Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На зарплаты южноуральским врачам и медсёстрам добавят 500 миллионов рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии46
Гость
9 мар 2020 в 11:54

Ну всё, братцы медики! Если говорят, что добавят, значит, жди сокращения.

Критина Боженовна
9 мар 2020 в 12:11

Вот эти денежки мой главный врач со своими замами и поделят честно между собой, они ведь работают больше всех, ответственно и самоотверженно. Ждём новых отчётов по федеральным каналам о том, как все прекрасно в нашей медицине.

Гость
9 мар 2020 в 12:59

Любое обещание поднять зп медработникам, в Челябинской области означает её понижение.

Сын
10 мар 2020 в 08:04

Мать работает медсестрой почти 30 лет, получила з/п 14 000 за январь при окладе 12 000... Вторая Поликлиника Третья Областная клиническая больница

9 мар 2020 в 12:02

Главное чтобы надбавка не оказалась у руководства медучреждений в карманах. У нас так чаще всего происходит.

Гость
9 мар 2020 в 12:57

А знаете почему с Челябинскуб область больше дали? Потому что з/п меньше, ведь в других областях не было таких диких понижений зп и скандалов.

Гость
9 мар 2020 в 20:03

Вот за заведующих сейчас обидно было. Предлагаю не обобщать. У многих зарплата почти не отличается от зп других врачей в отделении, а проблем и ответсвенности куда больше.

Гость
9 мар 2020 в 12:36

Правительство наверное не вкурсе что все эти "доплаты" идут на отделения к заведующим, которые якобы должны распределить доплаты сотрудникам и далее документ идёт экономистам для зачисления. Но заведующие что врачей что медсестер пишут все СЕБЕ. И экономисты это допускают, им то все равно. Значит только начальство хорошо работает. Поэтому если и врачам хоть что то доходит, то медсёстрам вообще ничего. Жаловаться куда то бесполезно, нужно сообщать свои ФИО, но тогда и на работе за эту жалобу не оставят.

Гость
9 мар 2020 в 14:31

Вангую! 507 миллионов поделят главврачи и начмеды с з/о , а целый миллион пустят на врачей и средний и младший медперсонал

Гость
9 мар 2020 в 16:07

Потому что в соседних регионах зарплаты врачей выше чем в нашей.

Гость
9 мар 2020 в 13:19

А мне кажется, что многие в медицине зажрались, работают 3 часа в день, работу выполняют хорошо только тогда, когда платный пациент, на приём не записаться в положенное время, а если и попадаешь на бесплатный приём отвечают хамством, о молодых специалистах вообще молчу, они по-моему химию и биологию не изучали в начальных классах. Вот скажите, как врач работая 3 часа, а то и сидящим на больничном в день, может заработать 70 тысяч? Не спорю, есть и хорошие специалисты, которые вкалывают и зарабатывают копейки, но есть специалисты типо участковых, которых точно на рабочем месте видешь 3 часа в день и они типо ходят по участкам в свободное время, на самом деле на участке их нет, почему их никто не проверяет? Ну а у глубоких специалистов вообще походу нет свободного времени, так как запись у них типо расписана на месяца вперёд, но по факту их нет на месте рабочем. Пока наши врачи забираются, гибнут люди, которые не могут попасть к ним! Поклон тем врачам, которые работают, что бы помочь людям, а не тем, кто деньги гребет, а работать не хочет!

Гость
9 мар 2020 в 12:46

Свежо предание, да верится с трудом!

Гость
9 мар 2020 в 12:58

Не зря медики бастовали и увольнялись пачками.
Зассали власти. Особенно при наличии китайского гриппа нового.

Гость
9 мар 2020 в 14:14

Эта добавка составляет половину суммы, которая идет на содержание клюшников-тракторасов.

Гость
9 мар 2020 в 13:11

может купят аппараты мрт,узи и фгс,что бы делать бесплатно,а не ждать месяцами талоны....

Кошка
9 мар 2020 в 12:56

Самое главное,что б до врачей доходили деньги,а не только до заведующих!
Надеюсь врачи начнут больше получать и лучше выполнять свою работу😉

Гость
9 мар 2020 в 16:12

Подавилось бы это правительство своими подачками.

Гость
9 мар 2020 в 17:29

Блаблабла

Serg
10 мар 2020 в 14:28

Регион поживится - из этих 500 миллионов 180 уйдет на подоходный, отчисления в пенсионный и соцстрах

Подумайте о пациентах
10 мар 2020 в 14:31

Кому хорошая зарплата, кому-то- клятва Гиппократа.

Гость
9 мар 2020 в 11:45

В России можно жить!