Главный врач поликлиники Олег Гришанков - это не брат случайно того Гришанкова, который в самом конце 90-х в депутатах ходил, и даже на пост нашего губернатора метил? У того Гришанкова жена еще бывшим врачом была? А так зарплаты по факту снижаются, а некоторые высокие лица регулярно хвастаются ростом зарплат в этой сфере. Где же там дебет с кредитом не сходится, интересно? Или нам опять лапшу про рост зарплат в медицине вешают?
Я за них не голосовал. Кто голосовал или дома просидел вот те пусть переживают. А я изначально не верю и от них ни чего не жду. Давно понял что больница не лечит, милиция не защищает. Только пожарные ещё тушат
Гость
10 февраля 2020, 14:43
троль, ну и ты болтаешь
Гость
10 февраля 2020, 13:45
Москва деньги, видите ли, не перевела. Всех за горло держит, проклятая.
Гость
10 февраля 2020, 13:59
Врачи должны получать больше чем чиновники и силовики. От них реальная польза. Это понимаешь когда болеешь сам и вся семья.
Бедные врачи. При таком раскладе скоро данная профессия не будет интересна молодёжи. Кто будет людей лечить? Все сдохнем
Гость
10 февраля 2020, 14:06
Зато наш президент всем своим олигархам из правительства уже давно зарплаты повысил.
Гость
10 февраля 2020, 14:09
Я вот что думаю, товарищи врачи, надо бы вам заявления дружненько на увольнение написать. Пусть Текслер подумает, а чёй-то его министр-гинеколог Семёнов не в курсе того, что творится в областном здравоохранении с зарплатами. Кстати, Агата Ткачёва начала оправдывать свою отвратительную репутацию. Выверты ФОМС в январе вообще удивительны. В понимании ФОМС деньги врачам вообще платить не обязательно.
Гость
10 февраля 2020, 14:11
А у нас 7 лет назад одна ставка была - 2 подъезда. А с прошлого года одна ставка - 5 подъездов. Зарплата та же, а объем добавился и очень сильно. И не вякнешь - гости из южных республик конкуренцию создают. Наших местных почти не осталось в жэках. Как выживать - долги за коммуналку наверное закончатся только после смерти.
Гость
10 февраля 2020, 14:15
Сейчас главное - правильно за конституцию проголосовать, а то придут солтады НАТО и проголосуют.
Гость
10 февраля 2020, 13:59
Как же так? А кто будет выполнять майские сказки типа президента Путина?
Гость
10 февраля 2020, 14:06
Сегодня ходила в поликлинику. Аллергия проявилась. Анализ только платный 1400 рублей. Как такое может быть. Всю жизнь плачу фомс тфомс. Болею очень редко и то без больничных. Очень жалко наших врачей, так же как учителей и полицейских. Нет у них достойных зарплат. Деньги оседают где-то в верхах. Где же наши профсоюзы? Независимые.
Гость
10 февраля 2020, 14:54
В общем, государство поставило жирный крест на условно бесплатной медицине окончательно.
Гость
10 февраля 2020, 14:00
Не по-путински это, товарищ Гришанков!
Гость
10 февраля 2020, 14:33
Ну что тут скажешь ? остальные разбегутся ....
Наша бесплатная медицина давно уже стала недоступной ....
Вы думаете для чего придумали электронную очередь ? для того что бы вам удобно было ? ага как же ...
Это для того что бы вы в больницах не собирались в толпу , ведь толпу сложней контролировать .
Вспомните в том году в какой то больнице сбой произошел и все нуждающиеся пришли в больницу , что там началось ?
Гость
10 февраля 2020, 14:41
Бред творится в нашей стране, врачи, учителя и т.п. должны быть высокооплачиваемые профессии а нас все через ...ОПУ....спасибо тебе дядя Вова за наше светлое будущее
Гость
10 февраля 2020, 15:07
Главное, не забудьте проголосовать за новые поправки в конституцию, чтоб Пу правил страной пожизненно!
Гость
10 февраля 2020, 16:09
Зато ВВП, т.е. наш царёк, подписал указ о упрощённом получении Российского гражданства, при этом в Россиию сейчас кинется вся шваль из Армении, Киргизии, Узбекистана и т.д.. и они будут получать пенсии и пособия на ребёнка. Давайте скажем спасибо Царю, за такой дружеский и маразматический шаг. Почему -то он не подумал об увеличении пенсий до достойного уровня, о снижении пенсионного возраста, о ворье которым он себя окружил которых нужно сажать на пожизненно.
Гость
10 февраля 2020, 14:13
Приезжайте работать в Китай. Провинция Ухань. Там и деньги платят и больницы строят.
Гость
10 февраля 2020, 14:42
Душат нас потихоньку, изводят. Медицину нагибают, воздуха нет, из крана ржавая вода идет, цены растут, а зп не то чтобы повышается ,а даже снижается, пенсию отодвинули так что не дожить теперь до нее, рождаемость падает, получение гражданства упростят скоро, чтобы заселять вымирающие территории иноземцами...царь занят своим троном, вертикаль набиванием своих карманов...гнусная эпоха...
Гость
10 февраля 2020, 15:02
Ну вот, опять царя Вовку чиновники нерадивые подвели, он указы штампует, чтоб врачам зарплату вдвое подняли, а плохие чиновники деньги забывают перевести в больницу))
Гость
10 февраля 2020, 15:33
Цены на все растут, зарплаты снижаются, что за бред происходит. Коммуналка растет постоянно как ее платить если зарплата падает.
Гость
10 февраля 2020, 16:44
В нашей больнице, врачей сразу после нового года предупредили, что тарифы ещё более снижены и денег нет даже на текущие расходы. В медицине творится кошмар полный. Идёт ее уничтожение планомерное, исподтишка, чтоб потом внезапно, во время очередного мундиаля ее отменить совсем. Скоро, граждане, вы узнаете, как хорошо мы - российские врачи умеем лечить, но будет это уже за ваши денежки. Всем хорошего вечера.
Гость
10 февраля 2020, 14:22
В 5 давно уже не платят нормально ,уже работать не кому.уволиться куда пойдёшь все занято у областников.
Гость
10 февраля 2020, 14:24
Спите дальше не далёкие, проснётесь на руинах страны
Гость
10 февраля 2020, 13:53
Да кому эта медецина то нужна?
Главное что Армии, Полиции и Росгвардии денег не жалеют!!!
Лично я спокоен и почти уже не боюсь солдатов НАТО!!!!!!
Гость
10 февраля 2020, 14:41
Отличненько. Мы страдаем, что они голосовали на прошлых выборах за сами знаете кого. Теперь пусть они пострадают
Гость
10 февраля 2020, 14:55
Доктора, а что, остались еще ваши коллеги в таких местах, как 5 поликлиника?
По-моему, хуже нее только поликлиники на ЧМЗ.
Гость
10 февраля 2020, 15:14
Ждём когда учителям, а имено класным руководителям объявят о снижении, президент ведь приказал повысить, а у нас как обычно понизят.
Гость
10 февраля 2020, 16:36
В ЮУрГУ сотрудники уже четвертый год живут на зарплату в 11280 р. А с 1 января аж целых 12 тыщ будут получать!!! Главное, чтобы москвичи не страдали, чтобы у них все было хорошо, не бедствовали, не голодали. А мы всё стерпим, не привыкать. Пускай квартплату повышают, проезд, хлеб , продукты. Только бы ИМ там жилось безбедно.
Гость
10 февраля 2020, 14:48
....не исключили, что некоторые медицинские организации в январе могли получить меньше денег из-за того, что не выполнили в первом месяце года объёмы по медосмотрам из-за длинных выходных.))))) вот так и живем....сами виноваты-отдыхали в выходные...
Гость
10 февраля 2020, 15:02
В 2012 году Путин издал невыполнимый указ о повышении зарплаты врачам и учителям, а не выполнимый он потому, что федеральными деньгами не подкреплен раз, а экономика катится дальше вниз, два, с зарплатами вместе, а в ФОМС мы платим 5.1% от зарплаты. Вот и вся математика. В результате мы видим полный развал медицины и образования, а виним кого угодно, но не Путина и его команду.
Гость
10 февраля 2020, 15:19
последние врачи разбегутся....
Гость
10 февраля 2020, 18:41
Всё правильно! НАДО БОЛЬШЕ ХОККЕИСТАМ ПЛАТИТЬ ЭТО НАШЕ ВСЁ!!!!!
Гость
10 февраля 2020, 22:10
Везде только пишут что зарплаты у медиков, но не уточняют что эти доп.деньги даются заведующим отделениями для распределения сотрудникам. Но естественно деньги оседают у заведующих. А у обычного персонала зарплата 5 летней давности
Гость
10 февраля 2020, 17:19
Нам сегодня в 8 детской объявили об этом, будем увольняться!
Гость
10 февраля 2020, 15:13
Сейчас такое везде, не нравится - увольняйся!
Гость
10 февраля 2020, 18:55
Придется в частную медицину уходить, хоть и пациентов своих люблю и работа нравится, но этот беспредел надоел. Бумагу на принтер покупаем, у многих врачей свои личные принтеры, медикаментов расходных нет. Оборудование древнее, ничего не обновляется. Все экономят. Для чего спрашивается? План с января подняли, а денег нет. О персонале и пациентах НИКТО не думает.
Гость
10 февраля 2020, 14:12
Олег Гришанкова-это не бывший пресс-секретарь Юревича?
Гость
10 февраля 2020, 14:23
Боже, царя храни!
Гость
25 июня 2021, 16:51
Кто будет работать??все хорошие уйдут,останутся одни иноземцы,которые и так живут на пособие за 7 детей и более...
Гость
10 февраля 2020, 14:03
Срочно вызвать Гришанкова на ковёр к Текслеру. Пусть опять губер проводит разбор полётов.
Гость
10 февраля 2020, 14:54
Странно, что есть планы по медосмотрам, что врач, хоть и главный, должен думать о деньгах.
Гость
10 февраля 2020, 16:53
Подружка Горловой Агата Ткачёва во всей своей красе.
Челябинская область в зоне риска по медицинским кадрам, имея в наличии Медакадемию.
Минздрав обнаружил сокращение числа врачей в 55 регионах.
А глав.врача мне жаль. На что только не пойдёшь, чтобы с тёплого места не выпнули.
И да, он- родственник.
Гость
10 февраля 2020, 18:45
Когда уже писать прекратим,а начнем,хотя бы,на митинги ходить.А то -против Томинского ГОКа пришли два с половиной землекопа,а потом,что будем хором писать опять здесь же,что помираем от ядовитой воды?Даже немногие вышли против реабилитационных центров от коронавируса и результат -закрыли центры.Вот это и есть гражданская позиция.
Гость
10 февраля 2020, 19:42
Что вообще происходит??? Уничтожили образование, медицина на ладан дышит!!!
Гость
11 февраля 2020, 06:37
Горлова, начальник управления, опять в кустах, У неё в подчинении 5 поликлиника. Развалила все
Гость
10 февраля 2020, 19:49
Пора закрывать эту фомсовскую прокладку.
Гость
10 февраля 2020, 14:25
Кто врет интересно ? Медицина субьекта финансируется из бюджета субьекта. Во всяком случае так заявляют в Кремле, с другой стороны расходы медицина покрывает через ФОМС, что как бы говорит о том, что медицина финансируется из федерального бюджета. Какой интересный дуализм.
Гость
10 февраля 2020, 17:33
Причём тут голосовали или нет!
Плохо то будет скоро всем, кто голосовал или нет!
Гость
10 февраля 2020, 20:32
Интересуюсь, это и есть укрепление первичного звена, как президент обещал?
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
748мм 93%Врачей челябинской поликлиники уведомили о снижении зарплат