Студентов челябинского вуза, в котором учится подхватившая коронавирус девушка, отправляют по домам
23 марта 2020, 17:04
Гость
23 марта 2020, 17:16
Ничего не понимаю! Одни новости читаешь, пишут, что в аэропорту всех прибывших с Европы отправляют в какой то Центр. Другие новости пишут, что все кто приезжают с Европы спокойно идут на учебу и на работу!!!!!
Надо на всю семейку повесить убытки, там же сотни миллионов, пусть платят любители распространять заразу.
Гость
23 марта 2020, 18:47
Сейчас идет накопление скрытой критической массы, которая скоро рванет. Никакой изоляции прилетающих из зараженных стран до вчерашнего дня не производилось. Они за несколько дней так или иначе, контактировали с сотнями людей, каждый. Вот когда пройдет инкубационный период у этих первых сотен, тогда и начнется веселуха... Кто в России отвечает за эпидемиологическую безопасность населения, пофамильно?! Вот их и нужно призвать к ответу, иначе безответственность не закончится.
Гость
23 марта 2020, 19:24
Вообще-то,прилетающих из-за рубежа, должны забирать в изоляцию еще в московском аэропорту, а не отправлять их по городам и весям по всей стране, в которых нищета и разруха в больницах.
Гость
23 марта 2020, 18:02
Весь университет знает, что студентка в больничке лежит, имено поэтому и дезинфецируют. До этого случая не было ничего предпринятр для борьбы с вирусом. 74.ру добейтесь истины , а то полгорода перезаражают сотрудники и сткденты
Гость
23 марта 2020, 17:17
Что за безмозлость? Приехал-сиди дома,вместе с семьей! Вообще-то штрафовать таких надо на крупную сумму. Чтобы всем, кого заразили, хватило на излержки
Гость
23 марта 2020, 17:23
А где, говорите, папаша работает?
Гость
23 марта 2020, 17:19
Москва и Питер неделю на дистанционном обучении Все !!! И школьники и студенты!!! Почему наши органы власти по своему трактуют распоряжения выше стоящих органов! Указания раздают свободное посещение!!! Карантин для таких ситуаций, как это, в каждом городе найдутся такие пофигисты и небожители , которые считают, что им можно все!!! Бессовестные, безответственные отец, мать и дочь.
Гость
23 марта 2020, 17:16
"По официальным данным, на сегодня в университете нет ни преподавателей, ни студентов, у которых был бы диагностирован коронавирус"
А что, все сдали анализ?)))
Гость
23 марта 2020, 19:04
О да тут концов не найти, если ещё девочка до учебного заведения ездила на маршрутке, плохи дела(
Гость
23 марта 2020, 18:53
Где все наши парламентарии, сенаторы, члены правительства, руководители партий, почему в критический момент для страны их не видно и не слышно. Зачем они все тогда нужны?? Страна тратит на их содержание сотни миллиардов рублей, а они только " одобрямс" и умеют делать...Политическая система России сгнила заживо.
Гость
24 марта 2020, 19:52
Обратите внимание- официально в Челябинской области выявлен один случай. А реально уже несколько. Нужно ли верить СМИ в этом случае? Информация уже сейчас искажается. Что будет дальше? Сейчас, как никогда, власти нужно открыто и честно информирвоать о ситуации. А то потом окажется - продовольствия не хватает, масок нет, в больнице мест нет, на кладбище места закончились ... И как обычно - никто не виноват. а смертность от вируса реально 10% (статистика КНР) и в зоне риска - люди пенсионного возраста, т.е. самые незащищенные (статистика Италии)
Гость
23 марта 2020, 18:26
Вы серьезно? Уважаемый г-н ректор, если бы вы закрыли вуз в понедельник, а потом во вторник после обеда без объяснения причин, вы бы не вернули учебный процесс обратно, то сейчас этой проблемы бы не было, девочка, приехавшая с Европы села б на дистант и не пошла бы в универ. Что за "странное" решение было???? Весь северок теперь должен бояться
Гость
23 марта 2020, 19:15
А что он делал с сотрудницей предприятия, на котором работает?
Гость
23 марта 2020, 17:13
умножаем на 100..300 всех выявленных и получаем реальную картину через неделю.
Гость
23 марта 2020, 18:11
Добавлю про пед. студентов вроде распустили. Но преподов решили контролировать и строго типа находится на рабочих местах у грязных и старых компьютеров в обшарпанных кабинетах. Зачем этот риск здоровьем? Чтобы администрация вуза не теряла очень высокие зарплаты за счёт своих подчинённых
Гость
23 марта 2020, 18:15
Господа журналисты 74.ru на ул.Ворошилова в общежитии проживают студенты из многих стран, даже из Африки. Недавно были каникулы, там были проверки, после возвращения на учебу.
Гость
23 марта 2020, 23:23
Почему не называют фамилии, кто конкретно? Может полно народу контактны и об этом не догадываются
Гость
23 марта 2020, 18:10
Дочь учится на другом факультете, их не проверяли на наличие вируса. Карантин в университете ввели только с 23его марта. Кто то за выходные успел домой уехать, а если они инфецированы?
Гость
23 марта 2020, 17:25
Когда учился там, преподы брали взятки. =) Студенты почти все заказывали себе платные курсовые, дипломы. Небольшая когорта отличников зубрила гранит, ну как всегда, остальная шалупонь родительские деньги за обучение прожигали. И ладно по гуманитарным наукам, юристы-экономисты, где одни связи потом в трудоустройстве, так ведь есть ещё технические специальности... И эти "образованные" специалисты потом будут строить дома, мосты, корабли, самолёты... Ой, Путин виноват, Путин, долой путина, пусть красная некра вернётся, великий хозяин приди!
Гость
23 марта 2020, 17:37
Заставляют проходить комиссию.я слесарь.что делать?я здоров.идти?
Гость
23 марта 2020, 21:02
Вот семейка!!! Столько проблем и жуткий ущерб!! А еще неоценимый ущерб здоровью всех зараженных этими ...... а не дай бог смерти. Как жить то с этим будете??!!! А власти надеющиеся на сознательность таких вот ....., вести учет таких, клеймить и следить как за скотиной неразумной!!!
Гость
23 марта 2020, 20:43
Правительство России разрешило въезжать в страну жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик — ДНР и ЛНР.
Гость
23 марта 2020, 22:16
Пока не начнёт нехватать аппаратов ИВЛ и люди не начнут падать на улицах как в Китае, власть будет говорить что у нас всё хорошо.
Гость
23 марта 2020, 20:47
щас разбегутся все студенты по паркам, магазинам, маршруткам и привет.
нужен карантин как в Франции, Китае,Турции.
с гвардией и штрафами за бестолковые хождения по улице.Иначе НИКАК
Гость
24 марта 2020, 08:13
Теперь город знает своих "героев"!!!
Гость
23 марта 2020, 18:05
ЮУрГУ прикрыли для студентов, а студенты АС факультета по особому распоряжению учатся, есть допуск в универ. Зачем? Еще - преподаватели ЧелГУ преподают и в ЮУрГУ тоже. И там и там работают. Проверьте их, а то еще заразу в ЮУрГУ притащут.
Гость
23 марта 2020, 19:01
Мне одной кажется, что здесь одни паникеры собрались?! Соблюдайте элементарные меры профилактики по типу "мойте руки чаще" - и будьте здоровы! Ничуть этот вирус не хлеще гриппа, рака или вича, а от этих недугов статистика, причем только официальная, режет глаза.
Гость
23 марта 2020, 19:28
В транспорте не ездят, в магазины не ходят, друзей нет, срседи уехали в Антарктиду, а лиф год, как сломан... Огласите весь список! Чего выжимать? Прокуратура, ВУЗ, кто там еще задержани где работают и в каком ройне живут? Люди должны знать, что надо быть осторожнее уже сейчас...
Гость
23 марта 2020, 21:27
Зато 97 лицей предлагает выходить учиться 30.04.
Гость
23 марта 2020, 18:03
Думаем, что ситуация на контроле у Котовой и Текслера. Также и на праймериз поддержим и Мякуша и Гехт. Профессионалы не допустят распространения заразы, так как протрут университет хлоркой и вирус погибнет!
Гость
24 марта 2020, 10:27
ЧелГУ не перевёл всех на дистанционное!
Сессии проводятся согласно графикам, а это в марте-апреле - у заочников, очная сдача экзаменов и зачётов!!!
Гость
24 марта 2020, 10:29
да больше из за паникеров страдает народ...
Гость
24 марта 2020, 11:24
Ага, а 67я школа (лицей) как училась - так и учится. Учителя началки возмущенно спрашивают - почему так мало детей ходит в школу!
Гость
24 марта 2020, 14:57
Все студенты живут в разных точках города и области и их отправляют домой,чтоб по пути они возможно еще с собой зацепили,прелесть однако
Гость
24 марта 2020, 16:56
Дело, почему не возбудили, как по Закону, и как в других городах?
Гость
24 марта 2020, 08:30
Люди, вы сошли с ума! Остановитесь. От куда столько злости и ненависти друг к другу.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
6 м/c,
ю-з.
733мм 60%Студентов челябинского вуза, в котором учится подхватившая коронавирус девушка, отправляют по домам