RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

«Можно стирать, утюжить, обрабатывать антисептиком»: челябинка начала шить многоразовые маски

Гость
23 марта 2020, 14:52
Неопрен+паралон!? Это ужасный выбор материалов! Из них ничего не выстирать, не нужно обманываться, это как через губку для мытья посуды дышать, сомнительно в общем...
Гость
23 марта 2020, 15:57
внутри маски поролон... я в обычной-то медицинской больше 30 минут находиться не могу, лицо потеет, дышать затруднительно, а тут поролон....
Гость
23 марта 2020, 16:27
Еще бы красный шарик в маску б вделала...
Гость
23 марта 2020, 14:36
Китайцы все в масках. А у нас маска не помогает. Это как так то
Гость
23 марта 2020, 14:33
Извините конечно, но должны же быть какие-то лабораторные исследования, чтоб заявлять такое, нет?
Гость
23 марта 2020, 22:06
Начинаю понимать арабов, в масках женщины, их взгляд, чертовски привлекательны.
Гость
23 марта 2020, 23:25
Деушка с дуба рухнула? Неопрен с поролоном нельзя стирать и гладить при высоких температурах, а на низких медицинские маски - это все равно что не стирать вовсе. К тому же он не дышит совсем. И что вы будете делать при плюсовой температуре с такой маской, плотно облегающей ваш фейс? Если вы совсем не безрукие, сшейте хоть из старой простыни вручную или на машинке - и то проку будет больше. И не платите за ерунду.
Гость
23 марта 2020, 14:28
купите пачку пром.респираторов самых дешёвых.
23 марта 2020, 15:12
Отличная идея всем бабам надеть намордники. Пусть еще ошейник сошьет.
Гость
23 марта 2020, 23:02
По Московскому ТВ рекомендовали шить маски из вафельных полотенец или марли и обязательно внутри с кармашком, в этот кармашек кладут бинтик, пропитанный бальзамом Звездочка.
Гость
23 марта 2020, 14:55
Надо себе тоже из старых трусов чего нибудь сварганить 😁😁😁
23 марта 2020, 14:48
Это по-нашему: многоразовые колготки, презервативы, полиэтиленовые пакеты, маски. Родина.
23 марта 2020, 15:43
новая жизнь для половинок бюстгалтера, отлично!
Гость
23 марта 2020, 19:51
Мортал комбат какой то прямо!!!!
Гость
23 марта 2020, 14:11
Кому война а кому ...
Гость
23 марта 2020, 14:18
В жизни не куплю себе маску, ходить как азиат я не стану!! В масках должны ходить только больные люди, здоровым она не поможет!! Через слизистую глаз все равно можно заразиться. Да и зачем носить многоразовую маску?? Выздоравливать не планируете?? Или коронавирус мутирует в слабоумие??
Гость
24 марта 2020, 11:42
читал-думал вот щас чертежик выложит -ну вроде помощ людям какая никакая -а в конце -300 р -
Гость
23 марта 2020, 14:27
Следующая модель: герметичная шапочка с очками, а затем и изящные многоразовые перчатки. А так-то у нас все сотрудники в таких многоразовых масках выходят в уборную и на обед. Обеспечили по три штуки на каждого. После использования обрабатывают дез.раствором и сушат.
Гость
23 марта 2020, 22:37
Как из поролона все выстирать??? А потом эти же вирусы копить в порах поролона и дышать. Да думаю что ткань нужно поменять,а так молодец.
Гость
24 марта 2020, 00:24
Неопрен утюжить Нельзя.
Гость
24 марта 2020, 16:03
Беда в том что в такой маске парниковый эффект создается ..самое то для развития любых ВИРОСОВ !!! только медицински неподготовленный человек мог придумать этот материал на маски использовать...😎
Гость
24 марта 2020, 21:15
Я же этой швее уже писала, (она со своим "Ноу-хау" уже во всех сетях) не вводи народ в заблуждение, поролон не терпит высоких температур. Даже если выдержит это изделие мало-мальскую стирку, то гладить её уже не рекомендуется. Ещё раз говорю, эта маска одноразовая, а скорее всего, просто модный аксессуар.
Гость
24 марта 2020, 22:09
Можно стирать и утюжить маски из неопрена и пороллона! Уважаемый автор поста, а вы сами интересовались характеристиками изделий из неопрена? Неопрен типа W – отличается напылением с антибактериальным эффектом и белым цветом. Используется в медицине для изготовления бандажей, спецодежды, ортопедической обуви.Тот кого вы так рекламируете, знает об этом! По большому счету это обман, а не защита!
Гость
25 марта 2020, 16:55
эти материалы не стираются и тем-более не утюжатся. Заявляю, как профи швейник.
Гость
25 марта 2020, 20:55
Люди, зайдите на сайт минздрава и сделайте многослойные маски из бинтов!!! Их с мылом стирайте и проглаживайте!!! Почему не запрещают в условиях чп людей такой дезинформацией наносить вред здоровью людей. Аптечные маски нельзя стирать, они на 2 часа, респираторы на день, многоразового ничего нет! Маску нужно снять аккуратно, убрать в пакет, вымыть руки и дома постирать! Да, маски не помогут на 100процентов от вируса, но небольшую защиту дают!!! Не надо их носить на улице, нельзя их стягивать под подбородок. Это не аксессуар, не солнечные очки надел-снял. К ним нельзя прикасаться.
Гость
23 марта 2020, 14:20
Похоже немного на часть предмета из женского белья. Но лучше так, чем вообще безо всего.
Гость
23 марта 2020, 14:50
ещё один блогер "эксперт"
Гость
23 марта 2020, 15:47
В масках должны ходить больные люди
Гость
23 марта 2020, 15:03
Все правильно девушка делает, шьет маски, на всех масок не хватит. Шейте сами маски - кому не хватает. Никто не может на 100% быть уверен, что он не подхватил этот вирус, и может спокойно передавать его дальше без маски. Признаки заболевания проявляются только через 5,1 суток и позже.
Гость
23 марта 2020, 16:08
От триппера больше народу помирает...
Гость
23 марта 2020, 14:38
Молодец, бизнес есть бизнес.
Гость
24 марта 2020, 01:46
Я с ней сегодня с утра в маршрутке ехал
Гость
24 марта 2020, 08:48
А она налоги то платит с продаж?
Гость
24 марта 2020, 18:33
Ну почему нет защитных медицинских масок и дезинфицирующей жидкости для рук в свободном доступе в аптеках России?
Гость
23 марта 2020, 14:21
Малолеткам все равно что на себя одевать лижбы быть на хайпе! Взрослые люди понимают что сдоровому человеку не поможет уж лучше противогаз и резиновые перчатки!
Гость
23 марта 2020, 14:47
Вирусы малы и маска от них не защищает. Маски не помогают здоровым людям! Их нужно носить больным - чтобы при чихании хотя бы 90% выделений осталось внутри маски!
Гость
23 марта 2020, 15:17
Маска для того, чтобы харчки не разлетались из забитых лёгких при кашле.
Гость
23 марта 2020, 15:42
колготки наше все и лук хранить и маска ,а лучше после лука и жены никакая зараза не возмет.
Гость
23 марта 2020, 17:10
Дама забыла молнгию на маске сделать)). Как нонче модные джинсы - ширинка сзади..
Гость
23 марта 2020, 18:04
Куплю маску,останусь голодным.если государство не может позаботиться о своём народе,то ждите бумеранг.позор нашему правительству.
Гость
23 марта 2020, 18:22
А лучше паранджу поролоновую носить со шнурочками внизу , чтобы микроб ни туда и не оттуда .
Гость
23 марта 2020, 18:24
Продаётся станок для изготовления мед масок на сайте госрезервов
Гость
23 марта 2020, 21:23
Молодец девочка! Это лучше чем одноразовую маску запрашивать до серого цвета.
Гость
23 марта 2020, 22:42
Молодец! Отлично можно заработать на этом! И бесплатная реклама от 74.ру! Класс!
Гость
24 марта 2020, 15:22
Пока будет спрос, всегда найдётся предложение. 😎Молодец пусть зарабатывает.👍
Гость
24 марта 2020, 18:18
Ничего удивительного! И не она одна! В аптеках масок нет! Но мы готовы встретить врага во всеоружии....Голь на выдумки .... Я преклоняюсь перед русским народом!!! Беда сближает! Жаль , что только беда...
Гость
24 марта 2020, 18:24
Что то дешево продаёт, всего 300 (триста) рублей за штуку надо бы по 500 руб за штуку продавать , всё равно властям предложить народу не чего они Китаю и Италии помогают...
Гость
24 марта 2020, 18:30
Ну почему нет защитных медицинских масок и дезинфицирующей жидкости для рук в свободном достуне в аптеках России?
Гость
24 марта 2020, 21:19
В Челябинске я не заметила, чтобы народ массово носил маски, и при этом и в аптеках их нет, внимание вопрос! Где маски, Зин????
Гость
25 марта 2020, 07:26
ВОТ ТАК И ЗАРАБАТЫВАЮТ