"эффективность которых не доказана: «Кагоцел», «Арбидол». Это серьезная проблема" - это не проблема, это деньги.
"Объёмы продаж «Кагоцела» оцениваются более чем в 2,5 млрд рублей (2012). Отмечается крайне активный маркетинг препарата, как среди населения, так и среди медицинского персонала. В частности, продвижением препарата занималась Татьяна Голикова во время нахождения на должности федерального министра здравоохранения".
При этом любая критика этого препарата в федеральных СМИ была (не знаю как сейчас) под негласным запретом.
Абсолютно бесполезная таблеточка приносит колоссальный доход! Здравствуй светлое информационное будущее.
Гость
17 декабря 2019, 08:48
--Здравствуй светлое информационное будущее.
Будущее тут не при чем. Просто по Чехову. У 99 из 100 нет ума (с)
--Здравствуй светлое информационное будущее.
Будущее тут не при чем. Просто по Чехову. У 99 из 100 нет ума (с)
Я про запудривание мозгов. Раньше труднее было донести до массы народа информацию (правдивую или лживую не суть важно). Сейчас практически мгновенно - СМИ, ТВ и соц.сети, реклама. И вот уже таблеточка из целлюлозы приносит мегадоходы. А лет 100 назад раскрутить было гораздо сложнее.
Я про запудривание мозгов. Раньше труднее было донести до массы народа информацию (правдивую или лживую не суть важно). Сейчас практически мгновенно - СМИ, ТВ и соц.сети, реклама. И вот уже таблеточка из целлюлозы приносит мегадоходы. А лет 100 назад раскрутить было гораздо сложнее.
Да) Технологии коммуникаций творят чудеса и приносят прибыль))))
Гость
17 декабря 2019, 08:16
Мадам "Арбидол" - знает толк в лекарствах...
Гость
17 декабря 2019, 09:27
Просто нужно посмотреть кто владеет производством этих самых пустышек -и всё станет понятно! Бизнес... Только бизнес... Жаль,что эти самые владельцы имеют прямое отношение к нашей медицине и практически заставляют наших врачей выписывать эти бредовые -типа лекарства!
Гость
17 декабря 2019, 10:07
Все нормальные эффективные лекарства - за границей, когда привожу и показываю местным эскулапам, у них глаза на лоб лезут!
Гость
17 декабря 2019, 11:02
Брехня.. Не все. Тоже есть рекламы пустышек и в Европе на каждом углу. Да и лекарства многие идентичны российским.. Я наоборот из России вожу в Европу:) так как тут на все один совет врачей: питье и воздух свежий.. К кардиологу приём нужен.. Только на октябрь 2020го.. Раньше не нашла.. Только по частной мед страховке можно раньше а простому человеку врач терапевт сказал - терпите год как нибудь. МРТ стоит баснословные деньги, более 70.000 рублей.. Это при том, что в месяц за полис мед простой, плачу 190 евро.. Холтер на сердце ждала 3 месяца очередь, с ужасной аритмией. Русонками врачи разводят, мол, очередь, что сделать. Мол, столько старичков больных, а Вы 39 лет с болезнью сердца терпите как то.. И это пресловутая немецкая медицина.. Про роды лучше молчу. Что люди так же в коридорах лежат, те де тараканы по кровати и врача не дозваться-сама лично видела в хорошей, причём, клинике. Шов обработали раз за неделю. После операции обезбаливали Ибупрофеном таблетки:) =))) можно не продолжать, а то антирекламу сделаю медицине Германии, бизнес так сказать, ударю по отправке людей туда...
Гость
17 декабря 2019, 11:34
Гость
17 декабря 2019, 11:02
Брехня.. Не все. Тоже есть рекламы пустышек и в Европе на каждом углу. Да и лекарства многие идентичны российским.. Я наоборот из России вожу в Европу:) так как тут на все один совет врачей: питье и воздух свежий.. К кардиологу приём нужен.. Только на октябрь 2020го.. Раньше не нашла.. Только по частной мед страховке можно раньше а простому человеку врач терапевт сказал - терпите год как нибудь. МРТ стоит баснословные деньги, более 70.000 рублей.. Это при том, что в месяц за полис мед простой, плачу 190 евро.. Холтер на сердце ждала 3 месяца очередь, с ужасной аритмией. Русонками врачи разводят, мол, очередь, что сделать. Мол, столько старичков больных, а Вы 39 лет с болезнью сердца терпите как то.. И это пресловутая немецкая медицина.. Про роды лучше молчу. Что люди так же в коридорах лежат, те де тараканы по кровати и врача не дозваться-сама лично видела в хорошей, причём, клинике. Шов обработали раз за неделю. После операции обезбаливали Ибупрофеном таблетки:) =))) можно не продолжать, а то антирекламу сделаю медицине Германии, бизнес так сказать, ударю по отправке людей туда...
Верится с трудом, знаю не понаслышке о европейской медицине. Из первых уст. Ну, а то, чтотобнзбаливают ибупроыеном, так это правильно.
Гость
17 декабря 2019, 11:36
Гость
17 декабря 2019, 11:02
Брехня.. Не все. Тоже есть рекламы пустышек и в Европе на каждом углу. Да и лекарства многие идентичны российским.. Я наоборот из России вожу в Европу:) так как тут на все один совет врачей: питье и воздух свежий.. К кардиологу приём нужен.. Только на октябрь 2020го.. Раньше не нашла.. Только по частной мед страховке можно раньше а простому человеку врач терапевт сказал - терпите год как нибудь. МРТ стоит баснословные деньги, более 70.000 рублей.. Это при том, что в месяц за полис мед простой, плачу 190 евро.. Холтер на сердце ждала 3 месяца очередь, с ужасной аритмией. Русонками врачи разводят, мол, очередь, что сделать. Мол, столько старичков больных, а Вы 39 лет с болезнью сердца терпите как то.. И это пресловутая немецкая медицина.. Про роды лучше молчу. Что люди так же в коридорах лежат, те де тараканы по кровати и врача не дозваться-сама лично видела в хорошей, причём, клинике. Шов обработали раз за неделю. После операции обезбаливали Ибупрофеном таблетки:) =))) можно не продолжать, а то антирекламу сделаю медицине Германии, бизнес так сказать, ударю по отправке людей туда...
Не несите чушь!! Без страховки там делать нечего. Брехня-то в чём?! В том, что лекарства там лучше?! У вас в этом сомнения?! Так вы в нашу аптеку зайдите и поговорите с фармацевтом - он вам откроет глазки. У меня дочь рожала в Штатах - палата как космический корабль, 6 кроватей для родни, ребенка не забирают, каждые (!!) 30 минут заглядывает медсестра, после выписки каждый (!!) день медсестра приезжала домой наблюдать за ребенком. Еще раз - не несите чушь!
Гость
17 декабря 2019, 08:42
Пейте три раза в день. - А какие таблетки? - При чем здесь таблетки?
Гость
17 декабря 2019, 10:11
Я фармацевт , и открою небольшую тайну наших аптек . Что бы получить зарплату нам не обходимо было выполнять план . А именно в период простуд в большом количестве пробовать терафлю по заооблочной цене ( когда имеется много аналогов ) арбидол . А на самом деле кто больше предложат бонусов аптечной сети , те марки и будут у фармацевтов в приобретёте . Я ушла из аптеке , народ просто жалко .
Гость
17 декабря 2019, 09:37
Опять советы: "Идите к врачу, лекарство по рецепту..." Как попасть к врачу? Вот у меня ОРВИ сейчас, температуры нет. Работаю с детьми. Понимаю, что надо дома отлежаться. НО кто мне даст больничный? Я полдня с "нулевым" талоном просижу в поликлинике среди больных, дадут мне больничный или нет - вопрос. (В прошлом году в аналогичной ситуации воач споашивал нужен или нет. Я говорю: разве можно в таком состоянии к детям? Ответ был: ну и что, вы же уже были на работе. Типа я симулянт). Так что попила порошки с недоказанной эффективностью, закапала в нос, побрызгала горло -и вперед, на работу!
Гость
17 декабря 2019, 09:42
Пей с доказанной. Парацетамол, ибупрофен они жаропонижающие и болеутоляющие.
Гость
17 декабря 2019, 10:10
Гость
17 декабря 2019, 09:42
Пей с доказанной. Парацетамол, ибупрофен они жаропонижающие и болеутоляющие.
А лечится то чем?
Гость
17 декабря 2019, 10:18
Гость
17 декабря 2019, 10:10
А лечится то чем?
Симптомы снимай. Болезнь сама пройдет. Ну или нет...
Гость
17 декабря 2019, 08:38
ИНГАВИРИН точно такой же препарат с недоказанной эффективностью, вернее с доказанной не эффективностью не прошедший клинические испытания, у которого не описан механизм действия и отсутствием рандомизированной выборки испытуемых. Обычный фуфломицин родом из Сколково.
Вы прямо с языка сняли! Тоже очень удивился присутствию ингаверина в списке.
Гость
17 декабря 2019, 10:28
И Курантил туда же. Его любят назначать беременным вообще для профилактики тромбообразования. Хотя в показаниях этого нет. И исследований качественных по нему тоже нет. И нигде в мире, кроме России, он не применяется
Гость
17 декабря 2019, 11:31
Гость
17 декабря 2019, 10:28
И Курантил туда же. Его любят назначать беременным вообще для профилактики тромбообразования. Хотя в показаниях этого нет. И исследований качественных по нему тоже нет. И нигде в мире, кроме России, он не применяется
Как мне повезло с моим акушером, который вёл беременность. Кроме витаминов, ничего не назначила. Спокойно вела меня, спасибо Вам Елена Викторовна!
Гость
17 декабря 2019, 09:32
Это прежде всего говорит о масштабах коррупции и безразличном отношении к населению страны.
Гость
17 декабря 2019, 10:53
В Германии по живите например или в Швеции.. Тогда Российская медицина будет одной из лучших
Гость
17 декабря 2019, 13:03
Гость
17 декабря 2019, 10:53
В Германии по живите например или в Швеции.. Тогда Российская медицина будет одной из лучших
Вот только из Германии и Швеции к нам жить никто не переехал.
Гость
18 декабря 2019, 21:43
Гость
17 декабря 2019, 13:03
Вот только из Германии и Швеции к нам жить никто не переехал.
Да, диагностика там на уровне
Гость
17 декабря 2019, 08:33
Если бы экология была у нас НОРМАЛЬНАЯ, а люди чистоплотными, то болели бы мы все крайне редко, но ведь это невыгодно правда?
Действительно, в древнем Риме и Греции не умирали, до сих пор там живут и не болеют. И да, про детскую смертность прочитай до XX века.
В древнем Риме и прочих древних городах, люди умирали от того, что пренебрегали правилами гигиены в первую очередь. Очень часто резали друг друга мечами например, и как следствие инфецировали раны не очень чистым оружием, ну и нужду справляли не в комфортных сортирах. Дети играли в грязи и наносили себе кишечные и прочие радости и тд....Женщины умирали часто от родильной горячки, потому что повитухи опять же не были чистоплотны. И что ты хотел там про Рим еще рассказать? И да экология у них была НОРМАЛЬНАЯ, естественная не загаженная среда обитания.
Гость
17 декабря 2019, 08:45
Замечено на личном опыте, при приёме противовирусных препаратов, заболеваешь 100%.
Потому что противовирусных препаратов не существует 😉
Здрасте. С доказанной эффективностью против герпеса есть (Ацикловир), против гепатита В и С и приличный список антиретровирусных (которых нет в рекламе, см. статью, а только по рецепту). Так же появились для профилактики ВИЧ-ассоциированных оппортунистических инфекций.
Так что есть, но мало.
Здрасте. С доказанной эффективностью против герпеса есть (Ацикловир), против гепатита В и С и приличный список антиретровирусных (которых нет в рекламе, см. статью, а только по рецепту). Так же появились для профилактики ВИЧ-ассоциированных оппортунистических инфекций.
Так что есть, но мало.
Мне при Герпесе ещё ни разу не помог Ацикловир. Купила, улетел в помойку.. Он может облегчает кому-то симптоматику, но сам вирус никогда не уберёт.. Вирусы убрать совсем невощможно
Обильное питье, влажный воздух и промывание носа (без фанатизма) - вот и все на начальных этапах. Понятно, с учетом температуры.
Гость
17 декабря 2019, 10:37
Не обильное питье, а питье, адекватное жажде. Если жажда усиливается, что закономерно при болезни, соответственно пьем больше. Если нет - насильно сливать в себя ничего не нужно.
Не обильное питье, а питье, адекватное жажде. Если жажда усиливается, что закономерно при болезни, соответственно пьем больше. Если нет - насильно сливать в себя ничего не нужно.
Почему не нужно? Насильно - это до какой степени? Пока рвать не начнет или чуть больше нормы? А какая норма? И при какой болезни жажда усиливается? А на сколько? А в процентах?
Путь чуть больше условной нормы для конкретного человека - вреда еще ни кому не было. Не доводите ситуацию до абсурда, а то заставь дурака Богу молиться...
Промывать нос и полоскать горло солёной водой надо после садика, школы, магазина и работы каждый день. Лучше всех средств для профилактики ОРВИ.
Гость
17 декабря 2019, 08:57
КурАнтил а не курОнтил
Гость
17 декабря 2019, 08:42
Кагоцел вообще запрещен во всем Мире и только в России объем продаж более чем 2,5 млрд рублей
Гость
17 декабря 2019, 14:49
Потому что вызывает бесплодие
Гость
17 декабря 2019, 10:24
Есть препараты с доказанной эффективностью, например «Ингавирин». Вы серьезно? Где доказательность? Или это реклама очередной пустышки?
Гость
17 декабря 2019, 10:52
В Америке ни одно лекарство нельзя купить без рецепта врача. Америка не импортирует ни одно лекарство, все медикаменты, продающиеся на территории США, произведены там же. А теперь, американофобы, расскажите про сговор американских врачей с американскими фармкомпаниями!
Гость
17 декабря 2019, 11:04
неправда в Америке очень активно продаются индийские препараты, аналоги европейских, по очень дорогой цене, даже по страховке
Гость
17 декабря 2019, 11:30
Спокойно покупал в Штатах лекарства, список рецепторных побольше будет, конечно, но - "ни одно лекарство нельзя купить без рецепта врача" - бред полный.
Гость
17 декабря 2019, 11:41
Гость
17 декабря 2019, 11:04
неправда в Америке очень активно продаются индийские препараты, аналоги европейских, по очень дорогой цене, даже по страховке
Индийских??? В Америке никогда даже немецких или швейцарских медикаментов не было в легальной продаже.
Гость
17 декабря 2019, 09:54
И подальше от челябинска
Гость
17 декабря 2019, 09:58
У меня свое средство )) В кружку керамическую наливаешь . половину коньяка .половину кипятка и пьешь .))Вместо коньяка можно брать красное вино .
Мой организм плохо воспринимает таблетки .к тому же аллергия .так что и трава не подойдет ..мед тоже и лимон теперь не ем .
А раньше так делала -в термос трава .-мята .листья смородины ..и разминаешь свежую смородину -туда же ..кипятком заливаешь .настаиваешь .потом пьешь .ОТ ангины хорошо помогает свежий лимонный сок .Берешь лимон .половину и выжимаешь в горло .Только осторожно с семечками .
А нос промывать соляным раствором .можно ..Или помогает бальзам "Звездочка " .если гайморит есть .
Гость
17 декабря 2019, 10:26
Выдавить лимон с костями в горло с ангиной? Свежая смородина зимой ? Звездочку в нос, наверно, вместе с банкой запихиваете ?))))))))
Гость
17 декабря 2019, 10:52
Гость
17 декабря 2019, 10:26
Выдавить лимон с костями в горло с ангиной? Свежая смородина зимой ? Звездочку в нос, наверно, вместе с банкой запихиваете ?))))))))
Уровень интеллекта зашкаливает
Гость
17 декабря 2019, 12:26
Звёздочкой нос намазать - это же глаза вылезут, я бы не рискнула))
Гость
17 декабря 2019, 09:26
Я вообще никогда не покупаю товары, которые рекламируются. Никакие. В том числе лекарства.
Така же чепуха что в больнице, что в аптеке, что в этой статье!
И да, с нынешнем отношением к рабочим, лиш врачи могут позволить себе больниный и полежать несколько дней, а потом в отпуск уйти! А у простого населения нет такой возможности!
Как к примеру врач детский алерголог на северке, каждый год с апреля по июнь ее нет. Самый разгар алергий. Больничный, отпуск, повышение, курсы.... и так каждый год.
Гость
17 декабря 2019, 10:09
При гриппе не дать проникнуть микробу? Это сказала врач? Нам такие врачи не нужны....
Гость
17 декабря 2019, 10:31
Да-да))) вирусное заболевание, а купируем проникновение микроба)))
Гость
17 декабря 2019, 10:58
Гость
17 декабря 2019, 10:31
Да-да))) вирусное заболевание, а купируем проникновение микроба)))
Самый хороший врач педиатр советует при ОРВИ и гриппе обильное питьё, жаропонижающие по ситуации, промывать нос и горло. При температуре более 3 дней, длительном кашле начинать антибактериальную терапию.
Гость
17 декабря 2019, 21:19
Антибиотики по каждому поводу пить не стоит )
Гость
17 декабря 2019, 21:24
Сейчас небулайзеры в почете против кашля .Вы отстали от жизни и ваш врач педиатр ) ." Беродуал" для ингаляций плюс физ .раствор .
Сейчас небулайзеры в почете против кашля .Вы отстали от жизни и ваш врач педиатр ) ." Беродуал" для ингаляций плюс физ .раствор .
Беродуал - только при абструктивном бронхите и астме, это не безобидный препарат.
Гость
17 декабря 2019, 09:22
Пищу нужно использовать как лекарство , а не таблетки .
Гость
17 декабря 2019, 09:40
Обожраться и не жить?))
Гость
17 декабря 2019, 10:25
"Педиатр-инфекционист Елена Танкова подчеркивает, что главная задача препаратов для лечения гриппа - не дать микробу проникнуть в следующие здоровые клетки."
Это прикол такой? Врач-инфекционист такую глупость сказала? Грипп - вирусное заболевание и микробы тут ни при чем. Или врач не видит между ними разницы? А может, нет никакого врача, и автор тупо лепит нам горбатого собственного производства?
Гость
17 декабря 2019, 10:30
Скрытая реклама " Ингавирина"? Все препараты плохие, а вот этот самый лучший!
Гость
17 декабря 2019, 11:24
Кстати врачи часто выписывают именно те лекарства, которые рекламируются.
Мирамистин например, хотя есть дешевые аналоги
Гость
17 декабря 2019, 11:38
К сожалению у мирамистина полного аналога нет, хлоргексидин не является аналогом, им можно сжечь слизистую в отличие от мирамистина. Как аналог для наружного применения вполне - да
Гость
17 декабря 2019, 09:18
Наконец то полезная информация
Гость
17 декабря 2019, 10:06
"Эффективность его доказали на больших коллективах. Например, среди солдат-срочников...", - ага, вы еще про бром напишите!
Гость
17 декабря 2019, 10:12
Сейчас без рецепта продадут только витамины, вот такой бизнес устроили законотворцы.
Гость
17 декабря 2019, 10:20
Кто это вам сказал?)
Гость
17 декабря 2019, 11:05
А Вы поездите в другие страны.. Удивитесь:)))) бред это.. В России можно многое купить и кроме витаминов. Обманщик
Гость
17 декабря 2019, 11:21
Гость
17 декабря 2019, 10:20
Кто это вам сказал?)
Вчера хотел купить антибиотик, не продали, требуют рецепт, обошёл пять аптек.
Гость
17 декабря 2019, 11:31
https://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2
Гугл вам в помощь. Все обосновано написано
Гость
17 декабря 2019, 11:29
ну конечно, сначала насоздавали лекарств, а теперь все они бесполезные якобы.
лично у меня и моих близких был эффект и от "Кагоцела", и от гомеопатии, и не раз, так что все индивидуально. разумеется, при тяжелой болезни их действия недостаточно. но хуже точно не сделают.
Гость
17 декабря 2019, 11:31
Говорят, уринотерапия тоже хороша
Гость
18 декабря 2019, 11:52
Гость
17 декабря 2019, 11:31
Говорят, уринотерапия тоже хороша
так попробуй ее, раз говорят. к чему приплетать народные средства, если разговор не о них.
Гость
17 декабря 2019, 11:49
Мне и детям помогают только антибиотики. Гормональные ещё работают временно, больше ни от чего толка не видела
Гость
17 декабря 2019, 12:44
От чего помогают то?
Гость
17 декабря 2019, 12:50
До 25 лет никогда не пила антибиотики. И болела редко. Не травите себя и детей. Весь иммунитет только грохнули!
Гость
17 декабря 2019, 18:02
Гость
17 декабря 2019, 12:44
От чего помогают то?
Острый бронхит например. Гормональные при бесплодии
Гость
17 декабря 2019, 15:06
Очень много подделок! Отдыхали в Испании, заболел внук, вызвали врача. С собой была небольшая аптечка, на всякий случай. Врач сразу предупредила, что наши лекарства очень плохие. Тот же Тантум верди, качество много хуже. А уж как общалась с нами и ребёнком, просто нет слов. Стала, как родная. Одним словом, Доктор!
Гость
17 декабря 2019, 21:31
А вот подруга моей приятельницы на работе жила в Испании несколько лет .и очень нелестно отзывалась о их медицине )
"Любой предлог" -ферон =фуфлоферон. Температуру до 38 тоже не нужно сбивать, и под плед с ней не надо. И антибиотики без назначения не пить, и их курс всегда (важно!) допивать до конца. А вот что делать в педиатром, выписывающим фуфлоферон и когацел, то вопрос. Бады и травки, спирты в мёде, мази в нос, свечку в храм -в топку. Теплое питье для горла? Вы много к воспаленным частям горячего приложили? Про прививки вообще можно целый пост написать, на пару страниц, в этой теме население по знания от каменного века не далеко ушло.
Гость
18 декабря 2019, 07:47
Про полиэмилит ничего не слышал? поинтересуйся .это я по поводу прививок .
Гость
17 декабря 2019, 10:00
И еще одна опечатка: тАмифлю, а не тЕмифлю.
Исправьте, а то как-то вообще...
есть такое прекрасное нелекарство, называет бифидумбактерин в жидкой форме- заболела ОРВИ, сопли, головной боли нет, температуры нет- выпиваю целый бутылек в течение 3 дней. И все. результат уже заметен через ночь. Он для иммунитета.
Гость
17 декабря 2019, 11:21
https://zen.yandex.ru/media/medrussia/pediatrinfekcionist-ne-suscestvuet-preparatov-ubivaiuscih-virusy-5c25d2d316b69b00a98db319 а вот тут Елена Танкова такую чушь не говорит... автор, признавайся, сам все придумал?
Гость
17 декабря 2019, 13:32
Спасибо за статью! Побольше и почаще такие бы статьи читать! Вот есть же у нас умные образованные практикующие врачи, но широкой публике совершенно неизвестны их мнения относительно тех или иных способов лечения. Вместо этого агрессивная навязчивая реклама льется на нас отовсюду. Прочитаешь статью доктора, а она забудется вскоре и утонет в потоке рекламы. Так что ждем продолжения и повторения материала через какое-то время!
Гость
17 декабря 2019, 15:04
очередная бредовая статья со скрытой рекламой и антирекламой. "Эргоферон из области гомеопатии", это где такое сказано вообще? "Но в той же инструкции нет ни фармакодинамики, ни фармакокинетики. То есть препарат не апробирован." Наглейшая ложь! Все там есть и доказано клинически! Только им и спасаюсь, а Кагоцел действительно бесполезный препарат, толку с него ноль, проверено и на себе и на ребенке (выписал терапевт)
Гость
17 декабря 2019, 15:31
Ингавирин "хороший", Эргоферон "плохой"...вот вся суть очередной заказной статьи.
"Но в той же инструкции нет ни фармакодинамики, ни фармакокинетики. То есть препарат не апробирован."
А если найду?
Гость
17 декабря 2019, 19:38
Это и так всем известно, что все фуфлофероны, арбидолы и когацелы созданы для пополнения семейного бюджета голиковой, той что в москве беснуется.
Гость
17 декабря 2019, 19:48
И давно у ингавирина эффективность доказали??Механизм действия неизвестен, о действующем веществе как о противовирусном не знает никто, кроме производителя.Исследований ноль целых,ноль десятых.
Гость
17 декабря 2019, 20:56
А еще министерство экологии разогнать надо к той самой фене. Толку от них - одни убытки. У них написано в методичке, что дымить может только коркинский разрез. Больше ничего сказать не могут. Ну и зачем они нужны? Наши деньги проедать?
Гость
17 декабря 2019, 20:54
Чистый воздух - вот залог здоровья. Почитайте свежие новости с исследованиями на эту тему. Закрытие грязных предприятий существенно снижает количество приступов астмы, снижает количество респираторных заболеваний.
Если все эти болячки вместе с онкологией оплачивать за счет загрязнителей воздуха, то, может быть, им будет выгодно бороться за чистоту воздуха?
Депутаты пусть примут на уровне закона челябинской области. Мы их снова выберем.
Гость
17 декабря 2019, 21:15
Вспомнила я про этот Ингаверин .КАК то лет 10 назад мы с сыном заболели .У меня температуры не было .но признаки простуды были .Сын пошел в аптеку и накупил. как обычно .кучу лекарств .Ингаверин в том числе .Он выпил -ничего. .нормально .Я выпила .у меня температура за 38 шарахнула ..учитывая .что у меня давно нормальная температура тела стала 36 ..а не 36 .6 как обычно .
Так что не всем он подходит .
Гость
19 декабря 2019, 03:31
Ну насмешили врачи! .." Не пить таблетки без врача, лучше отлежаться неделю.." А как это сделать? Чтобы получить этот больничный (чтобы отлежаться неделю) - надо умудриться получить талончик к терапевту, а потом ещё с температурой тащиться к нему на приём и сидеть в очереди не меньше часа. И всем врачам пофиг что ты сидишь в очереди никакой. Плавали, знаем.. А потом ещё и должен доказать, что правда болеешь, а не симулируешь.. Странные какие-то врачи! Говорят одно, а делают совсем другое! Вот и приходится лечиться самим по интернету. А если ещё и таблетки запретят продавать без рецепта, тогда только одна дорога - молча умирать
Гость
4 февраля 2022, 21:53
Арбидол- да , пустышка, на себе убедилась и не раз!!!
Гость
4 февраля 2022, 21:51
Про Валидол и Глицин я в корне не согласна ! От этих препаратов я сплю, они успокаивают и действуют как легкое снотворное…
Гость
17 декабря 2019, 10:42
Брехня, валидол отлично помогает, а Арбидол врачи сами прописывают
Гость
17 декабря 2019, 11:06
Хоть заминусуйтесь
Гость
17 декабря 2019, 11:22
Парацетамол и анальгин - наше всё!
Гость
17 декабря 2019, 15:09
в который раз читаю утверждение про Эргоферон недоказанное "гомеопатическое средство" идет компания против Эргоферона? Пора уже в суд подавать производителю за клевету
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
748мм 92%Это не помогает: таблетки из домашней аптечки, от которых пора избавиться