25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)
ОД Зеленый город (бывш. Стоп-ГОК)
10 янв 2020 в 17:13

Предлагаю построить Центр хирургии на месте Законодательного собрания Челябинской области, место удобное, в центре города, с отличной транспортной доступностью, инфраструктурой, а нынешних обитателей этого места выгнать куда-нибудь в промзону, от них все равно нет никакого толка.
Кто будет против? если от этого зависит жизнь и здоровье детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 16:47

Начали подменять понятия, забалтывать, фу противно..

Гость
10 янв 2020 в 17:33

Это МАНИПУЛЯЦИЯ и ПОДМЕНА понятий в угоду приближенных к власти. ВСЕ жители города ЗА Центр детской хирургии, но я ПРОТИВ его строительства на территории Бора с вырубкой Бора. Нет и не было желания сделать нормальный проект и найти возможность не вырубать бор.

Гость
10 янв 2020 в 16:42

Ребенка жалко, выздоровления! Но кардиоцентр построили на новом месте, могли бы и с этим так решить! Дело в том, что чем больше будут вырубать городской бор, тем больше будет таких деток!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 18:57

Строительство хирургического центра никто не оспаривает , но зачем рубить деревья ? Разве нельзя к этому вопросу подойти с другой стороны - сколько территории медгородка занято второстепенными объектами , те же гаражи и склады ? Так ли необходимо их присутствие в непосредственной близости от больницы ? По близости находится детский туб диспансер - здание старое - может надо строить новое , но в другом месте - а освободившуюся землю занять под центр ? А старое здание онкологии ? Что с ним будет ? Если на его месте построить необходимое учреждение - подземный переход , и даже переодеваться не надо . Кто вообще задался таким вопросом - рубить или не рубить ?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 янв 2020 в 17:36

74ру, вам не стыдно?! покажите, кто и когда выступал против детской хирургии?! зачем так в наглую перевирать?! Просто возмущает, как откровенно пытаются манипулировать общественным мнением! Неравнодушные граждане требуют прозрачности в этом вопросе, а не просто "верьте нам, других вариантов нет". Это что -- непрофессионализм? не думаю. а значит - ...

Анатолий
10 янв 2020 в 18:10

"Его можно восстановить при желании"- пишет одна из участниц обсуждения. Это общие слова, пустая декларация якобы о намерениях. Если всё пойдёт, как шло до сих пор, от бора и дальше будут отгрызаться куски. Никто не гарантирует, что это желание стройки в бору последнее в истории. Но если остановить наступление на зелёнон достояние, то будет создан долгожданный прцедент!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 17:35

Из всех комментов только 4 ЗА строительство в бору с вырубкой сосен. А судя по голосованию их 71% и цифра не меняется, несмотря на изменение числа проголосовавших

гость
10 янв 2020 в 18:27

Люди НЕ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА Центра, люди против МЕСТА СТРОИТЕЛЬСТВА.
Действительно,хватит сталкивать людей лбами!

Гость
10 янв 2020 в 18:08

Продолжается бесстыжая атака на бор и кликушество. Понятно, что журналистам денег дали, и надо отрабатывать...

Гость
10 янв 2020 в 20:20

Никто не против строительства больницы. Протесты против вырубки бора. И не надо подменять понятия. А больницу можно построить и на территории.

76%
10 янв 2020 в 17:07

Ответ очень простой - дорогая земля.

Гость
10 янв 2020 в 20:54

Очередное передергивание понятий: зачем рубить бор, когда в городе пустой земли до зад.... цы. Стройте там. Нет, надо начать истерию про злых активистов, что против детей, и под шумок начать рубку.Отстаньте уже от бора.

ГОСТЬ
10 янв 2020 в 16:56

Вот только не надо людей, борящихся за сохранность бора, противопоставлять больным детям. Вопрос вообще так не стоит. Так что не надо копоть поднимать, господа журналисты

Гость
10 янв 2020 в 17:07

Даже ионовую маму нашли, что бы дальше людям по ушам ездить! Да стройте вы хоть десять центров, НО без вырубки леса!

10 янв 2020 в 18:08

Не путаем теплое с мягким. Никто не против строительства корпуса около больницы. Против того проекта, который предлагают. Его надо сделать меньше. Всё. Но это потребует увеличения этажности, и как следствие, сложности проекта. А проект сырой и одноэтажный. Вот и вся причина. Одноэтажный корпус построить легче и дешевле. Остальное экономия.

Гость
10 янв 2020 в 20:13

Хайповые статейки о том как необходим центр детской хирургии, вообще-то в чодкб нейрохирурги оперируют spino bifida, почему-то ни один коммерс не посадил дерево при строительстве перинатального центра, где были уничтожены сотни реликтовых сосен, пустые слова и только. Всё намного грустно, потому как в этом хирургическом центре не кому будет работать, у нас в Челябинске очень мало высококвалифицированных детских хирургов. Проекта даже еще нет, главное "освоить" бюджет))))

Гость
10 янв 2020 в 16:45

Много территорий есть где можно построить центр, почему именно в бору?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 18:55

Это как надо людей ввести в заблуждение, что они вырубку бора выдают за помощь своим бедным больным детям. Скорее всего фейк.

123
10 янв 2020 в 17:06

Какая слезливая дешевая статейка.
Автору надо было в наперсточники идти, там таланты "кручу-верчу-обмануть хочу" востребованы.
Никто не против строительства, благо хватает площадок в городе, строй по самое не хочу.
Но нет, надо прикрыться больным ребенком, чтобы протащить выгодное строительство.
Тьфу, омерзительно.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2020 в 17:26

Вот когда мной пытаются манипулировать подобным образом, то сразу хочется сказать - "может просто будете рожать здоровых детей, без точечек на пояснице, не получится с первым, получится со вторым,..., десятым?" Потому что каков "подход" таков и ответ. Мамаше этой и так бюджет, читай - окружающие, оплатили операцию, ей бы жить и радоваться, так ведь нет, вписалась против тех же добрых людей. Никто там "бумеранга" не боится уже? А ведь по делу просто все - ПОЛНО места и на территории больницы и через дорогу, чтобы здание, даже большое воткнуть. Зачем за дураков-то людей совсем держать, что в гугло или яндекс картах забанили что ли? И да, где ОБОСНОВАНИЯ что НЕТ ДРУГИХ МЕСТ?

ОТВЕТИТЬ
Катюшка
10 янв 2020 в 16:51

Никто не был против центра, пусть строят, но не в бору! Другим детям и жителям нужен кислород, который дают деревья. Те компесационные посадки пока до таких деревьев будут рости 100 лет. А чем нашим детям дышать эти сто лет? Мы не хотим чтобы они стали пациентами этого онкоцентра.

Гость
10 янв 2020 в 17:03

Так возле Кардиоцентра на Северке вам чем новый корпус не нравится? Всё в Челябинске, и бор рубить не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 16:44

Редакция, Вы только отделяйте мух от котлет: Что конкретно необходимо для лечения - центр хирургии или центр хирургии НЕПРЕМЕННО В БОРУ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 17:37

Дешёвая манипуляция. Очередная. Чем больше таких статей, тем больше уверенность, что кому-то территория бора нужна не только для строительства больницы.

Гость
10 янв 2020 в 16:48

Да кто выступает против больницы то??? Люди просят не трогать БОР!!! Стоить можно хоть через дорогу от медгородка, там полно пустых зданий в промзоне. Только их же выкупать придется. А деревья спилить, ещё и навариться можно. Хватит сталкивать людей лбами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 16:45

я ЗА Центр детской хирургии, но ПРОТИВ его строительства на территории Бора с вырубкой Бора.
В парковом под строительство медицинского городка тоже почему то зарезервировать участок где сейчас берёзовая роща вдоль Краснополтского проспекта. Сначала застроят все свободные участки а потом скажут что других мест нет. А тех кто за сохранение природы будут называть врагами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 17:03

Опять противопоставляют.
Никто, ни один человек области не против нового центра. Все абсолютно "за".
Но то, какими варварскими методами протаскивают вырубку бора под новый корпус, это за гранью понимания у нормальных челябинцев.
А визги и писки про экоактивистов- очередная уловка манипуляторов общественным мнением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 16:49

А вот те,кто против вырубки бора, думают, в отличие от вас, что болезнь может коснуться каждого. Поэтому, нельзя уничтожать зелёные лёгкие города.

Гимавайтер
10 янв 2020 в 16:38

Как забавно или НЕ забавно переобуваются и пишут плаксивые статейки - я ЗА Центр детской хирургии, но ПРОТИВ его строительства на территории Бора с вырубкой Бора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 19:34

74.ру разжигает ненависть между. Вам что мало что на вашего корреспондента поступило заявление по ст.282 УК РФ и вы в ответ на заявителя натравили ФСБ? Хотите 1000 таких заявлений?

Гость
10 янв 2020 в 23:44

"ответ активистам, выступающим против строительства нового медучреждения!
опять манипуляции, активисты против вырубки, а не против строительства.
А сайт в очередной раз показывает свое продажное нутро.

Рома
10 янв 2020 в 17:07

В войну даже бор не вырубили. А сейчас экология каждый день ухудшается. Без бора ещё больше больных станет.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2020 в 16:44

Вы ничего не перепутали?! Против строительства нового медучреждения никто не выступает. Экоактивистам не нравится, что для это строительства дербанят городской бор, прикрываясь больными детьми.
А строить да, нужно. Кардиоцентр построили не трогая бора, почему бы и в этом случае не поступить аналогично?

ОТВЕТИТЬ
Аллуся
10 янв 2020 в 17:10

Ну Виктор против строительства то? Пусть строят но не в бору! Детям какая разница в бору это будет или на километр дальше

Здравый смысл
10 янв 2020 в 17:58

центр хирургии нужен, но почему именно в бору??? снесите пару ТРК и расчистите территорию для больницы.

Евгений.
10 янв 2020 в 16:52

Надоела подмена понятий.Никто не против этого Детского Центра.Будет здание у Трактора или в Чурилово,что,не довезете ребёнка?Да даже если его построят посреди полетаевского мусорного полигона,на руках туда донесете,не поморщив нос.Проверено жизнью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 19:39

На кого работает 74-ка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 23:22

А когда появится статья с аргументами противников вырубки бора?

Гость
11 янв 2020 в 14:24

Подмена понятий
Я за строительство но не за счет деревьев и здоровья горожан
Получается этим лечим, а этим кслечим

Фото пользователя
10 янв 2020 в 16:44

Сердоболов и соплежуев вводят в заблуждения этим унылым рассказом. Пусть строят где хотят, но только не в бору, вот и весь расклад. Не верьте ворам - чинушам, которые хотят вырубить лес под свои нужды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 17:58

Мама больного ребёнка не умеет отделять зерна от плевел??? Что движет её рассуждениями??

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 17:56

По факту, идет травля экоактивистов. Бор трогать нельзя никому, При нашей катастрофе в экологии. Места в городе и в мед городке умотаться! Почему не хотят построить на пустующей территории? У нас в каждой семье тяжелые заболевания, а причина всему/ отрава в воздухе и в воде. С каждым днем растительности все меньше и меньше. Выбросов все больше. Бор это святой. Места для строительства достаточно и без него! Обвинять защищающих бор в Препятствии строительства больницы- преступление.Ищите того кто заинтересован в захвате территории

Гость
10 янв 2020 в 17:56

"К планированию ребёнка подошли осознанно, с кучей обследований, препаратов и так далее."
КАКИМИ ПРЕПАРАТАМИ??? ДЕбилы!!!
Вас нарочно уродуют, чтою ваши дети были больными!
А потом на вас же и бабло зарабатывают!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 16:46

Когда вырубят последнее дерево серьезно больных детей будет гораздо больше.

76%
11 янв 2020 в 09:29

Почему нужно вырубить именно 4 гектара ? Почему не 3, или не 1,5 ? Где обоснование этих цифр ?

11 янв 2020 в 09:36

а точно больницу построят? случайно потом в котеджный поселок стройка не перейдет?

Гость
11 янв 2020 в 14:27

Прочь погсные руки от бора
Вокруг челябинска есть свободные места, или в самой больницы снести устаревшие корпуса
Текслер иди в отставку

Гость
11 янв 2020 в 14:44

О! А я смотрю в комментарии пришли манипуляторы. С СанПинами и прочей лабудой.
Вы хотя бы посмотрите первый проект, который отклонили и каким образом нам втуляют, что новый корпус нельзя разместить на территории ЧДОКБ.
Всё там можно разместить, просто никто альтернативные варианты даже не рассматривал.

Коломбо
11 янв 2020 в 15:51

Новый корпус - это хорошо. Но зачем ещё больше ухудшать экологию вырубкой бора? Всегда есть выбор, нужно найти другое... более подходящее место.

76%
10 янв 2020 в 17:06

Не увидел ответа, почему строить нужно непременно в бору ? Кардиоцентр построили за городом, может и это где-нибудь в том же районе, например вместо церкви ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 16:46

Что за подмена понятий? Если больница, то только в бору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 18:14

Сейчас лечимся в онкоотделении, очень много детей кто проходит лечение, приезжает на обследования еженедельно. Очень много из Челябинска и ближайших н.п. химиотерапия несёт кучу побочек, срочных консультаций и обследований специалистов других направлений- хирургов, гастро и прочих. Неизвестно как организм от реагирует на химию. Невозможно ребёнка возить на другой конец города, все должно быть рядом, и оборудование типа МРТ и прочего и спецов, иногда вопрос идёт на минуты, как коснулось нас. Отделение переполненно, родители спят с детьми на одной кровати, если позволяет место, можно поставить раскладушку. И это проблема не только онкоотделения, в хирургии такой же поток пациентов. Вопрос в том что нельзя строить далеко от медгородка и дублировать всех спецов и оборудование, это нереально. И тоже не думала что беда коснётся нас, в этом бору катались на лыжах всей семьёй. Нужно искать компромисс , строить рядом с существующей больницей. Вопрос в освоении бюджета при проектировании нового корпуса, нормально нужно было все варианты просчитать. А сейчас как пословице казнить нельзя помиловать. Людей сталкивают лбами, а нужно вернуть в бюджет деньги за дебильный проект и сделать специалистам с минимальным ущербом лесу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 21:40

Я вот думаю- это только в этой области такое тупое управление или по все странннннне?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 23:08

Сторонники вырубки, почитайте нашего политолога https://podoprigora74.livejournal.com/?skip=10

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 янв 2020 в 17:23

"К планированию ребёнка подошли осознанно, с кучей обследований, препаратов и так далее." - Наелись препаратов перед беременностью , напользовались противозачаточными , а теперь удивляются почему же ребенок больной !?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 17:54

Слезливая мамашка, с больным до смерти дитем и маникюром за полторы тысячи)
надо же успевает и деньги есть.
Не смешите людей.

Гость
10 янв 2020 в 22:58

Дай Бог здоровья этому малышу!

иван
10 янв 2020 в 23:29

Я не слышал и не видел ни одного человека, выступающего против детской хирургии.
Но знаю множество лживых чиновников, который утверждают, что для строительства необходимо рубить бор. Они же не могут объяснить, почему Детская больница и Онкоцентр со всеми вспомогательными объектами занимают 2 га, а под детскую хирургию, площадью в 3 раза меньше, нужно 4 га. Они не могут объяснить, почему на свободной территории непосредственно за существующими нельзя построить новый корпус. Если новый корпус построить на этом пустыре, то его можно соединить теплыми короткими переходами с существующими зданиями. А до места предполагаемой рубки - почти 400 метров. Время доступа растет почти в 10 раз. Т.е. медицинская эффективность их не интересует. Зато можно дополнительно украсть на удлинении коммуникаций, рубке леса и т.п. И бор им совершенно не нужен кроме как источник прибыли.

11 янв 2020 в 02:48

Похоже на ситуацию строительства храма в Екатеринбурге, никто не против, но не в парке!!!

11 янв 2020 в 09:29

я за центр но против вырубки леса!

Арина Владимировна
10 янв 2020 в 17:07

Всё правильно автор говорит. Я вообще не понимаю, как можно быть против строительства больницы, причем хирургического центра, который жизненно необходим сейчас. Бор - это не жизнь или здоровье, его можно восстановить при желании. Да и бора там на этом участке, где планируют строить, как такового нет, кусты да валежник в основном, а остальное компенсируют, что вырубят

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 янв 2020 в 21:46

Бор - это жизнь города. Его здоровье.
По моему основные проблемы со смогом пошли после вырубки "по дорожной революции". И что-то НИГДЕ не восстановили... Результат и наблюдаем.
А мед.центр можно и у кардиоцентра построить, в Чурилово комплекс сделать или в Парковом(да в любом новом районе). Если уж сильно хочется у природы - так у Вишневой горки и её соседей.

ОТВЕТИТЬ
Социолог
11 янв 2020 в 00:20

Какая связь между качественно построенным центром, качественной медицинской помощью и вырубкой огромной части Бора - памятника природы и охраняемой Законом территорией ?!
Сдаётся мне, что там многоквартирный домишко планируется, дополнительно, для "господ" из минздрава...

ОТВЕТИТЬ
гость
11 янв 2020 в 00:06

никто не против детской больницы, против бездумного уничтожения бора. больницу можно вписать в действующие границы, если правильно спроектировать. только это не выгодно приближенным к власти

Гостьиз
10 янв 2020 в 23:24

Пусть снесут старый корпус с бывшей поликлиникой, на том месте выстроят новый корпус. Главный врач и команда, пусть "поютятся" где-то. Там достаточно места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 17:59

Что за фуфло нам пихают?? Какая спина ребенка на фото??
Я один вижу живот, и около пупка какой то укус комариный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 21:45

Ты съезди туда и посмотри на месте.
А если не понимаешь, что они творят, то лучше не лезь.
Сойдёшь за умного, а не за тролля проплаченного.

Гость
10 янв 2020 в 21:47

«Нет места и оборудования», а специалисты для таких редких операций есть уже сейчас. Зачем , если даже построим новый корпус, делать РЕДКИЕ операции в каждом городе? При выполнении любой , а тем более РЕДКОЙ , операции крайне важен ЛИЧНЫЙ ОПЫТ выполнения этих вмешательств. Если опыта нет ,то несомненно будут ошибки и осложнения! Технология оплаты этих операций между регионами давно отработана. «Пересаживать сердце» в каждой деревне или городе совершенно бессмысленно!

Гость
10 янв 2020 в 21:51

А посему его не строят вместо конгресс-холла?

Гогито
11 янв 2020 в 01:42

Идите вы лесом со своей больницей. Точнее нет, лесом как раз не идите. Есть куча вариантов где построить больницу и при том соблюсти все требования и нужды. Но нет, нужно обязательно часть и без того страдающего бора ухватить...

11 янв 2020 в 03:22

Здоровье наших детей в большинстве зависит от экологии в которой мы живём, мы все сочувствуем переживаем переводим деньги на лечение, но при этом не делаем выводы почему это происходит! Никто не против строительства больницы, но зачем при этом уничтожать то от чего зависит та самая экология!!!

Роль
11 янв 2020 в 08:44

Авторы статьи зачем то врут. Ну ладно, мпть не понимает, но вы то могли побеседовать со второй стороной. Экоактивисты считают что больницу строить НУЖНО!! Но не ценой вырубки памятника природы!! Зачем спекулируете больными детьми и доведенными до отчаяния матерями??

76%
11 янв 2020 в 09:16

Реальная ситауция такая, что сейчас невозможно получить самую простую медицинскую помощь, например консультацию ЛОРа в детской поликлинике на Молдавской. Для этого не требуется вообще ничего ни строить, ни рубить, ни покупать. Не требуется вообще никакого оборудования. Нужен просто врач. И на этого врача денег нет.
А тут нам губернатор объясняет, что дети, это святое. Нужно уточнить, чьи дети ? Дети застройщика ?

Гость
11 янв 2020 в 09:22

Статья из разряда: от выбросов умирать больше стали, следовательно надо больше похоронных агентств и желательно деревья рубить, чтобы клиентов больше было. Недалёким ваточкам не понять, что бороться надо с причиной.

Илья
11 янв 2020 в 01:56

На самом деле все тут бойцы диванные. Никто свои имена фамилии не палит. Только воздух сотрясают и друг-друга нахрен шлют. Все смелые и борзые, а как выйти и отстоять бор - все в кусты. "Мы же в интернете воевали" Тут только такая же движуха как Ебурге против строительства храма поможет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 17:32

Да нет там бора! Бурелом да буераки! Проверено! Это во-первых!
Строить необходимо с привязкой к тому, что есть. Даже сотня метров перехода в другой корпус через улицу - это может быть большой проблемой для пациента, сложности для персонала, неужели так трудно это понять?! Это во-вторых!
Посадить гектары нового леса, сделать новый парк - только киньте клич! Уверена, большинство родителей больных детей поддержит проект, рабсила будет! Я лично беру соцобязательство быть на посадках и всю семью привести!!!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
11 янв 2020 в 00:16

Строительство новых(и совершенствование имеющихся) медучреждений,безусловно,необходимо,но не за счет вырубки деревьев в городском бору. Бор-"клад" для города и его нужно не просто беречь,а спасать... Много хожу по бору(пенсионер) и вижу очень много погибших деревьев. В последние годы мертвые деревья стали активно спиливать и вывозить,но новых посадок очень мало. Район карьера "Сопливчик"(где предлагается новое строительство)-любимое место отдыха многих горожан. Считаю,что нужно при строительстве нового корпуса или вписаться в существующие границы областной больницы(это-желательно),или строить корпус в другом месте(но не в бору).

Житель
11 янв 2020 в 11:05

В городе очень много пустующих сооружений стоящих годами , снести их и стройте что душе угодно , но лес нельзя трогать .

76%
11 янв 2020 в 10:25

Власти должны объединять людей, и делать жизнь всех лучше. Мы же постоянно видим полную несостоятельность, а точнее полное игнорирование влястями интересов населения. И под любую свою распильную идею они находят группу поддержки, которая начинает громко кричать, что все кто против - предатели, извращенцы, дураки и т.д.
Выкинуть орган, снести тротуар, спилить деревья, построить ненужные заборы, снести историческое здание, построить очень дорогое и совершенно не нужное горожанам здание - что общего в этих проектах ? Они очень выгодны конкретным чиновникам и депутатам. А мнение населения властям не интересно.

Гость
11 янв 2020 в 13:04

Жест достойный губернатора, передать часть территории своей резиденции в бор, взамен участка под больницу. Там минус 4 гектара, а больнице плюс.

Гость
11 янв 2020 в 18:15

Достали уже сколько можно искажать написанное нами в защиту реликтового бора- МЫ ЗА НЕМЕДЛЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО КОРПУСА НО ТОЛЬКО НЕ В ЛЕСУ МЕСТ ПРЕДОСТАТОЧНО, чинуши и так называемые депутаты не могут понять главного, а это так элементарно-развитие областной больницы не ограничится строительством детской хирургии появятся необходимость в других и что опять дербанить бор? необходимо причем еще вчера искать новое место.

На Виктории у малибу стоит какая-то постройка! Вот ей богу- лет 6 точно! Чье это зачем это? Сносите нафиг! Там место проходное! Там можно все обустроить!

Гость
11 янв 2020 в 00:52

+0
−0
Сколько же глупых людей ничего не понимающих но при этом считающих себя самыми умными. Меня всегда этого поражало. Знаете очень интересный анекдот "Баня через дорогу раздевалка" . Противники строительства в этой мизерной части бора, (вы для начала ответьте на вопрос, вы были в этом месте хоть раз?) именно этого и хотят, сами того не понимая! Центр это не только здание. Нужна еще инфраструктура, а она есть уже в основном здании. А деньги есть наверняка только на хирургический корпус. Плюс надо хоть немного понимать в медицине, чтобы об этом говорить! Большинство из вас кроме ОРВИ ничего не знают к с частью. И дай бог так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 янв 2020 в 17:44

Экоактивисты опять раскудахтались. Я смотрю бор не спас вас что-то от экоактивизма головного мозга, так он не спасет вас и ни от чего другого. Лучше свою энергию направьте на полезные дела, озеленение города, например, а то слышно вас только тогда, когда хайпануть можно на теме.
А больницу надо строить без вопросов, раз это единственное место подходящее, ничего не поделаешь, можно пожертвовать парой сотен деревьев, не вымрем из-за этого. А за тем, чтобы компенсировали обещанное, у нас есть кому проследить, активистам будет чем заняться.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
11 янв 2020 в 11:10

Родителей подговаривают медики.дело не в корпусе.качество мед.помощи не измениться после строительства.можно там без проблем построить корпус.мешает алчность и гигантизм.

ОТВЕТИТЬ
Alexs
10 янв 2020 в 17:25

Эй Активисты, борцы за зеленные насаждения, Вы активисты пока ВАС - это не коснулось, коснется Вас вся ваша активистская удаль коту под хвост пойдет. А что Вы такие "ЭКО активисты" не протестуете за вырубку таежных лесов, а мебель у Вас дома наверно пластмассовая стоит, или деревянная. Продажные Вы активисты, кто тут против вырубки чуть чуть зеленых насаждений в сосновом бору. - где лечить собираетесь своих детей и внуков, в Европе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 18:40

Продолжение. НО если в результате полного расчёта окажется единственно правильным строительство в ущерб бору, то НУЖНО строить в бору. И ТОЛЬКО рядом с существующей больницей. Невозможно спасать детей на расстоянии, неправильно отправлять их в другие города, и они горемычные, ослабленные лечениями , мотаются. Много странных градостроительных решений было принято за прошлые года. Нельзя сталкивать лбами людей из-за не корректного просчета всех возможных решений. Никто не застрахован от болезней, дай бог всем здоровья и благоразумия. Мы не Спарта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 21:42

Лес рубят - щепки летят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 15:47

А не смущает тот факт, что многие в Тюмени операции делают, так как там специалисты Врачи профессиональные. Даже из Москвы и Питера, со слов автора... Ну построят в Челябинске больницу ещё одну, дальше что? Сомневаюсь, что вы бы не повезли малыша, а оперировались здесь. Тем более транспортировать ребёнка до года в любом случае как неходячего. В общем статья полночью заказная, нелепая, написанная под контролем чинушей. Всем детям здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 22:15

Хватит уже один и тот же вопрос повторять - "почему не построят там-то или там-то". Вы почитайте внимательно все новости и поймете, почему нельзя строить в других местах. Это здание новое должно соединяться с онкоцентром детским теплыми коридорами, врачи и пациенты должны иметь возможность за пару минут перемещаться туда. Это же не поликлиника, а хирургия, где счет идет на минуты, а то и секунды. Ладно вы властям не доверяете, но даже врачи об этом говорят, уж им-то в этом вопросе можно верить как никому

ОТВЕТИТЬ
Адольф
10 янв 2020 в 16:48

Вчера в первый лень работы центра онкологии приняли рекордное количество пациентов-838. Это не несуществующий смог виноват, питайтесь просто правильно и не будете болеть. А стопарь на обеде прочистит ваш организм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 10:41

Я в ужасе от комментариев
И ладно бы Бор защищали , где аргументы?! Помимо пустых ядовитых слов, где ваши реальные действия в жизни?!
Сами бычки с балконов на газоны бросаете, оставляете помои на берегу водоёмов после шашлыков, собак выгуливаете на детских площадках... а сейчас вам Бор жалко!!! Отлично!!! Только где вы в обычной жизни?! Комментарии -то все анонимные и исподтишка пышут ядом!

Народ!!! Вы ж сами в ужасе от поликлиник и современной медицины?! А тут нашим с вами детям в коей -то веки будут строить современный мед корпус, не ТК, не частную дорогую клинику, не тренажерку!!! Сума посходили что ли ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 21:43

Я если честно в шоке от некоторых комментариев, злые все какие-то защитники бора, не очень хочется таких людей поддерживать.... Я хоть и люблю наш бор, но больница важнее намного, большинство адекватных людей так думает. Ладно бы еще там собирались весь бор сносить, но там же всего где-то полтора гектара займут самим зданием

ОТВЕТИТЬ
76%
11 янв 2020 в 14:22

Довольно странное заявление "детям нужен новый корпус". Вы путаете цель и средство. Детям нужно здоровье, благоприятная среда, хорошая экология, внятные перспективы и т.д. Даже если все это притянуть к новому корпусу, детям нужен непременно новый корпус на этих 4 Га ?

Гость
12 янв 2020 в 12:47

Первое - на чём балансе будет это новое учреждение ? Онкологии или детской больницы ? Где хозяин там и его вотчина - нашли же место под новую поликлинику для онкологов . Второе - в каком бору , это тот что за госпиталем ветеранов и перинатальным центром ? Это как туда врачи быстро будут из онкологии пребывать - бегом на операцию ? Или как туда меленьких больных будут доставлять - по ухабам на каталке ? Уже нахлебались оптимизации в медицине , ещё мало ? Оптимальное расположение здания в шаговой ( через переход ) от онкологии и "детства" . Возможно надо просто надстроить пару этажей на уже существующее здание или снести хлам и построить новое . Никто не хочет подсчитать , какая будет пропускная способность , сколько нужно операционных , какая нужна площадь ? Или кому то нужен новый кабинет с видом на природу ?

Гость
13 янв 2020 в 07:27

Что за подмена понятий? Разве экоактивисты против строительства медучереждения? Голову-то включите. Или это невыгодно? Экоактивисты, да и любой ДУМАЮЩИЙ ГОЛОВОЙ человек не против строительства нового корпуса, он против строительства нового корпуса ценой вырубки бора. Стройте корпус либо в другом месте в пределах Челябинска, либо делайте проект таким образом, что бор остался в целости (увеличивайте кол-во этажей, что уместить на том куске земли, который имеется). А не распускайте нюни и не давите на жалость, показывая как много больных малышей. Это заслуга тех, кто был и кто есть сейчас у власти (см. проблемы экологии города). А ухудшать и без того плачевную экологическую ситуацию вырубкой деревьев не нужно. ГОЛОВУ ВКЛЮЧИТЕ!!! Но видимо это невыгодно. Легче давить на жалость. Позор нынешнему руководство города и области.

3053
13 янв 2020 в 09:04

Да никто не спорит, что такой центр нужен. Но что, в Челябинске больше других мест нет для его строительства!?
Всем же понятно, кому и для чего нужно изменение границ этого лесного массива.

Гость
13 янв 2020 в 10:36

А зачем беречь бор, если мусором его закидали , собаки в нем загадили каждый куст, никто не убирает ( даже за собой). Чтобы просто был что-ли? Вы пройдите по любому центральный маршрут весной после таяния снега, или летом.Кругом собачьи какашки и пивные бутылки, окурки, пакеты и все что может только быть. Значит он не нужен, не важен и совершенно не ценен.

гость
13 янв 2020 в 16:39

Кардиоцентр построили не трогая бора!!! Рядом с Кардиоцентром очень много свободного места и автомашин там гораздо меньше и воздух для этих же детей лучше и чище , чем в середине города-бора!!! Сами туда съездите и посмотрите!!!

Загрузка...