29 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Коронавирус
16 мар 2020 в 10:05

А какой толк от этого звонка

Гость
16 мар 2020 в 10:06

А они приедут?

согласен
16 мар 2020 в 10:10

а смысл какой, если скорая едет не 20 минут, а 5 часов? зато агенты морга быстро приезжают. по этому показателю и видно ориентацию "образцовой" путинской медицины

Гость
16 мар 2020 в 10:14

Что за угадайка куда звонить? Должна быть единая служба любой помощи, в том числе экстренной .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 10:15

НЕТ НЕ РАЗБИРУСЬ! Какие нафик тесты?? Должен быть ОДИН номер, на который человек может позвонить с проблемой. Тебе или кому-то оторвало руку, у ребенка температура 40++, а ты должен сидеть в инете и искать куда звонить?? Медицина великой и могучей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 10:18

74 ру вы молодцы, статья, тест. А полезно было бы номера опубликовать всех скорых и неотложек, но мы же не для пользы статьи пишем?

Странно что там еще трубки берут.
В полиции по области трубку просто не берут, звони, ни звони... (в Копейске и Аргаяше точно)

Фото пользователя
16 мар 2020 в 10:27

Прожил 43 года и всегда думал, что скорая и неотложка - это одно и то же. И вызывается одним номером "03".
Когда же ярость благородная сметёт этот поганый строй?!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
16 мар 2020 в 10:33

Какая чушь!!!! Почему ни специалисты медики, а сами больные должны определять кого им вызывать, скорую или неотложку. Всё через з_дницу делается в этом государстве...

Гость.
16 мар 2020 в 10:35

Так мы же налоги платим....а к терапевту идти..пусть бабки старые...ходят...у них времени много

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 10:59

Люди должны знать один номер экстренной службы- дальше дело диспетчера,куда кого перенаправить.

Гость
16 мар 2020 в 11:02

Я даже не знал, что неотложка и скорая это разные виды помощи. Скорая и есть неотложка.

Пинский
16 мар 2020 в 11:18

А в чём разница: Скорая и неотложка. И кто из них должен приехать когда звонишь 03 ?

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 11:29

Похоже звонить всегда надо в "скорую", а уж они там сами пусть разбираются. "Скорая" = посерьезнее служба, если поедут, то быстро и какую-то помощь окажут. Ну, а если из-за этого кому-то не повезет = селяви. А если мне из-за кого-то = тоже самое, тут уж не застрахуешься. А вот то, что при необходимости вычислять кому и куда звонить, да по симптомам их еще сортировать = бесполезное дело, это точно. Хуже будет вызвать "неотложку", а потом узнать, что необходима была "скорая".

Гость
16 мар 2020 в 13:14

Дурдом какой то. Всегда считала, что скорая и неотложка это одно и тоже. Нужна единая служба. Пусть диспетчер определяет кто должен приехать. Люди звонят только в экстренной ситуации, поэтому им нужно оказать помощь как можно скорее. А те, кто могут дойти до поликлиники не вызывают экстренную помощь. Зачем запутывать людей и службы. Уход от проблемы со стороны властей, иначе не назовешь. В СССР было 4 основных номера (01,02,03,04) их каждый ребенок знал и знали зачем они.. А теперь в милицию не дозвониться, а если и удается дозвониться до какой то спецслужбы то тебе предлагают пройти квест по переадресации, а драгоценное время уходит. Зачем ломать то, что десятилетиями было отлично отлажено?

Гость
16 мар 2020 в 14:47

В том и дело что иногда в скорую звонят по всяким пустякам.С температурой можно принять жаропонижающие и спокойно ждать врача.Что Вы все ее так пугаетесь.Организм борется и иммунитет работает.

корона Тэтчер
16 мар 2020 в 15:35

зачем куда-то звонить ведь в России достаточно не более 15 миллионов?

Гость
16 мар 2020 в 16:39

Чтоб вы сами без помощи остались и за вами черти приехали, те кто разграничил неотложку и скорую!!! Я с высшим образованием не могу понять кому звонить, а в экстренной ситуации вообще не сообразишь

Гость
17 мар 2020 в 08:21

Я сам врач скорой помощи и то не отгадал )))))

Гость
8 июл 2020 в 09:13

Вчера 7.07.2020г.на вызов не приехала скорая помощь!!!

Елена
8 июл 2020 в 09:29

Вчера 07.07.2020г.на вызов не приехала скорая помощь!!! Челябинск