18:10

Рекомендую ещё 8ку проверить.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2019 в 18:16

Сметанича надо оставлять главврачом без приставки и.о

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 18:17

Наверное до смерти бы сидел в этом кресле , сытно, что хочу то и ворочу.
Пусть отдыхает и не раздражает. Заначка у него скорей всего знатная(

Гость
24 окт 2019 в 18:20

2655238,97 получил по данным УЗАГ в открытом доступе Шепелев за 10 месяцев прошлого года. С чем остались мы, врачи МАУЗ ГКБ №6? С израненным телом больницы, погибшими пациентами по вине вышепеуказанного персоналия, разварованными нашими зарплатами, нищенскими, до сих пор не платят положенные нам стажевые надбавки 15%. Уволившимися безвозвратно врачами и медсёстрами. Но не согнувшиеся, не сгорбленные. Мы гордимся нашим коллективом, всё еще боевым, сплочённым и не для себя и своих карманов мы всё это затеяли. Мы боремся с открытым злом. И о да мы победили. Поздравляю всех кто с нами и 74 ру в т.ч.

ОТВЕТИТЬ
Сочувствую
24 окт 2019 в 18:27

Эта больница знаменита своими коллективными письмами против руководителей, зачастую и просто анонимками. Используют все средства, чтобы не мешали доить пациентов. Главврача сожрали. Просто накинулись сворой и сожрали.

ОТВЕТИТЬ
Доктор из города Че
24 окт 2019 в 18:31

Это сколько нужно еще врачей чтобы уволилось и не побоялось открыто разговаривать с корреспондентом, чтобы Горлову наконец выпихнули под зад? Сколько главных врачей уволила и хоть бы хрен. Все помнят скандал с первой стоматологией? Сколько там врачей ушло! А с восьмой больницей что происходит? А с пятой детской поликлиникой? А в первой городской давно были? Где главным врачом депутатик наш? Там же АД, разруха и ужас. Голову - в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 18:34

Пора законодательно ограничить финанс самостоятельность главных врачей, как в старое доброе время. А то везде нарушители фин дисциплины

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 18:46

Почему в статье ни слова про компенсацию которая предусмотрена п. 2 ч. 1 ст. 278 ТК РФ? И которая может быть равна пяти средним з/п увольняемого, а это в его случае больше миллиона руб.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
24 окт 2019 в 19:03

Стоматология № ЧАТЫРЕ (№ 4)!!! Вот бы кто-нибудь из журналистов попытался "достать" себе талон на лечение зубов, в живой очереди или по интернету. Зато за денежки "здесь и сейчас" к вашим услугам, нопрблем. Даже две регистратуры , с полисом-талонов нет, идите в платную? Там, вероятно, директора надо гнать без обезболивания , обогатился уже прилично за счёт платников? А стоматологи там отличные, только главврача нет. Директор, может быть, ставку главврача себе выписывает? И с "крышей" её делит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 19:04

Заведующию кардио уберите на пенсию лечит как при Хрущеве!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 19:05

С волчьим билетом или с повышением?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 19:14

Даже студентам из мед институтов в голову вложили что в 6 больнице гл врач никакой им та откуда знать какой он. Без году неделя работают там.

ОТВЕТИТЬ
Гудвин
24 окт 2019 в 19:21

Вот у меня такое чувство, что это точечный пиар-ход. Создать видимость работы. И заработать баллы у жителей Металлургического района. Такой типа как дезодорантом над очистными прыскать по УКАЗАНИЮ самого губернатораб чтобы на ЧМЗ не смердело или трамвай 3х секционный притащить (как уже бывало в 2013) перед выборами или 10 зелёных автобусов катать по пр Ленина, чтоб ВСЕ видели, что проблемы с общественным транспортом почти решены. Как это достало...

ГостьРадость
24 окт 2019 в 19:22

Горлову может тоже вслед за ним уберут нечестная игра и жестокий мир

Гость
24 окт 2019 в 19:23

А вот интересно кто разрешил жилые дома строить на территории больничного городка? Когда на эту тему будет расследование?

ОТВЕТИТЬ
Приколотин
24 окт 2019 в 19:33

Обратили бы внимание на первую стоматологию- к врачу записалась а там даже зеленки нету

ОТВЕТИТЬ
здравый смысл
24 окт 2019 в 19:35

где возбуждение уголовного дела?

Гость
24 окт 2019 в 19:48

Вслед за ним уволить нужно главного бухгалтера, тоже крутила с ним, под его подстраивалась, везде ее выгнали, здесь решила отсидеться. А Горлова, это отдельная история, не компетентна, попала по знакомству

Гость
24 окт 2019 в 19:48

Кучин, уймись)

Гость
24 окт 2019 в 19:53

Полный развал и бардак, постоянно какие-то документы подсовывают подписывать, например, за стаж в здравоохранении убрали доплату, якобы она в новом окладе с 2019 будет, хотя Гордума настаивала оставить. Главный врач вместе с другими руководителями после проверки профсоюза здравоохранения смеялись -сами ведь подписали, что пункта о стаже в допсоглашении не будет! Что теперь хотите? Враньё во всём, а ведь мы -медики не знаем всех тонкостей трудового законодательства!

гость
24 окт 2019 в 19:56

скоро на 74 ру увидим-Горлова ушла в отставку ?

ОТВЕТИТЬ
Остап
24 окт 2019 в 20:01

Не хило однако 250 тысяч в месяц. Интересно санитарки сколько получали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 20:10

Гехт сказала что в социалке надо делать ротацию руководителей ну так пусть и делает всех главных врачей поменяет, в центре реабилитации на смолино 20 лет в одном кресле .Как в полиции начальников хочешь работать поработай в области если вы такие грамотные. Сразу порядок будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 20:20

Врачи и средние медработники увольняются, зарплату нам снижают, а штат административных работников-дилетантов скоро лопнет, да и зарплаты у них не сравнить с медиками, которые работают на износ. Куда смотрит управление, наверняка существуют определенные нормативы

ОТВЕТИТЬ
работник
24 окт 2019 в 21:04

Прии Вербитском поликлинику на50 лет в августе 18года бы сдали а так в сентябре 19г.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 21:11

ну что, специалисты "широкого" профиля больницы 6, посмотрим как дальше Вам , как тому танцору - будет мешать. просьба редакции - следующий год - освещать жизнь коллектива данного лечебного учреждения и доказать что 74.ру на заказ не работает. Спасибо будем с трепетом ждать Ваши репортажи об улучшении условий содержания - этих специалистов, за народные деньги.

ОТВЕТИТЬ
Знаю
24 окт 2019 в 21:18

За последние 1,5месяца в 6 больнице похоронили двух бывших главных врачей,а последнего сняли. Кто желает сесть в кресло?

Гость
24 окт 2019 в 21:34

Ну вот и ещё одна жертва оптимизации. Дооптимизировался до такой степени, что самого соптимизировали. А всё почему? Потому что изначально неверно выбрал приоритеты. Не забывая о благосостоянии вверенного коллектива, перед народом надо было на цырлах выплясывать, да ковром стелиться, а не перед Горловой. Горлова зарплату не платит, сама на шее у народа сидит, а народ платит.
Это сигнал всем тем, кто ещё не понял этой элементарной истины.
Да и потом, надо усвоить всем этим принародным щекодувам, что Горловой терять нечего, она не пропадёт. На крайняк к Приколотину замом приткнут, а вы, щекодувы, в Аргаяш поедете дежурными терапевтами мантулить за 23 тысячи на 2,5 ставки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 22:07

Это же надо какая интересная история!
74.ру с утра печатает откровенную клевету бывших «коллег» (против которых пациенты дают показания о вымогательствах) на главврача, а к вечеру дамочки из горздрава его сливают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 22:18

Зимоглядову тоже увольте, и Горлову, она не компетентна!!!

Гость
24 окт 2019 в 22:29

Ждём продолжения отставок. В первую очередь - Горлову! С неё все начинается в медицине города Ч.

Фото пользователя
24 окт 2019 в 22:31

Надо же, один из немногих адекватных шагов властей.

Зинаида Петровна
24 окт 2019 в 23:00

Спасибо ,Виктор Алексеевич.Вы хороший были гл .врач. Приятно было с Вами работать.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
24 окт 2019 в 23:16

По поводу этого неудавшегося невропатолога (а ведь мог бы стать неплохим специалистом и сейчас грести деньгу лопатой, ни о чём не думая), в погоне за длинным рублём решившего было переквалифицироваться в экономиста, а позже - в аптекаря, всё ясно. Решение ещё в марте было принято. Просто ждали подходящего момента, чтобы его исполнить.
Непонятно, что теперь будет с Купетманом и его докторской диссертацией, пойдёт следом за Шепелевым по бороде или что? Или во время дежурства в травмпункте, прям как Ленин на пеньке, будет писаться сей труд, бессонными ночами и сонными днями?
И повторюсь. Ни в коем случае нельзя ставить на должность главврача врача. Пора отказываться от этой порочной практики наотрез. Врач, за редкими исключениями, мыслит довольно сжатыми категориями, то есть у него нет пространственного воображения и аналитического восприятия. Это - специфика полученного образования. Пусть этот врач будет замом по лечебной части, помощником или ещё кем, если на то возникнет необходимость, но постановка врача на должность главврача ни к чему хорошему в настоящие дни не приводит.
И Семёнова не следовало ставить министром. Пропадёт человек. И как специалист, и как человек пропадёт. Будет потом, не исключено, так же, как Шепелев, пятый угол искать на колесе у телеги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 23:41

Стольк нового узнал про медицину. Жуть ,как грязно. Только ругаются,сами наверно хотят в начальники

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 23:51

Есть предложение - а не назначить ли главным врачом ГБ 6 Горлову, пусть в борозде, как говорится, поработает "гениальный" аппаратчик! Вот правда!

ОТВЕТИТЬ