19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)
Гость
6 фев 2020 в 18:43

В первую очередь зп нужно не давать тем, кто голосовал за Пу. Они сами виноваты, затем разобраться, кто голосовал за депутатов от Единой России. Они тоже подождут, на крайний случай, пусть запишутся на прием к своим депутатикам. И зп хватит, и на премии. Вот как то так надо и штат сокращать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 18:58

Вот такая занимательная арифметика. Финансирование растёт а выплаты падают.
Стабильность и прорыв, как и обещали.

Гость
6 фев 2020 в 19:44

Кто-нибудь объяснит, почему все это происходит, при огромном профиците бюджета? Целенаправленное устранение бесплатной медицины и образования? Или что это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 18:48

Что ни закон, то против народа.Уважаемые доктора, Вам и Вашим семьям потерпеть всего лишь до марта... а там может быть получите деньги...., а может быть и нет.

Гость
6 фев 2020 в 18:48

Увеличили финансирование на псевдопрофилактику,типа диспансеризации. Лучше бы лечили качественней.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 фев 2020 в 19:19

Разъяснения данные ФОМС о причинах недофинансирования ЛПУ по итогам за январь свидетельствуют о проблемах в организации работы самого ФОМС, других объяснений нет!

Злая...
6 фев 2020 в 20:21

Сволочи. Со всех утюгов орут о социальной направленности законов, посланий, решений.. и втихую обрубают последние корни. Убили медицину вконец. А зачем нам вообше ФОМСы? Зачем эта дорогостоящая прослойка, если нет денег на зарплату врачам? Оптимизировать все фомсы по вертикали, перевести всех в санитары. И платить им заслуженную ими зарплату. Всем хватит.

Гость
6 фев 2020 в 18:44

Молодцы! Все спихнули на праздники! Вот кто виноват: праздники!!! В феврале как отмазываться будут, интересно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 20:10

Хватит кошмарить медицину! Бедные врачи ( и в прямом и переносном смысле) аж бледнеют когда слышат ФОМС. Мало того что бумажки стали важнее пациента, так и врач уже дешевле медкарты получается! А вот интересно а в ФОМС какие зарплаты? Ситуация как с пенсионным фондом - вроде должны распределять деньги на подопечных, а получается на себя да на себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 18:39

Дооптимизировались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 18:46

ВСЕ ВОПРОСЫ К ВВП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 19:37

А между тем прикуплены новые виллы и домики в Европе. Да и детишки лишний раз на Мальдивы сгоняли. ...... Тут что, всю страну за идиотов держат ?

Гость
6 фев 2020 в 18:46

Не платят, увольняйтесь, хватит терпеть издевательств, за эти деньги работы полно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 20:18

Зато Димке Анатольевичу 618.000 тысяч назначил Вова 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 20:19

Очередной распил денег... У нас воспитатели, преподаватели и медики должны получать зарплату больше чем росгвардия.

Гость
6 фев 2020 в 19:12

Зачем в ресурсодобывающей колонии РФ нужны здоровые люди?

ПриМат
6 фев 2020 в 19:48

Сегодня в одном телеграм-канале как раз про это было. Канал такой себе, довольно помоечный, но глядя на то, что творится в поликлинике на Коммунистической, 2а, охотно веришь в написанное. И нет, я не про ведущийся там ремонт, а про постоянные новости об уволившихся врачах, только об этом и слышишь.

"Нам пишут, что на фоне Послания Президента РФ Федеральному собранию в части "Укреплении первичного звена здравоохранения", происходит системная финансовая люстрация поликлинической и стационарзамещающей медпомощи в Челябинской области!

В течении 2019 г. системно (на 21%) снижается показатель подушевого финансирования ЦРБ и поликлиник. В январе 2020 г. произошло очередное снижение показателя на 18% до 182 рублей на одного пациента в месяц! Справочно: Свердловская область - 213 рублей. Татарстан - 813 рублей.

Итог: расчеты полученные от ТФОМС по Челябинской области за январь 2020 года, во всех ЦРБ и поликлиниках не покрывают даже расходов на заработную плату, и меньше суммы полученной в 2019 году за аналогичный период! Ждём остановки расчетов с поставщиками (прокуратура) и невыплаты зарплат врачам и медсестрам в полном объеме (народные волнения).
...
Сплетники говорят о внезапно возникшем дефиците в ТФОМСе по Челябинской области в 4 млрд. рублей в конце 2019 года."

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 20:31

Следите за руками.... тут увеличили, там сняли, в итоге денег меньше, у ФОМС экономия и премии сотрудникам. Наперсточники из 90-x

Гость
6 фев 2020 в 23:14

Перестаньте писать на эту тему-бесполезно!!!я-врач с 32 летним стажем,зарплата 28 тыс! Бесполезно!этим из Минздрава фиолетово!у них зарплата в 10 раз больше,по телевизору только у нас всё прекрасно, поэтому дальше будет только хуже,уймитесь!уже не верится в хорошее!чтоб эти и их дети и внуки жили,как мы! Искренне им желаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 18:58

Смысл диспансеризации стал ещё более ничтожным : зачем находить болезни у пациентов, если их потом нужно будет лечить за уменьшенный тариф. Проще просто забрать тариф, а в карте записать, что здоров.

ОТВЕТИТЬ
Е.В.
6 фев 2020 в 19:12

Скворцову сняли,но здравозахоронение продолжается.Деньги за диспансеризацию начнут поступать в марте,Врачи и так увольняются из за диспансеризации.Ждем новой текучки участковых терапевтов.

ОТВЕТИТЬ
чел.
6 фев 2020 в 19:17

А как красиво нам показывают по всем каналам, как мы готовы к встрече коронавируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 20:49

Кто бы сомневался, когда бездарную Ткачеву Агату поставили управлять ФОМСом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 19:12

Это уже называется НАГЛОСТЬ!!!

Доктор докторов)
6 фев 2020 в 19:19

Никогда такого не было, и вот опять!/

Елена
6 фев 2020 в 21:11

Всем медицинским специалистам-практикам понятно, что нужно разогнать ФОМС, прекратить безполезную диспансеризации и профилактику, деньги на лапу кому-то. Верните советскую медицину, СКВОРЦОВА натворила дел!

Гость
6 фев 2020 в 20:34

Зачем эта куча дармоедов из ФОМСа? Всех на участок! Они так хорошо нас учат правильно работать! Может поднимут удовлетвореннось пациентов правильной работой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 19:49

Про январь- а ничего что врачи работали все праздники пока все депутаты и ФОМС отдыхали?
Преобразования в БАРС до середины января видимо тоже что бы не успели подать медосмотры и посещения и заплатить меньше? Люди ночами работали что бы забить посещения после воостановления работы БАРСа после 20.01.2020. ПОЗОР!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 19:57

Почему меньше денег?- видите ли, у меня изменились личные обстоятельства...

Гость
6 фев 2020 в 20:16

хорошо бы прокуратуре дать правовую оценку действий ФОМС

Лёва с Ленинского
6 фев 2020 в 21:04

Удивительно,что Медпомощь жителю Татарстана стоит в 4 раза больше чем жителю Екатеринбурга и ,что крайне прискорбно ,жителю Челябинской области и это регионы доноры

ОТВЕТИТЬ

Кто там говорил: степлер работает - город в порядке?
Дно пробито, ищем новое дно!!!

Гость
6 фев 2020 в 22:30

Вобщем-то все как обычно. Президент РФ говорит одно, а на местах делают все по другому. Следующие будут учителя, а именно классные руководители, которым президент пообещал плюс пять тыс, а на деле получиться минус пять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 18:56

А как там в медучереждениях Зимбабве и Конго? Помощь не требуется? Не оставим же братьев наших.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
6 фев 2020 в 19:34

Нормально да? До больницы, деньги попилили, а глав.врачи пусть сами решают как быть с з/п...шикарно)

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2020 в 20:16

Так верно все. Минздрав, ФОМС, профсоюз какой-то, какая-то палата и рой страховщиков. Вы попробуйте поймать в огороде козла, скормите ему кочан капусты и зайдите с другой стороны, посмотрите, что из него выйдет наружу.

Салазар
6 фев 2020 в 22:04

Ай да тётя Агаша! Вот это по-путински!

Сергей
6 фев 2020 в 23:34

Зато на верхах рапортуют о росте экономики и реальных доходах населения. Конченные эти чинуши и слуги народа.

Гость
6 фев 2020 в 20:01

Знакомьтесь: Агата Ткачева! Сейчас все больницы выть будут от дичи данного «организатора»

ОТВЕТИТЬ
Вирус?
6 фев 2020 в 19:09

Все деньги в Тюмень ушли, где идет реабилитация 144 человека вывезенных из КНР. Посмотрите репортажи оттуда. Ни у кого не нашли этот вирус. Зато питание шикарное 4 раза. Где есть свежие фрукты (бананы, яблоки,груши ит.д. и т.п.)🔥Девушки сидят на сайтах знакомств (и-нет тоже бесплатно!!) А для сравнения загляните в любую больницу Челябинска. И!?😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 21:41

Почему так?
Потому-что:
Фомс имеет долг 2 миллиарда
2 золотые больницы имеют миллиарды на счетах( областная и онкодиспансер)
Больницы города и области не получили миллионы кто 5, кто то 15!
Что будет?
В марте почти 40 тыс медиков не получат нормально зарплату
200 больниц уже перестают покупать лекарства, запасы которых к марту апрелю закончатся!
В мае-июне врачи массово будут увольняться, а фельдшера и медсестры бунтовать( им просто деваться некуда)
В августе меняется министр, фомс, может Текслер( потому-то в сентябре выборы всех депутатов области и глав всех уровней)
Что нужно!
Немного поделиться областной и онкодиспансеру деньгами с больницами всей области и будет всем большое счастье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 19:56

"Но в фонде не исключили, что некоторые медицинские организации в январе могли получить меньше денег" - не некоторые а большинство.

Гость
6 фев 2020 в 20:00

А кто в офисе Агата которая развалила восьмую больницу

Гость
6 фев 2020 в 20:25

ГЕНОЦИД!!!

Гость
7 фев 2020 в 00:22

А зачет этот ФОМС нужен? Нельзя что ли напрямую больницы и поликлинники финансировать, сэкономив очень большие деньги от прокорма этого посредника.

гость
6 фев 2020 в 19:11

в загнивающем Техасе нерожденного ребенка на 24 й неделе вытащили из матки,вырезали опухоль и вернули обратно в мамку,которая потом родила на 36 й неделе здорового гражданина.

ОТВЕТИТЬ
Ефим
6 фев 2020 в 22:20

"Фонд ОМС установил отдельные тарифы на такие обследования, как КТ и МРТ. Интересно, они теперь станут доступнее?"
Нет. Наоборот. Почти все выделенные объемы отдали муниципальщикам, частников, которые готовы это делать по тарифам омс, побрили. Соответственно будут очереди по полгода на диагностику в обл- и горбольницах, но зато частники гос денег не получат! Терфонду и Минздраву соблюдение закона о сроках предоставления мед помощи, вероятно, не является обязательным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 22:07

В Москве также врачам сократили зарплату?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 22:14

Хорошие премии получили врачи Областной клинической больницы номер 3. Городские больницы таким не могут похвастаться. Война городского управления здравоохранения и областного МЗ закончится скоро, с формулировкой "неэффективное управление".

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 23:29

Есть такая поговорка - хлеб за пузом не ходит. И вот именно эту поговорку местный ФОМС пытается претворить в жизнь. И правильно делает.
Что такое подушевой тариф? Допустим, открыл какой-то крендель учреждение и говорит, у меня 20 тысяч потенциальных клиентов, платите мне за это. Что ему ответят? Ему скажут, иди ты, вася, знаешь, куда?!
Вот есть поликлиника. К ней приписаны или относятся 20 тысяч человек. И вот только за этот факт поликлинике начисляется подушевой тариф, т.е. за каждого потенциального пациента поликлиника получает бабки. И неважно, обращался этот пациент или не обращался за медпомощью. Главврач может вообще, грубо говоря, клюшку на дверь поликлиники повесить - этот подушевой тариф он получит в любом случае.
Это одна из причин часто наблюдаемого явления, когда пациент бегает за врачами, что неестественно, то есть хлеб бегает за пузом. Должны врачи бегать за пациентом, потому что именно пациент - кормилец врачей: нет пациента и врачи не нужны.
Этот подушевой тариф постепенно надо доводить до нуля, попутно поднимая оплату за реально выполненную врачами работу.
Наблюдаемое снижение этого тарифа как раз и будет способствовать тому, чтобы врачи начинали бегать за пациентами.

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 фев 2020 в 21:56

Ну там прорыв и захват, и опрос вместо референдума. На вас денег нет, подождите, пожержитесь. Нужно проголосовать за 11к, чтоб потом всю скрепность прочувствовать. В ваших руках все)

Инна
6 фев 2020 в 19:57

Получается, врачу лечить теперь не выгодно. Зачем ходить по сопливым и температурящим детям, когда деньги платят только за обследование здоровых? Всё логично - у нашего фомса и минздрава, без перекосов никогда не обходится.

ОТВЕТИТЬ
Ефим
6 фев 2020 в 23:04

Главврачи как будто все первый год работают. Каждый год одно и тоже. Мед помощь, оказанную по системе омс в декабре, оплачивают в полном объёме не в январе, как положено, а в феврале. Авансы от СК надо было просить, чтоб на зп хватило.
А вот январские мед услуги похоже оплатят только в марте, вместе с февральскими. Терфонд так пока говорит.

Гость
7 фев 2020 в 08:28

Великая глупость позволять фонду решать вопросы финансирования здравоохранения. Изначально вредная идея!

Не ЕР
7 фев 2020 в 09:33

Только массовое увольнение! Работа есть не бойтесь перемен. Когда голосуете думайте о последствиях!

обеспокоенный
7 фев 2020 в 10:17

ПОДСКАЖИТЕ, А ГДЕ МОЖНО УВИДЕТЬ, СКОЛЬКО ДЕНЕГ ТРАТИТСЯ НА ФОМС? и их заработные платы за январь? и их тарифы?

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
7 фев 2020 в 10:26

главное чтобы в крыму сирии и донбасе все было а русские врачи обойдутся а по телеку один треп что все хорошо и будет лучше уже 20 лет он обешает и что .............

7 фев 2020 в 12:06

Горлова же Ткачеву туда продвинула из 8ки... вот больницы и не досчитались денег. Она в 8ке миллионные долги насобирала и ремонты косметические по 25 лямов за этаж поликлиники... что ж тут думать. Все ясно... врачей жалко

Фото пользователя
7 фев 2020 в 12:09

Пришла Ткачева рулить ФОМС-ом - хлебнут теперь они там по полной.

Гостья
6 фев 2020 в 21:56

Шуму то шуму!!! Такая ситуация каждый год повторяется. А ничего что "бедные" врачи в декабре получили хорошие премии, так что всё у них в порядке. Одна в Европе отдыхает, кстати, в своем доме(!), оставшиеся вперед пациентов бегут за кашей, не говоря уже про обед, хотя Вы, уважаемые граждане, регулярно им преподносите подарочки😁 И да, в свое время один из руководителей ФОМС так на руководил, что до банкротства дело дошло, а теперь его почему-то поставили во главе одной из крупнейших больниц города😜 Интересно, зачем?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 19:45

Как жахнет корона , обалдеете Китай больницу вон какую отстроил

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 10:05

Если сейчас уменьшить зарплату медицинских работников, скажем,раза в два.Часть людей, конечно,уволится.Но остальные то будут работать как миленькие.За себя за того парня.В 90-е шутка такая была в ходу у учителей,что если введут плату за вход в школу,все равно будем ходить на работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 22:43

Куда смотрит Текслер?

ОТВЕТИТЬ
Паникёр
6 фев 2020 в 20:49

Как теперь жить? Врачи и так злые как собаки, а теперь ещё злее будут. Господи неужели придётся беженство клянчить в Европе?😢😢😢

7 фев 2020 в 01:15

Ага-а-та, все о"keй...?

Туман
7 фев 2020 в 08:46

Нормального главврача сожрали за копейки, а этих за миллионы надо понять и простить

Менистр здаровия
7 фев 2020 в 16:32

Медецына вперде!!!

Гость
7 фев 2020 в 07:25

Главрачь пусть снизет свой аппетит, и всем хватит. Сопли развели, лучше бы лечить научились, а то только скулеть умеете.