3 декабря пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)
Гость
3 фев 2020 в 21:26

Каждый год одно и тоже. Как наступает сезон простуд и гриппа челябинцы по аптекам рыщут. Что мешает до ажиотажа купить упаковку этих масок (50 шт) задешево? Ум короток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 21:45

В СССР жили прекрасно. Медицина была бесплатная, давали жилье бесплатно, платили стипендии и бесплатно кормили в столовых, отпуск был месяц и оплачивался а не как сейчас неделя за свой счет. Учеба, школы, детские садики в СССР бесплатно, в детском саду можно было оставаться до глубокого вечера с ужином и тоже бесплатно. Продукты были исключительно натуральные и очень вкусные! В СССР было гарантированное трудоустройство и хорошая зарплата - например рабочий на заводе получал 220-230р что равняется сегодняшним 100 000р а на горячем произвдстве или у шахтеров зарплаты доходили до 500-600р а это 200 000р - 300 000р В результате рождаемость была высокой и муж с женой спокойно растили трех детей, ездили в отпуск на море, покупали мебель и бытовую технику в беспроцентную рассрочку а могли и квартиру кооперативную купить и платить за нее 30-40р или 50р за трехкомнатную. И это без каких либо процентов. СССР процветал пока не пришли к власти предатели-перевертыши создавшие искусственный дефицит и разруху...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 21:29

Вот вам пример того как на местах исполняют поручения Москвы, которая приказала ФАС и прочим контролировать рост цен на лекарства и средства защиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 21:27

Вот вам и одна из причин, почему все школы не закрывают на карантин - власти опять хотят нажиться на ваших детях

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 21:36

шейте сами

Гость
3 фев 2020 в 21:36

Люди, миленькие!! Эти маски абсолютно бесполезны.
Во-первых, вы носите их натягивая на подбородок и рот, и продолжаемое дышать носом открыто.
Во-вторых, время действия маски не более двух часов.
Успокойтесь и не ведитесь на эту искусственно созданную панику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 01:31

Что было в СССР и что мы потеряли:
1. Пенопласт делали из молочной пены. можно было детей кормить.
2. Сила гравитации была слабее процентов на 80. люди на дом запрыгивали с разбегу.
3. Человек жил в среднем 150-190 лет. болезней не существовало кроме трудовых мозолей.
4. Если на улице споткнешься и упадешь - люди подбегали, деньги в карман засовывали, в губы целовали, предлагали выпить, породниться.
5. Зайцы и куропатки сразу на сковороду залетали.
Хлеб покупаешь - тебе еще доплачивают.
К реке страшно подойти было: налимы в котелок прыгали.
6. Дед рассказывал: люди ночью просыпались от счастливого доброго смеха. Утром все обливались ледяной водой из ведра.
7. Срок беременности составлял 4.5 месяца. Дети рождались по 12-15 килограмм с белокурыми волосами и ясными голубыми глазами и волевыми умными лицами - сразу на производство просились.
8. Вода в Волге была сладкая как патока. А Енисей состоял из тёмного пива.
9. Зимою было минус триста, все румяные ходили.
10. Ягоды росли на опушке с кота размером. Коты были с собаку, собака с корову, а корова как цех, а в цеху мужики в шахматы играли по методике ботвинника - конём мат ставили с первого хода!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 21:35

Единая россия, и ничего личного. И так везде. В снегопад - ценник на такси произвольный. В сезон праздников и летний период - цены на авиабилеты космические. Тоже самое и с гостиницами. Что мешает на законодательном уровне это зарубить на корню и запретить? И карать космическими штрафами так, чтоб это было невыгодно, ну в смысле играть ценами. Так нет, нам, путинской власти это не интересно. Есть дела "поважнее". Ну там сирия, крымнаш, и так далее. А чтоб во благо народа - это не, не слышали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 21:49

"Я вообще считаю, что в сезон простуд они должны стоить копейки, чтобы каждый мог приобрести."

А аптеки считают иначе. Вы для них в сезоны простуд источник дохода.

ОТВЕТИТЬ
Аптекарь
3 фев 2020 в 21:30

Бизнес ничего личного!

ОТВЕТИТЬ
кмд
3 фев 2020 в 22:32

нажрася лука и чеснока неделю зубы не чистил перед выходом из дома чекушка из кб.но наверно с работы уволят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 21:30

Я ещё осенью купил оптом коробку бахил и масок.

ОТВЕТИТЬ
Я бы трубку курил если был моряком
3 фев 2020 в 22:24

Я бы противогаз носил есть не слушать пропаганды против Украины

Фото пользователя
3 фев 2020 в 22:33

Это тканево-бумажно-полимерные и неудобные разовые маски с заушным креплением. И теперь еще по баснословной цене. Можно самостоятельно сшить многоразовые маски из 6-8 слоев марли, крепить их на завязках, менять несколько раз за день, стерилизовать кипячением. В них легче дышать, а эффективность сохраняется.

Гость
4 фев 2020 в 06:57

Зато по радио вчера сказали, что Россия окажет помощь Китаю, отправят туда медицинские маски и врачей вирусологов! Сами сидим с голой ...опой, но богатому Китаю надо обязательно помочь!)))

Серёга
4 фев 2020 в 06:56

Ленивые или руки из жопы ростут? Трудно из марли маску сшить,покупаете одноразовое г-но которое раз в два часа менять,респиратор можно купить

Гостья
3 фев 2020 в 21:35

Вот чушь собачья эти маски! Хоть бы сравнили размер дырки в маске и размер вируса! Вирус проникает и через кожные покровы. Что ему мешает "пролететь" между маской и пазухами носа? Ведь маска неплотно прилегает к коже. Вот удивляюсь людям, которые всему верят. Ясно же, что это очередной способ "честного" отъема денег у населения.

ОТВЕТИТЬ
Блокадный Челябинск
3 фев 2020 в 22:42

У нас в каждой семье онкология - это наследство Гитлера

ОТВЕТИТЬ
Прот
3 фев 2020 в 21:40

В маске быстро лицо преет вокруг рта, потом мелкими прыщиками покрыться может - да и в целом, сомнительное удовольствие. Напоминает ситуацию с гречкой 😂

ОТВЕТИТЬ
Блокадный Челябинск
3 фев 2020 в 21:56

Юревич и Дубровский сбежали под крылышко Трампа, Путин назначил нового рабовладельца Текслера- который три шкуры сдерёт с трупов челябинцев!

ОТВЕТИТЬ
Блокадный Челябинск
3 фев 2020 в 22:40

Город трудовой славы и всё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 22:43

А я в ФИКС ПРАЙСЕ БРАЛА НАБОР ЧЕРНЫХ МАСОК МЕДИЦИНСКИХ ИЗ 10 ШТУК 55 рублей на днях

ОТВЕТИТЬ
ВИМ
3 фев 2020 в 22:57

девушка краса, через маску вижу

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 00:29

Дурят эти аптеки. В субботу 1 февраля в оптово-розничном купил: Маска медицинская 3-слойная на резинке СпецМедЗащита (мешок п/э) по 5 рублей штука.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 21:31

У кого там зарплаты маленькие, прекрасный повод заработать.

ГОСТ главный
3 фев 2020 в 21:35

А из-за чего ажиотаж? Каждый год грипп идет мутационный же, как говорят. Который тяжело лечится, и от которого тоже умирают люди. Только там ажиотажа не было на маски

tweety
3 фев 2020 в 21:54

Вы бы знали, сколько сейчас стоят маски в Таиланде... Все относительно

Гость
3 фев 2020 в 22:09

Это не маски, а марлевый бред, который ни от чего не защищает, зато помогает разбогатеть на безграмотном населении

Гость
3 фев 2020 в 22:50

Как правило, вирусы значительно мельче бактерий. Большинство изученных вирусов имеют диаметр в пределах от 20 до 300 нм. Некоторые филовирусы имеют длину до 1400 нм, но их диаметр составляет лишь 80 нм

Alexandre
3 фев 2020 в 23:37

Скорее всего дело обстоит так, некто из чиновников сверху решил на этом нажиться сделал все что нужно для изготовления на продажу в Китай, но как обычно обосрались, и некуда девать маски вот и суют теперича своим.

4 фев 2020 в 08:41

а новости вчерашние говорят обратное - "Японский производитель медицинских масок Kawamoto сегодня впервые падает в цене с тех пор, как начала раскручиваться история про вирус. Первый разворотный сигнал? "

4 фев 2020 в 09:04

Фикс Прайс, 55р за 10 шт, лежат спокойно на прилавке,дела никому до них нет. Была уже паника и с гречкой, и с солью...хватит спекулировать!!!!

Муся
4 фев 2020 в 10:44

а что не показали цены в сетях Живика, Фармленд, Аптека от склада, которых как кур не резанных на каждом перекрестке?

Гость
3 фев 2020 в 22:47

Устроим ажиотаж через СМИ и продадим кучу масок простолюдинам, просто бизнес👍

4 фев 2020 в 10:00

Антимонополисты в курс о стоимости масок?
А второе,маски нужны тем,кто болеет.Здоровым они только помогут заболеть,т.к. это рассадник бактерий,который нужно менять каждый час.Кто это будет делать?За 70 рублей.Нашему народу только дай повод поистерить,а аптеки радостно потирают ручки.