25 июня пятница
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (358)

Ясен пень
8 ноя 2019 в 18:05

Да это и так понятно, что система медицинская выстроена против человека. Тут страшно, что под нее такие детишки попадают. Не стоит уповать на бесплатное, дети - святое. Заболел - деньги бери и езжай в платную, с детьми и в праздники только так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:09

Кроилово ведет к попадалову, решили сэкономить, купив квартиру на выселках, результат вполне предсказуем. Вначале думаешь, потом делаешь, не перепутай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:13

Не останавливайтесь! Раньше каждый день был негатив про врачей, а теперь два, а то и три в день. К другим социальным группам не желаете столь цепко при...бываться?

ОТВЕТИТЬ
гость
8 ноя 2019 в 18:15

щааас ... склонятся над мониторами ... " люди в белых халатах " они покинут больных в палатах ... они напишут какие они хорошие ... да они вообще полу-боги ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:17

Да здравствует оптимизация системы здравоохранения!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:24

Ситуация ,действительно, страшна из-за глупости системы и отношения к чужой жизни тех, кто обязан лечить. Страна и так пустеет с каждым днем, и такие ситуации - только усугубляют положение. Жизнь ничего не стоит и не значит, один нигилизм и цинизм озлобленных и равнодушных "специалистов" и чиновников, не желающих организовать ЗДРАВООХРАНЕНИЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:27

«Жалобами систему не сломать» ну тогда благодарностями завалите!
Да, и не даль, если с другими поведут себя точно так же, не правда ли?

Гость
8 ноя 2019 в 18:28

Поселился в деревне , а скорую ему подавай из города. Щас метро только пророют. Эти хитрожопые поселенцы живут в деревне , прописаны в городе - в результате город до них достать не может , а отчисления на медицину в деревню не идут и в городе остаются. Ну и кто им виноват , что они хотят на ....сесть и рыбку съесть !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:32

То, что живут в поселке и скорая не из Челябинска - сами виноваты, думать надо было тем более с ребенком там селиться. Хотели же увезти в больницу в Долгодеревенское, как и обещалось при заселении - все правильно. Другое дело, что скорая или неотложка должны были экг сделать на дому и выводы из нее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:38

"Речь о том, что пригородные посёлки, расположенные в Сосновском районе, должна обслуживать скорая Челябинска, идёт уже несколько лет, но воз и ныне там" -вот где проблема. Люди стали заложниками ничегонеделывания чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:41

В такой ситуации, как вариант, можно поехать к родственникам или друзьям в Челябинске и вызвать скорую или неотложку от туда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:41

В нашем обществе - спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Надо брать руки в ноги и ехать самим в больницу. По-другому себя не спасти похоже. Никто никому не нужен...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:44

Если ты областной. Сядь в машину и отвези в детскую областную. Но нет, ценой жизни ребенка все таки заставим систему приехать к нам. И не постеснялся сообщить всему миру о своем мягко говоря неумном поступке

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:45

Тете из регистратуры пригрозил он прокуратурой. Так пригрози своим сосновским чиновникам прокуратурой, или слабо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:46

А почему к платной медицине не обратились?? Скорую платно вызываете и экг вам будет и узи!! Или на собственных детей денег жалко??

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:46

Зачем вам скорая? Тут же одни хамы бестолочи и неучи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:50

Нас неотложка два дня лечила от ротовирус,а был бронхит абструктивыный..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:52

Думать надо, когда квартиру покупаете. А то потом начинается, поликлиники нет, садика нет, школы нет...

ОТВЕТИТЬ
геноцид
8 ноя 2019 в 18:53

В Америке Ради одного школьника
автобус едет.
Вертолет мгновенно вылетает к пострадавшим
Полиция по любому вызову приезжает
за пять минут
ТАМ ПЛОХОЙ КАПИТАЛИЗМ
У НАС ГЕНОЦИД

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:53

Вообще то , выселки "Залесье" относятся к Сосновскому району, соответственно, надо обращаться в свой райцентр, село Долгодеревенское, или в областную больницу, а не в Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 18:54

Да, к сожалению много таких посёлков, которые вроде находятся рядом с Челябинском, но территориально относятся уже к области со всеми вытекающими последствиями: длительным временем прибытия врачей, плохо оснащёнными районными ЦРБ и пр. Поэтому в таких ситуациях конечно основной выход - это платные клиники.

ОТВЕТИТЬ
luaz2004
8 ноя 2019 в 18:57

Спрашивается зачем мы выбираем мэров,губернаторов, они назначают министров и так далее а мы даже скорую или любую медицинскую помощь получить не можем и даже ребенку, Может губернатор нам ответит???

Угу
8 ноя 2019 в 19:08

Здоровья малышу!!!

Гость
8 ноя 2019 в 19:11

Люди, вы в своем уме? Ребенок мог умереть, а вы про какие-то квартиры говорите. Спросите лучше, почему нет доступной медицинской помощи для жителей, независимо где они живут -в городах или глухих деревнях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 19:26

К кардиологу только на 14 число))) оптимизаторы)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 19:27

Сами туда заселились, зная, что это не Челябинск, а пригород, а теперь все им должны

ОТВЕТИТЬ
гость
8 ноя 2019 в 19:33

Милые мамы,наши дети нужны только нам
В этом случае надо поднимать кипеж,звонить в приемную Губернатора,Президента,Мчс,Министерство ,да кому угодно.

ОТВЕТИТЬ
Дима
8 ноя 2019 в 19:37

Бежать надо из Челябы . Деградация по всем фронтам

ОТВЕТИТЬ
123
8 ноя 2019 в 19:37

А в это время японской компании Shionogi, зарегистрировала препарат Ксофлюза, для лечения гриппа за 24 часа ....

ОТВЕТИТЬ
Alex
8 ноя 2019 в 19:37

Если видите, что такая серьезная ситуация, садите ребенка в машину и везите в скорую помощь как можно быстрее, там точно специалисты разберутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 19:39

Да ну нафиг такие новости. Сегодня гдавная новость дня - тигр Амур по бесприку покоцал своего кореша - козла Тимура, из-за чего последний зажмурился. Теперь козла кремируют и прах захоронят на территории парка, для чего облагородят погост, а на месте воткнут бронзовую статую парнокопытному бывшему кенту полосатого беспредельщика. Ну, и ясно дело, распилят под это дело лямов дцать. На это ясен перец бабки есть. У меня вопрос: забьют ли полосатому стрелобас и спросят ли с него за бесприк как с понимающего?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 ноя 2019 в 19:54

Это очень страшно, когда не можешь помочь своему ребёнку, и не знаешь, что делать. Но если "скорая помощь" из Челябинска будет ездить в загородные посёлки, то кто поможет моему ребёнку, живущему в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
8 ноя 2019 в 19:55

Какая разница где живет семья?самое главное в другом, что ребенок мог умереть-а люди не могли добиться помощи от врачей, даже скорую вызвать проблема. Все идет к тому, что скоро вся медицина станет платной-и чтобы вызвать скорую тоже придется платить. Только самое интересное в другом-а платить то кому и за что?какие врачи у нас сейчас получают дипломы????они элементарно ангину от орз отличит не могут, позорище. покупные дипломы, знаний нет, но хотят только работать в платных клиниках и только за деньги. Я согласна заплатить за прием врача, но врача специалиста, а не "врачующего" с купленным дипломом и нулем знаний.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 ноя 2019 в 19:58

У больных из Сосновского района есть преимущество - их могут госпитализировать в областную больницу бесплатно, а горожан - хрен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 19:59

Хомяки возбудились уже?

гость
8 ноя 2019 в 20:05

ждать несколько днель?.. а лечить ребенка потом разбиратся

гость
8 ноя 2019 в 20:05

Из статьи следует, что в ЦРБ Сосновского района они не обращались, но сами решили, что там им с заболеванием сердца не помогут. А попробовать обратиться туда не пробовали? Там точно нет кардиолога? А если кардиолога нет, то точно не направили бы в областную больницу? Они просто решили перепрыгнуть первичное звено, но система здравоохранения построена по звеньям: район-область-фед. уровень. Если не могут помочь в районе, должны направить дальше. Сами потеряли четыре дня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 20:11

Родители в быту никакие, сразу видно.

Гость
8 ноя 2019 в 20:14

когда уже этих врачей разгонят ,все равно на них надежды нет сколько не плати

ОТВЕТИТЬ
Вася
8 ноя 2019 в 20:18

Зато страховка авто как у сельских жителей в 2 раза дешевле!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 ноя 2019 в 20:18

Какие злые челябинцы, болен Ребенок, вы помогите ему, потом разбирайтесь с родителями и их местом жительства

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 ноя 2019 в 20:21

Что за правители??? Сначала уничтожат все, а потом строят, то от чего ушли. Развлекаются , как могут. Все от нежелания и не большого ума. И, конечно, с попустительства. Чего не коснись, везде дыры.

Гость
8 ноя 2019 в 20:29

— Посёлок «Залесье» в настоящее время обслуживается больницей села Долгодеревенское, и скорая помощь к жителям приезжает из Сосновского района
Скорая не приезжает. Было высокое давление 197. Не смогла сбить. Я гипертоник , знаю , что нужно делать. Но в этот раз не смогла сбить. Вызвала скорую. Мне посоветовали положить под язык каптоприл и подождать. Ждать не стала , уехала к подруге на тополинку , там и вызвала. Приехали , сбили. Ребят , вам респект. Вы молодцы. Ну понятно Сосновский дизреспект. Вы не сильно молодцы

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 20:58

Дочь ( студентка)потеряла сознание около подъезда. Спасибо,друзьям, были рядом! Вызвали скорую. Приехали через 10 минут. Прямо в машине сделали экг, взяли кровь на сахар, померили давление,поставили капельницу. Когда привели в чувство, помогли дойти до квартиры. Спасибо им огромное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 21:06

ну что вы хотите, 20 лет оптимизации медицины, в итоге всё в развале.

Гость
8 ноя 2019 в 21:10

Вот скажите,что вас так тянет в этот колхоз.Сделали людям замануху,через пять лет там будет как вначале улицы Российской.Ни заехать ни выехать,чинуши только обещать будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 21:21

Скорейшего выздоровления малышу! Действительно, почему заболевание не было выявлено, пока он наблюдался у педиатра? Диагностики нет, а за прививки, наверное, агитировали не хило!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 21:27

Да уж, почитаешь эти злобные комментарии и понимаешь, что с Челябинском происходит именно то, что заслуживает большинство его жителей.

ОТВЕТИТЬ
надин
8 ноя 2019 в 21:44

Здоровья малышу.

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 21:44

А почему у них такие морды хитрые.

Загрузка...