30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Гость
1 ноя 2019 в 08:51

Это типа питайтесь макарошками.

111
1 ноя 2019 в 08:53

Если у тебя гиперхолестеринемия, тогда понятно, а остальным все это зачем?
Без холестерина ни гормоны ни синтезируются, ни легкие с сердцем правильно не работают.
А фастфуд да - зло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 08:54

Иди это людям на севере расскажи.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
1 ноя 2019 в 08:59

Самая полезная еда - лебеда, да. И вообще враг у ворот, нужно затянуть пояса.

Гость
1 ноя 2019 в 08:59

Моя бабушка всю жизнь ела мясо - и курочку, и котлетки, и дожила до 95 лет, что она делала не так? Посмотрим до скольки этот адепт растениедства дотянет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 08:59

20 лет без котлет. Разве это жизнь?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 09:00

Помнится, в конце 80-х, когда жрать нечего было, тоже пропагандировали вегетарианство, и прочие чудеса голоданий.

ОТВЕТИТЬ
Врач
1 ноя 2019 в 09:00

Полный отказ от мяса не разумен. Прав автор в том, что должно быть много овощей, фруктов, зелени, но мясо полностью исключать не следует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 09:01

Только вот человеческий организм, которые за миллионы лет приспособился к всеядному образу жизни, не обманешь и за десяток лет не переделаешь.

ОТВЕТИТЬ
St_
1 ноя 2019 в 09:02

Как-то все на догадках. Мышь тоже живёт 50-100 лет? Не научно. У человека болезнь, тут всё ясно. Явно есть и другие способы сбросить холестерин, но он пошёл таким путем. Из статьи вывод, веганство как диета, некоторым полезна. Но не для всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 09:07

Тема хорошая для обсуждения. Но только для обсуждения. Вегетарианство, это очень дорого. Растительной еды нужно больше, чтобы поддерживать функции организма. Например во время поста (кто его соблюдает) денег уходит очень много. Овощи, фрукты, орехи. Даже если рыбу включать в рацион, очень дорого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 09:09

"а потом одни становятся травоядными, другие — плотоядными, третьи — хищниками. "
Интересно, а плотоядные чем отличаются от хищников? Автор ступил.
Некорректно сравнивать срок жизни слона и волка -- масса разная.Олень живёт 15-20 лет, сравнимо с хищниками, которые его едят.
Побольше лапши, на ушах ещё есть место!!

ОТВЕТИТЬ
Пипец
1 ноя 2019 в 09:09

Владимир Владимирович, вы - большой молодец! 🔥

двоечник
1 ноя 2019 в 09:10

На одной редиске жить можно, иногда разбавляя прочими морковками, но вот работать на стройке в мороз при этом крайне сложно. Так можно и до конца недели не дожить.

Гость
1 ноя 2019 в 09:11

Когда я слышу от медика слово "шлаки", у меня возникают сомнения в его профессиональной компетенции.

ОТВЕТИТЬ
Дед 100 лет
1 ноя 2019 в 09:11

Да бедным Россиянам надо отказаться от мяса молока ,рыбы, хлеба, яиц и сахара и вообще от зарплаты.Нам это все вредно.Полезно только тем кто в думе штаны протирают.А лучше пусть запретят есть спать, а можно только работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 09:12

ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ !!!!! И мясо, и зелень, и рыба, и даже спиртные напитки. Главное, чтобы В МЕРУ И ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА.

ОТВЕТИТЬ
Скептик
1 ноя 2019 в 09:13

Интересное замечание про срок жизни травоядных, а что мы не упомянули зайца который живет 1-5 лет? Он вроде тоже не охотится на мясо. Доводы врача пустые и необоснованны. Его личный пример не может являться решением для всего человечества. Без серии исследований все что он сказал лишь его личное независимое мнение, не более.

ОТВЕТИТЬ
50 цент
1 ноя 2019 в 09:14

Каждый суслик в поле агроном..

ъуъ
1 ноя 2019 в 09:24

Врач-кардиолог, занимайтесь пожалуйста кардиологией

мать
1 ноя 2019 в 09:24

Вот человек жрал всю жизнь так, что на веганской диете пришлось вон сколько времени просидеть чтоб холестерин сбросить. Не каждый так жрет ,чтоб становиться вегетарианцем. Так сложилось эволюцией что люди всеядны, особенно в условиях дефицита еды. А что касается переизбытка еды, так нужно следить за своим потреблением, проще говоря не пережирать.

ОТВЕТИТЬ
Гусар.
1 ноя 2019 в 09:28

Теория не всегда совпадает с реальностью, и человеческий организм и процессы в нём хоть и изучены в бОльшей степени чем век назад, однако недостаточно, что бы примерять один способ жизни и питания на всех людей поголовно. В моей семье есть примеры долгожития, при чём большинства его членов вне зависимости от образа жизни и питания, и связано ли питание так напрямую, если учесть , что лишь 20% холестерина попадает в организм с пищей, а остальное производится самим организмом...Мой дед дожил до 100 лет, хлебая ложкой суп из свинины и заедая салом, пил горькую и до 92 лет курил, а умер от ошибки хирурга в поселковой больнице, куда пришёл своими ногами, так что выводы у каждого свои, я ем мясо - выращенное на своём подворье, пью воду из скважины, много двигаюсь и прекрасно себя чувствую на пятом десятке...как и мой отец на восьмом)))).

ъуъ
1 ноя 2019 в 09:35

Вегетарианцы чувствуют себя хорошо не от того, что они мясо не едят, а от того, что они от помимо мяса отказываются от вредных и не очень привычек, да и в целом ведут более здоровый образ жизни. Вот и всё. Сбалансированное питание с учетом индивидуальных потребностей организма и зож - залог хорошего здоровья.

Гость
1 ноя 2019 в 09:35

Умный врач кардиолог. Поэтому у нас самая большая смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 ноя 2019 в 09:43

Автор во всем прав. Это его выбор. Я лучше 15 лет проживу как тигр, чем 150 как олень

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 09:56

Человек разумен (не все) от природы) И разум дал ему отличное лекарство от холестерина, которое разжижает кровь и выводит не только его излишки, но даже радиацию. Но потреблять его надо в меру и готовить лучше самому, доводя до совершенства, а не тариться суррогатами в КиБ.
И можно смело мясцом закусывать)

ОТВЕТИТЬ
местный житель
1 ноя 2019 в 10:15

моя бабушка до самого последнего дня ежедневно ела мясо и оставалась в сознании и адекватности. 92 года неплохой возраст

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 10:21

Тут на днях прочитал забавное,про нашу жизнь-Специалист предупредила, что граждане старше 60 лет — из них две трети составляют женщины — находятся в группе риска по онкологическим заболеваниям. «С учетом того, что средний возраст диагностики рака молочной железы диагностируется в возрасте от 60 лет и старше, а доля женщин в этом возрасте в ближайшие десять лет только будет расти, мы увидим положительный абсолютный прирост», — спрогнозировала Лебединская.
Прочтите мужчины и задумайтесь- сколько лет жизни прогнозируют нам прожить-" доля женщин в возрасте от 60 лет будет только расти".

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 ноя 2019 в 10:22

Интеересно бы отследить, до скольки же он доживёт..?.. Савелий Крамаров вон тоже - здоровый образ жизни, йога, вегетарианство и т.д. Иииии? По-моему, в 60 его не стало...

У.Русофоб
1 ноя 2019 в 10:31

Г-да журналисты, найдите нам какого-нибудь автора, который бы про вред от выбросов порассуждал. Что вы все о еде и о еде, ей-богу))))

ъуъ
1 ноя 2019 в 10:31

Простыми словами, - у здорового организма холестерин снижается и обновляется следующим образом:
Есть такая замечательная и нужная штука - желчь, на производство которой тратится холестерин. Чтоб эту жечь прогнать нужно скушать что-нибудь мясное жирненькое, но не фастфуды (это очень важно!). Просто питайтесь правильно и сбалансированно с учетом особенностей вашего организма.

Гость
1 ноя 2019 в 10:34

Каждый сходит с ума по своему. Где деньги взять на рукколу и салат. Особенно зимой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 10:38

В июне 2016 года международная группа исследователей установила, что люди с высоким уровнем «плохого холестерина» на самом деле живут так же долго, как их сверстники с низкой концентрацией в крови липопротеинов низкой плотности. Ученые проанализировали прошлые исследования, в которых приняли участие в общей сложности 68 тысяч человек старше 60 лет, и поставили под сомнение гипотезу, согласно которой люди с высоким уровнем холестерина имеют больший риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и должны принимать статины, чтобы снизить концентрацию липопротеинов.😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 10:40

Демагогия

Ксения
1 ноя 2019 в 10:41

Когда читаешь такие статьи становится страшно из за безграмотности того кто это написал и того кто это рассказал! И самое главное многие люди не разобравшись сразу начинают эти идеи применять на себе особенно молодёжь. Думайте головой! Отказ от животного белка это отказ от основных витаминов (группа В) и минералов, особенно железа (я имею ввиду не фаст фуд и полуфабрикаты а нормальное мясо и рыбу) И этот дефицит не восполнить растительной пищей. Первое время конечно чувствуется лёгкость потому что мясо тяжелее переваривается зато потом начинаются большие проблемы, анемия, усталость, настроения нет, про волосы и ногти вообще молчу. Есть масса примеров тех кто отказался от животного белка а потом очень об этом пожалел и долго выбирался из дефицитного состояния. Питаться надо полноценной натуральной и здоровой пищей (попробуйте найти все это в магазине) а не вестись на всё подряд

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 10:43

Товарищ забыл добавить, что вегетарианцы живут меньше, болеют больше и имеют постоянный дефицит витаминов группы В и белка.

ОТВЕТИТЬ
ъуъ
1 ноя 2019 в 10:58

Чтоб человек стал вегетарианцом не только в голове но и физиологичски, нужно:
Посадить всех людей на растительную пищу лет таки на 10000. Естественный отбор и эволюция сделают свое дело, если повезет.. Хотя это примерно 200 поколений, мне кажется маловато..

Дрон
1 ноя 2019 в 11:02

Дорогой, любимый портал 74.ру!
Пишу тебе это письмо, чтобы донести одну мысль.
Нельзя нашему человеку такое читать в крупных СМИ. Потому, как среди народа есть определенное количество людей с большой внушаемостью. Они как почитают подобное, так без ума бегут прочитанное выполнять, да не всегда именно следуя грамотным рекомендациям. Думают, что перейдя на зелень с чечевицей, будут жить вечно, да детей своих морят голодом. Для них это как открытие тайны миров, которую от народа скрывали окаянные богачуги, чтобы народ вымирал побыстрее. Для таких людей очень важно чувствовать себя причастными к тайному знанию, считают, что поступая не как все, им удастся вырваться из своих жизненных бед и неудач, этакая универсальная формула успеха. И они же не стараются глубоко вникнуть в вопрос, а тупо делают что получилось уловить из прочитанного без разбора. Такая информация опасна для больших масс.

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
1 ноя 2019 в 11:41

-А уж хамон-то какой вредный! - раздался едкий голос из депутатской столовой...

1 ноя 2019 в 11:49

Признаки псевдонаучности в этой статье:
1. Свой личный опыт человек проецирует на всех. Причем сам же говорит, что у него болезнь. Нормальное исследование предполагает выборку, человек 1000 минимум. И постоянные исследования. А не это - "вот мне помогло, советую всем!". Это на уровне бабушки на скамейке.
2. Приводит "простой" пример про животных. Дескать все питаются молоком, а как вырастут... Биологи ржут в голос над таким доводом. В природе практически нет "чистых" травоядных. Белка - один из самых опасных хищников, ест яйца, птенцов, червей и прочее. А вроде как грызун. Ну и дескать хищники живут меньше, а вот слон больше - курам на смех. Тот же ворон (падальщик) живет 40-60 лет (в неволе, но питается то мясом) - не, мы не видим.

ОТВЕТИТЬ
АрхиМиша
1 ноя 2019 в 11:51

Вводит в заблуждение кардиолог: "ежедневно теряем от 2 до 12 граммов чистых холестерино-липидных комплексов и белков в день, но съедаем не 12, а 500–900 граммов" .
Кто съедает в день 500 грамм холестерина и 400 грамм белка? В 100 граммах мяса около 20 грамм белка. Чтобы набрать 400 грамм белка надо сьесть 2 кг мяса.
А в 100 граммах яйца 373 мг холестерина в 11 граммах жира. Пусть одно яйцо 100 грамм весит, хотя его вес 50-70 грамм. Кто съедает хотя бы 10 яиц в день, чтобы набрать 100 грамм жира и 4 грамма холестерина?

Все идет к тому, чтобы признать здоровое питание без мяса, убрать его из продуктовой корзины. Чтобы народ питался крахмалом (картошкой) и мукой (хлеб, макароны. Ну и морковку сладенькую жевал. Пюре с жаренной картошкой. Очень вкусно. И рыбу запретят, и остальные морепродукты, ведь в них тоже очень много жира и холестерина (слава богу об этом чудо-академики пока не в курсе).

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 11:58

Приезжали как-то погостить друзья вегетарианцы. Они сыр, сливочное масло, молоко, овощи, фрукты, орехи едят килограммами. Чуть не разорилась с ними)

не веган
1 ноя 2019 в 12:31

чем больше ты в 20 лет съел наркотиков,тем сильнее ты в 30 веган - марафонец

ОТВЕТИТЬ
гость
1 ноя 2019 в 12:53

У американцев установлено так. Хочешь снизить риск сердечно-сосудистых: нужно отказаться от КРАСНОГО мяса, много жиров не есть, и полностью отказаться от ЖАРЕНОЙ пищи - все. Белое мясо есть - сколько душе угодно.

ОТВЕТИТЬ
Социолог
1 ноя 2019 в 13:48

Вот до чего слишком молодые жёны людей доводят ! Сначала до тросточек, а потом до веганства.

Злой заяц
1 ноя 2019 в 14:48

Не, ну ваще, если мяса не есть, то жизнь животных точно продляется.
Правда, при этом они теряют привлекательный вкус, становятся жилистыми.
Такой же учёный недавно убедительно писал, что ежели женщина не ест животную пищу, то теряет способность к воспроизводству... И ведь правда: в семьях, где жена мужа поедом ест, то вид у неё весьма бодрый! А вегетарианцы, в основном, квёлые и задумчивые.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 ноя 2019 в 16:31

Ну чо, ждем диету от Владимира Мыльникова! от малышевой уже запарила😫

Гость
1 ноя 2019 в 16:38

откачивали жидкость из кален, готовили к операции, а потом бац :"животный белок исключил полностью. Через несколько месяцев я бросил палочки, похудел, начал двигаться, бегать кроссы."
еще и похудел на 12 кг за несколько месяцев! Че за сказки?))))
И самое главное утверждение: "девочки растут до 16 лет" это все что нужно знать об этом уникальном докторе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 17:05

чей то я готовлюсь бегать кроссы, которые никогда не бегал уже год как, через велосипед, скакалку....а тут вон оно чо, просто мясо не надо есть и вуаля, через несколько месяцев ноженьки то сами собой побегут и палки в сторону и остеопороз вон.
Ну а девочки после 16-ти могут вымахать чуть ли не в двое (вспоминая своих одноклассников)

Bad Trip
1 ноя 2019 в 17:41