RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье В больнице ответили на претензии семьи южноуральца, который не попал на приём к врачу и умер

В больнице ответили на претензии семьи южноуральца, который не попал на приём к врачу и умер

В медучреждении провели собственное расследование

60-летний Михаил Шульга умер от сердечного приступа. Родные считают, что в этом виноваты врачи

В действиях врачей снежинской больницы, пациент которой не попал на приём к кардиологу и умер от сердечного приступа, не нашли нарушений. Об этом в ответ на запрос 74.RU сообщили в медучреждении.

— Проведённой служебной проверкой нарушения в действиях сотрудников ФГБУЗ ЦМСЧ № 15 ФМБА России не установлены, — прокомментировал исполняющий обязанности главного врача Евгений Дронов.

Ранее родные 60-летнего жителя Снежинска Михаила Шульги рассказывали, что в середине октября мужчина почувствовал себя плохо и обратился в местную медсанчасть, но там ему отказали в приёме и выдали талончик к кардиологу через две недели. Вечером того же дня пациент скончался. В больнице отказались раскрывать детали истории, ссылаясь на врачебную тайну, но отметили, что 14 дней ожидания — это законно.

— В отношении длительности ожидания приёма врача-кардиолога — две недели — сообщаю, что, согласно пункту 59 постановления правительства Челябинской области «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Челябинской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов», срок проведения консультаций врачей-специалистов составляет не более 14 календарных дней с момента обращения пациента в медицинскую организацию. Приём был назначен на ближайшее свободное время в установленный срок, — сообщил Евгений Дронов.

Семья Михаила Шульги винит в смерти мужчины медиков. Родственники высказывают претензии к работе как сотрудников поликлиники, так и фельдшеров скорой и требуют наказать их за халатность. Прокуратура и Следственный комитет продолжают проверки.

Столкнулись с проблемами в южноуральской больнице? Ждём от вас сообщений на почту редакции, а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления