Каждый год одно и тоже. Как наступает сезон простуд и гриппа челябинцы по аптекам рыщут. Что мешает до ажиотажа купить упаковку этих масок (50 шт) задешево? Ум короток.
В СССР жили прекрасно. Медицина была бесплатная, давали жилье бесплатно, платили стипендии и бесплатно кормили в столовых, отпуск был месяц и оплачивался а не как сейчас неделя за свой счет. Учеба, школы, детские садики в СССР бесплатно, в детском саду можно было оставаться до глубокого вечера с ужином и тоже бесплатно. Продукты были исключительно натуральные и очень вкусные! В СССР было гарантированное трудоустройство и хорошая зарплата - например рабочий на заводе получал 220-230р что равняется сегодняшним 100 000р а на горячем произвдстве или у шахтеров зарплаты доходили до 500-600р а это 200 000р - 300 000р В результате рождаемость была высокой и муж с женой спокойно растили трех детей, ездили в отпуск на море, покупали мебель и бытовую технику в беспроцентную рассрочку а могли и квартиру кооперативную купить и платить за нее 30-40р или 50р за трехкомнатную. И это без каких либо процентов. СССР процветал пока не пришли к власти предатели-перевертыши создавшие искусственный дефицит и разруху...
Люди, миленькие!! Эти маски абсолютно бесполезны.
Во-первых, вы носите их натягивая на подбородок и рот, и продолжаемое дышать носом открыто.
Во-вторых, время действия маски не более двух часов.
Успокойтесь и не ведитесь на эту искусственно созданную панику.
Что было в СССР и что мы потеряли:
1. Пенопласт делали из молочной пены. можно было детей кормить.
2. Сила гравитации была слабее процентов на 80. люди на дом запрыгивали с разбегу.
3. Человек жил в среднем 150-190 лет. болезней не существовало кроме трудовых мозолей.
4. Если на улице споткнешься и упадешь - люди подбегали, деньги в карман засовывали, в губы целовали, предлагали выпить, породниться.
5. Зайцы и куропатки сразу на сковороду залетали.
Хлеб покупаешь - тебе еще доплачивают.
К реке страшно подойти было: налимы в котелок прыгали.
6. Дед рассказывал: люди ночью просыпались от счастливого доброго смеха. Утром все обливались ледяной водой из ведра.
7. Срок беременности составлял 4.5 месяца. Дети рождались по 12-15 килограмм с белокурыми волосами и ясными голубыми глазами и волевыми умными лицами - сразу на производство просились.
8. Вода в Волге была сладкая как патока. А Енисей состоял из тёмного пива.
9. Зимою было минус триста, все румяные ходили.
10. Ягоды росли на опушке с кота размером. Коты были с собаку, собака с корову, а корова как цех, а в цеху мужики в шахматы играли по методике ботвинника - конём мат ставили с первого хода!
Единая россия, и ничего личного. И так везде. В снегопад - ценник на такси произвольный. В сезон праздников и летний период - цены на авиабилеты космические. Тоже самое и с гостиницами. Что мешает на законодательном уровне это зарубить на корню и запретить? И карать космическими штрафами так, чтоб это было невыгодно, ну в смысле играть ценами. Так нет, нам, путинской власти это не интересно. Есть дела "поважнее". Ну там сирия, крымнаш, и так далее. А чтоб во благо народа - это не, не слышали.
Это тканево-бумажно-полимерные и неудобные разовые маски с заушным креплением. И теперь еще по баснословной цене. Можно самостоятельно сшить многоразовые маски из 6-8 слоев марли, крепить их на завязках, менять несколько раз за день, стерилизовать кипячением. В них легче дышать, а эффективность сохраняется.
Зато по радио вчера сказали, что Россия окажет помощь Китаю, отправят туда медицинские маски и врачей вирусологов! Сами сидим с голой ...опой, но богатому Китаю надо обязательно помочь!)))
Вот чушь собачья эти маски! Хоть бы сравнили размер дырки в маске и размер вируса! Вирус проникает и через кожные покровы. Что ему мешает "пролететь" между маской и пазухами носа? Ведь маска неплотно прилегает к коже. Вот удивляюсь людям, которые всему верят. Ясно же, что это очередной способ "честного" отъема денег у населения.
В маске быстро лицо преет вокруг рта, потом мелкими прыщиками покрыться может - да и в целом, сомнительное удовольствие. Напоминает ситуацию с гречкой 😂
А из-за чего ажиотаж? Каждый год грипп идет мутационный же, как говорят. Который тяжело лечится, и от которого тоже умирают люди. Только там ажиотажа не было на маски
Как правило, вирусы значительно мельче бактерий. Большинство изученных вирусов имеют диаметр в пределах от 20 до 300 нм. Некоторые филовирусы имеют длину до 1400 нм, но их диаметр составляет лишь 80 нм
Скорее всего дело обстоит так, некто из чиновников сверху решил на этом нажиться сделал все что нужно для изготовления на продажу в Китай, но как обычно обосрались, и некуда девать маски вот и суют теперича своим.
а новости вчерашние говорят обратное - "Японский производитель медицинских масок Kawamoto сегодня впервые падает в цене с тех пор, как начала раскручиваться история про вирус. Первый разворотный сигнал? "
Антимонополисты в курс о стоимости масок?
А второе,маски нужны тем,кто болеет.Здоровым они только помогут заболеть,т.к. это рассадник бактерий,который нужно менять каждый час.Кто это будет делать?За 70 рублей.Нашему народу только дай повод поистерить,а аптеки радостно потирают ручки.
Каждый год одно и тоже. Как наступает сезон простуд и гриппа челябинцы по аптекам рыщут. Что мешает до ажиотажа купить упаковку этих масок (50 шт) задешево? Ум короток.
В СССР жили прекрасно. Медицина была бесплатная, давали жилье бесплатно, платили стипендии и бесплатно кормили в столовых, отпуск был месяц и оплачивался а не как сейчас неделя за свой счет. Учеба, школы, детские садики в СССР бесплатно, в детском саду можно было оставаться до глубокого вечера с ужином и тоже бесплатно. Продукты были исключительно натуральные и очень вкусные! В СССР было гарантированное трудоустройство и хорошая зарплата - например рабочий на заводе получал 220-230р что равняется сегодняшним 100 000р а на горячем произвдстве или у шахтеров зарплаты доходили до 500-600р а это 200 000р - 300 000р В результате рождаемость была высокой и муж с женой спокойно растили трех детей, ездили в отпуск на море, покупали мебель и бытовую технику в беспроцентную рассрочку а могли и квартиру кооперативную купить и платить за нее 30-40р или 50р за трехкомнатную. И это без каких либо процентов. СССР процветал пока не пришли к власти предатели-перевертыши создавшие искусственный дефицит и разруху...
Вот вам пример того как на местах исполняют поручения Москвы, которая приказала ФАС и прочим контролировать рост цен на лекарства и средства защиты.
Вот вам и одна из причин, почему все школы не закрывают на карантин - власти опять хотят нажиться на ваших детях
шейте сами
Люди, миленькие!! Эти маски абсолютно бесполезны.
"Я вообще считаю, что в сезон простуд они должны стоить копейки, чтобы каждый мог приобрести."
А аптеки считают иначе. Вы для них в сезоны простуд источник дохода.
Бизнес ничего личного!
нажрася лука и чеснока неделю зубы не чистил перед выходом из дома чекушка из кб.но наверно с работы уволят.
Я ещё осенью купил оптом коробку бахил и масок.
Я бы противогаз носил есть не слушать пропаганды против Украины
Это тканево-бумажно-полимерные и неудобные разовые маски с заушным креплением. И теперь еще по баснословной цене. Можно самостоятельно сшить многоразовые маски из 6-8 слоев марли, крепить их на завязках, менять несколько раз за день, стерилизовать кипячением. В них легче дышать, а эффективность сохраняется.
Зато по радио вчера сказали, что Россия окажет помощь Китаю, отправят туда медицинские маски и врачей вирусологов! Сами сидим с голой ...опой, но богатому Китаю надо обязательно помочь!)))
Ленивые или руки из жопы ростут? Трудно из марли маску сшить,покупаете одноразовое г-но которое раз в два часа менять,респиратор можно купить
Вот чушь собачья эти маски! Хоть бы сравнили размер дырки в маске и размер вируса! Вирус проникает и через кожные покровы. Что ему мешает "пролететь" между маской и пазухами носа? Ведь маска неплотно прилегает к коже. Вот удивляюсь людям, которые всему верят. Ясно же, что это очередной способ "честного" отъема денег у населения.
У нас в каждой семье онкология - это наследство Гитлера
В маске быстро лицо преет вокруг рта, потом мелкими прыщиками покрыться может - да и в целом, сомнительное удовольствие. Напоминает ситуацию с гречкой 😂
Юревич и Дубровский сбежали под крылышко Трампа, Путин назначил нового рабовладельца Текслера- который три шкуры сдерёт с трупов челябинцев!
Город трудовой славы и всё?
А я в ФИКС ПРАЙСЕ БРАЛА НАБОР ЧЕРНЫХ МАСОК МЕДИЦИНСКИХ ИЗ 10 ШТУК 55 рублей на днях
девушка краса, через маску вижу
Дурят эти аптеки. В субботу 1 февраля в оптово-розничном купил: Маска медицинская 3-слойная на резинке СпецМедЗащита (мешок п/э) по 5 рублей штука.
У кого там зарплаты маленькие, прекрасный повод заработать.
А из-за чего ажиотаж? Каждый год грипп идет мутационный же, как говорят. Который тяжело лечится, и от которого тоже умирают люди. Только там ажиотажа не было на маски
Вы бы знали, сколько сейчас стоят маски в Таиланде... Все относительно
Это не маски, а марлевый бред, который ни от чего не защищает, зато помогает разбогатеть на безграмотном населении
Фикс Прайс, 55р за 10 шт, лежат спокойно на прилавке,дела никому до них нет. Была уже паника и с гречкой, и с солью...хватит спекулировать!!!!
а что не показали цены в сетях Живика, Фармленд, Аптека от склада, которых как кур не резанных на каждом перекрестке?
Устроим ажиотаж через СМИ и продадим кучу масок простолюдинам, просто бизнес👍
Антимонополисты в курс о стоимости масок?
А второе,маски нужны тем,кто болеет.Здоровым они только помогут заболеть,т.к. это рассадник бактерий,который нужно менять каждый час.Кто это будет делать?За 70 рублей.Нашему народу только дай повод поистерить,а аптеки радостно потирают ручки.