4 августа среда
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

Гость
2 мар 2020 в 09:48

Некоторые люди не идут на больничный из-за ужаса наших поликлиник.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
2 мар 2020 в 08:40

Я лично раз на тетку выступила в маршрутке .Сидит напротив .ну явно болеет . ..Мне оно надо ? Правильно Артем написал .Дома нужно сидеть .раз заболел ..а не распространять свои бацилы .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 06:55

Люди идут на работу только по тому что больничный практически ни кто не оплачивает, а зарплата и так не велика. Потерять треть заработка из за болезни мало кто может себе позволить. Кредиты ипотеки и так далее на период болезни ни кто не отменяет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 11:05

Как там у классика- "Узок их круг, страшно далеки они от народа".
Насчет удаленной работы (где аж 90% решается ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ). "Проведите, проведите меня к нему- я хочу видеть этого человека!"- тоже из классики. Где эти профессии, которых НЕМАЛО? И какой процент от населения промышленного Челябинска может работать по этим специальностям? Это я уж не говорю о наших извечных особенностях- неубиваемый БУМАЖНЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ (пришлепнуть печать и подпись (не одна, на некоторых бумагах до 10 шт) и только СИНЕЙ РУЧКОЙ! Чтоб не подумали что ксерокопия!). Без бумажки ты букашка. Впрочем, понять это можно. Не доросли еще, видимо. Резервирования баз нигде нет, малейший сбой системы-и пропадает масса информации, документов (которые были в электронном виде). Несколько раз на такое попадал, спасала как раз БУМАЖКА с печатями и подписями...
Второй момент- работодатель в принципе не может воспринять, что работник ГДЕ-ТО ТАМ, а не в офисе НА ГЛАЗАХ, и как бы непонятно, за что ему деньги платить вообще. Результат есть- ну-у, этого МАЛО. Надо ВИДЕТЬ, КАК РАБОТАЕТ данный товарищ. На рабочем месте, а не дома.
Далее. О позиции многих руководителей (даже в крупных структурах, не шарашках). При всем описанном выше есть еще и непрерывное урезание штатов. "Перманентное сокращение". При этом отсутствие даже одного сотрудника -уже тормозит процессы. И больничные НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ. Хоть сопли- а приди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 10:17

В Челябинске и в России 90% РАБотодателей не платят больничный. За это их по сути судить надо и на КОЛЫМУ - Родину ИХ СТРАХА!

ОТВЕТИТЬ
зимогор
2 мар 2020 в 07:22

Ответ прост-народ полностью закредитован! Любой,здравомыслящий,человек,с удовольствием повалялся бы дома,полечился,но в наше время это не позволительная роскошь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 11:08

Сопли, слюни, слезы, все это не проблема. Главное в этой теме автор почему то замалчивает- это количество погибших от осложнений в результате этих " геройств", вот это действительно страшно. Леталка от короновируса, покажется детским лепетом .

ОТВЕТИТЬ
мишаня
2 мар 2020 в 10:44

да просто задача для абсолютного большинства населения сдохнуть по возможности в районе лет 50 или 60 а до этого как в лозунге павки корчагина гореть а не тлеть и для достижения этой цели с точки зрения руководства страны все средства хороши бухайте тыкайте друг друга ножиками мрите на работе широкий спектр возможностей поскорее отчалить в валхаллу потаму что 140 млн населения это очень много для нефтегазопровода

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 12:55

"кому-то больничный невыгоден или просто неохота идти в больницу." В последний свой больничный через день по пол дня больная стояла в очереди. Лучше сидеть на работе, чем стоять в больнице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 10:24

Ещё и детей больных в школу отправляют, потому целые классы болеют из-за таких.

Гость
2 мар 2020 в 15:41

Ношение маски (и ее замена каждые 1,5 часа) больным в общественных местах - признак уважительного отношения к окружающим. Это норма, например, в Японии, где многие действительно не могут позволить себе больничный и вынуждены идти на работу с простудой. Но о каком уважении к окружающим можно говорить в России, где мама отправляет явно больного ребенка в садик или школу, наплевав на здоровье других детей, а сама, чихая и обвешиваясь соплями, идет раздавать свои бациллы миру?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2020 в 08:35

Все написано верно. Сопливые на работе, в общественном транспорте сбоку или на сиденье позади чихают тебе в затылок - и вот ты тоже уже поплыл в объятиях полученных от них вирусов.

ОТВЕТИТЬ
мишаня
2 мар 2020 в 13:34

ларису бы еще убрать с сайта и вообще красота

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
2 мар 2020 в 07:09

Это вы Артем бюджетникам расскажите, там болезнь - измена родине.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2020 в 08:10

Проблема высосана из пальца, либо автора окружают странные люди, кроме того, есть лекарства, успешно решающие проблему с симптомами, так, что автор бы и не догадался, что перед ним заболевший, короче, не зашло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 10:33

Единственный плюс когда под каждой
задницей кредитная машина-меньше заразы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 07:35

Очень актуальная статья, люди уважайте других, чувствуете что заболеваете оденьте маску, сейчас лечится очень дорого, да и не помогает

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 08:47

Ну странно немного. Незаменимых людей нет пишет автор. Зачем же он тогда больной полетел в командировку? 😬

Юлия
2 мар 2020 в 08:58

Автор - молодец, хорошо написано и по делу, с каждым словом согласна.

AIY
2 мар 2020 в 09:16

А сам сопливый в самолет? Больной в командировку?

Гость
2 мар 2020 в 10:20

Если у коллеги нет носового платочка(мама не положила),
купите на кассе в любой торговой сети и подарите-набор
одноразовых бумажных.Или начальник пусть раздает
первичные средства гигиены.

Яяя
2 мар 2020 в 13:52

Тёма - провинциальный блогер)).

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
2 мар 2020 в 07:25

Я тоже не хожу на больничные, потому ,как меня заменить не кем и ЗП сдельная

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 10:07

Помогает не заболеть имбирь, заваренный кипятком.

ОТВЕТИТЬ
Дядя тот самый
2 мар 2020 в 13:41

Болеете? Так простуда это не болезнь! Работать рабы солнце ещё высоко. А коли нет, то за забором очередь из таких как вы а-ха-ха-ха-ха.😎

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
2 мар 2020 в 07:07

забавный Вы..
меня, простите, за перепечатывание заразили"..вот и подайте пример:вызовите доктора и посидите на б/л ..в командировке?не беда..подлечитесь, статично без перемещений
позвонив всемвсемвсем приболел,чтобы бак посевом не обсеменять
Серьёзно?..нет конешно..Здоровья!Вам..

Гость
2 мар 2020 в 12:09

По сути Артём прав. Надо отстаивать свои права. Отказываться самим от серых зп, а еще лучше сливать такие конторы в роструд. На штрафах государство хорошо заработает! Иногда больничный выгоднее при белой зп, потому что в его оплату входят праздничные и выходные дни. Поэтому если заболел в среду, отлежался до воскресенья, получил по больничный за 4 дня. Выплата больничного считается по среднему заработку за последние два года, насколько помню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 10:14

Мойте руки параноидально часто.Руками к лицу
не прикасайтесь-заведите привычку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 17:30

Нет запаса сотрудников. Если один заболел - другому хоть вешайся, невозможно сделать такой объем работы. Ходим болеем. Да, это скотство. А как? Отпуск только на бумаге. Некому работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 09:41

Не выходите из дома ,не поев.Голодный человек-
первая жертва вируса.И детей кормите перед школой.
Пейте много горячего.Но не кофе и чай.Высыпайтесь.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 мар 2020 в 07:26

Все правильно написано, кроме того, нездоровый человек-не работник, делает все нехотя, сосредоточен на своем насморке и головной боли.

гость
2 мар 2020 в 09:09

Все верно написано! И работодатели первые должны таких "героев" с работы гнать, чтобы остальных сотрудников не заразили. У нас тоже есть такие "герои". Причем и ЗП вся белая. Нет, тащатся на работу с катаральными и температурой. Маску одеть - нет! Ситуация в садиках и школах аналогичная. Родители, ну пожалейте своих детей, дайте им возможность выздороветь! Хорошая тема, Артем!

Гость
2 мар 2020 в 10:47

Берегите себя.Начальнику про свою закредитованность
не рассказывайте.Это не ваш дружок.Это эксплуататор.
Соблюдайте дистанцию.

Гость
2 мар 2020 в 12:02

Артем, а куда же ты сам с соплями на тест-драйвы? Или это именно у тебя самая важная на свете работа? Лучше бы не писал совсем этой статьи, ей богу.

Гость
2 мар 2020 в 12:21

Работа с соплями-это как работа вечером.
То ,что делаешь вечером-утром переделываешь.
Статью-то когда писали?

Дарья
2 мар 2020 в 18:18

Сразу видно, журналист. Эх, как мало Вы знаете о той же медицине: во-первых, люди ходят из-за мало-мальской з/п, во-вторых, дефицит кадров и многих людей просто не заменить. Это не подвиг, а способ выживания. А Ваши шутки про коронавирус и сношение львов - не очень-то красиво. Здоровья Вам, Артем.

Мнение
3 мар 2020 в 10:52

Есть такие организации в которых болезнь рассматривается как предательство. Работала в такой, больничный там никто не оплачивал.
Если один заболел - все работа его стоит.
И причем я оттуда уволилась, но вообще там текучка нулевая.

Служащий
2 мар 2020 в 09:03

Дело тут, собственно, не в героизме. У меня, например, бывало и так, что работодатель настаивал на выходе на работу. Маску надень, но выйди.
На зп тоже сказывается и весьма, так как на небольшой оклад "не" платится премия. И стаж неважен. Статья на нормальную тему, но написано слишком однобоко и борзовато.
Буквально в прошлом месяце пришлось выздоравливать за 3 дня - билеты на самолет, гостиница - ждать не будут... В идеале - заболел, пролечился, отлежался. В жизни иначе))

ОТВЕТИТЬ
MSCH
2 мар 2020 в 11:03

А кто-то пробовал в Челябинске маски сейчас найти ?
Нереально, увы . Осталось, как японцам , туалетную бумагу
для этого использовать :)

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2020 в 10:29

А при чем тут "китч"?

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
2 мар 2020 в 07:18

Согласна, или как заболел и срочно на день дома лечиться. С температурой подольше посидеть дома... Никому не охота снова заболеть.

Гость
2 мар 2020 в 11:29

Началось с соплей-а дело в отношении труда и
капитала.Между ними нет закона.Только совесть,
которой нет со стороны работодателя и
профессионализм- со стороны работника.

ОТВЕТИТЬ
Г.К.Жуков
2 мар 2020 в 11:53

Русскому человеку помогают имбирь и закаливания. А если не помогут - не беда. От смерти всё равно еще никто не уходил.

ОТВЕТИТЬ
Житейский Психолог
2 мар 2020 в 12:50

Господа от безысходности и желания выглядеть обеспеченными, потребляя в кредит, выбрали для себя формат долговой ямы и статус - "живу для того чтобы работать", а работая целый год, у них одна радость - отпуск... поэтому Артем, не нужно так брезгливо, Вы такой же...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 12:56

Те кто промывают мозги в пользу кредита-типа
уже пользуешься.НО больше ничего позволить не можешь.
Сейчас будем жить аккуратнее-только одна жена
и только один ребенок.Дороговато.Но семья укрепляется.
Плюс.

ОТВЕТИТЬ
Агния Барто
2 мар 2020 в 22:01

Кичливо-Китчевая

Мы сморкались, мы чихали,
Аж немного мы устали™,
Но немного отдохнём,
И на работу мы пойдем!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 мар 2020 в 20:10

При всем уважении к автору, но... Я имею полностью белую хорошую зарплату. И небольшой стаж работы (9 лет в этом году, мне 31, работаю сразу после института). Трехдневный больничный стоил мне при расчете б/л и зарплаты за месяц потери трех тысяч. Хотя все орут, что я ж ничо не потеряю. А дьявол кроется в деталях. Средний заработок считается за 2 года. И если у вас было повышение (а оно у меня было), а до этого зарплата была меньше (а так и было, примерно на 30 % разница), то ваши выплаты станут меньше (0,99*1 не равно 1*1, хотя если округлить то вроде бы и единичка). В тот год у меня было менее 8 лет стажа. По закону что? Правильно, больничный оплачивается 60 %. И если так пособирать по чуть-чуть, то даааа, я ж ничо не потеряла, все ж по закону, но в кармане меньше на три косаря. И легче мне не становится. Плюс потраченные деньги на лекарства - еще меньше от зарплаты остается. В нашей стране тебя завуалировано наказывают рублем за твою болезнь. Поэтому я на день-другой договариваюсь с боссом отлежаться, а потом долечиваюсь на ногах. И плевать мне на недовольных, я эгоистка, мне не дарят каждый месяц по три тысячи за то что я умничка. Так и живем. А Артему Краснову желаю углубиться в расчет и посмотреть в свою трудовую книжку на свой стаж, и вспомнить, что мы рождаемся не сразу со стажем, есть еще и молодые работники, которые с голой жопой остаются за простудный месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 07:39

Да, сопливо дескать

Гость
2 мар 2020 в 10:29

Вот какая тут напасть
Бабка на работу шасть.
У детсадовских ворот
Аспирин-таблетку в рот.

Гость
2 мар 2020 в 11:31

Во время эпидемии молоко не пьем,мороженки-
дешевый обед -не едим.На эту белую жижу липнет
зараза.

Гость
2 мар 2020 в 11:41

8-9смен из положеных 15. еще заболеть и получить в конце месяца 7тыщ...

Sociolog
2 мар 2020 в 12:10

Вот, Артем. Умеешь же писать. А не эти все видео-шмидео

Алексей
2 мар 2020 в 12:17

Видимо у журналистов больничные поощряются, может ещё за них и премию дают.

Житейский Психолог
2 мар 2020 в 13:16

Взять больничный для них не позволительная роскошь видите ли... что тогда ежедневно и круглосуточно не работаете... Я понимаю когда зарабатываешь десятки тысяч в день... тогда да, и больничный, и выходной разумно брать только на ночь...

Гость
2 мар 2020 в 17:33

Ну прям как будто так только в России. Я вот не знаю, как в Англии поступают взрослые, когда болеют, знакомый работает в IT, потому работает удаленно в таких случаях. Но дети там ходят в школу и с соплями, и с температурой, и с ветрянкой. Это у них типа нормально считается

Лариса .
2 мар 2020 в 18:15

Сегодня в Магнит ходила .ну там купить кое чего .Женщина там работает .давно .здороваемся .а ту чет разговорились .Так тоже сказала -не любит у них руководство .когда больничный часто берут работники ..могут и попросить на выход . Говорю -но деньги то платят ведь .если работаешь ? Она -да .нормально ...ну вот так у нас сейчас ..Это вам не социализм .

Гость
3 мар 2020 в 14:34

Однозначно согласна. У нас родственница была беременной на раннем сроке, когда ее вот так же геройствующая начальница перлась на работу с температурой, закидавшись таблетками и на замечания коллег, советовавших поболеть дома, реагировавшая так: "Нечего расслабляться дома, пусть организм борется!"? Она ж начальница, ей особо не поуказываешь. В результате заразила нашу беременную родственницу, та долго болела, а потом после родов два года с ребенком по всем больницам моталась, т.к. такое бесследно не проходит. Вообще все боялись, что ДЦПшник родится, т.к. инфекционные болезни матери на раннем сроке беременности - одна из причин ДЦП у детей.

Гость
3 мар 2020 в 21:44

Ну зачем же Вы больной и в самолет) да еще и без маски, наверное, Там же потом все пассажиры заразились) Кому нужен был Ваш подвиг)))

6 мар 2020 в 20:53

Т.е. герой тоже поперся работать сопливым?
Что ж не смог остановиться?

Гость
7 мар 2020 в 17:11

Если не выйдешь на работу, твои коллеги будут работать за тебя вторую смену без отдыха, они не железные. Поэтому приходиться, работать больному. Журналисту это не понять.

Гость
16 мар 2020 в 11:39

А вы попробуйте на приём к терапевту в поликлинике попасть, чтобы больничный получить, если даже в платных клиниках, запись на несколько дней вперёд. А если мне сегодня надо к терапевту за больничным? Что делать? Прогул на работе или за свой счёт день брать? Понятно, что не правильно больным по общественным местам гулять. Но и больничный взять проблема, вот и приходится, если не при смерти, на работу тащиться.

Гость
18 мар 2020 в 23:08

Насчет бюджетников точно! У нас даже когда премию в конце года насчитывают, смотрят кто ходил в течение года на больничные и сколько раз. От этого напрямую зависит какую сумму ты получишь. Но я несмотря на это считаю, что лучше уйти на больничный, а не заражать коллег и не мучиться самой на работе. Проверено уже, когда болеешь, качество работы сильно снижается. И зачем нужен такой работник?

Гость
2 мар 2020 в 07:14

Что же так неграмотно... ПриЙти. Исправьте в подзаголовке. И запятой не нужно после "вот": вот что думает...и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 10:24

Артем!!! Я думаю выражу мнение многих читателей 74.ру. Для меня вы ассоциируетесь с автомобильной рубрикой. Всегда с интересом читал Ваши обзоры авто. И когда видишь заголовок, не связанный с авто и Вашей фамилией, возникает вопрос где статьи про авто? Продолжайте писать про авто, не отвлекайтесь на эту чепуху про больничные, буду с интересом их читать.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2020 в 09:18

"Как-то меня заразили накануне выездного тест-драйва, и я прочувствовал каждое из четырёх приземлений самолёта."
Человек, который пишет статью о сопливых героях на работе, оказывается, сам такой. Ну что ж, сам себя не похвалишь - никто не похвалит. А 74.ру нащупало очередное днище, превращаясь в блог для личных мнений своих журналистов.

ОТВЕТИТЬ