RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
180 комментариев к публикации

Почему у нас эпидемия, если мы все прививались? 5 вопросов про грипп

11 февраля 2020, 08:40
11 февраля 2020, 08:54
Каждый год осенью начинаю по утрам есть мед. Столовая ложка разводится на стакан теплой воды. 2-2.5 литра, хватает до декабря. Всю зиму и весну - прекрасно, ни каких заболеваний. Пару лет пропустил прием меда осенью (из 15 лет) - один раз болел зимой. Для себя сделал выводы. НО! Нужен действительно качественный мед от производителя, а не та бурда, что в магазинах и на ярмарках.
11 февраля 2020, 09:42
Елена, там был знак препинания "." Попробуйте еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитать, а потом скоропалительно писать. Получилось? Если нет, то вот подсказка: Первое предложение - "Столовая ложка разводится на стакан теплой воды." В конце стоит точка. То есть, столовая ложка на СТАКАН воды. А теперь второе предложение - "2-2.5 литра, хватает до декабря." Это естественно про объем меда. Всего съедаемого за осень, до декабря. Так понятнее?
Гость
11 февраля 2020, 08:47
Вчера брали справку в поликлинике. Диагноз - ОРЗ, врач сказала, что грипп писать нельзя. Когда кончится дурдом в министерстве здравоохранения ?
Гость
11 февраля 2020, 08:54
Мне 43 года. В жизни всего 1 раз ставил прививку от гриппа (1999г.) и в этом же году единственный раз переболел гриппом, причем тяжело все прошло. Вывод очевиден, все эти прививки - это разводка фармацевтической мафии под прикрытием государства, что очень печально.
Гость
11 февраля 2020, 08:58
А когда медики врать прекратят? Кто их заставляет? Своим близким правду говорят а общественности совершенно противоположное.
Гость
11 февраля 2020, 09:15
Очередная пропаганда прививок! Не прививаюсь, не болею вообще ничем. Секрет прост:ем здоровую еду, занимаюсь физкультурой, не травлю себя химией.
Гость
11 февраля 2020, 08:53
кто не привился, тот не заболел)))
Гость
11 февраля 2020, 08:50
Очередная заказная статья. Ни разу не прививался от гриппа, не помню, когда последний раз им болел, и болел ли. На работе, кто прививался, почти все уже на больничном побывали. Ну, естественно, грипп им в диагноз не ставили.
Гость
11 февраля 2020, 09:02
Чушь все это и разводка аптекарей! Стакан доброй прозрачной, закусить чесночиной - никакой грипп не возьмёт.
Гость
11 февраля 2020, 08:50
Любит наш народ ставить себе всякую..
Гость
11 февраля 2020, 09:05
Здоровья на халяву решили приобрести в прививочном пункте при ТРК)). Болеете, потому что вас развели как обычно. Лох не мамонт...(с)
Гость
11 февраля 2020, 09:05
Грипп мутирует, а в нас вгоняют дозу, Мафия довольна, и врачи, Объясняя нашему колхозу, Как мутантов следует лечить.
Гость
11 февраля 2020, 09:25
ни разу не прививался - ни разу не болел))) тьфу -тьфу-тьфу )))😂
Гость
11 февраля 2020, 10:54
Больше 20 лет не ставил этих прививок и не разу не болел гриппом.
Гость
11 февраля 2020, 11:19
Еще лет 15 назад заметил, что как привьюсь от гриппа так в тот год обязательно заболею. Перестал ставить и болею раз в 3-5 лет.
Гость
11 февраля 2020, 12:06
- Вирус, вирус запишись на папирус. С папируса на флешку, с флешки на Олежку. С Олежки на Якова. С Якова на всякого. Произнеси это три раза и будешь в безопасности. - Извините, а Вы точно наш новый министр здравоохранения?
Гость
11 февраля 2020, 08:44
В этом году делали прививку от гриппа? Как себя чувствуете? Прививался и здоров! 0% Прививался, но все равно заболел 0% Без всякой прививки прекрасно себя чувствую 100% Не привился и болею 0% По моему и так всё ясно!
Гость
11 февраля 2020, 11:20
И ни слова про металлургические выбросы.
Гость
11 февраля 2020, 12:10
Прочитала заголовок и порадовалась - ну надо же, наконец-то начали подозревать, что с прививками что-то.. не то! Ан нет, в статейке все тот же набор тупой пропаганды от т.н. "врачей" и запугивания. "В садик не пойдешь, если нет прививки, в школу не пойдешь, если нет прививки... — говорит врач-терапевт Иван Скороходов." Что за чушь собачья? "Врач-терапевт" Скороходов живет в какой-то другой России? Оба моих ребенка не привиты ничем, и преспокойно посещают садик - в полном соответствии с законодательством РФ. И не болеют - в отличие от сверстников, не вылезающих с больничных.
Гость
11 февраля 2020, 15:19
Я прививок не боюсь В ТРК я уколюсь. Шел я за пуховиком Выхожу здоровяком.
Гость
11 февраля 2020, 10:06
Почему медик официально врет в сми? И в школы и в детсады пускают без этой прививки!!!
Гость
11 февраля 2020, 10:18
Блажен кто верит
Гость
11 февраля 2020, 18:57
Вся профилактика гриппа, все эти вакцины, арбидолы, эхинацеи, кагоцел, иммуналы, интерфероны, и прочая неэффективная лабуда, "поднимающая иммунитет" - это все легализованный способ отъема денег у населения. Вакцины именно против гриппа неэффективны, вирус гриппа мутирует с бешеной скоростью, поэтому эти вакцины - пустышки и распил бабла. Я это говорю это как практикующий врач, я сам назначал кагоцел и арбидол, потому что нам его поставляли в поликлинку и заставляли назначать, особенно когда срок годности его подходил. Этот бизнес не миллионный и даже не миллиардный, это триллионы ДОЛЛАРОВ в год по всему миру, но в России это особенно процветает, потому что мы отсталая страна, мы отдаем нефть и газ, а взамен покупаем всю эту хрень на сотни миллиардов долларов, которая абсолютно неэффективна и не признана научным сообществом. Вся эта лабуда ежедневно назначается нашими врачами, многие из которых тоже это понимают, но сделать ничего не могут: их заставляет минздрав это назначать, все об этом знают и все молчат. Рано или поздно этот фарс закончится я уверен и люди, которые дурили население, понесут наказание.
Гость
11 февраля 2020, 10:09
Прививка снижает иммунитет и губит здоровье. Никогда не ставила ни себе, ни ребёнку своему.
Гость
11 февраля 2020, 10:36
У нас все терапевты такие безграмотные, как Иван Скороходов? Читаешь - ересь на ереси!
Гость
11 февраля 2020, 14:37
Вообще инфекции типа гриппа , протекающие с лихорадкой могут быть полезны для организма - во время лихорадки от высокой температуры погибают другие инфекционные агенты и раковые клетки. Но люди сейчас не хотят терпеть лихорадку и мышечные боли , поэтому как что принимают жаропонижающие. Чем роют себе могилу. А грипп на самом деле союзник человека, чем враг. Попробуйте перетерпеть хотя бы раз и перестанете болеть простудами каждый месяц.
Гость
12 февраля 2020, 11:31
----------------- - Если вакцина помогает, почему так много людей болеет? - Вакцина помогает, но в первую очередь от тяжелых форм заболевания и осложнений, которые приводят к смерти. Например, от вирусной пневмонии. ----------------- До гриппа говорят: ставьте прививки, всё будет хорошо, не заболеете тогда. Во время гриппа говорят: ну вы понимаете... вакцина как бы помогает..., но только от осложнений и "тяжёлых форм". Чувствуете разницу?)) Как брюки пре--вра--ща--ются.... в элегантные шорты) Как вакцина от гриппа пре--вра--ща--ется... в элегантную вакцину от "тяжёлых форм"... Занавес!!! ------------------ - Почему же тогда грипп приходится всегда на зиму? - Объясняет терапевт: холодный воздух приводит к сужению сосудов, это вызывает уменьшение выхода на слизистые факторов иммунной системы, организм становится менее защищен. ----------------- "уменьшение выхода на слизистые факторов иммунной систем" - это же как надо не любить свою Родину и Народ, чтобы выражаться такими фразами... Предположим, что это так. Но ведь люди заражаются не на улице, а в тёплых помещениях (садики, школы, офисы), где "уменьшение выхода факторов" нет. Народ будьте бдительны!!! Перед вами наглядный пример "запудривания мозгов"...
Гость
3 октября 2021, 19:04
Мне 38 лет я не разу за всю жизнь не болела гриппом. Бывала температура 1 день, и всё на 2 я как огурчик и не каких лекарств не принимала, не уколов.
Гость
11 февраля 2020, 08:55
Ну начнем с того, что садики на карантин не закрывают. Да и принимая в садики на прививку от гриппа никто не смотрит, она не входит в число обязательных.
Гость
11 февраля 2020, 19:14
Самая бесполезная вещь на свете это прививка от гриппа
Гость
11 февраля 2020, 22:28
О пользе прививок говорят ответы на вопрос 6. Из тех кто привит болеют 30% - (7/(7+15)) Из тех кто не привит болеют 15% - (11/(65+11)) Привитые болеют в два раза чаще, чем не привитые.
Гость
11 февраля 2020, 23:35
Опасен не грипп, а осложнение после него. Прививался один раз в 1999 году. После прививки ходил в непонятном состоянии. Вроде и заболел, но температуры нет, все ломает как при гриппе и больничный не дают. По-этому считаю, что лучше переболеть и посидеть на больничном, чем издеваться над организмом. А эпидемия гуляет по простой причине и медики не раз это озвучивали. Ставят прививку от гриппа А, а приходит В или еще какой другой и эффект получается нулевой. Так что сами решайте ставить или нет. Я для себя решил, что ставить не буду.
Гость
11 февраля 2020, 10:25
Грустно, что Роспотребнадзор рекомендует клюкву и чеснок. 21 век на дворе...
Гость
11 февраля 2020, 11:07
Елка выделяет фитонициды, те в свою очередь убиваю бактерии и вирусы. Для профилактики оэрзух, ставьте дома веточки хвойные на воду! Желательно в каждую комнату.
Гость
11 февраля 2020, 11:54
Церковь. Кабак. Иммунитет. Во время гриппа эпидемий Нужно вот как поступать: Верующим - ходить в церковь, Атеистам - выпивать.
Гость
11 февраля 2020, 12:32
"А вот когда ты человека лечишь, а он не выздоравливает, то он попадает к эпидемиологам, грипп подтверждается, случай регистрируется и попадает в статистику, — объясняет Скороходов." в статистику морга попадает в случае гриппа, промедление может быть опасно для жизни!
Гость
11 февраля 2020, 13:33
Не пользуйтесь иммуномодуляторами. А почему их тогда врачи выписывают? Про прививки вообще, надоели уже. Их можно ставить только после полного обследования, которое у нас никто не делает.
Гость
11 февраля 2020, 09:19
Почему роспотребнадзор не обязал сотрудников торговли работать в масках!? Заставьте надевать маски, эпидемия же официальная!
Гость
11 февраля 2020, 10:27
У нас более вся семья 4 человека. Себе врача не вызывал.
Гость
11 февраля 2020, 15:01
Врачи выписывают фуфломицины: арбидол, когацел. Анализ на вирус не делают, пишут ОРЗ. Прививки от гриппа из этой же оперы - освоение миллиардов бюджетных средств.
Гость
11 февраля 2020, 22:31
...Потому что вы смотрите телевизор и ни хрена не читаете. И разводят вас как лохов...
Гость
11 февраля 2020, 11:48
Помогает ли промывание носа "антибактериальным" мылом, - которых много сейчас продаётся, ? Журналисты... Скопипастили всё опять, в тему НЕ ПОГРУЗИЛИСЬ и НЕ РАСКРЫЛИ. Ага, побежал соляные растворы покупать СПЕЦИАЛЬНЫЕ. Вы шутите.
Гость
11 февраля 2020, 12:10
🤦🏼‍♀️Интересно другое, почему ни в одной стране мира нет этой эпидемии, ни кто не разволакивает лагеря для контактных с азиатами, и только Россия чахнет и сходит с ума?
Гость
11 февраля 2020, 14:55
Промывать нос обычным самостоятельно приготовленным соляным раствором проще простого! Используйте специальную леечку, правильно держите голову (чтобы вода выливалась из второй ноздри, в интернете есть ролики) и все будет отлично, а про отеки - страшилки терапевтов, которые сами промывать не умеют.
Гость
11 февраля 2020, 12:43
То Скороходов говорит, то Романенко рассказывает.. Определитесь уже. Купитман еще бы прокомментировал.
Гость
11 февраля 2020, 12:59
В опасности -дети без бабуль которые на работе. Таким детишкам-таблетку в зубы и в садик.
Гость
11 февраля 2020, 14:58
Гриппом давно не болела, а вот ОРВИ почти каждый год удается подцепить. Но от него прививок-то нет.
Гость
11 февраля 2020, 18:04
А вы спрашивали у врачей-можно ли аспирином сбивать температуру при гриппе? А это и есть главное-зачем отличить ОРВи от гриппа.
Гость
12 февраля 2020, 18:34
Самое обидное,получил по телефону приглашение на диспансеризацию и за двадцать минут пребывания в поликлинике прихватил такой ГРИПП! Только через неделю могу вам это сообшить.
Гость
12 февраля 2020, 21:15
Шесть дней каждый вечер температура была 39. За эти дни - пару раз даже 39 и 6. В итоге попала в больницу. Поставили грипп и бронхит. Прививок не было.
Гость
20 марта 2020, 00:38
В свое время, в молодости, для работы сделали прививку не помню её названия от брюшного тифа,столбняка и ещё от чего то,в результате тяжёлая аллергия,две недели провела в больнице и врач мне сказала, что мне это аукнется.Действительно, сейчас у меня аутоиммунный тиреоидит и т.д. Все очевидно,я от прививок в ужасе, очевидно, что никого не волнуют последствия.Однозначно нет прививкам, особенно берегите детей.