RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Челябинцы помогли лекарством больной раком женщине, прочитав на 74.RU о её проблеме

Гость
17 января 2020, 12:21
Да уж... Повезло женщине на добрых людей. Дай бог им здоровья! Английский препарат. Цена за одну упаковку в аптеках Челябинска - около полумиллиона (плюс-минус) рублей!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 января 2020, 12:40
Ой не нужно сочинять,ревлимид стоит от 250к рублей до 300к,швейцарской фарм.фирмы производства,в зависимости от поставщика.
Гость
17 января 2020, 17:12
Гость
17 января 2020, 12:40
Ой не нужно сочинять,ревлимид стоит от 250к рублей до 300к,швейцарской фарм.фирмы производства,в зависимости от поставщика.
От 250к рублей до 300к - это что: кило, кусков, т.е. тысяч? Тоже не хило. Не по российским зарплатам. Или вы сидите на распределении лекарств по льготе и для вас такая стоимость - карманные деньги? Столько высокомерия, пренебрежения к чужой беде и к чужой отзывчивости.
Гость
17 января 2020, 12:21
Я считаю,что чиновника, ответственного за поставки лекарства надо просто посадить в регистратуре, например онкодиспанцера и всех нуждающихся в лекарствах пациентов, направлять к нему. Думаю, вопрос решится очень быстро. Идеальным на роль подошел бы Министр здравоохранения Челябинской области.
Гость
17 января 2020, 12:25
Вот где он Лайн камеры нужны, если такой дорогой препарат. Махинации пойдутбудут один препарат по кругу пускать.
Гость
17 января 2020, 12:36
Чиновники ответственные за поставки лекарств для онкобольных, сидят в Москве и им глубоко фиолетово на наши страдания. В прошлые годы были перебои с поставками и более дешевых жизненно-необходимых лекарственных препаратов. Стали разбираться - кто- то не подал вовремя заявку, но сообщений, что виновных реально наказали или выгнали, что-то не попалось в СМИ. Плюс хроническое недофинасирование и Москва это не скрывает.
Гость
17 января 2020, 12:48
Если это лекарство жизненно необходимо, то ответственных чиновников должны бы просто посадить.
Гость
17 января 2020, 11:49
Социальное государство...
Гость
17 января 2020, 12:50
В этой ситуации спасибо и сайту и оказавшим столь важную помощь людям
Гость
17 января 2020, 13:32
Дай Бог здоровья и женщине, и этим добрым людям
Гость
17 января 2020, 15:33
По всей стране проблемы с лекарствами (в онкологии в частности), многие иностранные поставщики уходят из страны, аналогов либо нет, либо дженерики плохого качества. Катимся назад в прошлый век
Гость
17 января 2020, 15:43
Молодцы! Все молодцы и редакция и добрые люди! ОГРОМНОЕ вам спасибо!
Гость
17 января 2020, 15:42
Редакция только никому, слышите никому даже под пытками не говорите личные данные этих добрых людей! А то в этой стране их посадят и даже адреса не спросят.
Гость
17 января 2020, 17:34
А за что их сажать? Они явно получили лекарство по льготе, т.е. бесплатно, как и положено онкобольным. Но их больной ушел, а препарат остался. Так часто бывает. Сдать лекарство в аптеку невозможно. Продать полученное бесплатно или выбросить? Да боже упаси! У людей, которые столкнулись с бедой - онкобольных и их родственников - такое не принято. Оставшиеся препараты обычно передают другим нуждающимся через онколога или из рук в руки. Когда задерживались поставки моего лекарства, лечащий врач тоже выдала мне из шкафчика в своем кабинете нетронутую упаковку . Вот так мы и выживаем.
Гость
17 января 2020, 20:55
Гость
17 января 2020, 17:34
А за что их сажать? Они явно получили лекарство по льготе, т.е. бесплатно, как и положено онкобольным. Но их больной ушел, а препарат остался. Так часто бывает. Сдать лекарство в аптеку невозможно. Продать полученное бесплатно или выбросить? Да боже упаси! У людей, которые столкнулись с бедой - онкобольных и их родственников - такое не принято. Оставшиеся препараты обычно передают другим нуждающимся через онколога или из рук в руки. Когда задерживались поставки моего лекарства, лечащий врач тоже выдала мне из шкафчика в своем кабинете нетронутую упаковку . Вот так мы и выживаем.
Был бы человек, а за что посадить уж найдут.
Гость
18 января 2020, 22:22
Гость
17 января 2020, 17:34
А за что их сажать? Они явно получили лекарство по льготе, т.е. бесплатно, как и положено онкобольным. Но их больной ушел, а препарат остался. Так часто бывает. Сдать лекарство в аптеку невозможно. Продать полученное бесплатно или выбросить? Да боже упаси! У людей, которые столкнулись с бедой - онкобольных и их родственников - такое не принято. Оставшиеся препараты обычно передают другим нуждающимся через онколога или из рук в руки. Когда задерживались поставки моего лекарства, лечащий врач тоже выдала мне из шкафчика в своем кабинете нетронутую упаковку . Вот так мы и выживаем.
Да. И нам таким же образом давали препарат и я отдавала, когда уже некому стало его принимать...
Гость
17 января 2020, 11:58
Мир, не без добрых людей
Гость
17 января 2020, 12:03
74 ру, самый лучший портал в Челябинской области, лучше нет! Демократическая площадка, которая остаётся таковой при любой власти! Молодцы!
Гость
17 января 2020, 12:24
Толи еще будет народ.!
Гость
17 января 2020, 12:43
А почему убрали фотографию реального препарата из заголовка статьи?
17 января 2020, 21:54
Здорово, вот для таких коммуникаций и нужен интернет, а не для фоток задниц и нарисованных бровей.
Гость
17 января 2020, 12:24
говорун только и делает что говорит