RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

753мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
102 комментария к публикации

Онкологи рассказали о лидирующих в Челябинской области видах рака. Кто в зоне риска

4 февраля 2020, 19:09
О чем это говорит, о плохой экологической и экономической обстановке в регионе ,о слабом медицинском обеспечении . то что выявили это не говорит не о чем ,прогресс когда с этим справятся.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 февраля 2020, 22:06
У меня в прошлом году родственник от рака умер,так что эта тема меня тоже очень волнует.Общался не так давно со знакомым врачом по этому поводу,так на вопрос от чего бывает рак,он мне сказал-"есть различные теории и мнения разных медицинских работников,только вот бывает что человек и курит как паровоз и пьёт без меры,а ему всё нипочём,а есть кто ведёт здоровый образ жизни и заболевает.Фиг его знает, от чего этот рак возникает".У меня вот лично есть большие подозрения на сотовые телефоны.Сейчас много случаев заболевания среди молодёжи,а они очень часто подолгу пользуются мобильным интернетом и много разговаривают.В эти моменты от телефона идёт излучение гораздо превышающее допустимую норму(на ютубе,кстати, есть видео с демонстрацией измерений),и вполне возможно что это провоцирует онкологию.
Гость
4 февраля 2020, 16:00
Диспансеризация - профанация. Приходил на прием посмотрели, послушали - карточку заполнили, кровь на сахар и общий сдали - все распишись что прошел...
4 февраля 2020, 16:16
Челябинские нытики и бездельники - удивительный народ. Сначала они пьют алкоголь ведрами, жрут все подряд не смотря состав и не ограничивая себя, лежат на диване и иногда крутят руль, вырезают катализаторы на авто и дуют друг другу в салон всю таблицу Менделеева, устраивая друг другу газовую камеру, а потом они удивляются почему часто болеют, возмущаются докторами, которые не могут их запущенные заболевания излечить, гавкают на заводы, с которых они кормятся. И никогда они не признаются что во всем виноваты только сами.
4 февраля 2020, 17:08
Ты про еду не упомянул. Тут надо смотреть, были причины значит, рак чего был то? Любил, наверное,жареное, жирненькое, солененькое, копчененькое.
4 февраля 2020, 18:36
Главное что я не ною.
4 февраля 2020, 22:18
4 февраля 2020, 18:36
Главное что я не ною.
а как называется твое поголовное очернительство - Аллилуйя?
Гость
4 февраля 2020, 16:12
а что не пишут, что в 2019 году резкий всплеск заболеваниями рака?? (доклад Челстат). Это же, очевидно, результат того, что Дубровский с друзьями в 2018-2015 годах травили Челябинск выбросами.
Гость
4 февраля 2020, 15:47
Пациенту нужно не "доверять врачу", а умудриться ПОПАСТЬ к врачу.
Гость
4 февраля 2020, 16:47
Брехня. В РФ медицина для народа, как и образование и правосудие - есть только на бумаге.
Гость
4 февраля 2020, 15:58
В группе риска все. Много детей, и молодежь, и средних лет. В 27 лет заболел. При этом не курил, на фастфудах не сидел (хоть и питался не правильно. Как и большинство из нас). А по поводу проф.осмотров и т.д. - все ерунда. Врачи в обычных поликлиниках нифига не определят, если только снимок лёгких покажет. Впрочем, нюансов много. Очень серьезно нужно относиться к любым симптомам, делать УЗИ, снимки, КТ и т.д
Гость
4 февраля 2020, 17:42
Знакомый из онкоцентра сказал,что из обратившихся на обследование в этом году,40% с различными стадиями заболеваний онкологией.Говорит,что ему самому страшно работать стало.Добирается до дома после работы и в голове других мыслей кроме онкологии нет.
Гость
4 февраля 2020, 15:38
Котава сказала что город будет процветать в будущем,а ее зам ваабще город в сказку сказал превратит.О хо хо-Сказочники!
Гость
5 февраля 2020, 00:02
Заболеваемость ниже, чем в мире? Жонглируют фактами, как хотят. У нас выявляемость ниже, чем в мире, вот и вся причина. Поэтому же США впереди планеты всей - выше процент выявления на ранних стадиях. Челябинск - экологическая клоака, и уехать отсюда - сделать большое одолжение своим потомкам. Чем, собственно, и занимаюсь.
Гость
4 февраля 2020, 17:27
Издевательски звучит профилактика и т.д. Диспансеризация для галочки, а на ранних стадиях обнаружить не реально с нашей доступной (вернее не доступной) медициной, особенно работающему человеку туда не попасть,обследование нормальное вообще не доступно, а так как нас травят почетные граждане как тараканов , плюс ко всему, пролукты заменители
Гость
4 февраля 2020, 16:22
Зачем государству лечить человека старше 55 ? Чтобы он не дай бог выжил? Понимаете о чем я?
Гость
4 февраля 2020, 21:15
Чтоб начать лечить рак в начальной стадии, нужно его диагностировать во время, для этого требуется нормальный и ответсвенный врач,а не тот кто, отмахиваясь от жалоб пациента, 3года назначает релиф,а потом случайно обнаруживается рак 4стадии.
Гость
4 февраля 2020, 15:41
Мы все в зоне риска. С такой экологией.
Гость
4 февраля 2020, 16:02
В Челябинске люди до рака просто не доживают, поэтому и заболеваемость ниже мировой.
Гость
4 февраля 2020, 15:54
Одна из причин рак простаты из-за импотенции и отказа от половой жизни. Сексуально активные старики заболевают раком простаты реже.
Гость
4 февраля 2020, 19:07
Ну вот , ГОК запустят и южный Урал будет на первом месте в мире по онкозпболеваниям, а не только в России! Представляете, сколько людей до пенсии не доживёт!
Гость
4 февраля 2020, 15:59
Бла бла бла. Наши поезда самые поездатые поезда в мире. Отечественные лекарства рулят.
Гость
4 февраля 2020, 15:46
достаточно 15 миллионов
Гость
5 февраля 2020, 10:30
Все подводят к тому, что бы детям с ранних лет ставить прививки якобы от рака. И старикам, типа для защиты. В результате можно легко убавить популяцию населения, когда это понадобится.
Гость
4 февраля 2020, 16:16
А молебен, крестные ходы, святая вада, иконки не помогают?
Гость
4 февраля 2020, 18:55
Все что появилось обязательно исчезнет. И вселенная и материя и элементарные частицы из которых она состоит. Все появилось при условии последующего исчезновения. Из вакуума нулевого состояния. Энтропия вселенной. А от инфаркта, ножа, пули, дтп или рака или старости, несчастного случая это уже вариативность. Природа, вселенная, Бог изначально создали человека и другие виды обязательно смертными. Долгая жизнь наносит вред популяции в целом.
Гость
4 февраля 2020, 21:18
А почему только онкоцентре такая должность есть - в каждой палате нужно такого специалиста за бюджетные деньги содержать, а то врачи они же разговаривать с людьми не умеют - к каждому отдельного специалиста для общения приставить надо.
Гость
5 февраля 2020, 10:24
то есть в остальном мире экология лучше чем в Челябинске? а лучше чем в Челябинске может быть только в России?
Гость
4 февраля 2020, 16:09
Спасибо Старику Обнимашкину!
Гость
4 февраля 2020, 16:19
Мужики, просто сходите сдайте онкомаркер ПСА и охренеете, он будет уже выше нормы у большинства. Растёт лет с 35 медлееенно медлееенно... Такое ощущение что рак предстательной ждёт всю сильную половину человечества. В идеале, по наблюдениям ведущих онко-урологов, у мужчины до 50 он не должен превышать 2 единиц, хотя официально считается нормой до 3. При значении 4 уже вероятность онкологии больше 1 процента, т.е. процесс пошёл.
Гость
4 февраля 2020, 21:49
Очень жаль,что так все плохо,а почему онкология в первых рядах,да это очевидно низкий доход населения неправильное питание,стрессы ,человек имеющий низкий доход это в будущем больной человек,Россияне будут меньше болеть если по финансам будет уверенность в завтрашнем дне,к сожалению экология у нас отвратительная,и болезни продолжаться))).
Гость
5 февраля 2020, 00:13
Вот недаром врачам платят по 1000 р, если впервые диагностировал рак. Теперь у каждого второго будут находить , лижбы деньжат приподнять. Недаром говорят, что врач хуже вора, последний хоть жизнь сохранит в обмен на кошелёк. Кому ваша диспансеризация нужна, не обманывайте народ, если уж рак-это смерть, ни одного не знаю излечиашегося, 1-2 года и все. Если вылечили- то с диагнозом ошиблись...
Гость
5 февраля 2020, 10:27
«...старше 55 лет....» Во времена наших прабабушек и прадедушек эти люди считались глубокими стариками, которые своё отжили. Наши правнуки и правнучки будут сетовать, что 100-летних пациентов не могут вылечить от Альцгеймера, а ведь им (100-летним) ещё жить и жить.