RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
419 комментариев к публикации

«Сбежать охота из страны»: челябинец, к сыну которого не приехала скорая, встретился с чиновниками

Гость
28 января 2020, 13:35
Хорошо что его можно было увезти на такси. А в Ленинском районе 10 января женщина в 82 года просидела на снегу возле проходящих трамваев с переломом бедренной кости 40 (!!!) минут. Это как ? Ее не трогать с места нельзя и скорая не едет! Вы господа чиновники так наоптимизировались что бы урезать бюджет и поднять себе зар.платы, что краев не видите!
28 января 2020, 14:07
Тут боты налетают.Государство вам не должно.А почему я плачу налоги? И это,любой медик скажет что перемещать травмированных должен специалист ,малейшее смещение поврежденной кости может повредить ткани и сосуды.Так что если балоботите- проконсультируйтесь,а то похоже на бросание( сами знаете чего) на вентилятор.
Гость
28 января 2020, 13:44
Сейчас ситуация на скорой еще хуже, чем в 2013 перед увольнением прежнего главного врача - Ершовой. Имеется сейчас такая же или большая нагрузка плюс сильнейшее давление со стороны руководства. Наказать, даже если нет жалобы, вот кредо, отрапортовать до реакции минздрава или горздрава, вот главное. Введение многих дополнительных действий, уменьшающих время на собственно работу. Нехватка работников решается ограничением времени на санобработку, передачу пациента в стационаре, работой по одному. Белка в колесе, да и только. Времени написание карт не выделяется, а за них спрашивают и штрафуют, а писать их невпопыхах некогда. Носимого оборудования столько, что невозможно отнести и вдвоем. А при этом нужно нажать кнопку на планшете о прибытии, отметить стационар в не самом лучшем и мелком интерфейсе, на что главный лишь отпускает насмешки по поводу зрения. Планшеты/рации виснут, надо не забыть написать в карте, каких за сутки 20, что он завис, а иначе объяснительная. Невыполнимых заданий давать нельзя, не будет такого дискомфорта и люди не будут уходить. Но людей они не видят за бумагами.
28 января 2020, 23:50
Такое количество троллей, как здесь я ещё нигде не видел, вам не стыдно тут такое писать!?
Гость
28 января 2020, 13:45
Обалдеть. Это рядовой гражданин должен инициироать, ага. Если инициируют начальники, то начальников под зад мешалкой. А они этого, страсть, как не хотят. Где ёще можно ни хрена не делать, ссылаясь на временные трудности и грести деньги лопатой ? Правильно в государственных начальниках.
Гость
28 января 2020, 13:38
Беги. Можешь в ФРГ - там скорая в принципе на такое не выезжает. Можешь в США - приедет, но выставит не хилый счет. И хорошо, если твоих денег хватит на страховку, которая этот счет покроет. Беги скорее.
Гость
28 января 2020, 13:49
"По словам чиновников, челябинец пообещал, что попытается инициировать решение проблем со скорой на федеральном уровне." То есть, чиновники нам открытым текстом говорят - спасение утопающих дело рук самих утопающих. После этого остается только один вечный риторический вопрос - зачем нужны чиновники?
Гость
28 января 2020, 14:00
Оптимизация ничего хорошего никогда не приносила. Сокращение, экономия средств и прочие "улучшения" в любой структуре только вредят, а таким службам как пожарные, полиция, скорая помощь вообще не должно быть применимо. Скорая помощь перестала быть скорой, врачей не хватает, машины сломанные. Полицию можно и вовсе не дождаться в день звонка, сократили л.с, а бюрократия только растет. У пожарных насокращали так личный состав, что и тушить то некому, полтора человека на пожарную машину. Государственный пожарный надзор отстранили от проверок, и пошли гореть здания с массовым пребыванием людей по стране. Зато по телевизору эх лепота : экономика страны выходит на новый уровень, нация процветает, зарплаты растут итд. Но как ни новый день, снова новость чиновник пойман с тонной денег, министр осужден, губернатор сбежал. Экономия для того чтобы своровать, а не улучшить
28 января 2020, 15:04
Беги,кто тебя держит? Одним истериком в стране меньше будет! Что помешало отвезти своего сына в травмпункт на своей машине или такси? То "яжематери" истерили-теперь "яжотцы" активизировались.
28 января 2020, 16:35
а ты знаешь условия транспортировки пострадавших? ну хотя бы виды переломов , положение и фиксацию поврежденных конечностей?кстати. много пострадавших при дтп умирают при неумелом извлечении из а.м. если нет -то не пыли!
28 января 2020, 17:10
28 января 2020, 17:10
а ты знаешь условия транспортировки пострадавших? ну хотя бы виды переломов , положение и фиксацию поврежденных конечностей?кстати. много пострадавших при дтп умирают при неумелом извлечении из а.м. если нет -то не пыли!
Представь себе-знаю! Стаж работы фельдшером на скорой помощи-25 лет.
Гость
28 января 2020, 13:54
чиновники остались довольны встречей,ведь отец ребенка пообещал донести всю информацию до федерального уровня, а чиновники не могут?так зачем они нам нужны?
Гость
28 января 2020, 13:41
"В мэрии остались довольны результатами встречи. По словам чиновников, челябинец пообещал, что попытается инициировать решение проблем со скорой на федеральном уровне" - а почему иницитировать должен простой житель а не администрация? И да мэрия у нас всегда всем довольна.
Гость
28 января 2020, 13:42
Истеричка, а не папа - то сбежать охота, то выйдет он с инициативой. Балабол, который думает, что он пуп земли и только ему все всё должны. Нормальный человек сразу бы повез ребенка в травмпункт, а не тратил бы время на вызов скорой. Он не думает, что назначенная ему скорая могла бы опоздать к инсультнику или инфарктнику?
Гость
28 января 2020, 13:50
Поняли, папины защитнички, к чему всё дело идёт? Останемся скоро вообще без больниц и врачей, если вы не начнёте свои претензии предъявлять ответственным лицам и только им. Впрочем, у нас на всех есть Семёнов, Горлова и ещё не забытый нами Приколотин. Врачи могут закончится, но горздравы и министерства ни когда.
Гость
28 января 2020, 14:02
Бедный ребёнок
Гость
28 января 2020, 14:52
У меня был аналогичный случай с ребенком, только закрытый перелом обеих костей предплечья со смещением. По телефону диспетчер 03 сразу сказала везите сами в травмпункт на перекрестке Российской и Ленина, приехав туда, травматолог даже осматривать не стал, сказал что нужна операция-везите в больницу на 5-ю электровозную. Скорую ждать, когда ребенок кричит от боли я не решился, поэтому если есть возможность сами везите пациентов в медучреждения, да к тому же доктор на скорой при такой травме ничего не сделает, кроме шины конечно
Гость
28 января 2020, 16:33
О чём говорят все эти люди? "... стороны увидели за ситуацией друг друга, людей". Увидеть ЗА углом можно, ЗА ситуацией как людей увидишь? И кого они там раньше видели, ЗА ситуацией? Животных? Отец то бежать из страны собирается, то о сложной работе врачей "скорой" рассуждает, чем-то помочь обещает. Чем? На своей машине врачей на вызовы возить будет? Читаю и поражаюсь: люди стали сплошь как Хлестаковы, несут околесицу бессмысленную. Не умеют ни мысли выразить, ни выводов сделать, ничего не могут...
Гость
28 января 2020, 14:25
Понастроили платных клиник и выжимают туда всех - и пациентов и врачей. Одним нормально работать не дают, вторых лечить некому, врачи разбегаются из муниципалок.
Гость
28 января 2020, 13:48
Открытый перелом, это когда кость вышла из кожного покрова... разве так было???? ЗАЧЕМ ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ...Нормальный отец немедленно бы сам повез ребенка в травпункт, опережая всех, если надо и по встречке ... а этот экспериментировал, ожидая, приедет скорая или не приедет.... Никто, никому не должен в этом мире...
Гость
29 января 2020, 08:55
Тем,кто пишет негативные коменты,видимо это или сами медики пишут,или те,у кого нет детей...Я бы посмотрела как вы запели бы если это случилось с вашем ребенком...Не судите по себе...Бумеранг,он существует...
Гость
28 января 2020, 13:35
Все и бегут, кто перестал лапшу хавать
Гость
28 января 2020, 14:11
Вот одна из проблем почему падает рождаемость , социальная сфера с каждым годом все хуже и хуже . Я не знаю почему наши чиновники решили что если они начнут платить родителям за каждого ребенка у нас рождаемость увеличится . Я думаю тут многие сталкивались с нашей бесплатной медициной , точнее не с ее качеством а ее доступностью Мне есть с чем сравнивать к примеру как оказывали помощь детям начало 2000 и как после 2015 года , скажу так бесплатная медицина стала мене доступна . И это только медицина , так что я не удивляюсь почему семейные пары не торопятся заводить детей а если и заводят то по одному ребенку , не какие материнские капиталы не покроют те возможные затраты на лечения ребенка если не дай бог возникнет такая необходимость
Гость
29 января 2020, 02:19
Офигенно умные гости пишут комменты, всё то им нравится. Знать привыкли в гавне жить "это ж родина , сынок" Когда к вашему ребёнку не приедет скорая(не дай бог), как изменится ваше (гостевое) мнение?
Гость
28 января 2020, 22:36
Читаешь комменты и волосы дыбом, насколько у нас люди ненавидят друг друга, хамят, тыкают, пытаются оскорбить. Сейчас на не специализированных бригадах работают в основном девочки и мальчики фельдшера, они конечно обучены оказывать первую помощь, но они не хирурги и не травматологи. По сути конечно ребенка надо было срочно к специалистам , а уж на чем такси или свой транспорт, что быстрее. Ребенку скорейшего выздоровления, а всем остальным не будьте такими злыми
Гость
29 января 2020, 09:44
К моей маме отказывались прислать скорую, когда я назвала ее возраст 90 лет. Мне все же удалось ее поместить в больницу, но это мне обошлось в 10 тысяч. Может эта сумма и не очень большая, но она равна моей пенсии.
Гость
28 января 2020, 18:30
Сестра работала в больнице медсестрой и уволилась (стаж 25 лет) Говорит что сократили ставки медсестер и увеличили количество замов у глав врача Денег нет- но вы там держитесь! Здоровья вам!
Гость
28 января 2020, 19:46
Охамел наш минздрав. Бригад скорой мало, нагрузка большая, численность населения растет. Мальчика с отцом жалко ,врачей жалко. А государству и здравоохранению по хрен!
Гость
29 января 2020, 09:33
"...В мэрии остались довольны результатами встречи. По словам чиновников, челябинец пообещал, что попытается инициировать решение проблем со скорой на федеральном уровне."... Ржунимагу..... А без инициативы челябинца три миллиона чиновников в стране не могут решить проблемы скорой помощи? Отмазка для дебилов.
Гость
28 января 2020, 15:01
Господи. Платите отличную зарплату медикам , тыс 4-5 долларов в месяц. Будут они работать , и будут работать хорошо
Гость
28 января 2020, 15:48
Запомните. Нехватка персонала только из-за руководства скорой. Стучат кулаком по столу без повода. Только наказать. Поощрений даже и не предусмотрено. Даже настолько незаконное есть как невыплата годовой премии, если в году ходил на больничный. То есть вынуждают выезжать, например с простудой, заражая пациентов.
Гость
28 января 2020, 21:50
Вот на подстанции скорой помощи Металлургического района, например, завтра на весь район с населеним тысяч 200 будет 6!!! бригад, при том в день две бригады будут в составе одного фельдшера без помощника!!! И такая ситуация на каждой из подстанции! О какой оперативности может идти речь? В декабре с подстанции Ленинского района уволились 5 человек и никто не занял их место! Пока кардинално не будет увеличила заработная плата и изменено отношение руководства и населения к работникам СМП ничего не изменится и будет только хуже.
Гость
28 января 2020, 14:15
Помню как то давно вызывал скорую когда получил хим. ожег глаз. Мне оператор предложил прочитать номер полиса по телефону или никто не приедет.
Гость
28 января 2020, 13:43
Нормально слова отца переиначили. У него претензий ни к кому нет, мы извинились перед ним. Чтоооо? Это как в подворотне одного человека группа лиц изобьет, а когда полиция приедет, то они скажут мы извинились, у него нет претензий....
Гость
28 января 2020, 14:56
Разворовали нехорошие люди(сказал бы грубее,накипело,не пропустят) всю страну,экономику разрушили,здравоохранение разрушили и уходить не хотят,опять конституцию под себя переделывают.
Гость
28 января 2020, 23:17
Какая гадкая страна эта ваша.Не дай Бог в ней жить.Вы люди или скоты?
Гость
28 января 2020, 14:46
Ну сходил, потешил самолюбие. Всё? Рассказать, Дениска, что будет дальше? Горздрав отправит проверку на "линейку", они там "проверят" так, что взопреют все. Будет внутренняя показательная порка. Не исключено, что ещё пара фельдшеров напишут заявления по собственному. Ну а ты деньги копи, чтобы свалить отсюда...
Гость
28 января 2020, 20:04
Хватит уже оптимизировать!!! Врачей не хватает!!! А работающим, пока еще бесплатн., увеличивают часы. Знакомая врач подумывает тоже в платную медицину уйти. Люди элементарно не выдерживают... Нам нужен ортопед, ортопедов у нас в поликлинике нет! это годами! Верните врачей в поликлиники уже ! Оптимизаторы .... Пару лет назад женщина плакала в поликлинике, что нужно уезжать куда-то из города - не было бесплатного эндокринолога, ладно хоть инсулин ей сказали, что выпишут на ребенка.
Гость
28 января 2020, 15:14
У кого то никогда ребенок ничего себе не повреждал?? 1440 мин в день ребенок у вас перед глазами, не делает ничего, что может его травмировать, не падает, не запинается???? Детские травматологии всегда переполнены. Оставьте своё назойливое ханжество себе, никому не интересно.
Гость
28 января 2020, 17:05
Сколько тут диванных аналитиков .Вас хлебом не корми,дай побалоболить.Одна радость у вас осталась, пообсуждать кого нибудь.
Гость
28 января 2020, 21:00
Я довольна, что мэрия всегда всем довольна, а главное, собой все в мэрии довольны
Гость
28 января 2020, 23:47
Кошмар. Наши управленцы всяческими способами "выживают" народ из своей страны.
Гость
29 января 2020, 09:04
Заоптимизировались в доску! Скоро вообще не будет бесплатной медицины, всё к этому идет. Разброд и шатание.
Гость
28 января 2020, 16:33
Серьёзно заболеть и стареть в России это приговор.
Гость
28 января 2020, 13:48
Судя по комментариям пострадавшую сторону хотят виновной сделать. А это значит, что кремлеботы сегодня работают.
Гость
28 января 2020, 14:27
Такой бред папулька несёт, закончился запал. Кому ты нафиг нужен, на федеральном уровне? Очередной балабол. Хочешь свалить из страны, ну давай, вперёд! Только освой матчасть перед тем как вещи собирать. Посмотри, как врачи в США принимают, как скорая приезжает, какой счёт выставят, что страховая скажет. Да что бы ребенка отправить к педиатру, нужно запрос в страховую отправить, согласование занимает до 2 недель, для США это норма. И только потом будет запись к врачу, там тоже ждать несколько дней. Про стоимость страховки вообще молчу, это космические цены. И да, по скорой, там не врач приедет, а бывший русский, который 5 месяцев посещал курсы, в больнице тоже не врач, а медбрат. Так что давай, эмигрируй, там некому права качать будет, в случае недовольства приедет полиция и будет привод.
Гость
28 января 2020, 16:49
Ни лечить ни учить, а восемнадцать исполнится повестка из военкомата про отдачу долга Родине ,которая не лечит.
Гость
28 января 2020, 14:23
Сидят люди в чане с нечистотами. Один из них такой "Доколе?" Остальные ему под опу, "Заткнись, а то сейчас волной накроет!" Это про Вас, уважаемые, господа.
Гость
28 января 2020, 14:19
Текслер сказал, что в Челябинске останутся патриоты города. Будут терпеть хоть ГОК, хоть помойку в центре города или даже атомную станцию, а может еще и облагородят город московским мусором.
Гость
28 января 2020, 14:46
Необходимо создать высокомобильные летучие группы извиняльщиков. Конечно, 71 бригада на скорой для этого маловато, ну ничего, с чего то ведь надо начинать. В каждую бригаду прткрепить ответственного чиновника. И гонять-извиняться, извиняться, извиняться.... Естественно не только за переломы, но и за двойки в школе, за плохие спектакли, ну и вообще за все.
Гость
28 января 2020, 14:58
Беги, милок, беги! Для начала из этого прОклятого города! А потом уж решай, куда дальше! Для начала давай к нам в теплые края!
Гость
28 января 2020, 15:26
не увидел главного. пусть горздрав озвучит нормативы эталонной "путинской" медицины: за сколько скорая должна приезжать на перелом к ребенку, за сколько на перелом к старику. социальное государство, итить