27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (366)

Гость
21 янв 2020 в 14:55

Кому-то срочно понадобились органы ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 14:55

Родителям сил пережить горе. Страшно попадать в наши больницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 14:56

Жалко парня. Трагедия. Очень многим повод задуматься, когда укрываете налоги от государства, и что это может по вам самим ударить такой бедой. Как налоги платим, такого качества услуги и получаем во всех бюджетных организациях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:00

И не было бы претензий к врачам, если бы не бесконечное количество мутных случаев смертей пациентов, когда никто ничего не объясняет и когда хочешь верить врачам, но факты говорят другое. Скоро с занозой наши врачи, вероятно, не смогут справиться.

ОТВЕТИТЬ
Израиль.
21 янв 2020 в 15:01

Убогая российская медицина, образование и страна в целом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:02

Спасли от свадьбы.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 янв 2020 в 15:03

вот это самое страшное, когда внезапно что-то случается со здоровьем, когда операция не запланированная, а у первого попавшегося дежурного врача. Наркоз - это всегда удар по организму. Но вот сомневаюсь, что общий наркоз тут помог бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:04

Если парень в целом на здоровье не жаловался, срочно делать независимую экспертизу и проверять наличие остальных органов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2020 в 15:04

Соболезнование родным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:04

А что тут скажешь, какие люди такой и президент, никто ни за что не отвечает и ответственности не несёт.

Гость
21 янв 2020 в 15:05

До тех пор,пока Государство не заставит воров купчишек-коммерсантишек платить налоги в полном объеме,а не повсеместно их "оптимизировать",такое постоянно будет твориться в больницах,школах,полиции и т.д..Не будет денег ни на зарплаты ХОРОШИМ специалистам,ни на хорошее оборудование.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2020 в 15:05

А все потому что не надо было много семечки грызть и кушать грязную еду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:05

Пахавая грыжа на живую резали пока судороги не начелись тогда дополнительно привлекли народ накачяли чем-то пока не отрубился, я был очень рад что жив остался.

ОТВЕТИТЬ
Социолог
21 янв 2020 в 15:06

До тех пор пока врачей не начнут привлекать за их халатность, непрофессионализм и самоуверенность к реальным и длительным срокам заключения, а медучреждения обязывать брать на себя лечение, реабилитацию и оплату морального ущерба, потерю трудоспособности пациента качество медпомощи не повысить.
p.s. А то, какой халявой и профанацией являются, чаще всего, экзамены подтверждения и повышения врачебной квалификации многие знают не по наслышке, а уж врачи и тем паче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:08

А врачей уже нет, есть продавцы арбидола.

Гость
21 янв 2020 в 15:09

Совсем не оправдываю врачей. Много смертей на их совести, к сожалению. Но когда болит живот и если не понятно от чего, нельзя пить обезболивающее. Парень перед сном выпил, его отпустило, но процесс обезболивающее не остановит. Думаю, что начался перетонит

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:17

Попасть в больницу по любой причине - не 100% дает выздоровление. Существует статистика смертности при операциях, при родах, да даже при уколах! Страшно, когда твой человек попадает в тот небольшой процент... И страшно, что сейчас считается, что если человек в больнице умер - это обязательно вина врача и надо расстреливать. Надо разбираться. Даже больше не для того, чтобы наказать (хотя и это не исключено), а для того, чтобы понять, что там пошло не так и что надо сделать, чтобы в будущем такого не случилось. Человечество учится на ошибках, никак иначе. Родителям - я не знаю, как это можно пережить, но надо. Разбирайтесь, наказывайте, - но не мстите. В горе можно многое не увидеть, тяжело остаться здравомыслящим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:18

если бы они доходили до места, налоги, платим то платим, а уходят они в Москву...

Мурка
21 янв 2020 в 15:20

У здорового человека живот просто так не болит и на операцию его не везут. Мамины пирожки жареные, макдональдс, булки, мясо с картохой, чипсы, газировка, сладости, алкоголь, никотин, лекарства, стресс (нужное подчеркнуть)

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2020 в 15:24

Меньше народа больше кислорода

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2020 в 15:25

Надо святой водицей да иконами лечится, гасподь миластив.

Гость
21 янв 2020 в 15:26

Вот поэтому и не хожу к врачам. Русская моча против скальпеля врача!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:27

Спустят на тормозах

Ростик
21 янв 2020 в 15:28

Проверить нужно врачей ...где получали образование ,настоящие дипломв или нет...и судить обязательно-это убийство ,пусть даже по неосторожности...
А родителям -соболезнования...жалко парня...ему бы ещё жить да жить...

Гость
21 янв 2020 в 15:30

А зачем ему делали спинальную анестезию?

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
21 янв 2020 в 15:31

достаточно 15 миллионов

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:35

Дальше будет только хуже. Убрать коммерчески места в мед академии! Мужества близким. Очень жаль парня. Соболезную.

Ник
21 янв 2020 в 15:36

Соболезную! Жаль, что такие у нас врачи... у мед академии Челябинска как-то проходил мимо, огромное число курящих... и это "наши" врачи. А сколько "врачей" - шарлотанов работает в частных клиниках, больше половины из них бездари. Ещё раз соболезную родным и близким.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:42

При чем тут главврач?

Гость
21 янв 2020 в 15:51

"Отличное" поколение врачей 👍 аппендицит теперь смертельно опаснен. А моей маме например, лечили язву в больнице, и тоже чуть не умерла от разрыва аппендикса, а моей 2-х летней дочери приписали лишние прививки, которые мы не ставили. Ну всё, это уже полный п.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 15:54

Подобный случай несколько лет назад в Челябинске был. Экспертиза выявила неизлечимое скрытое заболевание сердца у парня.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2020 в 16:04

Судя по мнению комментаторов, в стране люди умирают только в больницах. Живешь себе такой вечно и думаешь - "устал что-то", вызываешь врачей, а уж они-то не подведут? Ну а пока не обращаешься в больницу, так и никаких тебе смертей. Я вот удивляюсь, почему их не запретят, больницы эти.

ОТВЕТИТЬ
ВРАЧ- 38 лет стажа
21 янв 2020 в 16:06

При болях в животе никогда нельзя пить обезбаливающее ..срочно к врачу.наверняка уже к утру был перитонит.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
21 янв 2020 в 16:07

Еще раз убедилась, что из больницы #3 часто не выходят, а выносят вперед ногами.

ОТВЕТИТЬ
123
21 янв 2020 в 16:12

Сил, родным и родственникам пережить это горе

Костя
21 янв 2020 в 16:27

Волосы дыбом от таких вестей.

Гость
21 янв 2020 в 16:32

А ОРГАНЫ ВСЕ НА МЕСТЕ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 16:33

Копии медицинских документов (история болезни), заверенные в надлежащей форме, должны быть выданы родителям умершего парня незамедлительно.
В связи со смертью человека в отношении него перестаёт действовать понятие "врачебная тайна", изложенное в ст 61 Основ законодательства об охране здоровья.
Правоспособность гражданина прекращается с его смертью (ч. 2 ст. 17 ГК РФ). Смерть - это юридический факт, изменяющий правовой статус обладателя права на врачебную тайну. Нет субъекта права - нет субъекта правоотношений.
"Практическим подтверждением снятия правового запрета на врачебную тайну в отношении умершего является врачебное свидетельство о смерти (учетная форма № 10б/у-98), в котором в п. 8 указываются сведения о состоянии здоровья умершего, что имеет прямое отношение к врачебной тайне. Данный документ, исходя из содержания ст. 6 Закона "О погребении и похоронном деле", выдается супругу, близкому родственнику, иным родственникам либо законному представителю умершего, а также может быть выдан иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, либо сотруднику специализированной службы по вопросам похоронного дела. Таким образом, обладателем сведений, составляющих врачебную тайну умершего, может быть любое физическое лицо, и законодателем не установлена юридическая ответственность за ее разглашение."
Если не выдают, значит что-то скрывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 16:36

В третьей горбольнице мне много лет назад в гнойной хирургии прооперировали грудь. Женщина хирург , не помню как звали , хрупкая , красивая , 96 год , низкий вам поклон Спасибо за все.

Гость
21 янв 2020 в 16:40

Вот так. ( ...А вы ражайте ...ражайте ..называется ...

Гость
21 янв 2020 в 16:44

Надо бы разнос хирургу устроить

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 янв 2020 в 16:46

При чем здесь налоги просто образование теперь у нас такое как учим везде со взятками так и получаем таких специалистов когда сидит хирург и кисту под коленом не может определить по снимку отаечает больному не знаю что такое

гость
21 янв 2020 в 16:49

Слов нет. Искренние соболезнования родителям. Терпения им в достижении правды.

Гость
21 янв 2020 в 16:51

Сейчас есть мобильные бригады трансплантологов со всем необходимым компактным оборудованием и контейнерами, остальное оборудование есть в больницах. Вылетают по первому звонку, делают свои дела и быстро улетают обратно. В листах ожидания на пересадку органов сотни тысяч белых американцев (не считая европейцев), которым органы людей других рас не подходят. Расценки следующие: сердце - 1 млн.долларов, почки (2 шт) — до 50 тысяч долларов, печень — 200 тысяч долларов и более, поджелудочная железа — 70 тысяч долларов, костный мозг — 23 тысячи долларов за грамм (в теле взрослого мужчины в среднем 2,5 кг, т. е за весь можно выручить 57,5 миллиона — но это абсолютная утопия), легкие (2 шт) — до 200 тысяч долларов, роговица — 350 тысяч, половые железы, мужские или женские — до 15 тысяч долларов. Соблазнительные цены для некоторых, не правда ли? За такие денежки можно что хочешь организовать и кого захочешь в нашей стране подкупить. Закона, прямо запрещающего куплю-продажу органов, в России нет, зато есть норма о презумпции согласия, т.е. если заранее не написал отказ от посмертного донорства, то по умолчанию ты донор, если что. Хотя думаю, и отказ они в любой момент могут "потерять" или "не найти в базе".

ОТВЕТИТЬ
luaz2004
21 янв 2020 в 17:01

Дожились, уже простые операции не могут делать, вот что делать с такими медиками? Не знаю, наверно сажать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 17:03

То что парень ходил в качалку и скорее что жрал для повышения тонуса, вечером выпил какого то обезболивающее лекарство которое могло тоже сыграть роль в его смерти ни кто не написал, зато все проклинают врачей!

ОТВЕТИТЬ
не по наслышке
21 янв 2020 в 17:04

Все дороги ведут к фабрики смерти минздрава и горздрава. Нужно стоять рядом со смертью в белых халатах.А родным нужно проверить органы на месте или все вырезаны и проданы этими рептилоидами.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2020 в 17:10

Разберется комиссия, либо косяк анестезиолога, либо хирурга. Трагедия.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2020 в 17:18

Может реакция на новокаин или чем его обезболивали, лидокаином может.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 янв 2020 в 17:32

Соболезную родителям. Медицина на низком уровне ,зато по телевизору много хвалы к врачам не попасть запись не 10 дней вперёд ,а за это время и сдохнуть можно.