20 октября среда
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (358)
Ясен пень
8 ноя 2019 в 18:05

Да это и так понятно, что система медицинская выстроена против человека. Тут страшно, что под нее такие детишки попадают. Не стоит уповать на бесплатное, дети - святое. Заболел - деньги бери и езжай в платную, с детьми и в праздники только так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 19:11

Люди, вы в своем уме? Ребенок мог умереть, а вы про какие-то квартиры говорите. Спросите лучше, почему нет доступной медицинской помощи для жителей, независимо где они живут -в городах или глухих деревнях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:24

Ситуация ,действительно, страшна из-за глупости системы и отношения к чужой жизни тех, кто обязан лечить. Страна и так пустеет с каждым днем, и такие ситуации - только усугубляют положение. Жизнь ничего не стоит и не значит, один нигилизм и цинизм озлобленных и равнодушных "специалистов" и чиновников, не желающих организовать ЗДРАВООХРАНЕНИЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:09

Кроилово ведет к попадалову, решили сэкономить, купив квартиру на выселках, результат вполне предсказуем. Вначале думаешь, потом делаешь, не перепутай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:45

Тете из регистратуры пригрозил он прокуратурой. Так пригрози своим сосновским чиновникам прокуратурой, или слабо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:17

Да здравствует оптимизация системы здравоохранения!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:41

В нашем обществе - спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Надо брать руки в ноги и ехать самим в больницу. По-другому себя не спасти похоже. Никто никому не нужен...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:41

В такой ситуации, как вариант, можно поехать к родственникам или друзьям в Челябинске и вызвать скорую или неотложку от туда.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 ноя 2019 в 20:05

Из статьи следует, что в ЦРБ Сосновского района они не обращались, но сами решили, что там им с заболеванием сердца не помогут. А попробовать обратиться туда не пробовали? Там точно нет кардиолога? А если кардиолога нет, то точно не направили бы в областную больницу? Они просто решили перепрыгнуть первичное звено, но система здравоохранения построена по звеньям: район-область-фед. уровень. Если не могут помочь в районе, должны направить дальше. Сами потеряли четыре дня.

ОТВЕТИТЬ
геноцид
8 ноя 2019 в 18:53

В Америке Ради одного школьника
автобус едет.
Вертолет мгновенно вылетает к пострадавшим
Полиция по любому вызову приезжает
за пять минут
ТАМ ПЛОХОЙ КАПИТАЛИЗМ
У НАС ГЕНОЦИД

ОТВЕТИТЬ
qwer
8 ноя 2019 в 22:55

Ехали сразу бы в областную больницу,и не уезжали оттуда,пока лепилы не разобрались что к чему,сам так делал когда ребёнку плохо стало,сначала принимать один умник не хотел,после кипиша выбежал их главный и ребёнка про оперировали в эти же сутки,хирург потом сказал нам что молодцы,спасли жизнь ребёнку,что кипишнул там-сами врачи сказали что правильно сделал-на приемки там-лепилы сидят-на таблетку -одна половинка от головы,вторая от жопы

ОТВЕТИТЬ
гость
8 ноя 2019 в 19:58

У больных из Сосновского района есть преимущество - их могут госпитализировать в областную больницу бесплатно, а горожан - хрен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:28

Поселился в деревне , а скорую ему подавай из города. Щас метро только пророют. Эти хитрожопые поселенцы живут в деревне , прописаны в городе - в результате город до них достать не может , а отчисления на медицину в деревню не идут и в городе остаются. Ну и кто им виноват , что они хотят на ....сесть и рыбку съесть !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 21:27

Да уж, почитаешь эти злобные комментарии и понимаешь, что с Челябинском происходит именно то, что заслуживает большинство его жителей.

ОТВЕТИТЬ
Угу
8 ноя 2019 в 19:08

Здоровья малышу!!!

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 23:46

ЦРБ в Долгодеревенском плохо укомплектована специалистами? Пускай тогда сразу же перенаправляют ребенка по скорой в приемнон отделение ДОКБ. Какие здесь могут быть проблемы? И причем здесь ГКБ №1? У нас есть хорошо укомплектованные областные больницы - ЧОКБ для взрослых и ДОКБ для детей. Попробуй в них городским больным из Челябинска обратиться - не примут. А здесь как раз люди из села.

ОТВЕТИТЬ
123
8 ноя 2019 в 19:37

А в это время японской компании Shionogi, зарегистрировала препарат Ксофлюза, для лечения гриппа за 24 часа ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 23:55

Общеизвестная проблема этих поселков - что скорую не дождаться. Многие именно из-за этого и не покупают там дома. Если кто-то самонадеянно стал там жить, думая что его это не коснется, - причем тут скорая

ОТВЕТИТЬ
Наталья
8 ноя 2019 в 19:55

Какая разница где живет семья?самое главное в другом, что ребенок мог умереть-а люди не могли добиться помощи от врачей, даже скорую вызвать проблема. Все идет к тому, что скоро вся медицина станет платной-и чтобы вызвать скорую тоже придется платить. Только самое интересное в другом-а платить то кому и за что?какие врачи у нас сейчас получают дипломы????они элементарно ангину от орз отличит не могут, позорище. покупные дипломы, знаний нет, но хотят только работать в платных клиниках и только за деньги. Я согласна заплатить за прием врача, но врача специалиста, а не "врачующего" с купленным дипломом и нулем знаний.

ОТВЕТИТЬ
Житель
8 ноя 2019 в 22:12

У меня загородный дом тоже к сосновскому району прикреплён. Уже были случаи когда люди не дожидались скорой из долгодеревенской и умирали. Теперь если вдруг кому плохо становится, сами сразу везём в третью.

ОТВЕТИТЬ
Чё кого
9 ноя 2019 в 10:37

Странно, но родители действительно знали, где они живут. В таких случаях не нужно вообще кого-то вызывать (даже кто в городе живет), ребёнка в руки и сразу в частную клинику. Есть нет у них время - приезжаешь и требуешь своё. Вот и всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2019 в 10:47

Так если их кардиолог где-то посмотрел, тревогу забил, а экстренно вызвать 03 на себя не догадался, то вопрос к компетенции такого кардиолога. В любой стационар хоть на Воровского, хоть куда угодно по экстренности привезут хоть откуда. А тут кардиолог направление выписывает!!!

Гость
9 ноя 2019 в 17:36

Даже дуракам понятно, что в этих новых поселках должна быть своя неотложка. Не из Долгой. Понятно всем кроме чиновникам из минздрава- оптимизаторам.

Гость
8 ноя 2019 в 18:46

А почему к платной медицине не обратились?? Скорую платно вызываете и экг вам будет и узи!! Или на собственных детей денег жалко??

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:52

Думать надо, когда квартиру покупаете. А то потом начинается, поликлиники нет, садика нет, школы нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:54

Да, к сожалению много таких посёлков, которые вроде находятся рядом с Челябинском, но территориально относятся уже к области со всеми вытекающими последствиями: длительным временем прибытия врачей, плохо оснащёнными районными ЦРБ и пр. Поэтому в таких ситуациях конечно основной выход - это платные клиники.

ОТВЕТИТЬ
Alex
8 ноя 2019 в 19:37

Если видите, что такая серьезная ситуация, садите ребенка в машину и везите в скорую помощь как можно быстрее, там точно специалисты разберутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 20:58

Дочь ( студентка)потеряла сознание около подъезда. Спасибо,друзьям, были рядом! Вызвали скорую. Приехали через 10 минут. Прямо в машине сделали экг, взяли кровь на сахар, померили давление,поставили капельницу. Когда привели в чувство, помогли дойти до квартиры. Спасибо им огромное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:32

То, что живут в поселке и скорая не из Челябинска - сами виноваты, думать надо было тем более с ребенком там селиться. Хотели же увезти в больницу в Долгодеревенское, как и обещалось при заселении - все правильно. Другое дело, что скорая или неотложка должны были экг сделать на дому и выводы из нее.

ОТВЕТИТЬ
Вася
8 ноя 2019 в 20:18

Зато страховка авто как у сельских жителей в 2 раза дешевле!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:53

Вообще то , выселки "Залесье" относятся к Сосновскому району, соответственно, надо обращаться в свой райцентр, село Долгодеревенское, или в областную больницу, а не в Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2019 в 09:03

Проходим сейчас обследование с ребёнком... Сделали ЭКГ, оно не очень хорошее, направили к кардиологу .. талон на 21 ноября!!! Ждите говорят ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:44

Если ты областной. Сядь в машину и отвези в детскую областную. Но нет, ценой жизни ребенка все таки заставим систему приехать к нам. И не постеснялся сообщить всему миру о своем мягко говоря неумном поступке

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 20:11

Родители в быту никакие, сразу видно.

надин
8 ноя 2019 в 21:44

Здоровья малышу.

иван
9 ноя 2019 в 00:15

Ехать далеко и бензин дорогой поближе перебираться надо и все тип топ будет залесники

Гость
9 ноя 2019 в 00:25

Странно конечно что отказали в вызове, неделю назад у ребенка начался приступ ларингита ночью, в одну ночь приезжала неотложка и сказали в случае чего вызывать скорую она быстрее, на следующую ночь так и получилось. Я диспетчеру говорила может я зря панику навожу, на что ответили ребёнок маленький ждите. Приехала скорая , приступ сняли, на следующий день пришёл врач из поликлиники .Это все на с/з, вообще никто не футбол, три раза переспрашивали про отдышку

диванный эксперт
9 ноя 2019 в 12:30

Поэтому там и квартиры дешевые, одно время хотел там купить хатку, но инфраструктура "Залесья" меня остановила. А если непосредственно по делу, то я сам врач и знаю эту систему. Сейчас людей массово пытаются "перевести" на платную медицину, хотя и за ОМС мы платим немало. Минздрав хочет повысить "удой" вдвое с работающего населения, потому что ни один нормальный человек с деньгами не будет неделю ждать обследования, когда у него разовьются осложнения, а потом еще неделю ждать после того, как выяснится что диагноз был выставлен неправильно и, соответственно, назначено неправильное лечение. Сейчас уже даже в нормальную частную клинику не попадешь без очереди в несколько дней, а это значит, что процесс перехода идет успешно. Так что придется отдавать последние копейки за частную медицину, тогда как за наши деньги на ОМС кто-то успешно лечится.

Ничего нового о нашей медицине. С нами даже воевать не надо, так как президент, партия и правительство сами своё население угандошат, без посторонней помощи.

Ольга
8 ноя 2019 в 19:54

Это очень страшно, когда не можешь помочь своему ребёнку, и не знаешь, что делать. Но если "скорая помощь" из Челябинска будет ездить в загородные посёлки, то кто поможет моему ребёнку, живущему в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:38

"Речь о том, что пригородные посёлки, расположенные в Сосновском районе, должна обслуживать скорая Челябинска, идёт уже несколько лет, но воз и ныне там" -вот где проблема. Люди стали заложниками ничегонеделывания чиновников.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 ноя 2019 в 19:33

Милые мамы,наши дети нужны только нам
В этом случае надо поднимать кипеж,звонить в приемную Губернатора,Президента,Мчс,Министерство ,да кому угодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 20:29

— Посёлок «Залесье» в настоящее время обслуживается больницей села Долгодеревенское, и скорая помощь к жителям приезжает из Сосновского района
Скорая не приезжает. Было высокое давление 197. Не смогла сбить. Я гипертоник , знаю , что нужно делать. Но в этот раз не смогла сбить. Вызвала скорую. Мне посоветовали положить под язык каптоприл и подождать. Ждать не стала , уехала к подруге на тополинку , там и вызвала. Приехали , сбили. Ребят , вам респект. Вы молодцы. Ну понятно Сосновский дизреспект. Вы не сильно молодцы

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:46

Зачем вам скорая? Тут же одни хамы бестолочи и неучи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 21:21

Скорейшего выздоровления малышу! Действительно, почему заболевание не было выявлено, пока он наблюдался у педиатра? Диагностики нет, а за прививки, наверное, агитировали не хило!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:13

Не останавливайтесь! Раньше каждый день был негатив про врачей, а теперь два, а то и три в день. К другим социальным группам не желаете столь цепко при...бываться?

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 ноя 2019 в 20:18

Какие злые челябинцы, болен Ребенок, вы помогите ему, потом разбирайтесь с родителями и их местом жительства

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2019 в 11:08

Аплодисменты этим врачам! Никто из врачей даже просто спасти малыша, не попытался, который вот вот мог бы погибнуть. Тут сидят разбираются что типа не виноватые,какие грубияны! Родители, как чувствует ваш малыш? Скорейшее ему выздоровление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2019 в 13:19

Люди, эти смехахочки по поводу районов, сел и т. д... Это очень глупо. Это не смешно, это страшно Медицины государственной у нас, считай, нет. Там катастрофа, развалили все. Нормальная реакция - это гнев. И это наши люди и в Залесье, и в Аргаяше, и в Челябинске. Злоба ваша не туда направлена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 19:27

Сами туда заселились, зная, что это не Челябинск, а пригород, а теперь все им должны

ОТВЕТИТЬ
luaz2004
8 ноя 2019 в 18:57

Спрашивается зачем мы выбираем мэров,губернаторов, они назначают министров и так далее а мы даже скорую или любую медицинскую помощь получить не можем и даже ребенку, Может губернатор нам ответит???

Дима
8 ноя 2019 в 19:37

Бежать надо из Челябы . Деградация по всем фронтам

ОТВЕТИТЬ
гость
8 ноя 2019 в 20:05

ждать несколько днель?.. а лечить ребенка потом разбиратся

Яяя
8 ноя 2019 в 23:14

Живу в городе, а к врачу попасть не могу. В поликлинике номер 2 на гагарина, один лор и тот уходит в отпуск! Талонов нет и не будет, куда обращаться не говорят. Врачи все делают, чтобы народ шел к платным врачам. Т.к. сами сидят в платных клиниках. Нет у нас больше врачей.

Гость
8 ноя 2019 в 23:24

Не хотят принимать, пусть пишут официальный отказ. Как правило, после такого предложения вся их осведомленность о каком-то регламенте приема пациентов мгновенно улетучивается.

Гостья
9 ноя 2019 в 08:19

" с направлением врача из частной клиники БЫ не приняли..." почему это? врачи частной клиники имеют право направлять на госпитализацию!

Антон
9 ноя 2019 в 09:50

Да как же вы утомили - сами заселились! Это не ваше дело, помощь должна оказываться своевременно! Налоги платят люди. Это по обещаниям градоначальников должно было давно городом стать, но им не выгодно, а вам завидно похоже, что люди не в муравейниках живут.

Гость
9 ноя 2019 в 13:07

Что с медициной? -Она утонула.

Гость
9 ноя 2019 в 23:02

Вообще странно, скорая ведь должна приехать в любом случае даже если из долгодеревенского, но приехать должна разу. На Академика сахарова в поликлиники такой перегруз, столько районов прекрепили на такую маленькую поликлинику она расчитанна только для тополинной аллеи. В залесье уже давно пора поликлинику построить, хотя-бы медицинский пунк с фельдшеров должен ведь быть, этот случай как раз таки нужно в министерство Москвы написать, чтобы ситуацию улучшить,и ни в Челябинск писать, а в Москву, и жаловаться обязательно нужно. Построили район, но и обеспечить нужно людей по человечески медицинской помощью, там и пожилые живут их куда в случае чего, давление поднимется и что неделю ждать пока талон появиться. Ребёнку здоровья. Интересно если в залесье такая ситуация с врачами, а что происходит в Малинках, Женеве, в таких загородных посёлках, там вообще наверное как при царе горохе, к бабушкам поветухам обращаться если там такие есть,туда скорая и вовсе не доедет.

Гость
9 ноя 2019 в 14:19

Это логично отправлять ближайшую бригаду в том числе и из города. Но тогда вы, будьте добры, увеличьте количество бригад в городе. Ведь это количество как раз и рассчитывается из количества населения. Раз оно увеличивается за счет прикрепленных поселков, то и бригад должно быть больше.
Но легко сказать, трудно сделать. Пока этих бригад и на сам город не хватает из-за массового оттока кадров.
Поэтому скорее всего они примут этот закон, когда городская скорая будет ездить в близлежащие посёлки, но силами имеющихся бригад. И пострадают от этого все - время ожидания бригады увеличится еще больше, и маловероятно, что это существенно облегчит проблему жителей поселков.
Разрешите долгодеревенской скорой возить пациентов в городские стационары по профилю, особенно в таких ургентных ситуациях. И пора бы уже снять с областных больниц статус "голубых кровей" и начать действовать в интересах пациентов, когда речь идет о жизни и смерти. И не нужно изобретать никакого велосипеда.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2019 в 23:31

То что кардиолога нет в больнице, так вы же сами его прогнали криками "неуч" и "коновал" , "иди шаурмой торгуй". Он и ушел. А теперь " ребенок мог умереть"? Не последний ребенок. Да и ничего хорошего - в таком возрасте уже с сердцем проблемы. Наверное и в больницу зря взяли его - вдруг помрет, а вы опять на врачей накинетесь. Ни вас выходит жизнь не учит, ни их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:50

Нас неотложка два дня лечила от ротовирус,а был бронхит абструктивыный..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 19:26

К кардиологу только на 14 число))) оптимизаторы)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 19:39

Да ну нафиг такие новости. Сегодня гдавная новость дня - тигр Амур по бесприку покоцал своего кореша - козла Тимура, из-за чего последний зажмурился. Теперь козла кремируют и прах захоронят на территории парка, для чего облагородят погост, а на месте воткнут бронзовую статую парнокопытному бывшему кенту полосатого беспредельщика. Ну, и ясно дело, распилят под это дело лямов дцать. На это ясен перец бабки есть. У меня вопрос: забьют ли полосатому стрелобас и спросят ли с него за бесприк как с понимающего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2019 в 12:10

Меня без вопросов принимали в больницу с направлением из частной клиники! Они видимо даже не пробовали....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 21:10

Вот скажите,что вас так тянет в этот колхоз.Сделали людям замануху,через пять лет там будет как вначале улицы Российской.Ни заехать ни выехать,чинуши только обещать будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2019 в 09:25

Не так давно, в мае, у меня умер дедушка.. Вызвали скорую для констатации смерти. так у доктора, который приехал на скорой, были грязные ноги, так как он был в сланцах и на босу ногу! а представляете, приехал бы на вызов к живому человеку или ребенку этот дохтор, с такими ногами, будто по пашне ходил?? это ведь элементарные санитарные правила, которые должны соблюдать сотрудники медицинской помощи, и даже на это уже на...рать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2019 в 11:03

А завтра эти же "врачи" с пеной у рта будут орать что им нужно платить больше и еще больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2019 в 15:47

А зачем ждали столько? Ноги в руки, и поехали в приемный покой областной детской больницы! Ну или в травму на Ленина хотя бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:27

«Жалобами систему не сломать» ну тогда благодарностями завалите!
Да, и не даль, если с другими поведут себя точно так же, не правда ли?

Гость
8 ноя 2019 в 19:59

Хомяки возбудились уже?

Гость
8 ноя 2019 в 21:06

ну что вы хотите, 20 лет оптимизации медицины, в итоге всё в развале.

Гость
8 ноя 2019 в 21:49

Сколько человек погибнет до конца 2021года?

гость
9 ноя 2019 в 07:25

То же самое было с ребенком подруги. Хорошо, что бабушка врач и быстро его определила в больницу на ЧМЗ. Плохо очень обстоят дела с медпомощью в этих поселках.

Гость
9 ноя 2019 в 07:26

Опять сфера обслуживания отличилась.

Ирина
9 ноя 2019 в 08:34

Пока кто-нибудь не умрёт, так все и будет.

Гость
9 ноя 2019 в 08:44

47 микрорайон был частично построен и к нему была только дорога из прессы, затем сделали асфальт, а освещение "забыли" сделать. Машины начали "летать" и днём и ночью. 7 января, 11 часов вечера, слышим визг тормозов, удар, видим, хотя очень плохо было видно, все-таки уже ночь, машина в стороне от дороге, а на дороге лежит человек. Сразу набежала толпа людей, но человек скончался. Итог, 19 января этого же года в мороз минус 30 на ул. Профессора Благих поставили опоры освещения и провели свет. Благодаря ценой человеческой жизни стало возможно людям переходить дорогу, а водителям безопасно ездить.

Гость
9 ноя 2019 в 08:51

Это человеки выстроены против медицины. Своими жалобами, недовольством, хамством.

гость
9 ноя 2019 в 09:06

Минздрав России официально признал, что в результате так называемой оптимизации в стране ровно в 2 раза уменьшилось количество поликлиник и больниц. А Скорая помощь в Челябинске укомплектована на 60%.

Гость
9 ноя 2019 в 09:20

Они бы еще из Москвы скорую вызывали, а потом удивлялись, что она не приехала!

Мда
9 ноя 2019 в 10:44

В праздники попробуй найди кардиолога в частной клинике. Сложный квест.

Гость
9 ноя 2019 в 10:57

В соответствии со ст. 140 УПК РФ основанием для возбуждения уголовного дела являются сведения о совершенном или готовящемся преступлении, полученные из "иных источников". Закон не дает разъяснений по поводу того, какие именно источники информации о преступлениях следует отнести к числу иных. С учетом положений ч. 2 ст. 144 УПК РФ к их числу можно отнести сообщения в СМИ, содержащие указание на признаки преступления. Правоохранители, где реакция??

Гость
9 ноя 2019 в 11:31

Хоть сейчас ребёнок под присмотром. Сил дети там не лежали никогда, но у пару знакомых дети в кардиологии там лежали, говорят врачи адекватные.

НМУ
9 ноя 2019 в 11:43

Похоже, это от переизбытка кислорода. Родители переехали в экологически чистый район, подальше от мегаполиса, и вот результат

Гость
9 ноя 2019 в 15:43

У врачей из неотложки нет с собой экг аппарата, если проблемы с сердцем или дыханием, надо скорую вызывать, а не угрожать неотложке

Гость
10 ноя 2019 в 11:41

В Челябинской области с 2011 по 2018 уменьшилось количество врачей скорой помощи. Уровень обеспеченности населения специалистами неотложной помощи за семь лет снизился на 60%. Об этом сообщает РБК со ссылкой на отчетность Минздрава России. Есть еще вопросы?

Блогерша
10 ноя 2019 в 13:21

Меня всегда умиляют подобные статьи.
Востребованность медицинских специалистов кликните в любом поисковике и у вас "крыша съедет". И я серъёзно начинаю опасаться, что эти кадровые дыры скоро начнут заполнять "аульскими". За примером далеко ходить не надо тем, кто хоть раз проехал на маршрутке.

степлер
10 ноя 2019 в 14:45

Переехали в село, потом удивляются... В городе то бардак, чего от долгодеревенского ждать, нынешняя власть развалила всё. Ребенку здоровья!

Гость
10 ноя 2019 в 16:53

Все смотрите сегодня фильм "Аритмия". Может, хоть что-то проясниться в головах. Реально жизненно.

Гость
10 ноя 2019 в 22:42

Просто покупаешь жильё подальше от города, хоть как то задумываешься о свежем воздухе для своей семьи, и дело не в экономии, посмотрите сколько земля стоит в п. Западном...

111
11 ноя 2019 в 07:56

Понятно, что в этом Затрипи..., простите, в Залесье, нормальной медпомощи ждать не стоит.

Гость
11 ноя 2019 в 11:34

Одни берут землю подешевле и строят жильё на продажу . Другие бегут из города на природу и не думают об отсутствии соответствующей инфраструктуры - больницы , садики , школы , дороги и тд . Когда вы покупаете домик в деревне вы понимаете что колхозов-совхозов нет , никто не отправит трактор что бы к вам приехала скорая - зима близко , дорожники еле справляются с основными трассами ( к бабке не ходи - каждый год одно и то же ) . В экстренном случае - больного с документами , и сами в ближайшую больницу в приёмный покой на своей машине .

Гость
11 ноя 2019 в 11:42

Врач частного центра может направить пациента в приемный покой стационара к тому специалисту к которому считает нужным, и в приемном отделение пациента осмотрят, класть или нет в больницу решат в приемном отделении. Нужно было согласиться на то, чтобы скорая отвезла в Долгую, от туда тоже могли переставить в гб после проведения экг

Гость
11 ноя 2019 в 12:31

В любой деревне должен быть ФАП ( а оно так обычно и есть ) . Доктор на месте решает что нужно больному - пилюля или минуя районную больницу везти его в областной центр . У вас в посёлке есть врач ? Вы прикреплены к ближайшей больнице ( а это деньги на штат , бензин и тд ) ? Например жители Синеглазово приписаны к Челябинску - может и вам поднять об этом вопрос ? Сейчас на многие машины ставят ГЛОНАСС и поездка к вам может расцениваться как уход с маршрута .

Гость
11 ноя 2019 в 12:41

Зато 140мильонов на замены остановок

гость2
11 ноя 2019 в 14:02

Ужас, я знаю больницу с. Долгодеревенское не по наслышке, туда лучше вообще не попадать. Придешь с соплями, уйдешь вперед ногами -вынесут. Либо залечат до состояния - не стояния и потом в областную больницу отправляют и там, если все не запущено, ставят на ноги.

Гость
13 ноя 2019 в 08:54

Народ, вы че совсем ополоумели! Какая разница кто и где живет! Да хоть в лесу пусть живут, мед помощь должна быть оказана. Я плачу немаленькие налоги на то, чтобы мне оказывали мед помощь, думаю, со мной по этому поводу многие согласятся. Я, например, живу не в деревне, но ситуация прям такая же, пока не разорешься и жалобу не подашь все сидят на попе ровно. все делается с тычка и пинка.

гость
8 ноя 2019 в 18:15

щааас ... склонятся над мониторами ... " люди в белых халатах " они покинут больных в палатах ... они напишут какие они хорошие ... да они вообще полу-боги ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2019 в 21:44

А почему у них такие морды хитрые.

Ирина
8 ноя 2019 в 20:21

Что за правители??? Сначала уничтожат все, а потом строят, то от чего ушли. Развлекаются , как могут. Все от нежелания и не большого ума. И, конечно, с попустительства. Чего не коснись, везде дыры.

Загрузка...