RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

603 комментария к публикации

Под Челябинском после протестов жителей свернули второй за сутки карантинный центр для китайцев

9 февраля 2020, 12:11
Почему раньше никто не протестовал против инфекционных больниц? От них опасности куда больше.
Гость
9 февраля 2020, 13:38
Странный карантин. Свободный выход. Кто от кого карантин устраивает? Чиновники для себя от Санитарного врача, чтобы в кабинетах до Выборов досидеть? Циники. Сделайте карантин по Правилам и не дразните людей.
Гость
9 февраля 2020, 12:09
Надо было не так. Косилов с Рависа птичий помет на поля вывозит, вот и китайцев туда- 2 часа подышали над свежей кучей и всё! К ним не то что коронавирус- дети родные 3 года не подойдут!
Гость
9 февраля 2020, 13:45
есть обкомовские дачи..туда можно селить...
Гость
9 февраля 2020, 13:13
Я вот тут, что подумала. Вроде границы закрыты, людей эвакуировали. А эти то откуда взялись? Оказывается границы у нас вовсе не закрыты в Москву спокойно прилетает/вылетает несколько десятков рейсов из/в Пекин с кучей туристов китайцев! И почему-то они спокойно гуляют по достопримечательностям , кашляют, плюются и не сидят в карантинной зоне 14 дней? Это как называется?
Гость
9 февраля 2020, 12:39
Друзья, вы сами то подумайте о том , что лучше люди из Китая будут содержаться в карантине, чем ходить без этого места, и потенциально шанс будет выше , чем без карантина. Тем более у нас крайне неблагополучная среда для распространения данного вируса. Что птичий грипп , что свинной до нас не дошли. Сами обитатели данного центра понимают , что если они выйдут за пределы карантина , то наши люди самоуправство над ними могут сделать. Они такие же люди как и остальные , но были в стране другой. Оставайтесь Человеками с большой буквы , а не паникёрами. Если бы вас такое коснулось, что приехали из другой страны, а на вас чуть ли не охоту устроили ? БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ ! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!
Гость
9 февраля 2020, 13:39
До чего довели народ, что при решении действительно важных вопросов, он встаёт при любом удобном случае в оппозицию. Призывая людей задуматься, государство в свою очередь не задумалось об этом заранее. В итоге - замкнутый круг. Народ никому не доверяет, государство презирает народ.
Гость
9 февраля 2020, 12:58
Как вредное производство металлов ферросплавов, цинка, гоки, ядерные отходы - то в нашу область, а как организовать карантин, элементарную изоляцию , элементарное лечение то денег нет - разместим в какой-то развалюхе, выделим 400 масок, 4 халата , все равно в области народ мрет как мухи, какая разница от какой заразы.
Гость
9 февраля 2020, 16:05
Кто ещё не понимает, если что-то будет, то уже через месяц!!! по всему Челябинску будет гулять эта зараза и перекроют уже весь Челябинск. Какой дибил пропускает самолёты из Китая. Вот к этим дибилам и запускайте их жить в масочках.
Гость
9 февраля 2020, 18:30
За период с 1 по 7 февраля в Шереметьево свободно приземлилось 58 самолётов из Китая с 14,4 тыс. пассажиров на борту и 910 членами экипажа. Зато 144 гражданина РФ эвакуировали из Китая в скотских условиях и посадили на 14-дневный карантин. Еще раз: 14 тысяч человек прилетевших с Китая во время эпидемии коронавируса просто проверили на признаки ОРЗ и отпустили без карантина. Коронавирус, добро пожаловать в Россию!!
Гость
9 февраля 2020, 14:28
ОДНИ ТРОЛЛИ В КОММЕНТАРИЯХ! РАССКАЗЫВАЛИ ЧТО ГОК ЭТО ПОЛЕЗНО! самые люди уезжают ! по итогу недвижимость рухнула! увозят капитал и рабочие места! ТЕПЕРЬ РАССКАЗЫВАЮТ ЧТО КОНЦЕНТРАЦИЯ БОЛЬНЫХ ВИРУСОМ В БЛИЗИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ТОЖЕ ПОЛЕЗНО! а по итогу будет как всегда! ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Гость
9 февраля 2020, 15:01
Что интересно, заявления звучат громкие. Граница -- на замке, говорит премьер Мишустин. И тем не менее, как минимум пять рейсов из Поднебесной прилетают ежедневно в столичный аэропорт. Как это понимать? Ситуация, тем более, вообще не вяжется с эвакуированными россиянами из Китая. Их погрузили в самолёт ВКС, провели целую спецоперацию, они теперь сидят в карантине в Тюмени -- вокруг даже Росгвардию выставили их охранять. И вместе с тем -- толпы китайских товарищей спокойно прилетают в Москву каждый день. Гуляют тут, шляются по музеям, по ресторанам. Конечно, чихают, кашляют и плюются. Учитывая, что инкубационный период коронавируса составляет 14 дней, можно легко представить, как уже больной китаец проходит измерение температуры в Шереметьево, потом заражает половину столицы, улетает домой и только там валится на асфальт с температурой и умирает. Это что за бардак такой в стране? Что за лицемерие?
Гость
9 февраля 2020, 12:52
«Если заболеет мы увезём из отсюда».... куда увезёте? В чем тогда смысл привоза? Нельзя чтоли сразу все проводить в одном месте а не таскать их по всей области, посмотрите как в Тюмени все организовано, бездари .
Гость
9 февраля 2020, 14:03
А слабо где нить в глуши за несколько дней построить карантиный центр?
9 февраля 2020, 15:23
В Европе ни каких карантинов, как обычно полно азиатов и ни кто не болеет. Я вот понять не могу, мы что, самая хилая нация в мире?🤦🏼‍♀️
Гость
9 февраля 2020, 16:07
Вы в своем уме везти больных в д. Ужовка в детский лагерь на скале, там берет начало р. Зюзелга, рядом д. Ключевка, д. Есаулка за леском п. Рощино, в 10 минутах РАЙОННЫЙ ЦЕНТР Сосновского района с. Долгодеревенское. Везете китайцев в детский лагерь, летом ведь туда поедут ваши дети отдыхать и пить чай из чайников где кипятили свое белье китайцы.
Гость
9 февраля 2020, 12:59
Потому образованная молодежь и валит из страны. чтобы не жить рядом с таким б...
Гость
9 февраля 2020, 14:19
Да люди бы не были против если бы помещения подготовили не на отшибись как всегда для галочки а с соблюдением всех норм безопасности
Гость
9 февраля 2020, 16:05
Силовики подтягиваются - это что, "конструктив", в общении с жителями? Люди просят гарантии безопасности. Так предоставьте гарантии! Какие можете. Докажите невозможность проникновения вируса оттуда, или очень низкую вероятность. Все по пунктам. Не после, а до заселения. Если предполагаемый вирус вызвал много лишних, надуманных опасений, то сами, первые лица области, пребывайте регулярно в этой зоне. Реальных фактов и примеров нужно, а не пустых увещеваний.
9 февраля 2020, 17:08
Ознакомился с большим интересом, для себя отметил еще одну особенность из жизни Росгвардии: по выходным дням она отдыхает и не служит, к действиям по изоляции карантинного пункта готова приступить только с начала рабочей недели (или не готова, зачем рисковать здоровьем?). И это несмотря на то, что новый фаворит им чуть ли не первым распоряжением удвоил жалование за выходные, праздники и сверхурочные.
Гость
9 февраля 2020, 12:29
Боже, мракобесие какое и тотальная безграмотность. Если следовать логике жителей, то все районные поликлиники в поле строить надо, заразно же. Отселить всех от больниц в городе. Роддома тоже поместить за периметр, мало ли. Про кожвендиспансер вообще молчу, как его позволили построить-то. В каком-то средневековье живем, ей-богу.
Гость
9 февраля 2020, 12:15
что за бред...ну идите туберкулезников тоже разгоните...людям не фиг делать , лишь бы повод поскандалить найти
Гость
9 февраля 2020, 13:46
ТАК ПИШИТЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ! ПУСТЬ СВОЮ ПОМОЙКУ САМИ ОБСЛУЖИВАЮТ! ОНИ НЕ ОДНОГО ИДИОТА НА ЭТУ РАБОТУ НЕ НАЙДУТ ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ!
Гость
9 февраля 2020, 12:22
Идиоты, радовались бы что так оперативно сработали и готовы к предотвращению очага заразы. Кстати, всю жизнь сколько себя помню, на перекрёстке Труда и Энгельса в прямом контакте с домами находился тубдиспансер и ничего.
Гость
9 февраля 2020, 13:34
Пора привлекать вооружённые силы, блокировать дороги в районе, вводить черезвычайное положение, и на блок-постах бесконтактным способом, после проверки документов и разрешения на проезд, замерять температуру у граждан. При выявлении отклонений всех отправлять в карантин Утёс до выяснения. В населённых пунктах ввести комендантский час.
Гость
9 февраля 2020, 13:20
У нас не китай если там выделили деньги на борьбу с инфекцией то всё используют по назначению в противном случае выведут на площадь и расстреляют у нас же выделенные деньги сразу своруют а побрызгают водичкой и найдут отговорку вспомните как строили дома детям сиротам
Гость
9 февраля 2020, 13:43
Ключевая фраза "митинг не законый" - простите а что надо было его согласовывать за неделю и не факт что его разрешили бы проводить.
Гость
9 февраля 2020, 16:24
Фото - Мария Шраменко. Сам главный редактор приехал на место и фотографирует. Видимо, действительно серьезное что-то происходит
Гость
9 февраля 2020, 18:35
Не нужно никаких спецучреждений. Как и в случае со свиным гриппом 2009 года, достаточно в инфекционной больнице полностью закрыть отделение, доставляя туда только продукты питания и медикаменты. Все. Какие пансионаты и отстойники ещё? Бред изначально полный, потому и люди, находящиеся в здравом(в отличие от чиновников) уме, протестуют.
Гость
9 февраля 2020, 13:37
Я правильно понял- Китайцев эвакуируют из китая к нам ,в чел.область ?
Гость
9 февраля 2020, 13:46
Ну что Алёша, это тебе не ГОК продвигать, на кону твоя карьера!
Гость
9 февраля 2020, 18:39
Дальше поехали искать место)))). Власть показывает своё бессилие. В других местах то же самое будет, если это не чистое поле
Гость
9 февраля 2020, 14:39
В Китае специальная вентиляция, обрабатываются даже канализационные стоки, полностью изолированные блоки, спецодежда. А у нас - старая база под боком у города-миллионника.
Гость
9 февраля 2020, 13:18
Эту страну не надо завоевывать, надо чуток в сторонке подождать пока сами друг друга передушат.
Гость
9 февраля 2020, 13:56
Текслер не хочет их в свою резиденцию заселить?
Гость
9 февраля 2020, 12:31
а что крестный ход не устроили еще ...?
Гость
9 февраля 2020, 16:50
А может Текслера зря выбирали, а он Гехт на куратора медицины возвращал?
Гость
9 февраля 2020, 20:43
Посмотрите сайт Шереметьево , табло онлайн, вылеты и прилеты Пекин. Я в шоке. Пусть там и делают свой лагерь карантин. Зачем их сюда возить.
Гость
9 февраля 2020, 21:43
В Москве центр временного пребывания для людей, контактировавших с носителем коронавируса 2019-nCoV, расположили в районе Царицыно. Учреждение, в котором могут одновременно разместиться 150 человек, полностью готово к приему, сообщили в столичном департаменте соцзащиты. В отличие от рощинских обывателей там цивилизованно подходят к решению вопроса
Гость
9 февраля 2020, 13:15
Областное правительство должно выделить деньги, срочно определить подрядчика и установить за 2 дня вокруг Утёса пару рядов колючей проволки, 4-6 вышек с прожекторами по периметру, контрольно-пропускной пункт, и заключить договор с ЧОПом на круглосуточную режимную охрану объект с собаками. Работникам Утёса пересмотреть оплату труда в сторону троекратного повышения. Обеспечить центр медикаментами, защитными комбинезонами, средствами санитарии. Выделить несколько удалённых комнат для оборудования в них изолятора временного содержания. Заключить договор с поставщиками бутылированной воды. Обеспечить приобретение специальной одежды для карантинного заведения, которая после использования будет сжигаться в печах. Закупить в больших количествах оксолиновую мазь, витамин С и другие витамины.Разработать диету с использованием специальных добавок. Предоставить в распоряжение центра врачей - бактериолога, эпидемиолога, терапевта, психиатра, гастроэнтеролога, дерматолога, эндокринолога и уролога. Выделить для центра две санитарных машины и гидромассажную капсулу- душевую для противовирусной обработки.
Гость
9 февраля 2020, 13:14
Выплатите премию побольше, господин Т-р, тому чуду, которое строчит комментарии "за". Примитивно облапошиваете, как в Тюмени, обкуренное и обнюханное население Че.
Гость
9 февраля 2020, 13:39
во боты налетели как чайки .уважаемые боты возьмите себе домой по китайцу если вы такие добрые.
Гость
9 февраля 2020, 13:59
Фокус с депутатами не прошёл ибо нужно было звать не местных депутатов которые там живут, а с других районов которым по фиг на этих людей.
Гость
9 февраля 2020, 13:57
На Воровского 38 находится ТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ диспансер. Пациенты из него свободно выходят покурить, поболтать. Мало того, очень часто их можно встретить в соседних магазинах: Пятерочка и Монетка - в халатиках и тапочках они покупают там дошираки и сигареты. Что-то никто из окрестных жителей не устраивает митингов...
Гость
9 февраля 2020, 14:23
— С понедельника в «Утёс» приедет Росгвардия, — говорит главный врач Сосновской районной больницы. — Медсёстры [работать с китайцами] согласились быстро, потому что зарплата вдвое больше будет. Вот и всё. Вот так решается проблема с кадрами. Зарплату вдвое и отбоя от претендентов не будет на пустующие вакансии. На конец 2018 года в России были незакрытыми около 50 тыс. вакансий врачей и еще около 50 тыс. вакансий среднего медицинского персонала, свидетельствуют данные исследования Росстата, которые служба предоставила по запросу РБК (исследование проводилось в октябре 2018 года). Это первый случай, когда ведомство раскрыло данные о недостатке врачей в государственном и частном секторах в отдельных регионах. Как пояснили РБК в Росстате, на конец 2018 года в половине регионов России была не закрыта каждая двадцатая вакансия высшего и среднего медперсонала, а в шести регионах не закрыта каждая десятая вакансия. Подробнее на РБК:
Гость
9 февраля 2020, 15:28
В Китае деньги на медицину выделили, а у нас на троллей, которые в комментариях доводят серьезную ситуацию до абсурда.
Гость
9 февраля 2020, 16:26
А кому нужны китайцы на Урале?
9 февраля 2020, 15:35
Прям видна работоспособность Векшина и Громыко. Вчера в Варне ночью были, сегодня в Рощино весь день. Правильное ручное управление заслуживает уважения. Не многие готовы вот так брать и выходить на передовую к жителям. А по поводу центра, то он нужен. Лучше уж там , чем в другом месте или вообще без него...
Гость
9 февраля 2020, 12:42
Нормально живем, по такому признаку надо в бубен бить и по поводу больниц, сколько же там заразных людей ходит! Давайте думать как адекватные люди, карантин это хорошо, заразы меньше будет!
Гость
9 февраля 2020, 13:45
Товарищи держитесь там Челябинск от вас на далеко, мы с вами!!! Главное смотрите там пластиковыми стаканчиками не вздумайте кидаться, а то сами знаете что, митинг то в не закона!