97 комментариев к публикации Список закрытых на карантин в Челябинске пополнили 23 школы. Сегодня решится вопрос с остальными
Гость
4 февр 2020 в 13:59
Чего ждут то? Медицина наша уже не справляется с потоком больных, пусть дети лучше дома отсидятся, ау?кто там принимает решения- закрыть все школы срочно!!!!
Заболел ребёнок, без температуры. Оставила дома, позже повылазил герпес на поллица. В школе требуют справку. В поликлинику не повела, зачем усугублять. Врача без темп не вызываю, лечимся сами. В школе требуют справку. Многие советуют, наври по телефону , что была высокая темп и врач придет. А я не хочу так делать, врачи тоже люди. Спустя неделю пошел в школу без справки. Болеет полкласса, одни уходят , другие приходят. Отправьте на карантин , дайте вздохнуть врачам и детям.
Ужас! Довести до того, пока почти все школьники не заболеют и объявить после этого карантины.... Да в классах уже по 7-9 человек осталось, остальные все с высоченной температурой дома сидят! Верх безответственности и попустительства!
Какой смысл закрывать классы? Только вышли, снова заболели. Поликлиники не справляются, врачи по 2 дня не приходят, вызвать врача не дозвониться, в поликлиниках полные коридоры. Закройте все школы! Школу Ньютона обязательно!
Господи! Опомнитесь, власти! Закройте на карантин! Вы что творите! Вирус ужасный, ребёнок просто не встаёт. Температура не спадает! Интоксикация сумасшедшая! Куда вы тянете! Издевательство кругом!
Я так понимаю, если сегодня не решится вопрос с закрытием всех школ на карантин - ситуация примет другой оборот...думаю каждый родитель еще пока незаболевшего ребенка должен оставить его дома...
Закройте школы! Много детей болеет, в классах некоторых менее половины учатся. Выздоравливают, приходят и снова заболевают! Инфекция циркулирует!!! Что за потребнадзор, что всё против людей.
В конце концов! Даже из-за морозов не отменяли занятия! Т к не было холодов! Так дайте уже детям передышку! Веть есть же сетевой город, можно дистанционно заниматься! Кошмар и ужас! Жалко просто детей, так болеют тяжело!
В Челябинской области объявили эпидемию гриппа и ОРВИ. Уровень заболеваемости выше эпидемического порога на 24,5%, говорится в официальном сообщении управления Роспотребнадзора региона. Однако всеобщий карантин в школах пока не вводят, хотя ранее говорили об этом в случае превышения эпидпорога более чем на 24%.
По чему правительство ждёт что бы все заболели. Пора уже все учебные заведения закрыть на карантин. И не ждать что все дети Челябинска заболею, давайте пожалеем детей!!!!!!!!!!
Угу, вся школота по улицам и магазинам шляется. Без шапок, в кедах и полупердончиках, не прикрывающих пятую точку. Какой же это карантин? Настоящий карантин - загнать всех по школам или за колючую проволоку под напряжением и не выпускать никуда.
Роспотребнадзор на сайте написал всем: В детских образовательных организациях в период эпидемического неблагополучия усиливают режим текущей дезинфекции с применением дезинфицирующих средств, средств обеззараживания воздуха и/или проветривания, вводят «утренний фильтр» - раннее активное выявление больных с признаками ОРВИ, а также при одновременном отсутствии по причине заболеваемости ОРВИ более 20 % детей вводят карантинные мероприятия (закрытие) для класса, группы или образовательной организации в целом на срок не менее 7 дней.
Это правда уже кошмар! Вам детей не жалко???? Им и так тяжело, а те которые ходят больными на учебу так это совсем уже. А пропускать им тоже нельзя, ценный материал....
Можете уже не закрывать школы на карантин..мой уже заболел.талонов в поликлинику нет.3 часа простояли.но к врачу попали.(до субботы только постельный режим)спасибо за лечение.
проветривать в школах? в кабинетах еще можно, а в душных коридорах ручки все с окон сняты! душно и сыро, спросила почему не проветривают, так нельзя говорит - опасно, а то что дышать не чем - нормально
Очень странная ситуация с карантином, эпид.порог превышен, чего дальше то ждем? Закройте все школы не неделю. В поликлиниках не протолкнуться, ждем пока все не слягут????
Чего ждут то? Медицина наша уже не справляется с потоком больных, пусть дети лучше дома отсидятся, ау?кто там принимает решения- закрыть все школы срочно!!!!
Надо закрывать! Врачей не дождаться по вызовам, в поликлиннику советуют не приходить болеющим. Срочно закрыть!
Я надеюсь уже не будут думать, а закроют и город и область!!!
Как всегда, решения принимаются через одно место.
"ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ"
Женщина с фото заразила всех?
надо поверить поставщиков вакцин, похоже тут диверсия...
23 школы и 729 классов, и здесь еще на полный список, ситуация ПРЕДЭПИДИМЕЧЕСКАЯ, а эпидимеческая когда? Пока умирать не начнут чтоли?
В конце концов! Даже из-за морозов не отменяли занятия! Т к не было холодов! Так дайте уже детям передышку! Веть есть же сетевой город, можно дистанционно заниматься! Кошмар и ужас! Жалко просто детей, так болеют тяжело!
В Челябинской области объявили эпидемию гриппа и ОРВИ. Уровень заболеваемости выше эпидемического порога на 24,5%, говорится в официальном сообщении управления Роспотребнадзора региона. Однако всеобщий карантин в школах пока не вводят, хотя ранее говорили об этом в случае превышения эпидпорога более чем на 24%.
ура каникулы
По чему правительство ждёт что бы все заболели. Пора уже все учебные заведения закрыть на карантин. И не ждать что все дети Челябинска заболею, давайте пожалеем детей!!!!!!!!!!
Ка ран тин! Ка ран тин!
Хорошо только аптекам! Выручка растёт ровно так же как и очереди в них!
Чинухи закройте школы!!!!!!!
Тупой штаб для решения тупового вопроса. Всех закрыть и все))))
закройте все школы на карантин!!!😠
Уже закрыли все Школы
Угу, вся школота по улицам и магазинам шляется. Без шапок, в кедах и полупердончиках, не прикрывающих пятую точку. Какой же это карантин? Настоящий карантин - загнать всех по школам или за колючую проволоку под напряжением и не выпускать никуда.
Интересно и во сколько уважаемые примут такое сложное решение
Гимназию 10 закройте
153 школа держится видио до последнего здорового ученика, закрывайте!
Роспотребнадзор на сайте написал всем: В детских образовательных организациях в период эпидемического неблагополучия усиливают режим текущей дезинфекции с применением дезинфицирующих средств, средств обеззараживания воздуха и/или проветривания, вводят «утренний фильтр» - раннее активное выявление больных с признаками ОРВИ, а также при одновременном отсутствии по причине заболеваемости ОРВИ более 20 % детей вводят карантинные мероприятия (закрытие) для класса, группы или образовательной организации в целом на срок не менее 7 дней.
А в чем прикол, закрывать каждый день по школе, или по классу????
Запретить грипп на законодательном уровне!!! Внести соответствующие поправки в Конституцию 👍👍👍
Заседание уже прошло?
Это правда уже кошмар! Вам детей не жалко???? Им и так тяжело, а те которые ходят больными на учебу так это совсем уже. А пропускать им тоже нельзя, ценный материал....
Не знаете ли 53 школу закрыли на карантин?
23 гимназию закрыли на карантин с 5 по 11 февраля
Отправляйте уже все школы! 3 четверть и так длинная, успеют научиться.
Только сегодня стало понятно? И не до конца?
Можете уже не закрывать школы на карантин..мой уже заболел.талонов в поликлинику нет.3 часа простояли.но к врачу попали.(до субботы только постельный режим)спасибо за лечение.
37, 51, 100 в статье упущены.
Интересно, кто-то проверяет грипп или не грипп и сколько привитых среди заболевших?
у нас в школе руководство молодцы - перевели отдельные классы на дистанционное обучение, сидят дома, домашки делают))
Прозаседавшиеся!!!
Закрывайте. Многие дети сейчас с кашлем и насморком ходят. Ужас, только и волнуются о своей репутации с прививками, о детях совсем не думают
Блин, когда уже введут карантин в классе 14 человек а всем пофиг
проветривать в школах? в кабинетах еще можно, а в душных коридорах ручки все с окон сняты! душно и сыро, спросила почему не проветривают, так нельзя говорит - опасно, а то что дышать не чем - нормально
Очень странная ситуация с карантином, эпид.порог превышен, чего дальше то ждем? Закройте все школы не неделю. В поликлиниках не протолкнуться, ждем пока все не слягут????
35 лицей 7 класс в карантин
42 школу не закрыли. Закрыли лишь отдельные классы
что тут думать, зачем ученикам дальше болеть в школах где самый большой центр заражаемости
все школы закрыли на карантин до 10 числа
Почему только в школах карантин?! А остальные детские учреждения работают! Детские сады, муз.школы, спортивные секции, кружки различного формата?!