25 ноября среда
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Гость
23 мар 2020 в 17:13

умножаем на 100..300 всех выявленных и получаем реальную картину через неделю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2020 в 17:14

Надо на всю семейку повесить убытки, там же сотни миллионов, пусть платят любители распространять заразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 17:16

"По официальным данным, на сегодня в университете нет ни преподавателей, ни студентов, у которых был бы диагностирован коронавирус"
А что, все сдали анализ?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 17:16

Ничего не понимаю! Одни новости читаешь, пишут, что в аэропорту всех прибывших с Европы отправляют в какой то Центр. Другие новости пишут, что все кто приезжают с Европы спокойно идут на учебу и на работу!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 17:17

Что за безмозлость? Приехал-сиди дома,вместе с семьей! Вообще-то штрафовать таких надо на крупную сумму. Чтобы всем, кого заразили, хватило на излержки

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 17:18

а ездила она на общественном транспорте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 17:19

Москва и Питер неделю на дистанционном обучении Все !!! И школьники и студенты!!! Почему наши органы власти по своему трактуют распоряжения выше стоящих органов! Указания раздают свободное посещение!!! Карантин для таких ситуаций, как это, в каждом городе найдутся такие пофигисты и небожители , которые считают, что им можно все!!! Бессовестные, безответственные отец, мать и дочь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 17:23

А где, говорите, папаша работает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 17:25

Когда учился там, преподы брали взятки. =) Студенты почти все заказывали себе платные курсовые, дипломы. Небольшая когорта отличников зубрила гранит, ну как всегда, остальная шалупонь родительские деньги за обучение прожигали. И ладно по гуманитарным наукам, юристы-экономисты, где одни связи потом в трудоустройстве, так ведь есть ещё технические специальности... И эти "образованные" специалисты потом будут строить дома, мосты, корабли, самолёты... Ой, Путин виноват, Путин, долой путина, пусть красная некра вернётся, великий хозяин приди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 17:37

Заставляют проходить комиссию.я слесарь.что делать?я здоров.идти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 18:02

Весь университет знает, что студентка в больничке лежит, имено поэтому и дезинфецируют. До этого случая не было ничего предпринятр для борьбы с вирусом. 74.ру добейтесь истины , а то полгорода перезаражают сотрудники и сткденты

ОТВЕТИТЬ
Бюджетники
23 мар 2020 в 18:03

Думаем, что ситуация на контроле у Котовой и Текслера. Также и на праймериз поддержим и Мякуша и Гехт. Профессионалы не допустят распространения заразы, так как протрут университет хлоркой и вирус погибнет!

ОТВЕТИТЬ
просто я
23 мар 2020 в 18:05

ЮУрГУ прикрыли для студентов, а студенты АС факультета по особому распоряжению учатся, есть допуск в универ. Зачем? Еще - преподаватели ЧелГУ преподают и в ЮУрГУ тоже. И там и там работают. Проверьте их, а то еще заразу в ЮУрГУ притащут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 18:10

Дочь учится на другом факультете, их не проверяли на наличие вируса. Карантин в университете ввели только с 23его марта. Кто то за выходные успел домой уехать, а если они инфецированы?

Женя
23 мар 2020 в 18:11

Добавлю про пед. студентов вроде распустили. Но преподов решили контролировать и строго типа находится на рабочих местах у грязных и старых компьютеров в обшарпанных кабинетах. Зачем этот риск здоровьем? Чтобы администрация вуза не теряла очень высокие зарплаты за счёт своих подчинённых

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 18:15

Господа журналисты 74.ru на ул.Ворошилова в общежитии проживают студенты из многих стран, даже из Африки. Недавно были каникулы, там были проверки, после возвращения на учебу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 18:26

Вы серьезно? Уважаемый г-н ректор, если бы вы закрыли вуз в понедельник, а потом во вторник после обеда без объяснения причин, вы бы не вернули учебный процесс обратно, то сейчас этой проблемы бы не было, девочка, приехавшая с Европы села б на дистант и не пошла бы в универ. Что за "странное" решение было???? Весь северок теперь должен бояться

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 18:47

Сейчас идет накопление скрытой критической массы, которая скоро рванет. Никакой изоляции прилетающих из зараженных стран до вчерашнего дня не производилось. Они за несколько дней так или иначе, контактировали с сотнями людей, каждый. Вот когда пройдет инкубационный период у этих первых сотен, тогда и начнется веселуха... Кто в России отвечает за эпидемиологическую безопасность населения, пофамильно?! Вот их и нужно призвать к ответу, иначе безответственность не закончится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 18:53

Где все наши парламентарии, сенаторы, члены правительства, руководители партий, почему в критический момент для страны их не видно и не слышно. Зачем они все тогда нужны?? Страна тратит на их содержание сотни миллиардов рублей, а они только " одобрямс" и умеют делать...Политическая система России сгнила заживо.

ОТВЕТИТЬ
Алена
23 мар 2020 в 19:01

Мне одной кажется, что здесь одни паникеры собрались?! Соблюдайте элементарные меры профилактики по типу "мойте руки чаще" - и будьте здоровы! Ничуть этот вирус не хлеще гриппа, рака или вича, а от этих недугов статистика, причем только официальная, режет глаза.

ОТВЕТИТЬ
Алёха
23 мар 2020 в 19:04

О да тут концов не найти, если ещё девочка до учебного заведения ездила на маршрутке, плохи дела(

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 19:15

А что он делал с сотрудницей предприятия, на котором работает?

ОТВЕТИТЬ
Л-вь
23 мар 2020 в 19:24

Вообще-то,прилетающих из-за рубежа, должны забирать в изоляцию еще в московском аэропорту, а не отправлять их по городам и весям по всей стране, в которых нищета и разруха в больницах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 19:28

В транспорте не ездят, в магазины не ходят, друзей нет, срседи уехали в Антарктиду, а лиф год, как сломан... Огласите весь список! Чего выжимать? Прокуратура, ВУЗ, кто там еще задержани где работают и в каком ройне живут? Люди должны знать, что надо быть осторожнее уже сейчас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 20:43

Правительство России разрешило въезжать в страну жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик — ДНР и ЛНР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 20:47

щас разбегутся все студенты по паркам, магазинам, маршруткам и привет.
нужен карантин как в Франции, Китае,Турции.
с гвардией и штрафами за бестолковые хождения по улице.Иначе НИКАК

Гость
23 мар 2020 в 21:02

Вот семейка!!! Столько проблем и жуткий ущерб!! А еще неоценимый ущерб здоровью всех зараженных этими ...... а не дай бог смерти. Как жить то с этим будете??!!! А власти надеющиеся на сознательность таких вот ....., вести учет таких, клеймить и следить как за скотиной неразумной!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 21:27

Зато 97 лицей предлагает выходить учиться 30.04.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 22:16

Пока не начнёт нехватать аппаратов ИВЛ и люди не начнут падать на улицах как в Китае, власть будет говорить что у нас всё хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 23:23

Почему не называют фамилии, кто конкретно? Может полно народу контактны и об этом не догадываются

ОТВЕТИТЬ
123454321
24 мар 2020 в 08:13

Теперь город знает своих "героев"!!!

Гость
24 мар 2020 в 08:30

Люди, вы сошли с ума! Остановитесь. От куда столько злости и ненависти друг к другу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 10:27

ЧелГУ не перевёл всех на дистанционное!
Сессии проводятся согласно графикам, а это в марте-апреле - у заочников, очная сдача экзаменов и зачётов!!!

Гость
24 мар 2020 в 10:29

да больше из за паникеров страдает народ...

Светлана
24 мар 2020 в 11:24

Ага, а 67я школа (лицей) как училась - так и учится. Учителя началки возмущенно спрашивают - почему так мало детей ходит в школу!

Гость
24 мар 2020 в 14:57

Все студенты живут в разных точках города и области и их отправляют домой,чтоб по пути они возможно еще с собой зацепили,прелесть однако

Гость
24 мар 2020 в 16:56

Дело, почему не возбудили, как по Закону, и как в других городах?

Любопытный
24 мар 2020 в 19:52

Обратите внимание- официально в Челябинской области выявлен один случай. А реально уже несколько. Нужно ли верить СМИ в этом случае? Информация уже сейчас искажается. Что будет дальше? Сейчас, как никогда, власти нужно открыто и честно информирвоать о ситуации. А то потом окажется - продовольствия не хватает, масок нет, в больнице мест нет, на кладбище места закончились ... И как обычно - никто не виноват. а смертность от вируса реально 10% (статистика КНР) и в зоне риска - люди пенсионного возраста, т.е. самые незащищенные (статистика Италии)